Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У него сын от первого брака. Психологи, помогите!

Прошу  выслушать.Может, у кого-то похожая ситуация.Познакомились с любимым прошлой осенью. Как только он мне сказал, что был женат и есть сын, я извинилась, сказала, что совершенно точно не смогу быть с ним, потому что отчаянно ревную даже к тому, что он спал с кем-то, а тем более, что кончил, извините, в кого-то, тот кто-то родил ему! Ходила с животом, он ее любил, лелеял.Просто невыносимо для меня! Сказать сказала, а отношения развиваться стали. С ним невозможно было, чтобы не развивались: так меня никогда не любили и не берегли еще...Он платит алименты, общается по скайпу (сын за 4 тыс. км.) Я преклоняюсь перед вторыми женами, кто мудрость имеет, которой у меня нет. Мы договорились, что алименты (6 тыс. в месяц) и общение по скайпу есть, но никуда он от меня к нему и к своему прошлому не полетит никогда за 4 тыс. км. Только скайп. Вот..8 месяцев подряд...он просто идеален.Честно.Просто лучший человек на свете.Но,наверное, раз в неделю меня срубает по этой теме: я уже просто извожу себя и его.Прошу уйти (живем у меня). Не уходит, а только ,наоборот, на руках буквально и метафорически, начинает меня носить, все время рядом, всегда поможет, всегда все решит. А МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ОДНОЙ ТОЛЬКО МЫСЛИ О СЫНЕ.БОЖЕ, Я уже просто с ума начинаю сходить((((.Выяснилось недавно, что он собирается на 1 сентября лететь в первый класс его провожать. И еще летать каждое лето в другой город (тоже несколько тыс. км. - к своим родителям, когда сына туда будут привозить. На пару недель.) (ко всему прочему его сестра снабжает постоянно подробностями, что его бывшая жена сделала, куда пришла ,что сказала (скажу сразу, что прочитала это в его  телефоне) -а он не не говорит: "Отстань, мне не интересно", а обсуждает: "Вот она свооооолочь, вот такая-сякая." В общем, по уши в своем прошлом. Это совсем не то, о чем мы договорились, я просто взбесилась от этого((.Либо никуда не летает, к тому же ни на какие билеты по 30 тыс. в обе стороны не тратит, либо мы не вместе. Он в ответ только добром и лаской.Но продолжает гнуть свое. Вот уже дней 5 я его вещи собираю в сумку- провожаю от себя, он разбирает- не поеду никуда от тебя, люблю. А я опять собираю.Вот сейчас пишу это, а вещи собрала. Завтра попросила уйти от меня!!! Это же просто измывательство над ним и над собой!!!Я НЕ ПРИНИМАЮ ЭТИ УСЛОВИЯ. Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫБОРА! Я отказываюсь! Прошу за это прощения , но отказываюсь.А он - нет, это не повод расставаться, это все смешно просто;  зачем ты нас убиваешь, нам же так хорошо вместе, и мы любим друг друга. Хорошо нам, это все правда....Но знал бы он, что в голове моей,... какие болезненные для меня картинки из прошлого, какое неприятие. Просто ужас. Я не хочу быть сволотой такой. Я надеюсь, завтра он все же уйдет. Так жить невозможно, несмотря ни на какие чувства.Я себя за это ненавижу просто, а как представлю, что, например, приехали к его родителям, а у них там фото в рамочках его сына или разговоры: "Ути, он такой хавошенький был, наш сын так за ним за маленьким ухаживал",- как сразу в своих же мыслях на вокзале с вещами оказываюсь (сбегаю)..Прошу вас, не оскорбляйте (и так тошно), не говорите: "А у вас, что, не было мужчин" или "развивайте волю, примите, если Любите его". ВЫ ПРАВЫ, только я хочу решить проблему, а не прочитать то, что и сама понимаю. Более того....добавлю огня(: я на психолога учусь, второе высшее. Психолог из меня нулевой. Я все понимаю, только побороть неприязнь не могу: только представляю себе ребенка- моментально переношусь в кровать к ним, или на их свадьбу, или в роддом, где они, счастливые, забирают сына. Прямо до слез, бешено пытаюсь сразу расстаться((((. Я искренне готова в гипноз быть введенной, если кто-то из профессиональных психологов захочет серьезно поработать со мной.У самой ничего не получается. Я даже понимаю, быть может, это все прикрытые Другие темы: животный страх остаться одной, и "лучше уж сразу"!  или какие-то сексуальные проблемы, может, в детстве у меня что случилось - не помню((. Но это явноБОЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ , очень острая, я понимаю. Хочу постараться. Стараюсь.  Не получается ничего. 
Олеся Петракова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
Елена
Первый порыв был - написать матом. Ладно, если правды не хотите: Вы совершеннолетний человек, у всех в жизни есть "бывшие". У Вас, допустим, тоже есть. Какого ж х....? Хорошо, Вы непорочная девушка, страдающая. Так найдите себе соответственно такого же "непорочного" - это вряд-ли. "К психиатру - дружным строем." Если Вам попался достойный мужчина, ценить его надо, а не издеваться. К психиатру.... Как говорили в фильме "Менты";)))))))
)))В ответ на Елена
Елена
Первый порыв был - написать матом. Ладно, если правды не хотите: Вы совершеннолетний человек, у всех в жизни есть "бывшие". У Вас, допустим, тоже есть. Какого ж х....? Хорошо, Вы непорочная девушка, страдающая. Так найдите себе соответственно такого же "непорочного" - это вряд-ли. "К психиатру - дружным строем." Если Вам попался достойный мужчина, ценить его надо, а не издеваться. К психиатру.... Как говорили в фильме "Менты";)))))))
СсылкаПожаловаться
35 лет....
МисскаВ ответ на Елена
Елена
Первый порыв был - написать матом. Ладно, если правды не хотите: Вы совершеннолетний человек, у всех в жизни есть "бывшие". У Вас, допустим, тоже есть. Какого ж х....? Хорошо, Вы непорочная девушка, страдающая. Так найдите себе соответственно такого же "непорочного" - это вряд-ли. "К психиатру - дружным строем." Если Вам попался достойный мужчина, ценить его надо, а не издеваться. К психиатру.... Как говорили в фильме "Менты";)))))))
СсылкаПожаловаться
Вспомните Фицджеральда "Великий Гэтсби". Там эта тема описана. Он ведь Дэзи тоже заставлял сказать мужу, что та его никогда не любила....
Светлана ЗамыцкаяВ ответ на Елена
Елена
Первый порыв был - написать матом. Ладно, если правды не хотите: Вы совершеннолетний человек, у всех в жизни есть "бывшие". У Вас, допустим, тоже есть. Какого ж х....? Хорошо, Вы непорочная девушка, страдающая. Так найдите себе соответственно такого же "непорочного" - это вряд-ли. "К психиатру - дружным строем." Если Вам попался достойный мужчина, ценить его надо, а не издеваться. К психиатру.... Как говорили в фильме "Менты";)))))))
СсылкаПожаловаться
полностью согласна с вами, Елена.
Евгения
Как то страшно все это читать. Взрослая женщина , а такая подлая ,мерзская, чёрная реакциия на ребёнка своего любимого мужчины . У вас в душе вообще ,что то имеется ? Человеческое ,материнское,женское? Или вы ,как тазик?
Олеся ПетраковаВ ответ на Евгения
Евгения
Как то страшно все это читать. Взрослая женщина , а такая подлая ,мерзская, чёрная реакциия на ребёнка своего любимого мужчины . У вас в душе вообще ,что то имеется ? Человеческое ,материнское,женское? Или вы ,как тазик?
СсылкаПожаловаться
Я как тазик
Marusia
Вы обращаетесь к психологам - и вы явно не по адресу. Здесь психологов нет, здесь в основном неудачники сидят, много фантазёров и откровенных д ураков. Есть скучающие дамы.
По ответам вы уже поняли, что тут вам не помогут?
)))В ответ на Marusia
Marusia
Вы обращаетесь к психологам - и вы явно не по адресу. Здесь психологов нет, здесь в основном неудачники сидят, много фантазёров и откровенных д ураков. Есть скучающие дамы.
По ответам вы уже поняли, что тут вам не помогут?
СсылкаПожаловаться
То есть, Вы считаете, что успешная, красивая женщина должна хотеть, чтобы ее мужчина был д е р ь м о м, бросившим своего ребенка?
ОльгаВ ответ на )))
)))
То есть, Вы считаете, что успешная, красивая женщина должна хотеть, чтобы ее мужчина был д е р ь м о м, бросившим своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор не хочет этого. Перечтите ее пост. Это крик о помощи. Она умом то понимает,что поведение ее гадкое, но ничего поделать с этим не может. Она же не пришла сюда сказать " ребят, ну я ж права?" Она советов ждет, что ей делать,так как самой дико некомфортно.
БуВ ответ на Ольга
Ольга
Автор не хочет этого. Перечтите ее пост. Это крик о помощи. Она умом то понимает,что поведение ее гадкое, но ничего поделать с этим не может. Она же не пришла сюда сказать " ребят, ну я ж права?" Она советов ждет, что ей делать,так как самой дико некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не ждет советов, т.к. все разумные советы и доводы уже получены ею со стороны мужика, с которым она живет, и она их не слышит.
что за аргументы с ее стороны? он раньше кого-то любил, семью создавал... какое кощунство! собирается сына видеть, слетать к нему аж за 30 тысяч рублей... и к родителям своим собирается... вот же ж нелюдь!
а где она найдет мужчину от 30 до 40 лет без прошлого? тут психологу придется раза по три в неделю с ней сеансы проводить чтобы дурь про прынца "ни разу не динь-динь" выбить...
ЕкатеринаВ ответ на Бу
Бу
она не ждет советов, т.к. все разумные советы и доводы уже получены ею со стороны мужика, с которым она живет, и она их не слышит.
что за аргументы с ее стороны? он раньше кого-то любил, семью создавал... какое кощунство! собирается сына видеть, слетать к нему аж за 30 тысяч рублей... и к родителям своим собирается... вот же ж нелюдь!
а где она найдет мужчину от 30 до 40 лет без прошлого? тут психологу придется раза по три в неделю с ней сеансы проводить чтобы дурь про прынца "ни разу не динь-динь" выбить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, тут 5 психологов не справятся. Женщина элементарно не реализовалась в жизни. Насколько следует из поста, у нее своих детей нет. Возможно, и замужем еще не была, то есть, что такое семейная жизнь толком не знает в свои 30 с хвостиком. Поэтому для нее мужик - единственная отдушина и центр жизни. Плюс не по возрасту незрелые представления об отношениях. Не зря она так боялась с ним вступать в отношения, знает за собой такой косяк, что пройдет время и задушит она его. Она уже ему голову потихоньку отъедает. Мужик пока терпит, но я думаю, скоро ему надоест. Тут прямой путь к одинокой старости и двадцати кошкам.
Веда ВеданаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне кажется, тут 5 психологов не справятся. Женщина элементарно не реализовалась в жизни. Насколько следует из поста, у нее своих детей нет. Возможно, и замужем еще не была, то есть, что такое семейная жизнь толком не знает в свои 30 с хвостиком. Поэтому для нее мужик - единственная отдушина и центр жизни. Плюс не по возрасту незрелые представления об отношениях. Не зря она так боялась с ним вступать в отношения, знает за собой такой косяк, что пройдет время и задушит она его. Она уже ему голову потихоньку отъедает. Мужик пока терпит, но я думаю, скоро ему надоест. Тут прямой путь к одинокой старости и двадцати кошкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кошкам-то за что такое Щастье?
Любовь ОрловаВ ответ на Веда Ведана
Веда Ведана
Кошкам-то за что такое Щастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кошку можно взять котенком без прошлого.
Веда ВеданаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Кошку можно взять котенком без прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не... чота стремно, ведь найдет все равно к чему прицепиться. Котеек жалко.
..змеелов..В ответ на Екатерина
Екатерина
Мне кажется, тут 5 психологов не справятся. Женщина элементарно не реализовалась в жизни. Насколько следует из поста, у нее своих детей нет. Возможно, и замужем еще не была, то есть, что такое семейная жизнь толком не знает в свои 30 с хвостиком. Поэтому для нее мужик - единственная отдушина и центр жизни. Плюс не по возрасту незрелые представления об отношениях. Не зря она так боялась с ним вступать в отношения, знает за собой такой косяк, что пройдет время и задушит она его. Она уже ему голову потихоньку отъедает. Мужик пока терпит, но я думаю, скоро ему надоест. Тут прямой путь к одинокой старости и двадцати кошкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... Супер коммент, ни добавить ни убавить, всё в точку....
ОльгаВ ответ на Бу
Бу
она не ждет советов, т.к. все разумные советы и доводы уже получены ею со стороны мужика, с которым она живет, и она их не слышит.
что за аргументы с ее стороны? он раньше кого-то любил, семью создавал... какое кощунство! собирается сына видеть, слетать к нему аж за 30 тысяч рублей... и к родителям своим собирается... вот же ж нелюдь!
а где она найдет мужчину от 30 до 40 лет без прошлого? тут психологу придется раза по три в неделю с ней сеансы проводить чтобы дурь про прынца "ни разу не динь-динь" выбить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта риторика вся конечно хороша, да только погоды она никому не делает Можно сколько угодно взывать к здравому смыслу,да только отдачи никогда не будет.потому что эта ненависть автору неподконтрольна, перечтите ее пост.Это не каприз, она и сама от этого мучается. Тут психолог нужен.И да- раза 3 в неделю.Им за это неплохо платят,вот и пусть отрабатывают.
Галина БорисовнаВ ответ на Ольга
Ольга
Эта риторика вся конечно хороша, да только погоды она никому не делает Можно сколько угодно взывать к здравому смыслу,да только отдачи никогда не будет.потому что эта ненависть автору неподконтрольна, перечтите ее пост.Это не каприз, она и сама от этого мучается. Тут психолог нужен.И да- раза 3 в неделю.Им за это неплохо платят,вот и пусть отрабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Психолог уже не поможет. Только хороший психотерапевт. И то едва ли. Это у нее это на подсознании, гены, воспитание, менталитет. Одним словом, ревнивая эгоистка, которая панически боится потерять мужика. Со всеми мужчинами у нее будет так же, тем более учится на психолога, пора перестраиваться, годы-то идут.
Олеся ПетраковаВ ответ на Ольга
Ольга
Автор не хочет этого. Перечтите ее пост. Это крик о помощи. Она умом то понимает,что поведение ее гадкое, но ничего поделать с этим не может. Она же не пришла сюда сказать " ребят, ну я ж права?" Она советов ждет, что ей делать,так как самой дико некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.Все верно.
MarusiaВ ответ на )))
)))
То есть, Вы считаете, что успешная, красивая женщина должна хотеть, чтобы ее мужчина был д е р ь м о м, бросившим своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я считаю, что здесь никто путного совета ей не даст.
Angelika AAВ ответ на Marusia
Marusia
Вы обращаетесь к психологам - и вы явно не по адресу. Здесь психологов нет, здесь в основном неудачники сидят, много фантазёров и откровенных д ураков. Есть скучающие дамы.
По ответам вы уже поняли, что тут вам не помогут?
СсылкаПожаловаться
Психологи есть...а главное Женщины, можно получить и совет....Не красиво у вас в голове, наверно у вас переходный возраст к тому же...Люди вот именно что разные и но мораль и порядочность никто не отменял в цивилизованном обществе.
MarusiaВ ответ на Angelika AA
Angelika AA
Психологи есть...а главное Женщины, можно получить и совет....Не красиво у вас в голове, наверно у вас переходный возраст к тому же...Люди вот именно что разные и но мораль и порядочность никто не отменял в цивилизованном обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цивилизации тут тоже нет. Морали и порядочности тоже - и вы это доказываете.
Das Boot
Извините, без комментарий.
Камилла Войт
Учитесь на психолога и не знаете что у вас за проблема? )) да нормально все, обычный страх. И вы не прошлого боитесь, а будущего. Боитесь что мужчина вас перестанет "носить на руках";)) нужно понять что рано или поздно перестанет.)) Ревность к ребенку? Ну так создайте семью общую и ребенка. Может тогда перестанете ревновать к его прошлому? И к его настоящему, а в настоящем у него имеется ребенок и это его частичка. Женщин то у него может будет множество, а дети это свое, родное и отчуждать отделять от родных это не правильно! Тем более от детей.
Галина БорисовнаВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Учитесь на психолога и не знаете что у вас за проблема? )) да нормально все, обычный страх. И вы не прошлого боитесь, а будущего. Боитесь что мужчина вас перестанет "носить на руках";)) нужно понять что рано или поздно перестанет.)) Ревность к ребенку? Ну так создайте семью общую и ребенка. Может тогда перестанете ревновать к его прошлому? И к его настоящему, а в настоящем у него имеется ребенок и это его частичка. Женщин то у него может будет множество, а дети это свое, родное и отчуждать отделять от родных это не правильно! Тем более от детей.
СсылкаПожаловаться

Камилла Войт
Любовь ведь не одного оттенка, есть любовь к любимой женщине, есть любовь к сыну, к детям! Это разное! Его ребенок ни как не повлияет на его отношения к вам! То что он вас понимает и продолжает "носить на руках" тому подтверждение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем