Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У него сын от первого брака. Психологи, помогите!

Прошу  выслушать.Может, у кого-то похожая ситуация.Познакомились с любимым прошлой осенью. Как только он мне сказал, что был женат и есть сын, я извинилась, сказала, что совершенно точно не смогу быть с ним, потому что отчаянно ревную даже к тому, что он спал с кем-то, а тем более, что кончил, извините, в кого-то, тот кто-то родил ему! Ходила с животом, он ее любил, лелеял.Просто невыносимо для меня! Сказать сказала, а отношения развиваться стали. С ним невозможно было, чтобы не развивались: так меня никогда не любили и не берегли еще...Он платит алименты, общается по скайпу (сын за 4 тыс. км.) Я преклоняюсь перед вторыми женами, кто мудрость имеет, которой у меня нет. Мы договорились, что алименты (6 тыс. в месяц) и общение по скайпу есть, но никуда он от меня к нему и к своему прошлому не полетит никогда за 4 тыс. км. Только скайп. Вот..8 месяцев подряд...он просто идеален.Честно.Просто лучший человек на свете.Но,наверное, раз в неделю меня срубает по этой теме: я уже просто извожу себя и его.Прошу уйти (живем у меня). Не уходит, а только ,наоборот, на руках буквально и метафорически, начинает меня носить, все время рядом, всегда поможет, всегда все решит. А МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ОДНОЙ ТОЛЬКО МЫСЛИ О СЫНЕ.БОЖЕ, Я уже просто с ума начинаю сходить((((.Выяснилось недавно, что он собирается на 1 сентября лететь в первый класс его провожать. И еще летать каждое лето в другой город (тоже несколько тыс. км. - к своим родителям, когда сына туда будут привозить. На пару недель.) (ко всему прочему его сестра снабжает постоянно подробностями, что его бывшая жена сделала, куда пришла ,что сказала (скажу сразу, что прочитала это в его  телефоне) -а он не не говорит: "Отстань, мне не интересно", а обсуждает: "Вот она свооооолочь, вот такая-сякая." В общем, по уши в своем прошлом. Это совсем не то, о чем мы договорились, я просто взбесилась от этого((.Либо никуда не летает, к тому же ни на какие билеты по 30 тыс. в обе стороны не тратит, либо мы не вместе. Он в ответ только добром и лаской.Но продолжает гнуть свое. Вот уже дней 5 я его вещи собираю в сумку- провожаю от себя, он разбирает- не поеду никуда от тебя, люблю. А я опять собираю.Вот сейчас пишу это, а вещи собрала. Завтра попросила уйти от меня!!! Это же просто измывательство над ним и над собой!!!Я НЕ ПРИНИМАЮ ЭТИ УСЛОВИЯ. Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫБОРА! Я отказываюсь! Прошу за это прощения , но отказываюсь.А он - нет, это не повод расставаться, это все смешно просто;  зачем ты нас убиваешь, нам же так хорошо вместе, и мы любим друг друга. Хорошо нам, это все правда....Но знал бы он, что в голове моей,... какие болезненные для меня картинки из прошлого, какое неприятие. Просто ужас. Я не хочу быть сволотой такой. Я надеюсь, завтра он все же уйдет. Так жить невозможно, несмотря ни на какие чувства.Я себя за это ненавижу просто, а как представлю, что, например, приехали к его родителям, а у них там фото в рамочках его сына или разговоры: "Ути, он такой хавошенький был, наш сын так за ним за маленьким ухаживал",- как сразу в своих же мыслях на вокзале с вещами оказываюсь (сбегаю)..Прошу вас, не оскорбляйте (и так тошно), не говорите: "А у вас, что, не было мужчин" или "развивайте волю, примите, если Любите его". ВЫ ПРАВЫ, только я хочу решить проблему, а не прочитать то, что и сама понимаю. Более того....добавлю огня(: я на психолога учусь, второе высшее. Психолог из меня нулевой. Я все понимаю, только побороть неприязнь не могу: только представляю себе ребенка- моментально переношусь в кровать к ним, или на их свадьбу, или в роддом, где они, счастливые, забирают сына. Прямо до слез, бешено пытаюсь сразу расстаться((((. Я искренне готова в гипноз быть введенной, если кто-то из профессиональных психологов захочет серьезно поработать со мной.У самой ничего не получается. Я даже понимаю, быть может, это все прикрытые Другие темы: животный страх остаться одной, и "лучше уж сразу"!  или какие-то сексуальные проблемы, может, в детстве у меня что случилось - не помню((. Но это явноБОЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ , очень острая, я понимаю. Хочу постараться. Стараюсь.  Не получается ничего. 
Олеся Петракова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
ЕленаВ ответ на Milochka
Milochka
Автор, если для Вас это неприемлемо, надо расставаться. Дальше будет только хуже.
А таких любящих, какого изображает Ваш сожитель, можно найти, и не одного.
Он весь в прошлой жизни застрял, это ему нужен психолог, а не Вам.
А Вам - мужчина, который даже имея ребёнка от прошлых отношений, не будет ставить именно те отношения важнее ваших и позволять Вам испытывать неприятные эмоции. Он просто не хочет думать о Ваших переживаниях.
Может, ему у Вас удобно проживать и Вас прогибать?
Если уж так любите, зовите его вдвоём пойти к психологу. Хотя на мой взгляд, это лишь отрубание хвоста по частям. Нет у Вас с ним будущего. И не факт, что к вашим совместным детям будет такое же внимание.
В-общем, Вам надо очень крепко задуматься. Поживите отдельно, если Вы ему дороги, вернётся и будет прислушиваться к Вашим желаниям. А нет, значит, это не Ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
С чего это вдруг мужчина застрял в прошлой жизни? Платит по закону, постоянно не ездит, общается по скайпу (имеет полное право быть в курсе дел своего сына). Ну а то, что с родственницей БЖ обсуждает, так не в положительном же ключе, не нахваливает ее. Хотя это обсуждение ему все равно в минус. Надо было объяснить, что разговоры могут быть только о сыне. Мужик как раз вполне нормален, автору внимания достаточно, любит ее. Это у автора в голове тараканы. И правильно тут пишут - к психологу срочно! Ситуацию с сыном не изменить, это данность. Нужно изменить взгляд автору на эту "проблему" с помощью опытного профессионала, даже съездить в большой город, если у них нет таких специалистов. И мужа с собой! А пресекать общение с ребенком у нее не получится, тут понятно, мужик сына любит и порядочный. Скорректировать восприятие условий наличия сына и отцовской любви к нему автору необходимо, чтоб потом себе локти не кусать, что по своей дури такого положительного дяденьку профукала.
Лариса В ответ на Елена
Елена
С чего это вдруг мужчина застрял в прошлой жизни? Платит по закону, постоянно не ездит, общается по скайпу (имеет полное право быть в курсе дел своего сына). Ну а то, что с родственницей БЖ обсуждает, так не в положительном же ключе, не нахваливает ее. Хотя это обсуждение ему все равно в минус. Надо было объяснить, что разговоры могут быть только о сыне. Мужик как раз вполне нормален, автору внимания достаточно, любит ее. Это у автора в голове тараканы. И правильно тут пишут - к психологу срочно! Ситуацию с сыном не изменить, это данность. Нужно изменить взгляд автору на эту "проблему" с помощью опытного профессионала, даже съездить в большой город, если у них нет таких специалистов. И мужа с собой! А пресекать общение с ребенком у нее не получится, тут понятно, мужик сына любит и порядочный. Скорректировать восприятие условий наличия сына и отцовской любви к нему автору необходимо, чтоб потом себе локти не кусать, что по своей дури такого положительного дяденьку профукала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она выше написала что у нее есть ребенок, она сама мама..
ZavidnyjВ ответ на Milochka
Milochka
Автор, если для Вас это неприемлемо, надо расставаться. Дальше будет только хуже.
А таких любящих, какого изображает Ваш сожитель, можно найти, и не одного.
Он весь в прошлой жизни застрял, это ему нужен психолог, а не Вам.
А Вам - мужчина, который даже имея ребёнка от прошлых отношений, не будет ставить именно те отношения важнее ваших и позволять Вам испытывать неприятные эмоции. Он просто не хочет думать о Ваших переживаниях.
Может, ему у Вас удобно проживать и Вас прогибать?
Если уж так любите, зовите его вдвоём пойти к психологу. Хотя на мой взгляд, это лишь отрубание хвоста по частям. Нет у Вас с ним будущего. И не факт, что к вашим совместным детям будет такое же внимание.
В-общем, Вам надо очень крепко задуматься. Поживите отдельно, если Вы ему дороги, вернётся и будет прислушиваться к Вашим желаниям. А нет, значит, это не Ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
Вы опытная женщина а такое городите Мужчина как раз в порядке он любит своего ребенка так сложилась у него жизнь И в чем он виноват что его женщина больна на голову Ей с этой болезненой ревностью надо не к психологу а к психиатру Только он ей возможно сможет помочь
Мечта поэта В ответ на Milochka
Milochka
Автор, если для Вас это неприемлемо, надо расставаться. Дальше будет только хуже.
А таких любящих, какого изображает Ваш сожитель, можно найти, и не одного.
Он весь в прошлой жизни застрял, это ему нужен психолог, а не Вам.
А Вам - мужчина, который даже имея ребёнка от прошлых отношений, не будет ставить именно те отношения важнее ваших и позволять Вам испытывать неприятные эмоции. Он просто не хочет думать о Ваших переживаниях.
Может, ему у Вас удобно проживать и Вас прогибать?
Если уж так любите, зовите его вдвоём пойти к психологу. Хотя на мой взгляд, это лишь отрубание хвоста по частям. Нет у Вас с ним будущего. И не факт, что к вашим совместным детям будет такое же внимание.
В-общем, Вам надо очень крепко задуматься. Поживите отдельно, если Вы ему дороги, вернётся и будет прислушиваться к Вашим желаниям. А нет, значит, это не Ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
Вы при памяти ? .. " изображает " ..." в прошлой жизни застрял " ... " отношения с сыном не будет ставить важнее ваших "... Это сын - жизнь прошлая ? Да уж , тяжёлый случай .... здесь уже и психиатр не поможет ... Лечитесь , тётя
MarusiaВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Вы при памяти ? .. " изображает " ..." в прошлой жизни застрял " ... " отношения с сыном не будет ставить важнее ваших "... Это сын - жизнь прошлая ? Да уж , тяжёлый случай .... здесь уже и психиатр не поможет ... Лечитесь , тётя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот по таким вот коментариям, я и поняла, что здесь человеку помощи просить не у кого...
А слова: лечись тётя, это я и вам могу сказать запроста, и не надо так сильно определяться под дур а ми, а то люди видят.
Мечта поэта В ответ на Marusia
Marusia
Вот по таким вот коментариям, я и поняла, что здесь человеку помощи просить не у кого...
А слова: лечись тётя, это я и вам могу сказать запроста, и не надо так сильно определяться под дур а ми, а то люди видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо , согласна , не тётя , точнее не скажешь как ты себя назвала - неудачница , откровенная дура и скучающая дама . Мне не надо писать , please , я в дискуссии с такими не вступаю .
MarusiaВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Хорошо , согласна , не тётя , точнее не скажешь как ты себя назвала - неудачница , откровенная дура и скучающая дама . Мне не надо писать , please , я в дискуссии с такими не вступаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лично скучающая дама.
В дискуссии не вступаешь, а чё надо то от меня? Чего прицепилась?
Вот я балдею как здесь стоит только написать д ура, сразу 2, 3 определяются.
Мечта поэта В ответ на Marusia
Marusia
Я лично скучающая дама.
В дискуссии не вступаешь, а чё надо то от меня? Чего прицепилась?
Вот я балдею как здесь стоит только написать д ура, сразу 2, 3 определяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ты 2е в одной , или 3 в одной ?
MarusiaВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
так ты 2е в одной , или 3 в одной ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне в голову не приходит никогда под каким то бранным словом подписываться...

Ты тут номер один, кроме тебя, на д уру больше никто не откликнулся! Поздравляю!
Мечта поэта В ответ на Marusia
Marusia
А мне в голову не приходит никогда под каким то бранным словом подписываться...

Ты тут номер один, кроме тебя, на д уру больше никто не откликнулся! Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
.. как всё запущено ..
и давно сама с собой разговариваешь ?
MarusiaВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
.. как всё запущено ..
и давно сама с собой разговариваешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи!
Мечта поэта В ответ на Marusia
Marusia
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И вам не хворать !
Веда ВеданаВ ответ на Milochka
Milochka
Автор, если для Вас это неприемлемо, надо расставаться. Дальше будет только хуже.
А таких любящих, какого изображает Ваш сожитель, можно найти, и не одного.
Он весь в прошлой жизни застрял, это ему нужен психолог, а не Вам.
А Вам - мужчина, который даже имея ребёнка от прошлых отношений, не будет ставить именно те отношения важнее ваших и позволять Вам испытывать неприятные эмоции. Он просто не хочет думать о Ваших переживаниях.
Может, ему у Вас удобно проживать и Вас прогибать?
Если уж так любите, зовите его вдвоём пойти к психологу. Хотя на мой взгляд, это лишь отрубание хвоста по частям. Нет у Вас с ним будущего. И не факт, что к вашим совместным детям будет такое же внимание.
В-общем, Вам надо очень крепко задуматься. Поживите отдельно, если Вы ему дороги, вернётся и будет прислушиваться к Вашим желаниям. А нет, значит, это не Ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
Вот вдвоем с аффтаром дружным строем и топайте к психотерапевту. Ибо просто психолог тут, пожалуй, не справится.
ОленькаВ ответ на Веда Ведана
Веда Ведана
Вот вдвоем с аффтаром дружным строем и топайте к психотерапевту. Ибо просто психолог тут, пожалуй, не справится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой еще психотерапевт? - тут к психиатру клиническому уже опоздали....
Веда ВеданаВ ответ на Оленька
Оленька
какой еще психотерапевт? - тут к психиатру клиническому уже опоздали....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предполагая худшее, нужно надеяться на лучшее. Психотерапевт все же почти психиатр, но не совсем. Кроме шуток, у автора, к сожалению, действительно большая проблема. Хотя я надеюсь, что это тролль... просто тролль.
Светлана Панова
ну представьте он уйдет. и что? вам будет лучше, слаще? вам как без него совсем?
Камилла ВойтВ ответ на Светлана Панова
Светлана Панова
ну представьте он уйдет. и что? вам будет лучше, слаще? вам как без него совсем?
СсылкаПожаловаться
Не, автору походу на это плевать. (Уйдет или вместе.) Эгоистичная натура у автора, черезвычайно!)) "мой и больше ничей", "только меня одну...пускай любит", - плюет на чувства парня и других людей, ну, как бы у парня и родители есть и сын вот... человек не может принадлежать кому-то. Да, и Автор сама как ребенок - "на ручки просится". Пора бы уже и вырасти.
Жужа
Вам 35 лет. Вы девственника хотели? Это часть его жизни, которой никакая любимая ноне женщина не в праве его лишить.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Вам 35 лет. Вы девственника хотели? Это часть его жизни, которой никакая любимая ноне женщина не в праве его лишить.
СсылкаПожаловаться
Может тролль? Не бывает же таких.... Или бывает?
ЖужаВ ответ на )))
)))
Может тролль? Не бывает же таких.... Или бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или тролль, или психоз у нее какой-то. Смешно ждать, что на форуме вылечат волшебным словом. Вчера была тема про мнение вторых жен по вопросу алиментов. На этой волне могут подкидывать темки.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Или тролль, или психоз у нее какой-то. Смешно ждать, что на форуме вылечат волшебным словом. Вчера была тема про мнение вторых жен по вопросу алиментов. На этой волне могут подкидывать темки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новички могут подкидывать любые темы) Я сама ппц сколько лет назад, написала что-то типа: "Что делать, когда ребенок сходит с ума от нашего развода?" Форум даже не читала тогда, просто был взрыв мозга и бессилие. Просто написала, получила несколько комментов, типа - зачем разводиться, сама дура. Не отвечала - пару обвинений в тролизме) Понятно сейчас, смогу сформулировать проблему, если что)))
Но автор.... Как можно в 35 лет писать такую хрень? Или реально чувствовать такую хрень?
ЖужаВ ответ на )))
)))
Новички могут подкидывать любые темы) Я сама ппц сколько лет назад, написала что-то типа: "Что делать, когда ребенок сходит с ума от нашего развода?" Форум даже не читала тогда, просто был взрыв мозга и бессилие. Просто написала, получила несколько комментов, типа - зачем разводиться, сама дура. Не отвечала - пару обвинений в тролизме) Понятно сейчас, смогу сформулировать проблему, если что)))
Но автор.... Как можно в 35 лет писать такую хрень? Или реально чувствовать такую хрень?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психов много.)) И не такое пишут или откровенничают. Есть знакомая, действующий психиатр. Она как-то за рюмкой чая рассказывала о работе и истории пациентов, естественно, без имен. Это жесть, что у людей в голове. Ладно, у доктора выговариваются или здесь, лишь бы в действие не приводили то, что нафантазируют себе.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Психов много.)) И не такое пишут или откровенничают. Есть знакомая, действующий психиатр. Она как-то за рюмкой чая рассказывала о работе и истории пациентов, естественно, без имен. Это жесть, что у людей в голове. Ладно, у доктора выговариваются или здесь, лишь бы в действие не приводили то, что нафантазируют себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да блин! Я наконец дочитала тему..... Надеюсь, что тролли стали такими пишущими. Это же реально клиент психиатра.
ЖужаВ ответ на )))
)))
Да блин! Я наконец дочитала тему..... Надеюсь, что тролли стали такими пишущими. Это же реально клиент психиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычный истерический типажик. Опасна только для самой себя. Им бесполезно объяснять, что это глупо. Они и сами это понимают мозгами, но эмоции идут в разрез со здравым смыслом. Там нужна терапия реальная, как на Западе все эти анонимные сборища, где люди выговариваются в кружочке под присмотром специалиста.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Обычный истерический типажик. Опасна только для самой себя. Им бесполезно объяснять, что это глупо. Они и сами это понимают мозгами, но эмоции идут в разрез со здравым смыслом. Там нужна терапия реальная, как на Западе все эти анонимные сборища, где люди выговариваются в кружочке под присмотром специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мужик то зачем ее терпит? Синдром спасителя больных на всю голову? Частенько заступаюсь за обвиняемых в троллизме, но сейчас не верю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем