Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У мужа постоянно возникают идеи

Девочки, я не могу понять дура ли я?Сейчас как вы понимаете всемирный кризис, который необошел и нашу страну(живу в РБ).Ситуация такая, у мужа работы нет, на организации числится, но на своем счету пока сессия. Я работаю, бюджетница з/п стабильная, детей нет, но планируем. Так вот, сначала он эмоциях хотел уволится, а у нас действует закон о тунеядстве, полгода не работаешь - плати налог. Я ему говорю ищи работу, потом увольняйся, следующее запантентовать какую-то вещь стоимость от 600-1000 баксов, ладно на это еще согласилась бы. Были еще мысли пойти на курсы прогроммирования, это я поддержала. Но сегодня убил, давай откроем Ип, я ему объясняю, только не в этой стране, и не сейчас, я не готова отдать последнии деньги в унитаз. В итоге поругались, накричал на меня, что я не поддерживаю его и его идеи, что торможу его...Я планировала в декрет пойти и копила и откладывала деньги на будущее и отдых, а сейчас я очень зла! Ведь все время, которое он будет тратить на свои идеи,жить мы будем на мою з/п. Я лично в шоке от такой безрассудности, я ни готова загонять себя ещё в большую нищиту. Я всё понимаю работы нет, нодо потерпеть, но отдавать последнее накопленное....
Яна Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Жаба-Мордоед
Вы еще будете платить его налоги и прочие обязательные платежи.
СсылкаПожаловаться
Я как суд.исполнитель знаю об этом лучше всех.
Жаба-МордоедВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Я как суд.исполнитель знаю об этом лучше всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отговорите срочно.
Удачи вам.
Жужа
ИП или другую форму подбирают, когда четко определятся, чем будут заниматься и от кого ожидаем основной доход Многие уже работают на полулегальных основаниях и оформление статуса идет, как шаг для повышения перспектив сотрудничества. Но само по себе "открою ИП" - это детский сад. Пусть ищет найм. Судя по всему, бизнесмен из него еще тот и поддерживать его непонятно в чем.
Тихое счастье
в 2006 году была в Минске в командировке. Ходила, смотрела и сердце сжималось - мы-то уже все эти "кризисы" уже видали, притерпелись... а вам-то, белоруссам, все еще предстоит.... не транжирьте деньги, не ведитесь на уговоры мужа: никто не знает, что будет дальше
Тихое счастье
в 2006 году была в Минске в командировке. Ходила, смотрела и сердце сжималось - мы-то уже все эти "кризисы" уже видали, притерпелись... а вам-то, белоруссам, все еще предстоит.... не транжирьте деньги, не ведитесь на уговоры мужа: никто не знает, что будет дальше
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
КатаринаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не в кризис. то когда еще раскручиваться? помогите ему. совместно разработайте план вхождения в рынок, целевую аудиторию, просчитайте затраты, доходность, обязательно риски - подумайте,какие подводные камни могут встретиться. что произойдет в том случае, если бизнес не пойдет и как будете жить в этом случае. если с бухгалтерией разобраться сложно, заключите договор с консалтинговой компанией. но действовать нужно. как знать, может быть ваши сбережения обесценятся и тогда вдвойне будет обидно, что не поддержали когда-то супруга.
Sapfira
Мужики в большинстве своем живут своими интересами и хотелками, интересы семьи для них далеко не на 1 месте (и даже не на 2-м), поэтому я категорически не хочу замуж.
Из недавнего: у подруги ремонт, каждая копейка на счету, она сама во всем себе отказывает, даже элементарно волосы покрасить не может сходить. А ее муж спокойно идет и берет себе в кредит новый айфон, и пофую ему все. Вот вам и Великая Идея Брака. Только внушается эта идея тетка и верят в нее только тетки, а мужики живут так, как хочется им и хоть трава не расти.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну значит в россии сплошь хреновые бабы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А мужиков качественных и ответственных еще меньше.
Мила
....есть такой знакомый ....он всю свою жизнь чегойто придумывает ....ну как за один раз - и мильон....успокойтесь и не участвуйте своими средствами ...сам пусть крутит ...а вы морально рядом)
Мираж
Помочь надо - вы же семья!
Только не деньгами (они, как я понимаю, не на его мифические планы собирались), а моральной поддержкой, почитать его бизнес план, послушать идеи развития и все в том же духе))))
у него есть идеи? а бизнес план?
/он вообще в этом разбирается? есть экономическое образование?/
но только не деньгами!
МиражВ ответ на Мираж
Мираж
Помочь надо - вы же семья!
Только не деньгами (они, как я понимаю, не на его мифические планы собирались), а моральной поддержкой, почитать его бизнес план, послушать идеи развития и все в том же духе))))
у него есть идеи? а бизнес план?
/он вообще в этом разбирается? есть экономическое образование?/
но только не деньгами!
СсылкаПожаловаться
там сложная бухгалтерия! у моей подруги так было.... жэсть!
она ему потом всю бухгалтерию вела!!!(в свободное от своей работы время)... там черт голову сломает, да он еще плохо учет вел (занимались канцелярскими товарами)
Яна ЯнаВ ответ на Мираж
Мираж
Помочь надо - вы же семья!
Только не деньгами (они, как я понимаю, не на его мифические планы собирались), а моральной поддержкой, почитать его бизнес план, послушать идеи развития и все в том же духе))))
у него есть идеи? а бизнес план?
/он вообще в этом разбирается? есть экономическое образование?/
но только не деньгами!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно, я готова поддерживать морально, но не более того. Потому что я в этом не разбираюсь, да и он тоже. Риски я не сумею предопределить,и если они возникнут, а они появятся то за счет чего они будут покрываться? За мою з/п.? Вообщем девочки спасибо, главное я поняла, что вы со мной в целом солидарны.
МиражВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Абсолютно верно, я готова поддерживать морально, но не более того. Потому что я в этом не разбираюсь, да и он тоже. Риски я не сумею предопределить,и если они возникнут, а они появятся то за счет чего они будут покрываться? За мою з/п.? Вообщем девочки спасибо, главное я поняла, что вы со мной в целом солидарны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вы что! если никто не разбирается в экономике и бухгалтерии - не влазьте даже... там столько всего надо уметь ... в лучшем случае, будете штрафы платить... а в худшем - посадят.
Алекса
Не в нашей стране, и уж тем более не сейчас ИП открывать. Пусть сидит, где сидит, ищите ему подработку и пережидайте.
Я из Минска. У меня парень уволился месяца 1,5 назад с работы. И всё, гол как сокол. Никому никто не нужен, биржи труда переполнены, вакансий не хватает, копеечные зарплаты - и те заняты. Держитесь и ожидайте, как вся страна. Только не вздумайте вешать себе на шею это "чудо".
Татьяна Тасенко
А у вас то отчего кризис случился,у вас ведь нет нефти и газа?
Татьяна Тасенко
А у вас то отчего кризис случился,у вас ведь нет нефти и газа?
СсылкаПожаловаться
Потому что зависят от РФ очень сильно. Белорусское экономическое чудо не случилось(((Там действительно стало очень трудно, работы нет совсем, сплошное кумовство и более менне приличная работа только "для своих"
Татьяна ТасенкоВ ответ на Юлия
Юлия
Потому что зависят от РФ очень сильно. Белорусское экономическое чудо не случилось(((Там действительно стало очень трудно, работы нет совсем, сплошное кумовство и более менне приличная работа только "для своих"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же,а у нас в городе есть товарищи родом из РБ прям в грудь стучат как там все прекрасно.Санкций нет и прям все цветет и бизнес и доходы.
Татьяна Тасенко
А у вас то отчего кризис случился,у вас ведь нет нефти и газа?
СсылкаПожаловаться
Вот именно у нас ничего нет(
Татьяна ТасенкоВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Вот именно у нас ничего нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и санкций нет и батьку в Европу теперь пускают. Картошки стока растет.
Татьяна Тасенко
Так и санкций нет и батьку в Европу теперь пускают. Картошки стока растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Батька обнищал настолько, что налог на гражданский брак вводить собрался, а в ГАИ новая фишка-оштрафуй велосипедиста)))Денег в казне нет совсем, ВВ кредитов больше не дает))))
Валентина Valya
Как все таки мужчина хочет быстро разбогатеть не работая, вложить деньги жены в ИП и сразу обогатиться. Что в голове у таких мужчин. Ну никто не принесет и не раскрутит бизнес без волосатой руки сейчас, как правильно написали выше все доходные места уже заняты и никто не пустить его на застолбленные места.
Таша Ф.
90-е годы, мой муж открыл кооператив, строительный. Года два хорошо зарабатывал, мы не бедствовали, но, я не знала, сколько он зарабатывал- он не рассказывал( Словно стал другим человеком, отдельно от нас с детьми, порхал и думал, что всегда будут большие заработки. Как-то обмолвился, что может купить трешку, но не купил. Предложила открыть продовольственный магазин, ответил, сама зарабатывай и открывай... Потом вроде он хотел открыть, но пока ждал, когда с ним расплатятся, пеня съела всю прибыль... С тех пор не доверяю мужу до конца...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем