Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У мужа псориаз

Добрый день! Ситуация такая-у моего мужа псориаз. Это такие большие бляшки с чешуйками, которые всегда чешутся. Огромные бляхи на ногах, на локтях, на голове.  Болезнь началась после переезда из квартиры в частный дом, врачи сказали, что от стресса. Он стесняется своей болезни, поэтому не ходит в общественную баню, на пляж, в бассейн. Я хочу отдыхать на море, но он туда стесняется ехать и меня одну не отпускает. Лечился всем подряд, ничего не помогает. Дома весь диван и пол усыпан его начесанными чешуйками. Я задолбалась пылесосить. Секса с ним не хочу, т.к. неприятно и постоянно выделяется кровь из его болячек. Приходится каждый раз стирать постельное белье. Я его люблю, хочу его вылечить, но ничего не помогает. Летом в жару он ходит в рубашке с длинным рукавом и джинсах. Как излечить эту заразу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Nataly
возвратиться в квартиру не вариант?
Сима
а к врачам не обращались?
Michelle-MA-bellВ ответ на Сима
Сима
а к врачам не обращались?
СсылкаПожаловаться
Никаких эффективных лекарств от псориаза в современной медицине в настоящее время нет. Любые мази, инъекционные препараты, лазеротерапия, фототерапия и другие методы лечения малоэффективны. Если врач, к которому вы придете на прием, начнет убеждать вас, что есть метод (лекарство и т.д.), который лечит псориаз, бегите от этого врача, он вас обманывает. Максимум, что возможно, это добиться временной ремиссии. У кого-то ремиссия может продолжаться несколько месяцев, у кого-то несколько лет. Очень многое зависит от иммунной системы пациента.
галкаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Никаких эффективных лекарств от псориаза в современной медицине в настоящее время нет. Любые мази, инъекционные препараты, лазеротерапия, фототерапия и другие методы лечения малоэффективны. Если врач, к которому вы придете на прием, начнет убеждать вас, что есть метод (лекарство и т.д.), который лечит псориаз, бегите от этого врача, он вас обманывает. Максимум, что возможно, это добиться временной ремиссии. У кого-то ремиссия может продолжаться несколько месяцев, у кого-то несколько лет. Очень многое зависит от иммунной системы пациента.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна! можно только облегчить, но никак не вылечить
Ведьмочка
Мазь дермовейт 2 раза в день, валерианка
Мила
Найти хорошего дерматолога!
Аноним
Живем в этом доме уже 8 лет, все отстроили и отделали. Бывшая квартира сейчас стоит 3 млн, а наш дом сейчас тянет на 10 .
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Живем в этом доме уже 8 лет, все отстроили и отделали. Бывшая квартира сейчас стоит 3 млн, а наш дом сейчас тянет на 10 .
СсылкаПожаловаться
ну так что вам мешает переехать?
Оксана КротоваВ ответ на Nataly
Nataly
ну так что вам мешает переехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Псориаз испугается и самоликвидируется?
Оксана Кротова
Зачем? Псориаз испугается и самоликвидируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,раз уж они считают именно частный дом причиной
Оксана КротоваВ ответ на Nataly
Nataly
ну,раз уж они считают именно частный дом причиной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это просто глупость: переезд в новый дом - причина псориаза. Когда мама умирает у человека - вот это стресс (и псор из-за него, соответственно). Придумали - переезд...
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Живем в этом доме уже 8 лет, все отстроили и отделали. Бывшая квартира сейчас стоит 3 млн, а наш дом сейчас тянет на 10 .
СсылкаПожаловаться
Только подлечивать, поддерживать иммунитет и нервную систему в порядке. Если ничего не помогает, значит присутствует фактор стресса какой-то.
галкаВ ответ на Аноним
Аноним
Живем в этом доме уже 8 лет, все отстроили и отделали. Бывшая квартира сейчас стоит 3 млн, а наш дом сейчас тянет на 10 .
СсылкаПожаловаться
Переезд ничего не решит. Если появилась эта болезнь, то она уже никуда не денется. Возможна ремиссия и только. Увы.
Моему мужу помогает купание в море и загар (уезжаем на безлюдные пляжи). Мажу его два раза в день мазью "карталин", каждый день принимает рыбий жир. Но все очень индивидуально, мы подбирали диету и лекарства долгое время. Иногда улучшение, бляшки проходят, но потом опять появляются. Да, муторно, пастельное белье стираю через день, так же рубашки всегда с длинным рукавом. Ну, а что делать?
Как вариант на Мертвое море съездить, там очень хорошо помогают от этой болезни, но опять же только на время.
KsenyaВ ответ на галка
галка
Переезд ничего не решит. Если появилась эта болезнь, то она уже никуда не денется. Возможна ремиссия и только. Увы.
Моему мужу помогает купание в море и загар (уезжаем на безлюдные пляжи). Мажу его два раза в день мазью "карталин", каждый день принимает рыбий жир. Но все очень индивидуально, мы подбирали диету и лекарства долгое время. Иногда улучшение, бляшки проходят, но потом опять появляются. Да, муторно, пастельное белье стираю через день, так же рубашки всегда с длинным рукавом. Ну, а что делать?
Как вариант на Мертвое море съездить, там очень хорошо помогают от этой болезни, но опять же только на время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4500 долларов за две недели. Да и не сильно помогло. Знакомая только что вернулась. Бляшки некоторые подсохли, некоторые нет.
галкаВ ответ на Ksenya
Ksenya
4500 долларов за две недели. Да и не сильно помогло. Знакомая только что вернулась. Бляшки некоторые подсохли, некоторые нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого! А мы надеялись, что поможет...
KsenyaВ ответ на галка
галка
Ого! А мы надеялись, что поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все индивидуально, Вам,может, и поможет. Ей не помогло, к сожалению. Это подружка моей дочки, ужасная напасть для девушки 28 лет.
Стеф Фани
Он вроде не лечится :( только глушится болезнь, после курса лечения очень много зависит от климата.. Тоже было б интересно послушать, может кто в курсе? У меня знакомый так мучается, очень ему тяжело(((( и ничего не помогает
Мила
Отдых в Израиле на мертвом море тоже легко эту напасть лечит!
Ирина Ирина
Как раз солнце ему бы и помогло. У меня у самой это лет с 12.
Подбирали гормональные мази долго, в конце концов подобрали. На солнце всегда ходила загорать по возможности до легкого обгорания - всегда становилось легче.
Michelle-MA-bell
Никаких эффективных лекарств от псориаза в современной медицине в настоящее время нет. Любые мази, инъекционные препараты, лазеротерапия, фототерапия и другие методы лечения малоэффективны. Если врач, к которому вы придете на прием, начнет убеждать вас, что есть метод (лекарство и т.д.), который лечит псориаз, бегите от этого врача, он вас обманывает. Максимум, что возможно, это добиться временной ремиссии. У кого-то ремиссия может продолжаться несколько месяцев, у кого-то несколько лет. Очень многое зависит от иммунной системы пациента.
Народная медицина, на мой взгляд, в лечении псориаза гораздо эффективнее, чем медицина официальная. Народные средства позволяют достичь многолетней ремиссии, однако при этом у них практически нет никаких побочных эффектов, свойственных фармакологическим лекарственным препаратам. Самый безопасный и полезный метод лечения я опишу в конце статьи, а пока расскажу о самых распространенных рецептах.

Первый рецепт, о котором я хочу рассказать, это лечение дегтем.
Ну, и так далее. Ищите через Гугл "народные средства лечения псориаза".
Nataly
точно нельзя забивать гормонами, может перейти на суставы.
питание в первую очередь. запрещены на всю жизнь пасленовые полностью (картошка.помидоры.баклажаны .табак), алкоголь. и т.п.
Жужа
Поменять образ жизни. Эта болезнь только так приглушается, когда человек из не комфортной зоны перебирается в комфортную, исходя из пользы своему организму, а не потаканию своих пороков.
*Дочь полка*
в Израиле много клиник.... Но тоже не лечат, а только на время от симптомов избавляют.... беда.... у меня многие подруги болеют....
Татианна
Пребывание на солнце очень полезно для облегчения псориаза, а зимой специально как физио лечение. Сейчас новые препараты Моноклональные антитела применяются для лечения псориаза. Смотрите на сайте "Жить здорово" Были эти темы.
Ольга Кулинская
В Израиле очень хорошо лечат эту болячку, знаю не по наслышке. Конечно не дешево, но зато эффективно, Мертвое море и всякие отшелушивающие процедуры, кожа становится намного лучше, розовые пятна остаются, но чешуи нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем