Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У него сын от первого брака. Психологи, помогите!

Прошу  выслушать.Может, у кого-то похожая ситуация.Познакомились с любимым прошлой осенью. Как только он мне сказал, что был женат и есть сын, я извинилась, сказала, что совершенно точно не смогу быть с ним, потому что отчаянно ревную даже к тому, что он спал с кем-то, а тем более, что кончил, извините, в кого-то, тот кто-то родил ему! Ходила с животом, он ее любил, лелеял.Просто невыносимо для меня! Сказать сказала, а отношения развиваться стали. С ним невозможно было, чтобы не развивались: так меня никогда не любили и не берегли еще...Он платит алименты, общается по скайпу (сын за 4 тыс. км.) Я преклоняюсь перед вторыми женами, кто мудрость имеет, которой у меня нет. Мы договорились, что алименты (6 тыс. в месяц) и общение по скайпу есть, но никуда он от меня к нему и к своему прошлому не полетит никогда за 4 тыс. км. Только скайп. Вот..8 месяцев подряд...он просто идеален.Честно.Просто лучший человек на свете.Но,наверное, раз в неделю меня срубает по этой теме: я уже просто извожу себя и его.Прошу уйти (живем у меня). Не уходит, а только ,наоборот, на руках буквально и метафорически, начинает меня носить, все время рядом, всегда поможет, всегда все решит. А МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ОДНОЙ ТОЛЬКО МЫСЛИ О СЫНЕ.БОЖЕ, Я уже просто с ума начинаю сходить((((.Выяснилось недавно, что он собирается на 1 сентября лететь в первый класс его провожать. И еще летать каждое лето в другой город (тоже несколько тыс. км. - к своим родителям, когда сына туда будут привозить. На пару недель.) (ко всему прочему его сестра снабжает постоянно подробностями, что его бывшая жена сделала, куда пришла ,что сказала (скажу сразу, что прочитала это в его  телефоне) -а он не не говорит: "Отстань, мне не интересно", а обсуждает: "Вот она свооооолочь, вот такая-сякая." В общем, по уши в своем прошлом. Это совсем не то, о чем мы договорились, я просто взбесилась от этого((.Либо никуда не летает, к тому же ни на какие билеты по 30 тыс. в обе стороны не тратит, либо мы не вместе. Он в ответ только добром и лаской.Но продолжает гнуть свое. Вот уже дней 5 я его вещи собираю в сумку- провожаю от себя, он разбирает- не поеду никуда от тебя, люблю. А я опять собираю.Вот сейчас пишу это, а вещи собрала. Завтра попросила уйти от меня!!! Это же просто измывательство над ним и над собой!!!Я НЕ ПРИНИМАЮ ЭТИ УСЛОВИЯ. Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫБОРА! Я отказываюсь! Прошу за это прощения , но отказываюсь.А он - нет, это не повод расставаться, это все смешно просто;  зачем ты нас убиваешь, нам же так хорошо вместе, и мы любим друг друга. Хорошо нам, это все правда....Но знал бы он, что в голове моей,... какие болезненные для меня картинки из прошлого, какое неприятие. Просто ужас. Я не хочу быть сволотой такой. Я надеюсь, завтра он все же уйдет. Так жить невозможно, несмотря ни на какие чувства.Я себя за это ненавижу просто, а как представлю, что, например, приехали к его родителям, а у них там фото в рамочках его сына или разговоры: "Ути, он такой хавошенький был, наш сын так за ним за маленьким ухаживал",- как сразу в своих же мыслях на вокзале с вещами оказываюсь (сбегаю)..Прошу вас, не оскорбляйте (и так тошно), не говорите: "А у вас, что, не было мужчин" или "развивайте волю, примите, если Любите его". ВЫ ПРАВЫ, только я хочу решить проблему, а не прочитать то, что и сама понимаю. Более того....добавлю огня(: я на психолога учусь, второе высшее. Психолог из меня нулевой. Я все понимаю, только побороть неприязнь не могу: только представляю себе ребенка- моментально переношусь в кровать к ним, или на их свадьбу, или в роддом, где они, счастливые, забирают сына. Прямо до слез, бешено пытаюсь сразу расстаться((((. Я искренне готова в гипноз быть введенной, если кто-то из профессиональных психологов захочет серьезно поработать со мной.У самой ничего не получается. Я даже понимаю, быть может, это все прикрытые Другие темы: животный страх остаться одной, и "лучше уж сразу"!  или какие-то сексуальные проблемы, может, в детстве у меня что случилось - не помню((. Но это явноБОЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ , очень острая, я понимаю. Хочу постараться. Стараюсь.  Не получается ничего. 
Олеся Петракова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
1345678914
Олеся ПетраковаВ ответ на )))
)))
Я не отрицаю, но не до такой степени. Есть которые не хотят дома видеть, есть ревность, но со всеми же я разговаривала, все теоретически понимают, что это достоинство мужчины, что он не бросает своих детей. Ну и ни кому в голову не приходило еще до свадьбы истерить по этому поводу. Или не любит она его, как и все женщины по ссылке (чувство собственности, зависимость) или диагноз( хотя то же самое)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я также теоретически понимаю, что это достоинство - быть хорошим отцом и достойным человеком. Но при этом я не хочу с этой темой соприкасаться. Для меня это его прошлое. Для него - его настоящее. Я уважаю его выбор. И пытаюсь самоудалиться, чтобы не портить ему жизнь. Жаль, то никому ДО свадьбы не приходило в голову. Потому что ПОСЛЕ нее говорить - это уже подло, нечестно. Я поняла, что не могу справиться, и до нашего брака отказываюсь от этого. Я выбираю быть одной.
ОльгаВ ответ на )))
)))
Честно, по ссылке не пошла, может потом. Но я рада, что нет рядом со мной таких людей. Есть ситуация, когда после развода, дети от 1-го брака остались со второй женой и для меня это более нормально, чем этот бред(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут, смотрю, Жужа очень хорошо объяснила,что представляет собой такая ситуация и почему она случается. Очень понятно,логично и здраво.
)))В ответ на Ольга
Ольга
таких людей не может быть
Не верю,что это заявляет человек в возрасте 39 лет. Люди всякие есть,пора бы уже об этом знать. А проблема автор очень-очень распространенная. Я ссылку Вам дала, и это только 1 тема из тысяч. + практически каждый психолог расскажет Вам о своих пациентах с подобными проблемами.Это не осуждать надо,а лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле, со второй женой тоже случился развод
Олеся ПетраковаВ ответ на Ольга
Ольга
таких людей не может быть
Не верю,что это заявляет человек в возрасте 39 лет. Люди всякие есть,пора бы уже об этом знать. А проблема автор очень-очень распространенная. Я ссылку Вам дала, и это только 1 тема из тысяч. + практически каждый психолог расскажет Вам о своих пациентах с подобными проблемами.Это не осуждать надо,а лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга, я ссылку попробовала найти - не нашла. дайте, пожалуйста, мне.
Олеся Петракова
Ольга, я ссылку попробовала найти - не нашла. дайте, пожалуйста, мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Олеся, леди майл не пропускает тут ссылки оказывается. Дайте адрес почты,я туда вышлю.
)))
Женщина, Вам 35 лет ( судя по странице), должен уже включаться мозг и понимание, что нормальный мужчина, заботится о своих детях! И этим нужно гордиться! Что за бред, про то, что он в кого-то кончал - реально нужно мозг лечить((((
Евгения В ответ на )))
)))
Женщина, Вам 35 лет ( судя по странице), должен уже включаться мозг и понимание, что нормальный мужчина, заботится о своих детях! И этим нужно гордиться! Что за бред, про то, что он в кого-то кончал - реально нужно мозг лечить((((
СсылкаПожаловаться
Не не вылечить уже 35 лет.Поздно лечится. Мрак.
)))В ответ на Евгения
Евгения
Не не вылечить уже 35 лет.Поздно лечится. Мрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, что она стырила фотку, придумала возраст и тролль. Иначе - как он не понимает, что он нее нужно бежать роняя тапки? Да блин, не хочу верить - тролль! И не отвечает опять же!
ОльгаВ ответ на )))
)))
Надеюсь, что она стырила фотку, придумала возраст и тролль. Иначе - как он не понимает, что он нее нужно бежать роняя тапки? Да блин, не хочу верить - тролль! И не отвечает опять же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
/relations/medley4/thread/4002842/ это 19 тысяч человек по вашему тролли?
Олеся ПетраковаВ ответ на )))
)))
Надеюсь, что она стырила фотку, придумала возраст и тролль. Иначе - как он не понимает, что он нее нужно бежать роняя тапки? Да блин, не хочу верить - тролль! И не отвечает опять же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фотография моя, 35 лет, есть ребенок от первого брака, 13 лет, и абсолютно мне эгоцентрично плевать, что я тоже не без греха. Мой мужчина замечательно к ребенку относится. Мужчина абсолютно лучший. Отличный человек, отличный отец. Я включаю мозг, все понимаю.Но его вЫключает моя лимбическая система. Во мне мало социального- много животного начала. Я как самка, защищающая свою территорию. Я все понимаю. Поэтому и кричала о помощи. Мне либо психолог, психотерапевт, психиатр нужен: копать, копать, копать (хотя я написала изначально, что многое выкопала сама, но от этого понимания решения не нашлось), либо просто расстаться. Чем я и занимаюсь. Причем...дам Вам масла в огонь: я стараюсь успеть расстаться как можно быстрее, ДО тех пор, пока кто-то с форума, помимо эмоций, наконец меня услышит и посоветует врача. Так как боюсь: а вдруг ПОТОМ меня опять будет накрывать?... Поэтому я пишу, кричу о помощи - и одновременно быстрее пытаюсь сбежать, чтобы никого собой не подставлять в будущем, если не получиться стать нормальным человеком.
АфанасьевнаВ ответ на Олеся Петракова
Олеся Петракова
Фотография моя, 35 лет, есть ребенок от первого брака, 13 лет, и абсолютно мне эгоцентрично плевать, что я тоже не без греха. Мой мужчина замечательно к ребенку относится. Мужчина абсолютно лучший. Отличный человек, отличный отец. Я включаю мозг, все понимаю.Но его вЫключает моя лимбическая система. Во мне мало социального- много животного начала. Я как самка, защищающая свою территорию. Я все понимаю. Поэтому и кричала о помощи. Мне либо психолог, психотерапевт, психиатр нужен: копать, копать, копать (хотя я написала изначально, что многое выкопала сама, но от этого понимания решения не нашлось), либо просто расстаться. Чем я и занимаюсь. Причем...дам Вам масла в огонь: я стараюсь успеть расстаться как можно быстрее, ДО тех пор, пока кто-то с форума, помимо эмоций, наконец меня услышит и посоветует врача. Так как боюсь: а вдруг ПОТОМ меня опять будет накрывать?... Поэтому я пишу, кричу о помощи - и одновременно быстрее пытаюсь сбежать, чтобы никого собой не подставлять в будущем, если не получиться стать нормальным человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем больше читаю, тем больше уверена, что Вам нравится сам процесс самоедства. не нужен Вам доктор. нужен мужик, без детей, разумеется, которому нечего будет скрывать, и все придет в норму.
Лариса В ответ на )))
)))
Женщина, Вам 35 лет ( судя по странице), должен уже включаться мозг и понимание, что нормальный мужчина, заботится о своих детях! И этим нужно гордиться! Что за бред, про то, что он в кого-то кончал - реально нужно мозг лечить((((
СсылкаПожаловаться
так у нее самой ребенок есть, мне тоже интересно как она позволила в себя кончить, да и вообще позволили юзать в себя))
Ольга
Автор, не буду лицемерно разглагольствовать о том,что "ах, да как так можно, этоведьего продолжение?"...Потому что знаю точно-МОЖНО. Более того, Анонимные темы от женщин просто пестрят содержанием " ненавижу ребенка от первого брака". Женщин таких-тьма тьмущая.
Самый легкий вариант: не связываться с мужчинами,кто был женат, да лялями обзавелся. Но так как вы уже влипли,то : задушить в себя эту неприязнь не получится,как не старайтесь не получится. Только нервный срыв заработаете. Бросить и уйти тоже не вариант. Третье: только работа с психологом. А вообще идите на Вуман, там тем в духе " ненавижу ребенка от первого брака" море. Комментов к ним многие десятки страниц. Читайте про чужой опыт, там точно найдете ответ.
Проблема Ваша оооочень распространенная. Стесняться тут нечего. Не скажу,что это нормально, но....понять можно.
Олеся ПетраковаВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, не буду лицемерно разглагольствовать о том,что "ах, да как так можно, этоведьего продолжение?"...Потому что знаю точно-МОЖНО. Более того, Анонимные темы от женщин просто пестрят содержанием " ненавижу ребенка от первого брака". Женщин таких-тьма тьмущая.
Самый легкий вариант: не связываться с мужчинами,кто был женат, да лялями обзавелся. Но так как вы уже влипли,то : задушить в себя эту неприязнь не получится,как не старайтесь не получится. Только нервный срыв заработаете. Бросить и уйти тоже не вариант. Третье: только работа с психологом. А вообще идите на Вуман, там тем в духе " ненавижу ребенка от первого брака" море. Комментов к ним многие десятки страниц. Читайте про чужой опыт, там точно найдете ответ.
Проблема Ваша оооочень распространенная. Стесняться тут нечего. Не скажу,что это нормально, но....понять можно.
СсылкаПожаловаться
Оля, спасибо Вам за то, что Вы слышите меня, я к психологам обращалась, так как учусь среди них, соответственно. Но все они только сочувствуют одной из сторон и никаких серьезных шагов в отношении меня не делали (была у четырех человек). Я готова к любым неприятным открытиям из детства, к работе над собой, к гипнозу. Но сама себе я не хозяин, как Вы видите. Я не знаю, какую схему мне выстроить, чтобы идти по правильному пути разматывания этого гадкого клубка. Мужчина в самом начале ответов дал совет: определиться, ЧТО Я ХОЧУ, и в соответствии с этим работать дальше. Он прав. Я хочу одновременно противоположных вещей: быть с Ним всю жизнь, родить малышей, смириться с его ребенком. Одновременно - хочу быть одной, бежать. Спрятаться, не соприкасаться, не думать. В общем, психотерапевт ..Кто мне может посоветовать специалиста? Который реально поработает со мной, а не только сочувственно покивает головой или выгонит из кабинета? Я готова обратиться (не надо очевидное в ответ писать: сама со своей силой волей работай, козлище-мазлище такая-сякая. Работала - не получается).
Оля, еще раз большое спасибо. Вы не подскажете, ка и что там , на Вумене этом, забить? Почитаю. Постараюсь поприжаться.
Ника Валуев
ерунда, на восьмом мужике с детьми привыкните. И выбирать нужно, чтобы у мужика был не один, а пять детей.
Течет река
В вас живет страх, что он может вернуться в семью?
Как можно запрещать видеться отцу с сыном?
Никакой психолог вам не поможет, пока сами не примите его с сыном. Их нельзя разделить, иначе отец будет не отец.
Вы родите ему, а он вас бросит с ребенком.
Что, до жены мужчины с другими женщинами не имеют близких отношений, полный бред?
Ищите для себя непорочного, только как его найти, кто правду скажет?
Анжелика
Не накидывайтесь на автора. Здесь не все так просто.
У неё на интуитивном уровне есть чувство, что её сожитель не отошел от первой семьи. К чему эти разговоры с сестрой о бывшей жене? К чему планы о ежегодных поездках? Он весь там, в прошлом.
Выгоняйте его из своей квартиры, встречайтесь на независимой территории.
А он пусть сначала определиться в отношениях.
Анжелика
Не накидывайтесь на автора. Здесь не все так просто.
У неё на интуитивном уровне есть чувство, что её сожитель не отошел от первой семьи. К чему эти разговоры с сестрой о бывшей жене? К чему планы о ежегодных поездках? Он весь там, в прошлом.
Выгоняйте его из своей квартиры, встречайтесь на независимой территории.
А он пусть сначала определиться в отношениях.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! Ещё согласна. что она и не обязана любить его ребёнка от первой жены... Правильно сделает, если выгонит его со своей территории... Я вот принимала - понимала чужого ребёнка, пока он такое не вытворил. что не только свою и нашу жизнь разрушил, но и кучу жизней вокруг! Пошли все эти чужие дети куда подальше! Найдёт и холостого, бездетного, пусть моложе себя, и родит своих детей... А на мужа-лицемера, "пай-мальчика" с далеко идущими себялюбивыми планами пусть положит большой ... на три буквы
Галина Фокс
Не все так просто. Подсознание Вам подает сигналы, а Вы должны к ним прислушиваться.Не идите против своей интуиции, там все не так как Вам рассказывают. Не на пустом месте возникли эти Ваши чувства.
ks
Вы не обязаны любить чужого ребёнка. Гоните мужа с его показной любовью от себя куда подальше... Он же Вас использует! Найдёте нормального. холостого. Кто-то здесь уже говорил - у Бога всего много... И Вам хватит И ещё прочтите мой комментарий в ответ на Анжелику - смотрите ниже
Веда ВеданаВ ответ на ks
ks
Вы не обязаны любить чужого ребёнка. Гоните мужа с его показной любовью от себя куда подальше... Он же Вас использует! Найдёте нормального. холостого. Кто-то здесь уже говорил - у Бога всего много... И Вам хватит И ещё прочтите мой комментарий в ответ на Анжелику - смотрите ниже
СсылкаПожаловаться
Мадам, и как же он ее использует, м? Поподробнее, плиз, об этом моменте. Она что, Клаудиа Шиффер? Или королева Британии? Или хотя бы звездулька какая, в лучах славы которой можно согреться? Или миллиардерша невообразимая? Вы и подобные вам такие смешные, что даже грустно.
Олеся ПетраковаВ ответ на ks
ks
Вы не обязаны любить чужого ребёнка. Гоните мужа с его показной любовью от себя куда подальше... Он же Вас использует! Найдёте нормального. холостого. Кто-то здесь уже говорил - у Бога всего много... И Вам хватит И ещё прочтите мой комментарий в ответ на Анжелику - смотрите ниже
СсылкаПожаловаться
Спасибо, все прочитала.. Со стороны на себя смотрю, анализирую всё. Спасибо
Юля
Дорогая Олеся! Если вы выгоняете мужчину, то он и вправду уйдёт от вас навсегда. Найдётся такая, которая не обратит внимание на прошлое вашего мужа и будет хорошо жить с ним и родит ещё ребёнка. Вот вы, например. родите ему детей и он уже будет с ними большее время проводить. А вы в слёзы и в истерику. Пожалуйста, прочитайте, моё сообщения и не рубите отношения. Хорошего человека в нашей жизни так трудно найти! А вы нашли и сами его выгоняете. Что вы делаете?!
Олеся ПетраковаВ ответ на Юля
Юля
Дорогая Олеся! Если вы выгоняете мужчину, то он и вправду уйдёт от вас навсегда. Найдётся такая, которая не обратит внимание на прошлое вашего мужа и будет хорошо жить с ним и родит ещё ребёнка. Вот вы, например. родите ему детей и он уже будет с ними большее время проводить. А вы в слёзы и в истерику. Пожалуйста, прочитайте, моё сообщения и не рубите отношения. Хорошего человека в нашей жизни так трудно найти! А вы нашли и сами его выгоняете. Что вы делаете?!
СсылкаПожаловаться
Юлия, спасибо за доброту вашу)
ЕкатеринаВ ответ на Юля
Юля
Дорогая Олеся! Если вы выгоняете мужчину, то он и вправду уйдёт от вас навсегда. Найдётся такая, которая не обратит внимание на прошлое вашего мужа и будет хорошо жить с ним и родит ещё ребёнка. Вот вы, например. родите ему детей и он уже будет с ними большее время проводить. А вы в слёзы и в истерику. Пожалуйста, прочитайте, моё сообщения и не рубите отношения. Хорошего человека в нашей жизни так трудно найти! А вы нашли и сами его выгоняете. Что вы делаете?!
СсылкаПожаловаться
ваше мнение полностью совпадает с моим. хоть кто то так как и я думает.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем