Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У моего ребенка СДВГ.

Моему ребенку 7 лет и у нас СДВГ, причины: сложные стимулированные роды, операция в 3 года с осложнениями после наркоза и итог СДВГ. Ходим и ходили к невропатологам, психологам, ситуация не лучше.Столкнулись с полным непониманием нас в школе, никому не нравятся дети, которые долго не могут усидеть на месте. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Милена
Мой сын гиперактивный. Я сразу предупредила учительницу. Его постоянно пересаживают. Не может долго сидеть на одном месте
АнонимВ ответ на Милена
Милена
Мой сын гиперактивный. Я сразу предупредила учительницу. Его постоянно пересаживают. Не может долго сидеть на одном месте
СсылкаПожаловаться
Учитель в курсе гиперактивности, предупредила сразу, но все же он ее нервирует, так как может встать и походить во время урока.
МиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Учитель в курсе гиперактивности, предупредила сразу, но все же он ее нервирует, так как может встать и походить во время урока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, то же самое. Замечаю, что учительница радуется, когда я его иногда раньше времени забираю. Но учится хорошо. Активист
МиленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что говорят невропотологи? Мы давно уже не ходим к ним
АнонимВ ответ на Милена
Милена
А что говорят невропотологи? Мы давно уже не ходим к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ходили к разным и мнения разные! Не знаешь уже кого и слушать.Хотим в бассейн попробовать, говорят гиперактивным самое то. Говорят с возрастом нормализуется?
МиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы ходили к разным и мнения разные! Не знаешь уже кого и слушать.Хотим в бассейн попробовать, говорят гиперактивным самое то. Говорят с возрастом нормализуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я надеюсь на это
Кошка в тельняшке
У подруги у сына такой же диагноз. Ходили в началке во все спортивные секции, на английский, все делали, чтобы его максимально загрузить. Мальчик в 10 классе уже, почти все пятерки, стал немного спокойнее. Но просто они принимают это как должное, ничего не поделать, кроме как физически загружать и контролировать. Пусть лучше такой, чем тихий и тупой.
АнонимВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У подруги у сына такой же диагноз. Ходили в началке во все спортивные секции, на английский, все делали, чтобы его максимально загрузить. Мальчик в 10 классе уже, почти все пятерки, стал немного спокойнее. Но просто они принимают это как должное, ничего не поделать, кроме как физически загружать и контролировать. Пусть лучше такой, чем тихий и тупой.
СсылкаПожаловаться

будем пробовать бассейн,говорят из таких хорошие пловцы получаются!
Домовенок КузяВ ответ на Аноним
Аноним

будем пробовать бассейн,говорят из таких хорошие пловцы получаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо когда есть такая возможность, нас уже 3 раз с платных секций "попросили"
Светлана Суворова
Домашнее обучение вам в помощь. Надо только справку взять, что ребенок в нем нуждается
Светлана Суворова
Домашнее обучение вам в помощь. Надо только справку взять, что ребенок в нем нуждается
СсылкаПожаловаться
К сожалению по новому законодательству, детям с СДВГ не дают индивидуальное обучение.
Светлана СувороваВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению по новому законодательству, детям с СДВГ не дают индивидуальное обучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги сын учится дома. Сейчас в седьмой класс пошел. Поговорили с директором и классной и вместе решили что всем так лучше. Учителям за таких детей доплата идет
Домовенок КузяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже учимся в первом классе, такие же проблемы. В этом году обратились к психоневрологу. начали лечить не нервы а причину , оооочень медленно, но движение к лучшему потихоньку пошло
Светлана СувороваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще боритесь с болезнью и всё будет хорошо. Я наблюдаю за сыном подруги и вижу изменения в лучшую сторону
Домовенок КузяВ ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
А вообще боритесь с болезнью и всё будет хорошо. Я наблюдаю за сыном подруги и вижу изменения в лучшую сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В седьмом классе это конечно проще, ребенок сам понимает что нужно где-то посидеть спокойно, появляется какой-то интерес. А первоклашки это смесь гремучая, наш на уроке и поет и ходит. Понимаю что для остальных детей это тяжело, мешает. Учитель ему дает дополнительные задания, он их решает в один миг и все продолжается
Светлана СувороваВ ответ на Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
В седьмом классе это конечно проще, ребенок сам понимает что нужно где-то посидеть спокойно, появляется какой-то интерес. А первоклашки это смесь гремучая, наш на уроке и поет и ходит. Понимаю что для остальных детей это тяжело, мешает. Учитель ему дает дополнительные задания, он их решает в один миг и все продолжается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А до седьмого класса он дома учился. В первом классе с ним на уроках родители сидели
Домовенок КузяВ ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
А до седьмого класса он дома учился. В первом классе с ним на уроках родители сидели
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может для нас это тоже был бы выход, учиться дома. Как будет дальше даже и не представляю. Но пока директор не разрешает сидеть на уроках, может и сидели бы, но сомневаюсь что от этого была бы польза....ему когда больше внимания он еще больше расходится.
stervoza .
У моего тоже сдвг.таблеточки успокоительные.физ нагрузка. Летом очень выручает огород.Любит помогать.Наполивается грядок и спит.
Василиса
Потому, что в школе, кроме вашего ребенка есть другие дети и ваш просто мешает другим учиться.
Lawyer
У меня подозрение на СДВГ у старшего.... очень непоседливый. За 40 минут сидения на одном месте едва ли не под стул сползает...
Brabus Brabus
Так вы просто ходили к неврологу, или лечили ребенка, занимались с ним? Продолжайте лечить! Выполняйте рекомендации врача!
Anna Roza
Под гиперактивностью часто скрывают невоспитанность. Если ребенок во время урока вскакивает и начинает ходить, значит, он считает, что это ему можно.
А лишнюю активность надо спортом нагружать. Чтобы пришел домой и спать упал. Регулярные занятия и нагрузки дают прекрасные результаты. До 90х годов такого диагноза вообще в природе не было. Он появился в последнее время, когда родители перестали воспитывать своих детей и начали прикрываться разными ярлыками типа вашего СДВГ... Уж поверьте, - сама психолог и знаю, что говорю.
АнонимВ ответ на Anna Roza
Anna Roza
Под гиперактивностью часто скрывают невоспитанность. Если ребенок во время урока вскакивает и начинает ходить, значит, он считает, что это ему можно.
А лишнюю активность надо спортом нагружать. Чтобы пришел домой и спать упал. Регулярные занятия и нагрузки дают прекрасные результаты. До 90х годов такого диагноза вообще в природе не было. Он появился в последнее время, когда родители перестали воспитывать своих детей и начали прикрываться разными ярлыками типа вашего СДВГ... Уж поверьте, - сама психолог и знаю, что говорю.
СсылкаПожаловаться
Если Вы психолог то наверняка знаете, что есть разные причины появления СДВГ. И это ни я сама придумала, а диагноз поставленный врачами- специалистами.А невоспитанность это с другой оперы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем