Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у нас есть врач гастро... энтеролог здесь?

Просьба откликнуться и дать совет, спасибо!!!
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
Юлия РахимоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нервный фактор - это для тех, кто не жлает понимать, что язва не от нервов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инфицирование хеликобактериями, регулярный прием раздражающих слизистую оболочку лекарств, алкоголь, неправильное питание и т.п.
Наследственная язва - это ерунда. Единственное что у людей с (I) группой крови это заболевание встречается намного чаще.
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Рахимова
Юлия Рахимова
инфицирование хеликобактериями, регулярный прием раздражающих слизистую оболочку лекарств, алкоголь, неправильное питание и т.п.
Наследственная язва - это ерунда. Единственное что у людей с (I) группой крови это заболевание встречается намного чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От и я про то же! Хотя, недоразвитость слизистых по наследству и всякие физиологические факторы конечно тоже не исключены
Надежда Секретарева
Выздоравливайте. Принимайте лекарства, соблюдайте диету, не нервничайте. Всё будет хорошо.
Сбыча Мечт
Есть, но не сети чичас. Я лично знаю)))
mai.741@mail.ru
Фсё будет хорошо.
Леди Дю
Диета №5. Препараты. Дробное питание.
ангел гелана
Спасибо огромное всем вам мои дорогие форумчане!...немного спокойней стало на душе от ваших советов и коментов... диета, лекарства и отдых и все наладиться....
Желаю вам всем счастья , удачи во всем и сладких снов!!!!

Таша Ф.
Сейчас диета, лечение. На будущее- делать профилактику , лучше сбором трав, в начале сентября и в конце февраля. Также самовнушение важно, не нервничать.
Maria Shreiner
Проблемы по части гастроэнтерологии - это серьёзно, но лечится. Лучше проконсультироваться в частном порядке у грамотного специалиста гастроэнтеролога и после назначения и получения результатов всех анализов - пойти на повторный приём, так вам будет проще получить более внимательное и профессиональное отношение к вашей проблеме и в случае возникновения вопросов в поцессе лечения - вы всегда сможете прийти на консультацию в удобное для вас время или позвонить для консультации.
Кроме процедуры ФГДС/ЭГДС ( кстати, после данной процедуры также должны выявить наличие хеликобактера, если ничего не сказали об этом - стоит сделать анализ на хеликобактер), обычно рекомендуется сдать следующие анализы: биохимический анализ крови, общие анализы крови и мочи (по общему анализу крови врач увидит показатели уровня гемоглобина и эритроцитов, снижение этих показателей может говорить о скрытом желудочно-кишечном кровотечении, уровень лейкоцитов и СОЭ покажет наличие очагов воспаления, которые могут быть в кишечнике). Скороее всего нужно будет пройти и процедуру УЗИ органов брюшной полости. По УЗИ врач оценит состояние и размеры органов брюшной полости (печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, кишечника), выявить подробнее признаки гастрита и гастродуоденита, кроме того, нужно исследовать состояние и сократительную функцию желчного пузыря. Может потребоваться и несколько анализов по копрологии (обычно это анализ для выявления скрытой крови, анализ на дисбактериоз и анализ на углеводы). Сразу начинать принимать множество таблеток без проведения комплексных анализов не стоит, как правило после комплексного обследования вам скорректируют перечень необходимых препаратов и обьяснят все тонкости связанные с их приёмом, чтобы приём препаратов не вызывал негативного воздействия на другие аспекты вашего здоровья, назначат подходящую вам диету (с учётом всех нюансов выявленных по результатам всех анализов).
Язвенная болезнь часто развивается на фоне имеющегося заболевания гастритом (гастродуоденитом), возникновение которого, так же как и при язвенной болезни, обусловлено заражением Хеликобактер пилори.
При заболевании гастритом (гастродуоденитом) на поверхности слизистой оболочки желудка появляются трещинки, или эрозии. В отсутствии належащего лечения отдельные трещинки могут углубляться и доходя до мышечного слоя желудка, превращаться в язву. Язвенная болезнь имеет сходство с гастродуоденитом по причинам возникновения и симптомов, чтобы точно отличить одно заболевание от другого нужно пройти (ФГДС), что вы и сделали. Выявленный гастродуоденит считают начальной, но обратимой стадией развития язвы и лечение гастродуоденита предотвращает развитие язвы.
В комментах я вижу разговоры о наследственном факторе, не сама наследственность, а преобладание вредных факторов на фоне наследственной предрасположенности - может привести к заболеванию. Роль хеликобактера здесь в том, что в процессе своей жизнедеятельности бактерия производит аммиак, который опосредованно ведет к увеличению выделения соляной кислоты. Также, хеликобактер продуцирует вещества, повреждающие клетки слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, вызывая воспаление. С уничтожением хеликобактера, признаки воспаления начинают ослабевать.
Диету №5 назначают и при панкреатите и при гастрите, но при наличии язвенной болезни - стоит внести отдельные коррективы, что и сделает гастроэнтеролог. Для диетотерапии при язвенной болезни обычно рекомендуют диету №1, но с коррективами по вашему состоянию.
Без рекомендации врача травки/сборы употреблять не советую, так как многие травы могут серьёзно влиять на систему ЖКТ и отдельные органы и не всегда только в сторону решения вашей проблемы.
Существуют общие рекомендации ежедневному рациону при язве желудка - он включает продукты как растительного, так и животного происхождения, для полноценного соотношения всех питательных веществ. В любом случае подобный рацион обсуждается с врачом с учётом вашего конкретного состояния. Здесь лишь общие рекомендации: Жиров необходимо употреблять достаточное количество, т к жиры подавляют повышенную секреторную функцию желудка и это способствует заживлению язвы. Жиров животного происхождения необходимо употреблять до 30-40 г ежедневно, жиров растительного происхождения (растительные масла) - 1 -2 ст л в день. Масло лучше не принимать в чистом виде, а добавить в пищу. При язве овощи рекомендуют употреблять не сырые, а проваренные и в пюрированном виде. Картофельное пюре и пюре из варёной свеклы или моркови - идеальный вариант. При язве вообще полагается есть преимущественно пюрированную вареную или приготовленную на пару пищу, разваренные каши и протёртые нежирные супы, приём пищи 3-4 раза в день. Это положительно влияет на состояние ЖКТ. Т к язва желудка часто соповождается другими заболеваниями ЖКТ (зачастую гастритом, гастродуоденитом или панкреатитом), при этом рекомендуют увеличить в меню количество белковых продуктов - нежирного творога, нежирных сортов мяса и рыбы. Хлеб рекомендуется есть не свежий, а вчерашний. Витамины - тоже играют не последнюю роль в лечении, особенно витамины А, В1, С. Витамин С усиливает окислительно - восстановительные процессы, сочетание витаминов А и С - помогает регенерации слизистой желудка, а сочетание С и В1 - понижает кислотность желудочного сока. Но апельсины и цитрусовые здесь - даже опасны. Витамина С в форме, приемлемой для страдающих язвой много в отваре шиповника (рекомендуют его употреблять ежедневно), витамин А - в молочных, кисломолочных продуктах и овощах, В1 - в гречке, ячневой крупе, овсянке. Также рекомендуется употреблять мультивитаминные комплексы с минералами, но поборка препаратов должна быть согласована с врачом гастроэнтерологом. В рационе следует отказаться от кофеина (кофе, некоторый чай, шоколад).
Олька...Я
Я конечно сочувствую,но в подобном вопросе у форума советов спрашивать????Я понимаю по разной фигне тут спрашивают, ну по семейным неурядицам,но когда речь о болезнях серьезных....Да я бы даже их озвучивать не стала тут...
dintra leisВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Я конечно сочувствую,но в подобном вопросе у форума советов спрашивать????Я понимаю по разной фигне тут спрашивают, ну по семейным неурядицам,но когда речь о болезнях серьезных....Да я бы даже их озвучивать не стала тут...
СсылкаПожаловаться
Вот, Оленька, не скажи ! К врачу, конечно, надо прислушиваться но так - Васька слушает да ест, лучше к себе прислушаться да на своих товарок посмотреть, кто с язвой ходит. ) Болезнь просто так не пришла к тётеньке Гелан, только ей на пользу. И ничего в этом страшного нет, немножко притормозит, а так, кто знает, что было бы. ) Не бойся, Гелан, жить будешь ! Эт точно ! )))
Олька...ЯВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вот, Оленька, не скажи ! К врачу, конечно, надо прислушиваться но так - Васька слушает да ест, лучше к себе прислушаться да на своих товарок посмотреть, кто с язвой ходит. ) Болезнь просто так не пришла к тётеньке Гелан, только ей на пользу. И ничего в этом страшного нет, немножко притормозит, а так, кто знает, что было бы. ) Не бойся, Гелан, жить будешь ! Эт точно ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может наконец выкинет майонез и начнет питаться более здоровой пищей.
dintra leisВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Может наконец выкинет майонез и начнет питаться более здоровой пищей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы было дело в майонезе, как всё было бы на свете просто! )
ангел геланаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Может наконец выкинет майонез и начнет питаться более здоровой пищей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олька... я сегодня оставила свой юмор дома, пью на работе чай с алоэ и Ди-нол....майонез здесь не причем...
ангел геланаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Я конечно сочувствую,но в подобном вопросе у форума советов спрашивать????Я понимаю по разной фигне тут спрашивают, ну по семейным неурядицам,но когда речь о болезнях серьезных....Да я бы даже их озвучивать не стала тут...
СсылкаПожаловаться
странно, написала свой диагноз и попросила совета в разделе здоровье и ты думаешь кто мне ответил? ни одного комента, а здесь всем огромное спасибо за поддержку и советы, поэтому все свои проблемы надо писать здесь...
AN
найдите в интернете и приготовьте себе овсяный кисель. очень хорошая штука для тех, у кого проблемы с желудком. будете им завтракать и все пройдет.
там описание очень муторное как готовить, но, на деле все гораздо проще. если что, спрашивайте, я подскажу, если заинтересует.
ангел геланаВ ответ на AN
AN
найдите в интернете и приготовьте себе овсяный кисель. очень хорошая штука для тех, у кого проблемы с желудком. будете им завтракать и все пройдет.
там описание очень муторное как готовить, но, на деле все гораздо проще. если что, спрашивайте, я подскажу, если заинтересует.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное, я буду иметь вас ввиду!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем