Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У моего мужа есть ребенок от другой женщины....

Девочки,помогите мне советом...как мне все это пережить....Я узнала,что у моего мужа есть ребенок.Я просто не знаю как дальше со всем этим жить...у нас семья свои дети,он нас любит,а тут такое!Он весь измучился,собирался мне рассказать,но я раньше сама узнала!Как мне себя вести,я его люблю,он меня..он не хочет нас терять и я его тоже!Как быть со всем этим,как с этим жить?Ребенок ни в чем не виноват.Я сама мать и мне его безумно жалко.Муж навещает его,говорит что отцовских чувств у него нет,просто чувство жалости и долга.Он просил прощения у меня.Я не знаю как психологически мне с этим сейчас справиться.Смогу ли я не упрекать его потом....Как будет дальше...ведь ребенок есть и он растет.Только я очень прошу без агрессии, ит ак очень все плохо.Спасибо за понимание.
Анжелика Лонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Нескромное Солнце
Без агрессии не получится.Муж ваш-козлина вдвойне-не говорил о ребёнке и видишь ли чувств у него отцовских нет и что изменял и изменяет вам до сих пор.И не любит он никого.
Анжелика ЛонскаяВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Без агрессии не получится.Муж ваш-козлина вдвойне-не говорил о ребёнке и видишь ли чувств у него отцовских нет и что изменял и изменяет вам до сих пор.И не любит он никого.
СсылкаПожаловаться
Он мне сейчас не изменяет,он помогает ребенку..это плохо?его грех,ему и расплачиваться....понятное дело,что он и козлятина и предатель и все-все-все...но жить нужно дальше...и он раскаивается.я его не оправдываю,просто,та женщина хотела ребенка..просто для себя....
Нескромное СолнцеВ ответ на Анжелика Лонская
Анжелика Лонская
Он мне сейчас не изменяет,он помогает ребенку..это плохо?его грех,ему и расплачиваться....понятное дело,что он и козлятина и предатель и все-все-все...но жить нужно дальше...и он раскаивается.я его не оправдываю,просто,та женщина хотела ребенка..просто для себя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно-для себя,все так говорят
Комментарий удален.Почему?
Анжелика ЛонскаяВ ответ на Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да,есть доля правды в ваших словах,но если он считает что нужен ребенку отец!что делать?хотя по мне,лучше не травмировать ребенка...не общаться
Комментарий удален.Почему?
Анжелика ЛонскаяВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Принадлежность не вызывает...он точно его ребенок,как бы мне не было больно.говно,не то слово....как с этим наследством жить..вот в чем вопрос.
Комментарий удален.Почему?
Анжелика ЛонскаяВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет,так мой муж записался в его свидетельстве о рождении....пипец...я оч переживаю за этот момент
МетискаВ ответ на Анжелика Лонская
Анжелика Лонская
Принадлежность не вызывает...он точно его ребенок,как бы мне не было больно.говно,не то слово....как с этим наследством жить..вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут дело даже не столько в наследстве, как вы говорите, а в том, можете ли вы простить ему измену. "Пляшите" от этого.
Красная Стрела
Анжелика, что случилось - то случилось. Ребенок есть, и это факт. Но я увидела в Ваших словах те, которые лично мне кажутся ключевыми: "Я его люблю, он меня". Значит, справитесь.
В ситуациях "все очень плохо" иногда помогает раскладывание по полочкам: что Вас больше всего в этой ситуации напрягает, а что более-менее терпимо. А с каждой отдельной морокой бороться проще, и в целом они уже не выглядят так ужасно.
Анжелика ЛонскаяВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Анжелика, что случилось - то случилось. Ребенок есть, и это факт. Но я увидела в Ваших словах те, которые лично мне кажутся ключевыми: "Я его люблю, он меня". Значит, справитесь.
В ситуациях "все очень плохо" иногда помогает раскладывание по полочкам: что Вас больше всего в этой ситуации напрягает, а что более-менее терпимо. А с каждой отдельной морокой бороться проще, и в целом они уже не выглядят так ужасно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Красная Стрела....вот и у меня все разложилось по полкам,но пока все еще хаос в голове....я догадывалась,что у него кто-то есть,не могла понять почему такая долгая связь,ведь были разные периуды в отношениях,а теперь все стало ясно.Понятное дело,что он виновать...обзывают козлом,но я думаю по другому...считала его таким конечно.но он открылся мне,он не ушел туда,хотя я ему говорила иди,если любишь тот дом....он говорит,что это его грех и он будет помогать ребенку,это больно,но доказывает что он не до конца падлец!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Солнышко ЯсноеВ ответ на Измельчитель Сыра
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Именно это я и имела в виду!
Анжелика ЛонскаяВ ответ на Измельчитель Сыра
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Легче тут не будет никому уже...и эгоизма тоже...о чём вы?это я бы назвала испытанием скорее,в чем тут эгоизм....Делаю для себя-что за бред!!!!Разрушить можно все,потерять любимого....ненавидеть и злиться!!Я не такая!!!Ненависти нет,злости тоже...обида и боль,конечно....я прощаю его потому что люблю...я не сомневаюсь в его чувствах!!!мы за все платим в этой жизни
Алиса Шнайдер
Я поражаюсь Вашей порядочности, я бы таких дров наломала в этой ситуации!
Но, во первых, НИ ОДИН мужчина, любящий жену и ценящий свою семью, не позволит любовнице родить внебрачного ребенка. Значит, на момент зачатия он очень ее любил, кто знает, что изменилось в их отношениях, раз он до сих пор с Вами.
Поэтому, для того, чтобы через какое то время он не поставил Вас в известность, что в той семье родился еще один ребенок (для любовницы, как и в первый раз!как же!), Вам нужно добиться, чтобы не было НИКАКИХ встреч на ее территории. Любовница не рожала для себя, она собиралась и собирается жить с ним. Будут встречаться, будет секс, однозначно. Я даю совет, но не представляю, как его исполнить фактически, кто нибудь да подскажет. Поверьте, за мужчину говорят не слова, а поступки. Поговорите с ним,он уже рискнул семьей, не позволяйте усугублять ситуацию, помогать ребенку придется , да и необходимо (вот к чему приводят роды "для себя";), но встречи с НЕЙ ограничьте, захочет сохранить семью, что нибудь придумает. Подрастет ребенок, пусть на нейтральной территории забирает к Вам домой общаться, но если они будут встречаться, возобновятся и любовные отношения, если они, конечно, прекратились. Вот это он Вас втравил ! О чем он думал, разрешив родить и официально признав? Похоже, любил. Может, и права ЕЛКА, любит обеих ? Как Вы справитесь с этим? Удачи.
Красная СтрелаВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Я поражаюсь Вашей порядочности, я бы таких дров наломала в этой ситуации!
Но, во первых, НИ ОДИН мужчина, любящий жену и ценящий свою семью, не позволит любовнице родить внебрачного ребенка. Значит, на момент зачатия он очень ее любил, кто знает, что изменилось в их отношениях, раз он до сих пор с Вами.
Поэтому, для того, чтобы через какое то время он не поставил Вас в известность, что в той семье родился еще один ребенок (для любовницы, как и в первый раз!как же!), Вам нужно добиться, чтобы не было НИКАКИХ встреч на ее территории. Любовница не рожала для себя, она собиралась и собирается жить с ним. Будут встречаться, будет секс, однозначно. Я даю совет, но не представляю, как его исполнить фактически, кто нибудь да подскажет. Поверьте, за мужчину говорят не слова, а поступки. Поговорите с ним,он уже рискнул семьей, не позволяйте усугублять ситуацию, помогать ребенку придется , да и необходимо (вот к чему приводят роды "для себя";), но встречи с НЕЙ ограничьте, захочет сохранить семью, что нибудь придумает. Подрастет ребенок, пусть на нейтральной территории забирает к Вам домой общаться, но если они будут встречаться, возобновятся и любовные отношения, если они, конечно, прекратились. Вот это он Вас втравил ! О чем он думал, разрешив родить и официально признав? Похоже, любил. Может, и права ЕЛКА, любит обеих ? Как Вы справитесь с этим? Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алиса, а что значит "не позволит любовнице родить"? Силком повезет на аборт?? Ненароком столкнет с лестницы??
Алиса ШнайдерВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Алиса, а что значит "не позволит любовнице родить"? Силком повезет на аборт?? Ненароком столкнет с лестницы??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но я считаю, что уж с любовницей то сам Бог велел предохраняться. И из сообщения поняла, что они обоюдно приняли решение рожать.Или я что то не так поняла? Вы не думайте, я не стебаюсь, я искренне хочу помочь советом, плавали - знаем. Просто в таких ситуациях не очень то доверяю мужчинам, они в таких ситуациях до конца говорят одно, а потом такие косяки преподносят!
Красная СтрелаВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Простите, но я считаю, что уж с любовницей то сам Бог велел предохраняться. И из сообщения поняла, что они обоюдно приняли решение рожать.Или я что то не так поняла? Вы не думайте, я не стебаюсь, я искренне хочу помочь советом, плавали - знаем. Просто в таких ситуациях не очень то доверяю мужчинам, они в таких ситуациях до конца говорят одно, а потом такие косяки преподносят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это просто к тому, что если женщине приспичит забеременеть, то она найдет лазейку, чтобы это сделать, несмотря на любое предохранение. А если она, забеременев, категорично решит рожать, то мужчине придется с этим смириться - сделать он все равно с этим ничего не сможет. А так-то ни Вы, ни я не узнаем, как там принимали решение муж автора и его любовница.
А совет у Вас весьма и весьма разумный.
Алиса ШнайдерВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Я это просто к тому, что если женщине приспичит забеременеть, то она найдет лазейку, чтобы это сделать, несмотря на любое предохранение. А если она, забеременев, категорично решит рожать, то мужчине придется с этим смириться - сделать он все равно с этим ничего не сможет. А так-то ни Вы, ни я не узнаем, как там принимали решение муж автора и его любовница.
А совет у Вас весьма и весьма разумный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, мы со своим мужем уже лет шесть в двух разводах, но раздельно не жили ни одного дня. Наш старший сын перенес тяжелую операцию и когда понял, что из родителей можно веревки вить, потребовал брата или сестру. Муж тоже очень просил. Но на работе вводили новую форму учета, осваивали новые программы, так интересно было! и я решила схитрить, думаю рожу, но чуть попозже. Мужу заявляю:Я тебе не доверяю, ты изменял, значит, будешь дальше изменять. С одним ребенком - не пропаду, а двое - это для одинокой мамы- перебор. Он через два дня переоформил все наши активы на меня и моих теперешних и будущих детей .Сказал, я конечно, тебе никогда не изменял, но раз ты зациклена - получи все, только давай родим.Конечно, он чуть лукавил, фирма оформлена на него, он и без недвижимости не пропадет, если задумает, так ведь? Но основное отойдет к нам. Я это к чему: повторюсь, за мужчину говорят не слова, а поступки. Хотел семью, второго ребенка и материально показал это. Я очень люблю его, он -единственный мужчина для меня, но я жду от него подтверждения слов. Не подумайте, что это от корысти, но почти все мужчины изменяют, значит, должны исправлять свои грехи САМИ, а не делить ответственность с женой. Здесь мужчина поступил порядочно по отношению к любовнице и ее ребенку, а вот по отношению к семье - нет, он должен был поставить в известность жену, что юридически признает ребенка любовницы. Никому не пожелаешь!
Анжелика ЛонскаяВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Простите, но я считаю, что уж с любовницей то сам Бог велел предохраняться. И из сообщения поняла, что они обоюдно приняли решение рожать.Или я что то не так поняла? Вы не думайте, я не стебаюсь, я искренне хочу помочь советом, плавали - знаем. Просто в таких ситуациях не очень то доверяю мужчинам, они в таких ситуациях до конца говорят одно, а потом такие косяки преподносят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,косяк так косяк....я верю в то что не хотел ребенка...она хотела..у нее возраст,она хотела его для себя,ей на тот момент было 35 лет....он был против!!!он моложе ее и прилично...
Анжелика ЛонскаяВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Алиса, а что значит "не позволит любовнице родить"? Силком повезет на аборт?? Ненароком столкнет с лестницы??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга беременна...муж ушел к другой,бросил на 8м месяце...мутил с той бабой больше года,делал ребенка и мутил...а потом бросил....Так что теперь....та тоже желала чтобы моя подруга провалилась вместе с ребенком...я уже ничему не удивляюсь....просто мы живем в хаосе....но у меня свой мир,я никогда не предам любимых людем....прощу и буду любить.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Я поражаюсь Вашей порядочности, я бы таких дров наломала в этой ситуации!
Но, во первых, НИ ОДИН мужчина, любящий жену и ценящий свою семью, не позволит любовнице родить внебрачного ребенка. Значит, на момент зачатия он очень ее любил, кто знает, что изменилось в их отношениях, раз он до сих пор с Вами.
Поэтому, для того, чтобы через какое то время он не поставил Вас в известность, что в той семье родился еще один ребенок (для любовницы, как и в первый раз!как же!), Вам нужно добиться, чтобы не было НИКАКИХ встреч на ее территории. Любовница не рожала для себя, она собиралась и собирается жить с ним. Будут встречаться, будет секс, однозначно. Я даю совет, но не представляю, как его исполнить фактически, кто нибудь да подскажет. Поверьте, за мужчину говорят не слова, а поступки. Поговорите с ним,он уже рискнул семьей, не позволяйте усугублять ситуацию, помогать ребенку придется , да и необходимо (вот к чему приводят роды "для себя";), но встречи с НЕЙ ограничьте, захочет сохранить семью, что нибудь придумает. Подрастет ребенок, пусть на нейтральной территории забирает к Вам домой общаться, но если они будут встречаться, возобновятся и любовные отношения, если они, конечно, прекратились. Вот это он Вас втравил ! О чем он думал, разрешив родить и официально признав? Похоже, любил. Может, и права ЕЛКА, любит обеих ? Как Вы справитесь с этим? Удачи.
СсылкаПожаловаться
Насчет того что с той женщиной не встречаться-это факт!
И еще. На вашем месте я не предпринимала бы никаких попыток с ней встретиться или познакомиться. Поверьте, что она не счастливее вас в этой ситуации. Понятно, что можно жевать тему-Кто виноват, но ведь вам от этого не легче, правда?. А устраивать бабские склоки-опускать себя ниже плинтуса.
Но с мужем разговор должен быть коротким-никаких с ней встреч.

Вы не поверите, но у моей подруги почти аналогичная ситуация. Она тоже встречалась с женатым и никаким доводам не внимала-любовь-морковь! А на Новый год узнала что беременна. Но у нее было две несчастливых попытки родить ребенка, и сейчас она решила что будет рожать-может это ее единственный шанс иметь ребенка. Понятно, что он предлагал деньги на аборт, но ее решение-только рожать. А его она послала, далеко. И вот кто виноват в этой истории? Оба. Он-что полез на другую бабу, она-что решила рожать, но это ее выбор и от его желания уже ничего не зависело.
Может быть в ситуации с вашим мужем произошла аналогия. Он может ужеи раскаялся в своем поступке, ведь измена бывает тоже разной, но вот она решила-буду рожать и точка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем