Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У мужчины есть ребенок. Как быть?

Всем доброго дня. Ситуация такая. У моего любимого мужчины есть ребенок от первого брака, мальчик 5 лет. Жена погибла. С мальчиком у нас сложились хорошие отношения, я его люблю как человечка. Любимый говорит о свадьбе. Я боюсь. Ведь жить с ребенком под одной крышей это уже другое. Сейчас живем раздельно. И я морально не готова еще становиться "мамой".  И еще боюсь что своих детей буду любить больше и это создаст напряжённую обстановку в семье. Но и расставаться с любимым я не могу и не хочу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Самая Меркантильная
можно подумать есть выбор, кроме как расставаться или смириться
Жужа
Еще надо заслужить, чтоб ребенок мамой назвал. Достаточно для начала быть ему другом.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Еще надо заслужить, чтоб ребенок мамой назвал. Достаточно для начала быть ему другом.
СсылкаПожаловаться
вопрос не в том что бы называли мамой. просто любимый думает, что я ребенку буду относится как "мама" . ухаживать за ним, гулять и прочее. точнее что мы в вдвоем я и любимый будем это делать. а я не уверена что справлюсь быть столько много времени с ребенком.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
вопрос не в том что бы называли мамой. просто любимый думает, что я ребенку буду относится как "мама" . ухаживать за ним, гулять и прочее. точнее что мы в вдвоем я и любимый будем это делать. а я не уверена что справлюсь быть столько много времени с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ поговорите с мужчиной и всё ему объясните, чтобы он ничего сам "не думал". Просто объясните, что 100% мамой Вы быть не готовы. Что готовы относится к ребёнку по доброму, но в своём понимании. Вы не можете быть ему мамой, тк не знаете этих чувств.
ЛеокадияВ ответ на Аноним
Аноним
вопрос не в том что бы называли мамой. просто любимый думает, что я ребенку буду относится как "мама" . ухаживать за ним, гулять и прочее. точнее что мы в вдвоем я и любимый будем это делать. а я не уверена что справлюсь быть столько много времени с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего сына от первого брака дочь. Ребёнок остался в нашей семье. Женился во второй раз. Девочка знала, что идёт на ребёнка, и поступки и поведение должно быть осознанным! Любишь его, люби и его дитя. Второго не дано. Внучка очень скоро стала называть её мамой. А у Вашего мамы нет, потому не другом надо стать , а матерью. Я своеё невестке сказала- Мачехой просто стать, а вот матерью постараться надо! Люди и так что-нибудь да скажут!!! Ничего не бойтесь, это как буд-то Вы ребёнка усыновили. Примите его всей душой и сердцем. Сделайте свою будущую семью самой счастливой. Всё от Вас зависит!!!
Сумерки Богов
Тут 2 варианта - либо Вы его принимаете, либо нет..
Beladonna@В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Тут 2 варианта - либо Вы его принимаете, либо нет..
СсылкаПожаловаться
Согласна. Своего родить ещё и будет хорошая семья)
Nothing Else Matters
Есть третий вариант. Если он Вас любит, то сдаст ребенка бабушкам... а если не сдаст, то не любит.
Но это не страшно, потому что Вы явно на подвиги не готовы))
Nothing Else Matters
Есть третий вариант. Если он Вас любит, то сдаст ребенка бабушкам... а если не сдаст, то не любит.
Но это не страшно, потому что Вы явно на подвиги не готовы))
СсылкаПожаловаться
Если сдаст бабушкам то не стоит за такого выходить. Сразу видно отношение к ребенку
Елена ЩукинаВ ответ на Women
Women
Если сдаст бабушкам то не стоит за такого выходить. Сразу видно отношение к ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только к ребенку. Такой кого угодно сдаст.
Nothing Else MattersВ ответ на Women
Women
Если сдаст бабушкам то не стоит за такого выходить. Сразу видно отношение к ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По идее да. Но и вопросов таких.... не задают, если адекватно и серьезно воспринимают отношения.
Nothing Else Matters
Есть третий вариант. Если он Вас любит, то сдаст ребенка бабушкам... а если не сдаст, то не любит.
Но это не страшно, потому что Вы явно на подвиги не готовы))
СсылкаПожаловаться
Что значит сдаст? Слово какое грубое.
Лариса В ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Есть третий вариант. Если он Вас любит, то сдаст ребенка бабушкам... а если не сдаст, то не любит.
Но это не страшно, потому что Вы явно на подвиги не готовы))
СсылкаПожаловаться
интересно он ее любит так любит что готов ребенка сдать....бабушкам или уж прямо сказали бы в детдом что уж там, любовь к женщине предательство ребенка вот вам "настоящие" мужчины..ОХ женщины куда вас порой несет кто Вас таких рожает жесть
Nothing Else MattersВ ответ на Лариса
Лариса
интересно он ее любит так любит что готов ребенка сдать....бабушкам или уж прямо сказали бы в детдом что уж там, любовь к женщине предательство ребенка вот вам "настоящие" мужчины..ОХ женщины куда вас порой несет кто Вас таких рожает жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и правда - про вариант детдома забыла)) Можно и в детдом) вот уже 4 варик.
Лариса В ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Да и правда - про вариант детдома забыла)) Можно и в детдом) вот уже 4 варик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну своих и сдавайте слабо?? советчица
*Наталья Петрова*
"Я его люблю, как человечка", но "морально не готова становиться мамой", любила бы на самом деле, то этот вопрос бы не возник ... Если есть сомнения, то нет любви ни к мужчине, ни к мальчику ... а то устроила ромашку ... Вы еще к гадалке по этому поводу сходите ...
*Наталья Петрова*
"Я его люблю, как человечка", но "морально не готова становиться мамой", любила бы на самом деле, то этот вопрос бы не возник ... Если есть сомнения, то нет любви ни к мужчине, ни к мальчику ... а то устроила ромашку ... Вы еще к гадалке по этому поводу сходите ...
СсылкаПожаловаться
с чего такая категоричность? почему вы ставите знак равенства перед любовью к мужчине и его ребенку?
*Наталья Петрова*В ответ на Cherry
Cherry
с чего такая категоричность? почему вы ставите знак равенства перед любовью к мужчине и его ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потому что, когда мужчину любишь искренне, то и ребенка любишь, как своего родного и не вижу ничего такого в том, чтобы заботиться о нем! Автор прекрасно знала, что у мужчины есть ребенок и у них своя трагедия в семье!
*Наталья Петрова*
да потому что, когда мужчину любишь искренне, то и ребенка любишь, как своего родного и не вижу ничего такого в том, чтобы заботиться о нем! Автор прекрасно знала, что у мужчины есть ребенок и у них своя трагедия в семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
убедила
ШумВ ответ на Cherry
Cherry
убедила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня нет. Почему когда возникают темы о том, обязан ли новый муж любить моих детей от бм, то все наперебой орут, что никто ничего не обязан! Дружить - да, а любить нет. И что это тогда за новость про то, что любовь к мужику проецируется на его детей? Ничего подобного! К любому человеку нужно привязаться, подружится с ним и уж только потом, при совпадении многих факторов, полюбить. А сразу любить уже характерного персонажа 5-ти лет, чужого ей по сути, она абсолютно не обязана. Она обязана попробовать это сделать - да!
*Наталья Петрова*
да потому что, когда мужчину любишь искренне, то и ребенка любишь, как своего родного и не вижу ничего такого в том, чтобы заботиться о нем! Автор прекрасно знала, что у мужчины есть ребенок и у них своя трагедия в семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я мужа люблю, а его ребёнка как-то не смогла полюбить. Любовь это такое чувство не контролируемое, оно либо есть либо нет и как можно заставить себя полюбить кого-то?
Но при этом я к его сыну прекрасно отношусь, когда он был маленьким, я много времени ему уделяла, и все родственники говорили, что я ему как мама, это сейчас он практически достиг подростковое возраста и я ему нафиг не нужна, с возрастом мы отдалились друг от друга.
Да конечно, тут другой случай, у него слава богу мама жива-здорова и ребенок живёт с ней.
Но в любом случае не выжмешь из себя любовь, если она сама не придёт. Опасения автора понимаю.
ЛеокадияВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
"Я его люблю, как человечка", но "морально не готова становиться мамой", любила бы на самом деле, то этот вопрос бы не возник ... Если есть сомнения, то нет любви ни к мужчине, ни к мальчику ... а то устроила ромашку ... Вы еще к гадалке по этому поводу сходите ...
СсылкаПожаловаться

Meteora
Страхи ваши понятны, не понятно только, зачем вы мужчинку-то обнадежили, встречались с ним, а потом в кусты.
lebedeva 777
5 летки такие прикольные...но не факт ,что мамашка вашего мужчины не настроит мальчика против вас и лет в 11 он вам выдаст,
lebedeva 777В ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
5 летки такие прикольные...но не факт ,что мамашка вашего мужчины не настроит мальчика против вас и лет в 11 он вам выдаст,
СсылкаПожаловаться
Оборвалось чо....
что вы ему никто и пошли вон, вообще, случаев таких мильён..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем