Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За кем должны смотреть органы опеки?

Мои соседи довольно положительная семья. Мама, папа, бабушка и малыш 1.5 года. Хороший достаток в семье, ну и вообще всё у них хорошо. Долго ждали малыша и наконец то он родился. Все трясутся над ним. Любят безмерно, балуют. И вот сидят они на кухне чаёвничают. Перед этим бабушка делала уборку на кухне и оставила на подоконнике " силит". Ну средство для очистки жира. Малыш бегал рядом, схватил это средство и брызнул себе в рот. Все переполошились, схватили ребёнка, прыгнули в машину и погнали в больницу. Вобщем всё обошлось. Но тут выясняется, что в больнице сообщили об этом случае в органы опеки и теперь эти органы ходят по дому и выспрашивают о семье. Как живут, как ведут себя и т.д. Бред? Считаю, что бред. Почему не смотрят за кем надо бы смотреть. Здесь такая семья хорошая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Meteora
Что-то я подобное читала уже...
)))В ответ на Meteora
Meteora
Что-то я подобное читала уже...
СсылкаПожаловаться
Куча таких случаев. К алкашам, которые могут люлей навешать они не суются, а план нужно выполнять, вот и изводят семьи, где травмы или такие случаи как в теме.
)MalikabudurВ ответ на )))
)))
Куча таких случаев. К алкашам, которые могут люлей навешать они не суются, а план нужно выполнять, вот и изводят семьи, где травмы или такие случаи как в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

точно
)MalikabudurВ ответ на Meteora
Meteora
Что-то я подобное читала уже...
СсылкаПожаловаться
Органы опеки смотрят в компе за картами игрой.Остальное бегают капают сами граждане ,или проверка раз в год.БОльше они ниКрена не делают.
Я
у моей коллеги была аналогичная ситуация) тоже в опеку сообщили
Елена
Да... Опеку в стремлении делать детям "добро" не остановить...
Жужа
А органах опеки откуда могут знать, что они хорошие? Факт попытки отравления на лицо - они разбираются.
мила мила
ну почему бред? это вы знаете, что семья хорошая, а органы опеки не знают и должны стоять на страже здорового детства.
Аннабель Ли
Чем же они так "чаевничали", что полуторагодовалый ребенок смог такую хрень в рот запихнуть и еще на распылитель нажать???
ЕленаВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Чем же они так "чаевничали", что полуторагодовалый ребенок смог такую хрень в рот запихнуть и еще на распылитель нажать???
СсылкаПожаловаться
такие штуки есть без распылителя
Аннабель ЛиВ ответ на Елена
Елена
такие штуки есть без распылителя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"брызнул себе в рот" слова из топика
Елена
Интересно где опека, когда дети на цепи годами сидят? (Маугли)
Night FuryВ ответ на Елена
Елена
Интересно где опека, когда дети на цепи годами сидят? (Маугли)
СсылкаПожаловаться
Этих детей же в больницу не возят) Да и окружающие в основном говорят, что соседи довольно положительная семья)
ЕленаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Этих детей же в больницу не возят) Да и окружающие в основном говорят, что соседи довольно положительная семья)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно соседи ВСЕ знают. И про всех
Night FuryВ ответ на Елена
Елена
Обычно соседи ВСЕ знают. И про всех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это когда не надо. А когда надо, ничего не слышу, ничего не вижу
ЕленаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну это когда не надо. А когда надо, ничего не слышу, ничего не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я об этом же)))
Лариса Петрова
Скорее всего, они обязаны сообщать о таких случаях. Как из больницы - об огнестрелах в милицию)))
Елена
Моему племяннику уже 7 лет, усыновили в год. Опека периодически приходит, проверяют условия. Последний раз он спрашивал кто и зачем(
Юля ШереметВ ответ на Елена
Елена
Моему племяннику уже 7 лет, усыновили в год. Опека периодически приходит, проверяют условия. Последний раз он спрашивал кто и зачем(
СсылкаПожаловаться
вы что то путаете, опека не имеет права приходить в семью, где ребенок усыновлен. А вот если ребенок под опекой - то это их прямая обязанность.
Туська
Далеко ходить не будем. Мой племяш (2 года) год назад в детском саду ударился лбом об угол. Кровь, плач, глубокая рана, зашивали в больнице, у воспитателя "инфаркт" (не досмотрела). Пришли домой из детской комнаты полиции посмотреть, как живет ребенок, благополучная ли семья. Я тоже посчитала, что бред, детям свойственны синяки и болячки. Сейчас ювенальная юстиция существует, как в скандинавских странах, главное, чтобы детей не разобравшись не забирали, как у них.
АлексаВ ответ на Туська
Туська
Далеко ходить не будем. Мой племяш (2 года) год назад в детском саду ударился лбом об угол. Кровь, плач, глубокая рана, зашивали в больнице, у воспитателя "инфаркт" (не досмотрела). Пришли домой из детской комнаты полиции посмотреть, как живет ребенок, благополучная ли семья. Я тоже посчитала, что бред, детям свойственны синяки и болячки. Сейчас ювенальная юстиция существует, как в скандинавских странах, главное, чтобы детей не разобравшись не забирали, как у них.
СсылкаПожаловаться
Ну вот почему то по фактам избиения они не торопятся идти а по несчастным случаям даже мелким шляются кипучую деятельность разводят
ТуськаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну вот почему то по фактам избиения они не торопятся идти а по несчастным случаям даже мелким шляются кипучую деятельность разводят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и удивляет. Племяш через год опять же в саду разбил бровь, любит прыгать на кровати дома, решил попрыгать и в саду. Упал и убился. Ну конечно, воспитатели опять в обморок, а мои родственники опять ждали гостей. Но вроде никто так и не пришел.
АлексаВ ответ на Туська
Туська
Это и удивляет. Племяш через год опять же в саду разбил бровь, любит прыгать на кровати дома, решил попрыгать и в саду. Упал и убился. Ну конечно, воспитатели опять в обморок, а мои родственники опять ждали гостей. Но вроде никто так и не пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В прошлом году в выгребной яме одного из частных домов нашли труп маленького ребёнка сгубила родная мать...но перед этим она с ним приходила в органы опёки просила его забрать дескать не нужен... не взяли ребёнка и вот результат
ТуськаВ ответ на Алекса
Алекса
В прошлом году в выгребной яме одного из частных домов нашли труп маленького ребёнка сгубила родная мать...но перед этим она с ним приходила в органы опёки просила его забрать дескать не нужен... не взяли ребёнка и вот результат
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кошмар какой!
Саша Петров
тебе-то че??провокаторша
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем