Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у меня вопросы

доброго времени суток читающим.
тема для тех кто прочитал Евангелие от Марии.
оговорюсь сразу-я не фанатик веры. или помешанная на этом вопросе.вообщем не "Белов" я)
скорее я из любопытствующих.
в Бога верю., верю в высший разум.считаю себя православной , однако к церкви отношение скорее отрицательное.
вчера, по совету однгого из форумчан, и из "интересу" прочла Евангелие от Марии, и немного обалдела.
товарищи, кто читал, поделитесь мнением (впечатлением). интересно сравнить свои.
во-первых интересно, считаете ли вы что она существовала, если нет-то кто написал это Евангелие и для чего, и
что вы думаете о том что официальная церковь "убрала" Марию, скорее по какой причине?
во-вторых, что вы думаете вообще о написаном, ведь многое там расходится с "официальной верой"
вообщем ваши впечатления от прочитанного
тема в этом разделе потому что он наиболее читаемый, а во-вторых потому что в том тексте (обсуждаемом) много про отношения мужчины и женщины
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Meri Popins
Не читала, но теперь прям интересно стало....
ЮлияВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
Не читала, но теперь прям интересно стало....
СсылкаПожаловаться
вот.и я до вчера не читала.занимательно)
Елена Дакур
Почитайте "Код да Винчи", только не смотрите фильм, там очччень интересная версия изложена.
ЮлияВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Почитайте "Код да Винчи", только не смотрите фильм, там очччень интересная версия изложена.
СсылкаПожаловаться
фильм смотрела.
надо книжку найти, почитать
Елена ДакурВ ответ на Юлия
Юлия
фильм смотрела.
надо книжку найти, почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я книгу сначала прочитала, потом фильм - ну совершенно другое впечатление. В книге много интересного рассказано, прочтите, точно понравится, в фильме весь смысл потерян, а в книге именно про Марию и кто она была такая и почему ее "убрали", версия излагается, много интересных исторических фактов.
ЮлияВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
я книгу сначала прочитала, потом фильм - ну совершенно другое впечатление. В книге много интересного рассказано, прочтите, точно понравится, в фильме весь смысл потерян, а в книге именно про Марию и кто она была такая и почему ее "убрали", версия излагается, много интересных исторических фактов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я книгу сначала прочитала, потом фильм - ну совершенно другое впечатление. В книге много интересного рассказано, прочтите, точно понравится, в фильме весь смысл потерян, а в книге именно про Марию и кто она была такая и почему ее "убрали", версия излагается, много интересных исторических фактов.

спасибо.сейчас скачаю
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Почитайте "Код да Винчи", только не смотрите фильм, там очччень интересная версия изложена.
СсылкаПожаловаться
версия интересная, но не забывайте, что это художественная литература, основанная отнюдь не на фактах, а на воображении автора...
Елена ДакурВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
версия интересная, но не забывайте, что это художественная литература, основанная отнюдь не на фактах, а на воображении автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я проверяла, факты и версии и правда существуют, конечно все остальное додумано автором, но написано так, что вполне понятно где факты, а где вымысел, ну лично мне.
AireВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Почитайте "Код да Винчи", только не смотрите фильм, там очччень интересная версия изложена.
СсылкаПожаловаться
Фильм не смотрела, пойду скачаю)
Anfisa***В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Почитайте "Код да Винчи", только не смотрите фильм, там очччень интересная версия изложена.
СсылкаПожаловаться
Почитайте "Код да Винчи", только не смотрите фильм, там очччень интересная версия изложена.

++
Фике
"пошла" читать
ЮлияВ ответ на Фике
Фике
"пошла" читать
СсылкаПожаловаться
там не много)
ФикеВ ответ на Юлия
Юлия
там не много)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень мне интересно, что же было на стр 11-14
"Андрей же ответил и сказал братьям: "Скажите-ка, что вы можете сказать по поводу того, что она сказала. Что касается меня, я не верю, что Спаситель это сказал. Ведь эти учения суть иные мысли""
что касается моего мнения: я все библейские тексты воспринимаю как информацию к размышлению, и не более, так как столько раз это переписывалось и переводилось, и настолько далеко от действительности, в которой оригиналы записывались
т.е., как оказалось :), следую по жизни указанию "Берегитесь, как бы кто-нибудь не ввел вас в заблуждение, говоря: "Вот, сюда!" или "Вот, туда!" "
ЮлияВ ответ на Фике
Фике
очень мне интересно, что же было на стр 11-14
"Андрей же ответил и сказал братьям: "Скажите-ка, что вы можете сказать по поводу того, что она сказала. Что касается меня, я не верю, что Спаситель это сказал. Ведь эти учения суть иные мысли""
что касается моего мнения: я все библейские тексты воспринимаю как информацию к размышлению, и не более, так как столько раз это переписывалось и переводилось, и настолько далеко от действительности, в которой оригиналы записывались
т.е., как оказалось :), следую по жизни указанию "Берегитесь, как бы кто-нибудь не ввел вас в заблуждение, говоря: "Вот, сюда!" или "Вот, туда!" "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Что касается меня, я не верю, что Спаситель это сказал. Ведь эти учения суть иные мысли""
мне после этой фразы в голову пришла мысль что может быть она могла все это , как бы помягче сказать, придумать...
а с другой стороны-может просто они ей завидовали, мужики всегда завидуют женщинам если она в чем то на их взгляд их "переплюнула"
от тут у меня никак мнение не сформируется однозначное
ФикеВ ответ на Юлия
Юлия
"Что касается меня, я не верю, что Спаситель это сказал. Ведь эти учения суть иные мысли""
мне после этой фразы в голову пришла мысль что может быть она могла все это , как бы помягче сказать, придумать...
а с другой стороны-может просто они ей завидовали, мужики всегда завидуют женщинам если она в чем то на их взгляд их "переплюнула"
от тут у меня никак мнение не сформируется однозначное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слишком мало данных, увы
ФикеВ ответ на Фике
Фике
слишком мало данных, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а придумать и поплакать для убедительности - это так по женски :)
ЮлияВ ответ на Фике
Фике
а придумать и поплакать для убедительности - это так по женски :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати, да
антася
Где почитать можно?
ЮлияВ ответ на антася
антася
Где почитать можно?
СсылкаПожаловаться
в поисковике наберите
антася
Прочитала .
ЮлияВ ответ на антася
антася
Прочитала .
СсылкаПожаловаться
и как вам?
Елена
действительно замечательное произведение , попадалось мне лет 10 назад, почему не внесли ? ну тут простор для мнений )
ЮлияВ ответ на Елена
Елена
действительно замечательное произведение , попадалось мне лет 10 назад, почему не внесли ? ну тут простор для мнений )
СсылкаПожаловаться
а ваше какое?
сноу уайт))
почитаю и отвечу
ЮлияВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
почитаю и отвечу
СсылкаПожаловаться
ок)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем