Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у моего МЧ амнезия

В общем так...у моего благоверного память вообще напрочь отшибло. Я каждый день готовлю салаты, часто с лимонным соком.. В общем, он, зная, что для салатов нужны свежие лимоны, постоянно их покупает. Но вот незадача....он постоянно их покупает по многу...И постоянно забывает, что и так уже весь поддон лимонами забит. В итоге, я сегодня открыла холодильник, а там лимонов больше, чем мяса, овощей, паштетов, майонеза и еще кучи продуктов вместе взятых. Что делать с ними ума не приложу. Решила варить варенье. Вычитала способы типа на 10 лимонов 4 стакана сахара и воды. Эт конечно, хорошо.. Но может кто-нить поделится рецептом хорошего варенья или джема из лимонов (можно даже мармелада). Предложения с добавлением апельсинов тоже рассматриваются. Он их столько много покупает постоянно, что я физически их съесть не могу.
Ms. Dum-Dum
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Мюмла Янсон
Полезная это оказытся болезнь =)) Рецептов, не дам, не знаю, просто постою тут позавидую :-)
L k
Это явно не к добру, лучше бы клюквы накупил, она самоконсервирующаяся.
olga lutsko
Страна лимония))))))))))))))))))0
Ф.Сухов
это фигня! моя все время пользуется членом резиновым, любит она это дело, ну когда оба отверстия в работе. И все время забывает что у нее уже эти члены есть и каждый раз покупает новый. Я как открываю шкаф чтоб трусы взять, а на меня эта гора членов каааак ломанется!!!
TeraВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
это фигня! моя все время пользуется членом резиновым, любит она это дело, ну когда оба отверстия в работе. И все время забывает что у нее уже эти члены есть и каждый раз покупает новый. Я как открываю шкаф чтоб трусы взять, а на меня эта гора членов каааак ломанется!!!
СсылкаПожаловаться
Тоже рецептик по использованию просите?
Котя Мотя
Может вы улыбаетесь все время?))))
альбина носова
Проще всего прокрутить их с сахаром в мясорубке вместе с цедрой, и просто и вкусно, лимоны сохраняют свой аромат и все витамины, так как не подвергаются никакой термообработке. А употреблять можно как угодно и с чаем как варенье и напиток делать , просто разведя водой, что очень полезно в осенне-зимний период. Да и соусы и заправки для салатов можно делать. Лимоны богаты витамином С. А это мегаполезный витамин. Может и от амнезии Вашего МЧ избавит)))) Хотя лучше уж пусть забывает, что покупал лимоны, чем забудет как Вас зовут))))
Мирандолина
Можно даже не крутить на мясорубке, а порезать на кусочки и с сахаром в баночку. Я пробовала и так, и этак, все вкусно. Пирожки из слоеного теста с лимонами потом просто супер!
Ида
Повезло ещё. Он мог всё завалить арбузами)))
Banan Perezrely
Только при резке или перед прокруткой через мясорубку обязательно нужно выбрать все косточки, если они имеются в лимоне, и не только косточки, а даже их зародыши. Если этого не сделать, смесь будет горчить. И не очень-то приятно с ней чай пить и пирожки делать. И банку хранить в холодильнике.
Сама себе ангел
МумбоЮмбо, у Вас еще счастливая форма амнезии- у моего любимого такая же но на ...сушки)))))))))))Причем сушки ест только он и сынишка, но нельзя питаться только сушками!!!)))
Кошка Zarik
Зайдите на сайт Поваренок. ру, забейте в поисковике Варенье из лимонов. Вроде, там был хороший рецепт
Ms. Dum-DumВ ответ на Кошка Zarik
Кошка Zarik
Зайдите на сайт Поваренок. ру, забейте в поисковике Варенье из лимонов. Вроде, там был хороший рецепт
СсылкаПожаловаться
thnx:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем