Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У многих так?

Как то так сложилось, что у меня на продукты уходит много денег. По 1 000 руб., в день это точно. Живем с мужем вдвоем. Решила начать экономить. Сегодня подсчитала, сколько истратила. Ну е мое. Покупала все самое необходимое и....Кофе утром=120, кофе вечером=100, обед столовой=260, на ужин -рыба (ну обыкновенная селедка, залом)=170, картофель молодой =80, помидоры=100, огурцы=50, абрикосы=200, зелень=60, масло=150 (беру только вологодское). Все элементарный ужин на один вечер и =больше тысячи. А завтра опять. Это я дорогу еще не посчитала, по 200 руб., в день. Вот как сэкономить, ума не приложу. Кислые и дешевые помидоры есть не буду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
1891011
Nata-2033
А зачем вам экономить?
Нравится азерам и вкусвиллу переплачивать - переплачивайте дальше.
У нас больше денег на еду уходит, потому что на ужин чаще всего стейки с гарниром.
Cherry
купите себе кофемат или как он там называется,быстро окупится. абрикосы - килограмм съедаете за вечер?...
Жаба-МордоедВ ответ на Cherry
Cherry
купите себе кофемат или как он там называется,быстро окупится. абрикосы - килограмм съедаете за вечер?...
СсылкаПожаловаться
они на них пачку масла намазывают. Че непонятного?
Ю
"Кислые помидоры есть не буду"

... А вы думали, как люди экономят? Покупают более дешевые продукты и отказываются от радостей типа кофе. Никто еще не придумал, как жить на том же уровне, но тратить в пять раз меньше
.
Нагайна
каждый день по пачке масла съедаете?
Хельга Карась
Кофе надо перестать пить за 100 рублей! На работу купить пачку молотого 250 грамм за 200-300руб, хорошего, не ггг. Хватит на недели 3-месяц, если пить 2 раза в день и крепкий. Вот и минус 220 рублей.
На обед - готовьте себе что-то нормальное. Если нет условий греть - холодные блюда, овощи на пару, например или творог - очень меня выручает. Тоже стоит 200 рублей, но не на раз, а за кило. Килограмма вполне хватит на неделю, то есть, в день расход на обед - 40 руб., а не 260.
Уже - минус 440 рублей.
Не знаю в каком вы регионе, но всегда можно найти оптовые точки и покупать овощи там.
На ужин можно и кашку варить с мяском, выйдет дешевле.
Алена
че то мало тратите,да вы нищебродка просто.
Лютик
Действительно, на продукты много уходит денег. Особенно, если "химию" не покупаешь и помидоры резиновые не ешь. Я тоже иногда начинаю считать - и диву дивишься. Хотя не могу сказать, что я шикую. Но, автор, в Вашем случае - то, что Вы написали. Пачку масла Вы ведь не за раз съедаете ? Или 2 кг картошки - тоже не за раз ? А вот кофе и правда дома можно пить. Купите кофе машину и хороший кофе зерновой. Это реально лишнее. То есть если утром и вечером покупать кофе - это почти цена ланча.
А так да, в Москве цены высокие даже на сезонные фрукты и овощи. Малина по 300 рублей лоток сейчас. И дешевле особо не найдешь. На рынке в области - чуть дешевле, но ненамного. А в некоторых местах цены московские. Химию всё равно есть не хочется. Я считаю, лучше меньше купить, но хорошее. То есть лучше 500 г хороших помидор, чем 1,5 кг резиновых. Зимой хорошие помидоры в Москве вообще 400-500 рублей за 1 кг.
Продукты вообще сильно дорожают. Если сравнить с ценами, которые были до девальвации 2015, - разница существенная. Одежда и цены на отпуск даже не так дорожают, как продукты.
ЛютикВ ответ на Лютик
Лютик
Действительно, на продукты много уходит денег. Особенно, если "химию" не покупаешь и помидоры резиновые не ешь. Я тоже иногда начинаю считать - и диву дивишься. Хотя не могу сказать, что я шикую. Но, автор, в Вашем случае - то, что Вы написали. Пачку масла Вы ведь не за раз съедаете ? Или 2 кг картошки - тоже не за раз ? А вот кофе и правда дома можно пить. Купите кофе машину и хороший кофе зерновой. Это реально лишнее. То есть если утром и вечером покупать кофе - это почти цена ланча.
А так да, в Москве цены высокие даже на сезонные фрукты и овощи. Малина по 300 рублей лоток сейчас. И дешевле особо не найдешь. На рынке в области - чуть дешевле, но ненамного. А в некоторых местах цены московские. Химию всё равно есть не хочется. Я считаю, лучше меньше купить, но хорошее. То есть лучше 500 г хороших помидор, чем 1,5 кг резиновых. Зимой хорошие помидоры в Москве вообще 400-500 рублей за 1 кг.
Продукты вообще сильно дорожают. Если сравнить с ценами, которые были до девальвации 2015, - разница существенная. Одежда и цены на отпуск даже не так дорожают, как продукты.
СсылкаПожаловаться
а вообще даже если 1000 рублей в день на двоих - это еще не много. Я бы даже сказала мало
Надежда
даже в москве дешевле питаться, вы, пардон где продукты покупаете?
Ночное котэ
Брехнина клоунская.может рыба с огурцами и кофе с молоком.полнейшее обезвоживание организма и сидеть недельку не сможет даже в подземке.таких цен нет даже в элитных магазах. свои 2 дачи решают проблему нехватки овощей на ура.огурцы мешками,томаты по мере вызревания и то варятся от адского года в карбонате.
Ива
Пачка масла за один вечер?!А так-то или больше зарабатывать или на бумажные помидоры и растворимый кофе переходить, других вариантов я не вижу...
Клара
Неужели в день по кг картошки, помидор, абрикосов. Масла в день 200 гр?
Екатерина Коротких
Жара такая, что про еду даже думать не хочется :). Неделю назад купила куриные грудки охлажденные, поняла, что готовить - это еще повышать градус в кухне, и засунула в морозилку до лучших времен. Холодный борщ пылится в холодильнике с выходных, сегодня вылью. Помидоры не лезут даже с брынзой... Единственный ходовой продукт - это лед. Делаю сама напитки: имбирь залить горячей водой, охладить, добавить лимон, мед и в холодильник, утром - вуаля, со льдом сплошное наслаждение.
Татьяна В
Сменить страну ... Здесь грядет еще повышение цен на продукты
Жаба-Мордоед
И как у вас ряхи не лопаются?
Змейка
на 100 рублей можно купить 2 кг помидор на 50 рублей 1,2 кг огурцов, (салат в 3кг на ужин для двоих???) масло 150 - это 200 гр? Вам на вечер 200 гр масла? мне с двумя детьми на неделю хватает" обед если не в столовой,а в контейнере из дома в 100 рублей обойдется. кофе тоже можно варить самой (купить кофеварку капельную) она за месяц себя оправдает. Вы просто не туда тратите и работаете только на унитаз.
А вообще сколько Вы весите автор? попахивает троллятиной
Иван
вот просто из любопытства..понаписано 11 страниц....вы действительно считаете что автор не может выпить чашку кофе за 100 руб в день?это типа непозволительная роскошь?надо капельную кофеварку купить?может тогда вообще от кофе отказаться?ну можно заваривать мать-мачеху к примеру..и полезно и собрать можно где нибудь на обочине дороги... еще на работу ходить пешком-с целью экономии..картошку обязательно пусть в "мундирах" варит-так отходов меньше..вы ей еще посоветуйте со своими пакетами в Магнит ходить..чтоб не покупать их...
Роман Бобов
живу один
рубля выше крыше на день
еще и стакан за ужином
Фиалка
кофе в термосе :) чего й то раскидываетесь деньгами ? Тут либо как ,либо питься готовыми и полуфабрикатами.Либо потратить полдня и сделать заготовки и продуктов на неделю .И что ? бутылку масла так ,за один прием употребили?.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем