Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У мужа гидраденит (сучье вымя)

Добрый всем день! У мужа гидраденит уже много лет! Причем врачи толком диагноз поставить не могут. Уже и кровь на анализы сдавал - все ОК, кровь переливал - становится лучше, но только на время. Очень помогало море, но последнее время нет возможности ездить. К врачу идти ну никак не хочет. Перепробовали кучу мазей, что-то помогает на время, а потом опять обострение. Я-то прекрасно понимаю, что необходима помощь хирурга, операция, но ему не объяснить. Он как бегемот в мультике - уколов боится до трясучки, потому и не идет. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с этой фигней, может быть кто-то  знает как можно ее вылечить, как можно помочь любимому человеку? А то ходит вечно в пластырях, мазях... Больно на него смотреть...

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Анрика
А как это выглядит внешне?
АнонимВ ответ на Анрика
Анрика
А как это выглядит внешне?
СсылкаПожаловаться
И выглядит и пахнет неприятно
Не могу загрузить фото, посмотрите в поисковике
Жужа
Было. Хирург резанул, вычистил, пять дней обрабатывал разрез и все.
IrinaВ ответ на Жужа
Жужа
Было. Хирург резанул, вычистил, пять дней обрабатывал разрез и все.
СсылкаПожаловаться
Чё это?
ЖужаВ ответ на Irina
Irina
Чё это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саловые железы воспаляются. У меня это тоже бич. 5 операций, хоть и простых, но все же. Хирург советовал нагревать водку и держать рану над испарением. Не пробовала, может и помогает.
IrinaВ ответ на Жужа
Жужа
Саловые железы воспаляются. У меня это тоже бич. 5 операций, хоть и простых, но все же. Хирург советовал нагревать водку и держать рану над испарением. Не пробовала, может и помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жесть...
IrinaВ ответ на Жужа
Жужа
Было. Хирург резанул, вычистил, пять дней обрабатывал разрез и все.
СсылкаПожаловаться
иппона мать... бедняги
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Было. Хирург резанул, вычистил, пять дней обрабатывал разрез и все.
СсылкаПожаловаться
Так не могу его затащить к хирургу! Уже и объясняла, и уговаривала, и просила... Никак не могу достучаться, хотя и сам измучился... Не понесу же я отнести взрослого дядьку на руках :( :( :(
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Так не могу его затащить к хирургу! Уже и объясняла, и уговаривала, и просила... Никак не могу достучаться, хотя и сам измучился... Не понесу же я отнести взрослого дядьку на руках :( :( :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сепсис заработает - на скорой отправят.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Так не могу его затащить к хирургу! Уже и объясняла, и уговаривала, и просила... Никак не могу достучаться, хотя и сам измучился... Не понесу же я отнести взрослого дядьку на руках :( :( :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Облепиха помогает, как временный вариант. Тампоны с маслом поприкладывайте - оттягивает хорошо, только очень маркий фермент. Не отстирывается ни чем - старье на него одевайте.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Облепиха помогает, как временный вариант. Тампоны с маслом поприкладывайте - оттягивает хорошо, только очень маркий фермент. Не отстирывается ни чем - старье на него одевайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробуем облепиху.
Одежда итак уже мазями испачкана - подтекают. Причем у него ЭТО практически везде

Про сепсис говорила, про все говорила - злится. Ходит все время с повязками. Неужели так и придется ждать старости, пока потеть прекратит, ведь говорят, что этой ерундой не болеют дети и старики, т.к. потовые железы не функционируют...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, попробуем облепиху.
Одежда итак уже мазями испачкана - подтекают. Причем у него ЭТО практически везде

Про сепсис говорила, про все говорила - злится. Ходит все время с повязками. Неужели так и придется ждать старости, пока потеть прекратит, ведь говорят, что этой ерундой не болеют дети и старики, т.к. потовые железы не функционируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне объясняли, что это завязано на гормоны и обмен веществ. У меня был жировик под мышкой. Я его чистили практически ежедневно, проще говоря желвак выдавливала, иначе он чесаться начинал. Потом мне стрельнуло от него избавиться и я стала прикладывать ихтиолку. Он, конечно, вытянулся весь и воспалился тут же, что руку было не опустить. Все осложнялось еще тем, что ребенок маленький был и в больницу мне не лечь. Пошла в поликлинику к местному. Он в поликлинике мне его и резанул без наркоза. Ругался страшно про ихтиолку.))))
Юлия Александровна
У моего тоже было такое, идёт к хирургу , там надрез , промывка , и потом на перевязку раза три . А если не вырезать , то разве эта шишка сама проходит???
Юлия Александровна
У моего тоже было такое, идёт к хирургу , там надрез , промывка , и потом на перевязку раза три . А если не вырезать , то разве эта шишка сама проходит???
СсылкаПожаловаться
Шишка полностью не проходит, просто спадает немного воспаление.
Он боится операций в любом проявлении, говорю же - как в мультфильме про бегемота, который на шкафу прятался... И смех, и грех...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Шишка полностью не проходит, просто спадает немного воспаление.
Он боится операций в любом проявлении, говорю же - как в мультфильме про бегемота, который на шкафу прятался... И смех, и грех...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там операция - одно название. Хирург скальпелем раз махнул, правда, дико больно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Там операция - одно название. Хирург скальпелем раз махнул, правда, дико больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас резали во время воспаления, потому еще больнее было. А сейчас вообще и ледокаины в спреях и прочие заморочки есть, так что не так больно будет. Но ведь его, чудика, фиг переубедишь! Пока не болит - все хорошо, а как воспалится - начинаются "крики-вопли", но при этом чтобы к врачу пойти - НЕ-ЗА-ЧТО-НА-СВЕТЕ!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас резали во время воспаления, потому еще больнее было. А сейчас вообще и ледокаины в спреях и прочие заморочки есть, так что не так больно будет. Но ведь его, чудика, фиг переубедишь! Пока не болит - все хорошо, а как воспалится - начинаются "крики-вопли", но при этом чтобы к врачу пойти - НЕ-ЗА-ЧТО-НА-СВЕТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж пытался чикнуть кривыми маникюрными ножницами сам.))) Как только он ко мне с ним стал подкрадываться - сразу поняла: надо идти к врачу.))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У меня муж пытался чикнуть кривыми маникюрными ножницами сам.))) Как только он ко мне с ним стал подкрадываться - сразу поняла: надо идти к врачу.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я последнее время просто по-актерски закатываю глаза типа "Боже, как все страшно
!" и молча делаю перевязки. Нервничает, паразит, но все равно не вдолбить о необходимости похода в стационар!
Анастасия
У иммунолога обязательно проконсультируйтесь и иммунограмму сдайте.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
У иммунолога обязательно проконсультируйтесь и иммунограмму сдайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Янина Савонина
Там р-р димексида эффективно используется. Пропорцию не помню. Но вам лучше к врачу, а не сюда.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Там р-р димексида эффективно используется. Пропорцию не помню. Но вам лучше к врачу, а не сюда.
СсылкаПожаловаться
К врачу ходили, выписывают мазь Вишневского, левомеколь, метрогил, а так же кучу разных мазей, на которые уходит треть семейного бюджета. Только толку от них практически никакого.... Целистодерм хорошо помогает, но он гормональный, его много нельзя...
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
К врачу ходили, выписывают мазь Вишневского, левомеколь, метрогил, а так же кучу разных мазей, на которые уходит треть семейного бюджета. Только толку от них практически никакого.... Целистодерм хорошо помогает, но он гормональный, его много нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так к хирургу. Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита) В конце концов, это опасная штука, донесите уже до мужа. Может прихватить до сепсиса, если обострится на фоне основательного снижения иммунитета. А сейчас ноябрь, кстати.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Так к хирургу. Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита) В конце концов, это опасная штука, донесите уже до мужа. Может прихватить до сепсиса, если обострится на фоне основательного снижения иммунитета. А сейчас ноябрь, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу я до этого балбеса достучаться, ну никак не могу! По-всякому уже пробовала, говорю "Сам же страдаешь, денег столько уходит постоянно, для жизни опасно" - а ему все равно, он, мне кажется в душе уже смирился со всем. Ему когда-то доктор посоветовал антибиотики, вот он их периодически пропивает и считает, что этого достаточно. К хирургу - если только по башке чем-нибудь треснуть тяжелым и оттащить пока без сознания....
Дыгдыгинской конь
он умрет если запустить болезнь. ставьте вопрос ребром - лечение или развод )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем