Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нас ....нашёлся хоть один грамотный политик и Экономист, а у вас?

Глава новосибирского минпромторга выступил против пенсионной реформы и повышения НДС
Врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов высказался против повышения пенсионного возраста и налога на добавленную стоимость с 18% до 20%. «Я не буду говорить за регион. Это моя личная точка зрения», — сказал господин Симонов на встрече с бизнесменами и журналистами в Новосибирске.


По мнению министра, назвавшего себя пострадавшим от пенсионной реформы, депутаты Госдумы и правительство России, инициировавшее законопроект, «не там ищут доходы для пенсии». «Суть пенсионной реформы в том, что средства ищут среди работающих. Порядка 15−20 млн людей не заняты официально. Даже если 15 млн человек не платят пенсионные отчисления, а потом приходят и получают пенсии, государство надо срочно с этой категорией выстроить элементарные отношения. Сделать так, чтобы они зарегистрировались и хотя бы копейку платили в пенсионный фонд. Это целая категория людей, которая обузой весит на всей пенсионной системе. А раз этого не сделано, то надо искать другие пути», — сказал Николай Симонов. Он также не поддержал повышение НДС: «Ничего хорошего в этом нет с точки зрения стоимости товаров, услуг и всей нашей жизни».
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Василена
Он выступил "против" в СМИ устно, а письменно выступил "за"?
Антон Шибаев
Лично я не против повышения пенсионного возраста. Только для этого надо было решить целую кучу вопросов с гарантией трудоустройства людей предпенсионного возраста и теми мелкими должностями в органах гос. власти где крайне низкие зп.
наталья...
Дешевле выдавать ,эту несчастную десятку,чем тратить баблище на переобучение старичков,или это тоже за свой счет?
ЕленаВ ответ на наталья...
наталья...
Дешевле выдавать ,эту несчастную десятку,чем тратить баблище на переобучение старичков,или это тоже за свой счет?
СсылкаПожаловаться
Не знают они, на кого переобучать. По тв рассказывают про вакансии бетоноукладчиков и арматурщиков на стройках. Самое оно для пенсионеров и предпенсионеров.
наталья...В ответ на Елена
Елена
Не знают они, на кого переобучать. По тв рассказывают про вакансии бетоноукладчиков и арматурщиков на стройках. Самое оно для пенсионеров и предпенсионеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профессорша выступала,по поводу того что севера не вошли в пенсионную реформу,типа,иначе там начнется такой бунт...и это не дает мне покоя...
ЕленаВ ответ на наталья...
наталья...
Профессорша выступала,по поводу того что севера не вошли в пенсионную реформу,типа,иначе там начнется такой бунт...и это не дает мне покоя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все чиновники и депутаты постоянно твердят, что реформа не касается "списков". Голикова так через предложение вставляет. А я бы со списков и начала, особенно с силовых структур. Полно там работников, которые не напрягаются, ничем не рискуют, а на пенсию выходят молодыми и здоровыми.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Дешевле выдавать ,эту несчастную десятку,чем тратить баблище на переобучение старичков,или это тоже за свой счет?
СсылкаПожаловаться
так вообще идиотизм какой-то на переобучение направят 5 млрд в год, а съэкономят 3, ГДЕ ЛОГИКА?
наталья...
Я думаю,как раз "там" ...учитывая,что эта ср...я 1000,которую они добавят с барского плеча,сгорит за 5 лет...
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
так вообще идиотизм какой-то на переобучение направят 5 млрд в год, а съэкономят 3, ГДЕ ЛОГИКА?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про переобучение не слышала ещё ничего.
На кого они будут обучать? на бетонщиков и арматурщиков?.....
Освоить из бюджета они могут и 10, толку-то.... отчеты все стерпят...
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Про переобучение не слышала ещё ничего.
На кого они будут обучать? на бетонщиков и арматурщиков?.....
Освоить из бюджета они могут и 10, толку-то.... отчеты все стерпят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На программы повышения квалификации для людей предпенсионного возраста правительство планирует выделять бюджетные средства, рассказал Максим Топилин. Объем финансирования может составить 5 млрд руб. в год, сообщил глава Минтруда

Правительство планирует направлять около 5 млрд руб. ежегодно на программы повышения квалификации для граждан предпенсионного возраста. Об этом заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам. РБК следил за трансляцией заседания.

«Мы разрабатываем программу повышения квалификации для тех лиц, которые окажутся в предпенсионном возрасте. Правительство на это выделит соответствующие средства. Мы исходим из того, что это может быть около 5 млрд руб. в год», — заявил Топилин.
Елена
Не поняла, в чем его грамотность?
Двуличный чел. Официально промолчал. НДС уже приняли. Надо было расчеты и аргументы направлять, а не постфактум в кулуарах языком чесать.
С пенсионной реформой тоже нужно работать. Расчеты, обоснования требовать, а в ответ свои расчеты, возражения и предложения направлять.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Поклонская тоже умничка
@@@^^^@@@
Заявлять многие умеют, а что-то значимое сделал этот Симонов? Какие другие пути он нашёл? Обычный самопиар
N
главное вовремя сказать)
а ндс уже давно признан расходом бюджета такто
Инна Дерюгина
На нашем местном портале Е1 поименно назвали депутатов Заксобрания , кто голосовал за и против пенсионной реформы, даже фото выложили героев и антигероев.
Юлия Попович
так так и останется временно исполняющим
АнонимВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
так так и останется временно исполняющим
СсылкаПожаловаться
у нас и травников - пока врио, поэтому до 9.09 - всё правительство врио
ну, если травников его не утвердит после, сразу увидим КТО ЕСТЬ ХУ
Елена
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Всё сказано до нас.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Всё сказано до нас.
СсылкаПожаловаться
и не говорите, даже на митинг завтра никто не воодушевился пойти, а потом плачутся
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
и не говорите, даже на митинг завтра никто не воодушевился пойти, а потом плачутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где завтра митинг? официальный, кто проводит?
Аноним
официальный, в 11 дня около ГПНТБ
АнонимВ ответ на Елена
Елена
где завтра митинг? официальный, кто проводит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут партии нельзя писать
Москвичка с рублевки
Я хотела со своих доходов однажды заплатить пенсионный взнос, который полагался для ИП, но закон такой возможности не дает физическим лицам.
Москвичка с рублевки
Я хотела со своих доходов однажды заплатить пенсионный взнос, который полагался для ИП, но закон такой возможности не дает физическим лицам.
СсылкаПожаловаться
зачем вам дармоедов кормить? кладите на депозит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем