Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня все нормально или Есть смысл изменить все?

Всем добрый вечер, форум читаю давно, даже не знаю зачем, но это действительно увлекает. Пишу просто выговориться и почитать чужие мнения. Мне 29, замужем, есть любимая дочка, у меня все хорошо, все отлично, но вот отношения с мужем. И не могу понять, то ли это я с жиру бешусь или правда все плохо? Муж намного старше, замуж выходила по своей огромной любви, причем до этого встречались 5 лет, все 5 лет было сложно, расставались, понимали, что мы друг другу не подходим и в конце-концов решили пожениться))). Но мы с ним такие разные люди..... я витаю в облаках, читаю фэнтази, подбираю бездомных собак, плохая хозяйка и достаточно активный социально человек. Замуж идти никогда особо не хотела, но вот переклинило меня на любви и все, а от мужа ждала душевной близости и что мы будем с ним самыми близкими друг для друга. Больше, в принципе, ничего. А вот муж - он человек, твердо стоящий на ногах, он от нашего брака ждал нормальной семьи, борщей, я должна сидеть дома и рожать детей, еще аккуратист и животных не любит. Первые 3 года, пока я его любила, были постоянные попытки меня "продавить", ссоры из-за денег, собаки, ведения хозяйства. Через 3 года меня отпустило, не люблю, не хочу, надоело и все как-то наладилось, нашли компромисс - он мириться с плохой хозяйкой и тем, что я дома не сижу, а я не требую общения, внимания, заботы. Вот только у меня ощущение постоянного одиночества и своей ненужности - мои дела его не интересуют, я сама тоже, мы с дочкой сами по себе, он сам по себе. Очень хотела развестись, но не могу из-за дочки, получается я ее лишу отца, потому что мне общения не хватает?! Не знаю зачем пишу... Спасибо всем, кто прочитал)))).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
Вот и я всё чаще предъявляю претензии мужу, пытаюсь донести, что человеку в отношениях, особенно женщине, просто необходимы эмоции. Не зря говорят "женщины любят ушами". Но муж меня не слышит, ему всё это просто не нужно. А я реально страдаю от его равнодушия, ощущение, что живу с соседом, а не с любимым мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про соседа - это точно или с родственником. Как бы уже и привык и общий дом и все, а душевной близости нет и не привидеться. И я тоже постоянно об этом говорю и он даже пытается меня понять и говорить со мной и как-то реагировать, но это ему настолько не нужно и при каждой ссоре превращается в упрек: "я же тебя слушаю, что тебе еще надо". И характер от этого так портиться, очень не хочется превратиться в скандальную бабу, которая вечно недовольна мужем.
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
Вот про соседа - это точно или с родственником. Как бы уже и привык и общий дом и все, а душевной близости нет и не привидеться. И я тоже постоянно об этом говорю и он даже пытается меня понять и говорить со мной и как-то реагировать, но это ему настолько не нужно и при каждой ссоре превращается в упрек: "я же тебя слушаю, что тебе еще надо". И характер от этого так портиться, очень не хочется превратиться в скандальную бабу, которая вечно недовольна мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, как я Вас понимаю... )) Сама ловлю себя на мысли, что вечно унылая и раздражённая хожу. Только на мне ко всему прочему декрет сказывается - однообразие заседает, а эмоциональной отдачи никакой.
НюраВ ответ на Нюра
Нюра
Блин, как я Вас понимаю... )) Сама ловлю себя на мысли, что вечно унылая и раздражённая хожу. Только на мне ко всему прочему декрет сказывается - однообразие заседает, а эмоциональной отдачи никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*заедает
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
Блин, как я Вас понимаю... )) Сама ловлю себя на мысли, что вечно унылая и раздражённая хожу. Только на мне ко всему прочему декрет сказывается - однообразие заседает, а эмоциональной отдачи никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже в декрете официально, дочка везде со мной)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже в декрете официально, дочка везде со мной)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы однообразие не заедало вот хожу и пытаюсь активно участвовать в разных проектах. Но тут сразу муж против.
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы однообразие не заедало вот хожу и пытаюсь активно участвовать в разных проектах. Но тут сразу муж против.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему против? Ревнует, наверно)) (раз старше). Ну хоть какие-то эмоции с его стороны, это уже неплохо))
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
А почему против? Ревнует, наверно)) (раз старше). Ну хоть какие-то эмоции с его стороны, это уже неплохо))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, я тогда не успеваю убираться и готовить). Ревности в отношениях нет вообще.
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я тогда не успеваю убираться и готовить). Ревности в отношениях нет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, уж лучше участвуйте в проектах, а то, как я, ещё болезненнее будете воспринимать отношение мужа.
ElenВ ответ на Нюра
Нюра
А почему против? Ревнует, наверно)) (раз старше). Ну хоть какие-то эмоции с его стороны, это уже неплохо))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он против , потому что жена его полностью игнорит...
Он на работе целый день , вечером домой - а жена уже убежала " активно в социальных проектах участвовать"...)))
АнонимВ ответ на Elen
Elen
он против , потому что жена его полностью игнорит...
Он на работе целый день , вечером домой - а жена уже убежала " активно в социальных проектах участвовать"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как раз нет - когда он приходит с работы, он очень просит его не трогать - он устал и не хочет разговаривать, потом еще 2 час занятия спортом, потом просмотр роликов в интернете, я в этот график просто не вписываюсь и когда меня нет дома, он только радуется
Татьяна Иванова
Ближе к 40.... Ну значит близко роковые сороковые. Когда почти все мужчины начинают задумываться: а правильно ли я живу. Так ли меня любят как я хочу. И взвесив все сольет вас. А вы к тому времени начнете тянуться к семье, к нему. Начнете ценить все что сейчас вам не нравится.
Можете не верить. Но всего пять лет осталось. А толчком будет ваша любовь к желанию поскандалить. Это им не нравится в нас более всего.
Татьяна Иванова
Ближе к 40.... Ну значит близко роковые сороковые. Когда почти все мужчины начинают задумываться: а правильно ли я живу. Так ли меня любят как я хочу. И взвесив все сольет вас. А вы к тому времени начнете тянуться к семье, к нему. Начнете ценить все что сейчас вам не нравится.
Можете не верить. Но всего пять лет осталось. А толчком будет ваша любовь к желанию поскандалить. Это им не нравится в нас более всего.
СсылкаПожаловаться
Ну на это можно посмотреть и с оптимизмом - через 5 лет он сам уйдет от меня и не надо будет мучиться и принимать такое решение, да и дочка вырастет). Интересно, а куда уходят в 40 - в новую семью или просто в никуда?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну на это можно посмотреть и с оптимизмом - через 5 лет он сам уйдет от меня и не надо будет мучиться и принимать такое решение, да и дочка вырастет). Интересно, а куда уходят в 40 - в новую семью или просто в никуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, это сейчас у вас оптимизм. Примерно через год, тот генетический вброс из-за которого вы к нему охладели закончится и вас потянет на семью..
Большинство мужчин уходят как вы сказали в никуда. Есть даже целое социальное течение. Такой мужчина самодостаточен, независим, устроен, хорошо зарабатывает. Имеет квартиру, иногда загородный дом. Неплохую машину. Бытовые проблемы решает через приходящую домработницу. Есть хобби типа автоклуба, рыбалки, охоты, путешествий.
Из женщин у них обычно 2-3 постоянные любовницы, не брезгуют они и случайными связями с эффектными женщинами на отдыхе или в командировке.
Такой мужчина лакомый кусочек, скажем для меня. Поэтому тётки надеясь закрепиться или присосаться легко соглашаются в любовницы. Терпят год - полтара - и ставят вопрос ребром. После чего мужчина их сливает.
Отличительной особенностью этих мужчин является то что у них нет типичного для женщин одиночества. Только свобода.
Те из них что победнее или с проблемами обычно женятся через 7-10 лет ближе к полтиннику, чтобы потом иметь бесплатную сиделку.
Татьяна Иванова
Увы, это сейчас у вас оптимизм. Примерно через год, тот генетический вброс из-за которого вы к нему охладели закончится и вас потянет на семью..
Большинство мужчин уходят как вы сказали в никуда. Есть даже целое социальное течение. Такой мужчина самодостаточен, независим, устроен, хорошо зарабатывает. Имеет квартиру, иногда загородный дом. Неплохую машину. Бытовые проблемы решает через приходящую домработницу. Есть хобби типа автоклуба, рыбалки, охоты, путешествий.
Из женщин у них обычно 2-3 постоянные любовницы, не брезгуют они и случайными связями с эффектными женщинами на отдыхе или в командировке.
Такой мужчина лакомый кусочек, скажем для меня. Поэтому тётки надеясь закрепиться или присосаться легко соглашаются в любовницы. Терпят год - полтара - и ставят вопрос ребром. После чего мужчина их сливает.
Отличительной особенностью этих мужчин является то что у них нет типичного для женщин одиночества. Только свобода.
Те из них что победнее или с проблемами обычно женятся через 7-10 лет ближе к полтиннику, чтобы потом иметь бесплатную сиделку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, ваш сюжет вполне реален, наверное, но получается - что у меня в любом случае нет шансов? Он все равно уйдет?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, ваш сюжет вполне реален, наверное, но получается - что у меня в любом случае нет шансов? Он все равно уйдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это будет зависеть от вас. Вы ведь можете встретить кого нибудь еще до этого. А может пересмотрите свои взгляды и изменитесь. Люди меняются.
Кошка
Автор, лично я считаю, что весь этот бред про понимание и заботу, а ещё какие-то там крылья от безделья у вас. А если бы голова болела о том , где найти деньги, чтобы накормить голодного ребёнка, вы бы не витали в облаках. Спуститесь уж на грешную землю! Муж у вас добытчик и хороший отец, а если нужно сопли вам вытирать. то сходите к психологу на несколько сеансов, чтобы отпустило. Вобщем, побольше трезвого реального подхода к жизни!
АнонимВ ответ на Кошка
Кошка
Автор, лично я считаю, что весь этот бред про понимание и заботу, а ещё какие-то там крылья от безделья у вас. А если бы голова болела о том , где найти деньги, чтобы накормить голодного ребёнка, вы бы не витали в облаках. Спуститесь уж на грешную землю! Муж у вас добытчик и хороший отец, а если нужно сопли вам вытирать. то сходите к психологу на несколько сеансов, чтобы отпустило. Вобщем, побольше трезвого реального подхода к жизни!
СсылкаПожаловаться
Да, в принципе вы абсолютно правы, особых проблем и забот, у меня, тьфу-тьфу нет и если бы они были, то я бы все бросила и работала как лошадь. Но что делать в ситуации, когда в этом нет необходимости - все равно пойти работать? Так из-за этого и проблемы, муж хочет, чтобы я дома сидела и ничего особо не делала.
КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в принципе вы абсолютно правы, особых проблем и забот, у меня, тьфу-тьфу нет и если бы они были, то я бы все бросила и работала как лошадь. Но что делать в ситуации, когда в этом нет необходимости - все равно пойти работать? Так из-за этого и проблемы, муж хочет, чтобы я дома сидела и ничего особо не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вот я работаю, живу без мужа и с удовольствием бы села как вы дома и не выносила бы мозг мужику. А всё почему- да потому что человек такая скотина, что ему хочется того , чего у него нет) Вот пахали бы вы от зари до зари, а муж бы на диване лежал: тоже бы пришли на форум и ныли, что жизнь замучила и крыльев нет. Вам нужен совет в теме - я свой дала уже - угомонитесь, занимайтесь животными и мужа не грызите. У вас нормальная семья, храните то,что имеете, а имеете вы, поверьте, не мало.
АнонимВ ответ на Кошка
Кошка
Автор, вот я работаю, живу без мужа и с удовольствием бы села как вы дома и не выносила бы мозг мужику. А всё почему- да потому что человек такая скотина, что ему хочется того , чего у него нет) Вот пахали бы вы от зари до зари, а муж бы на диване лежал: тоже бы пришли на форум и ныли, что жизнь замучила и крыльев нет. Вам нужен совет в теме - я свой дала уже - угомонитесь, занимайтесь животными и мужа не грызите. У вас нормальная семья, храните то,что имеете, а имеете вы, поверьте, не мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, примерно так мне говорят мои старшие родственницы)
КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет, примерно так мне говорят мои старшие родственницы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они мудрые и жизнь прожили, прислушивайтесь к ним почаще! )
НюраВ ответ на Кошка
Кошка
Автор, вот я работаю, живу без мужа и с удовольствием бы села как вы дома и не выносила бы мозг мужику. А всё почему- да потому что человек такая скотина, что ему хочется того , чего у него нет) Вот пахали бы вы от зари до зари, а муж бы на диване лежал: тоже бы пришли на форум и ныли, что жизнь замучила и крыльев нет. Вам нужен совет в теме - я свой дала уже - угомонитесь, занимайтесь животными и мужа не грызите. У вас нормальная семья, храните то,что имеете, а имеете вы, поверьте, не мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень мудрый совет!
Mila mila
Ну представьте обратную ситуацию: он нежный,внимательный, слушающий...но лентяй.Вы затемно на работу, поздно вечером с работы, все домашние дела,дочка,решение всех проблем полность на Вас.Тут уже не сил не будет ни на задушевные беседы,на на помощь бродячим собакам.
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Ну представьте обратную ситуацию: он нежный,внимательный, слушающий...но лентяй.Вы затемно на работу, поздно вечером с работы, все домашние дела,дочка,решение всех проблем полность на Вас.Тут уже не сил не будет ни на задушевные беседы,на на помощь бродячим собакам.
СсылкаПожаловаться
А как бы совместить нельзя? Чтобы оба работали и любили друг друга?
Аноним
А как бы совместить нельзя? Чтобы оба работали и любили друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно можно ! Только у вас абсолютно разные представления о любви .
Natali Fomenko
у вас же абсолютно разное представление о совместной жизни. Как можно так себя мучить? И что, думаете, дочь всего этого не будет видеть или не поймет? И почему лишать дочь отца? Пусть приходит, когда захочет. Из себя-то зачем делать жертву? Или у вас есть запасная жизнь? Развод, однозначно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем