Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

у многих так или пора ко врачу?

Доброго времени суток всем!
 Коротко: мне 46 лет, работа сидячая. постоянно ощущаю боли в спине, но боль не мышечная  а острая, при наклонах или поворотах корпуса. так же в шее боль, ощущение, что голова на палке сидит. и уже после часа сидения кости ломит, в затылке ощущение давления, правое плечо ноет.(зарядку - гимнастику с резиновой лентой  делаю, упражнения лёжа на животе-спине тоже, ходьба примерно час в день)
 Скажите, многие с такой болью живут в моём возрасте? или пора ко врачу? так эта боль надоела( глушу её диклофенаком.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
140
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
везёт вам. на работе особо не позаниматься, концентрация внимания нужна 200 %. после смены просто выползаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по правилам охраны труда при работе на компьютере каждый час положено делать перерывы по 5 минут, а каждые 2 часа по 10, для предотвращения усталости и профилактики профзаболеваний и защиты от электромагнитного излучения
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
по правилам охраны труда при работе на компьютере каждый час положено делать перерывы по 5 минут, а каждые 2 часа по 10, для предотвращения усталости и профилактики профзаболеваний и защиты от электромагнитного излучения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я машинист поезда. маленького роста. кресла в кабине на мою "компектацию" не рассчитаны. оттого и посадка неудобная, и тряска во время движения позвоночник "разбивает" поэтому даже паузы не спасают. да и паузу можно сделать лишь тогда, когда до места назначения прибудешь, а не тогда, когда становится больно. вот и приходится терпеть ((
СсылкаПожаловаться
Olga
ого, к врачу немедленно
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Olga
Olga
ого, к врачу немедленно
СсылкаПожаловаться
ok
СсылкаПожаловаться
Галина Горохводацкая
Конечно,идите к врачу.Что Вы там лежа разминаете,полезно ли Вам это скажет врач после обследования.У меня тоже боли в спине,ногах были.Попалась информация из интернета.Доктор Божьев популярно объяснил,что любое воспаление в организме возникает в кислой среде,это воспаление кислой средой и поддерживается и чем больше,тем обширнее.Нужно ощелачивание.Просто утром выпить стакан воды с 1\4 ч.л.пищевой соды,не больше.Вреда никакого,а пользы много.По крайней мере у меня боли прошли.Может и вам поможет.
СсылкаПожаловаться
Галина Горохводацкая
Конечно,идите к врачу.Что Вы там лежа разминаете,полезно ли Вам это скажет врач после обследования.У меня тоже боли в спине,ногах были.Попалась информация из интернета.Доктор Божьев популярно объяснил,что любое воспаление в организме возникает в кислой среде,это воспаление кислой средой и поддерживается и чем больше,тем обширнее.Нужно ощелачивание.Просто утром выпить стакан воды с 1\4 ч.л.пищевой соды,не больше.Вреда никакого,а пользы много.По крайней мере у меня боли прошли.Может и вам поможет.
СсылкаПожаловаться
пойду, решилась
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Любовь, спасибо. большинство из этих упражнений, кроме скручивания корпуса и закидывания головы назад делаю. боли не уходят
СсылкаПожаловаться
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь, спасибо. большинство из этих упражнений, кроме скручивания корпуса и закидывания головы назад делаю. боли не уходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне помогли в специальной клинике на метро Пролетарская, если вы в Москве. Нужно у районного хирурга или травматолога взять направление туда.
СсылкаПожаловаться
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё в инете поищите приемы лечения врача-травматолога Бубновского.
СсылкаПожаловаться
Антон СорокинВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, они не уйдут, более того, они будут наростать. Причина тому - воспалительный процесс защемленного нерва мышцы. Случается это потому, что происходит дисбаланс принятия мышцами нагрузки и одна из самых слабых мышц натягивается и перенапрягается переставая выполнять свою функцию. Отчего это происходит? В первую очередь от слабых ягодиц, особенно малых и средних ягодичных мышц(наверно видели дедушку или бабушку скрюченную, большенство думают у них спина больная, а это в первую очередь ягодицы). Именно ягодицы держат наше тело вертикально и если они слабые, напряжение переходит на мышци спины и забивает их. В Вашем случае нужно ставить укол блокаду в поликлинике, но он поможет примерно на 6мес. Потому, занимайтесь первопричиной, пока на операционный стол не легли.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Антон Сорокин
Антон Сорокин
Конечно, они не уйдут, более того, они будут наростать. Причина тому - воспалительный процесс защемленного нерва мышцы. Случается это потому, что происходит дисбаланс принятия мышцами нагрузки и одна из самых слабых мышц натягивается и перенапрягается переставая выполнять свою функцию. Отчего это происходит? В первую очередь от слабых ягодиц, особенно малых и средних ягодичных мышц(наверно видели дедушку или бабушку скрюченную, большенство думают у них спина больная, а это в первую очередь ягодицы). Именно ягодицы держат наше тело вертикально и если они слабые, напряжение переходит на мышци спины и забивает их. В Вашем случае нужно ставить укол блокаду в поликлинике, но он поможет примерно на 6мес. Потому, занимайтесь первопричиной, пока на операционный стол не легли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот никак не думала, что значение прокаченной попы так высоко
СсылкаПожаловаться
Аноним
вот никак не думала, что значение прокаченной попы так высоко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, все начинается с ягодиц. Ягодицы - самые крупные и мощные мышцы человека. При сидячей работе они слабеют и нагрузка тела передается на мышцы разгибатели(низ спины), они быстро забиваются и спина не выпрямляется. После атрофия ромбовидных и широких мышц спины, а это уже остеохандроз середины спины, от него тянет тропецивидные мышцы и их напряжение отдается болью в шее. Потому, начинаем с ягодиц (сперва ягодичный мостик, через месяц+ приседания) потом разгибатели спины и выше. Обязательно растягиваем мышцы на 20-30секуд фиксирую себя в растянутом положении мышцы.
К сожалению, 90% кого я предупреждал заниматься собой при появлениях первых симптомов остеохадроза(резкие боли в пояснице отдающие в ногу, боли в середине спины, тянущяя ноющяя шея), от лени и жалости к себе попадали на операционный стол. Хотя, чтобы туда не попасть не много то и надо, всего 15 мин в день.
СсылкаПожаловаться
Антон Сорокин
Да, все начинается с ягодиц. Ягодицы - самые крупные и мощные мышцы человека. При сидячей работе они слабеют и нагрузка тела передается на мышцы разгибатели(низ спины), они быстро забиваются и спина не выпрямляется. После атрофия ромбовидных и широких мышц спины, а это уже остеохандроз середины спины, от него тянет тропецивидные мышцы и их напряжение отдается болью в шее. Потому, начинаем с ягодиц (сперва ягодичный мостик, через месяц+ приседания) потом разгибатели спины и выше. Обязательно растягиваем мышцы на 20-30секуд фиксирую себя в растянутом положении мышцы.
К сожалению, 90% кого я предупреждал заниматься собой при появлениях первых симптомов остеохадроза(резкие боли в пояснице отдающие в ногу, боли в середине спины, тянущяя ноющяя шея), от лени и жалости к себе попадали на операционный стол. Хотя, чтобы туда не попасть не много то и надо, всего 15 мин в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Антон, спасибо за подробное и понятное объяснение!! в понедельник иду ко врачу. надеюсь, что назначат обследование, а не только болеутоляющее и лечебную гимнастику, как уже было
СсылкаПожаловаться
Аноним
Антон, спасибо за подробное и понятное объяснение!! в понедельник иду ко врачу. надеюсь, что назначат обследование, а не только болеутоляющее и лечебную гимнастику, как уже было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно пожалуйста. Только вы должны понимать, что врачи ничего нового Вам предложить не смогут. Так как вы можете передвигаться, сидеть, переворачиваться означает, что у вас нет грыжи или протрузии иначе бы подняться бы с кровати не смогли. Край для пациента и врачей - удаление защемленного нерва. Но, удаление этого нерва на долго не поможет, через время заболит другой, если не привести мышцы в нужный тонус.
СсылкаПожаловаться
Антон Сорокин
Конечно пожалуйста. Только вы должны понимать, что врачи ничего нового Вам предложить не смогут. Так как вы можете передвигаться, сидеть, переворачиваться означает, что у вас нет грыжи или протрузии иначе бы подняться бы с кровати не смогли. Край для пациента и врачей - удаление защемленного нерва. Но, удаление этого нерва на долго не поможет, через время заболит другой, если не привести мышцы в нужный тонус.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Антон, у меня одновременно в нескольких местах "стреляет" : и в шейном отделе и в поясничном и в грудном. это всё защемлённые нервы? и я боюсь резкие движения из-за этоо делать, как же можно в спортзале заниматься? в прошлом году подняла цветочный горшок с пола и разогнуться не смогла. чуть не на коленях к врачу приползла. там и получила очередной укол инаправление на лечебную гимнастику. с тех пор дома занимаюсь. но, становится мне только хуже.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Антон, у меня одновременно в нескольких местах "стреляет" : и в шейном отделе и в поясничном и в грудном. это всё защемлённые нервы? и я боюсь резкие движения из-за этоо делать, как же можно в спортзале заниматься? в прошлом году подняла цветочный горшок с пола и разогнуться не смогла. чуть не на коленях к врачу приползла. там и получила очередной укол инаправление на лечебную гимнастику. с тех пор дома занимаюсь. но, становится мне только хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно правильно, защемленные нервы мышц разгибателей, как у нас говорят, а по научному - мыщци выпрямляющие позвоночник. Они идут от самой пояницы до затылочной части вдоль позвоночного солба. Так как у вас сидячая работа, да еще трясущяя, эти мышци постоянно напряжены, они не отдыхают. Уверен, что с таким образом жизни присутствует лишний вес, который тоже нагружает мышци спины. Выхода вижу 2:
1. Ставить укол блокаду, он помогает минимум на 1-1,5мес. За это время заниматься с утяжелением через день, оьязательно начинать и заканчивать тренировки с рястяжки мышц минут по 10.
2. Менять работу, иначе она может больше не понадобиться если остеохандроз перетечет в глубокую хроническую форму.
СсылкаПожаловаться
Антон Сорокин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Антон, вы врач?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Антон, вы врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я опытный фитнес тренер, и с такими отклонениями, как у Вас у меня были многие на восстановлении.
СсылкаПожаловаться
lora
Остеохондроз
СсылкаПожаловаться
Luminore
Автор,как про меня написали. Я в этом году первый раз обратилась,хотя спина ныла давно и в ногу отдавало.Но я ,как Фома неверующий ,думала,что у всех болит . Так что идите,не раздумывая,жизнь одна .
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Luminore
Luminore
Автор,как про меня написали. Я в этом году первый раз обратилась,хотя спина ныла давно и в ногу отдавало.Но я ,как Фома неверующий ,думала,что у всех болит . Так что идите,не раздумывая,жизнь одна .
СсылкаПожаловаться
пойду, спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас