Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нас с мужем разные сексуальные темпераменты, как наладить половую жизнь?

Мы с мужем не совпадаем по темпераментам. Ему нужен регулярный секс, каждый день по нескольку раз в день. Мне он почти не нужен.
Он обижается на меня, что я не проявляю инициативу, не пристаю к нему, что довольствуюсь миссионерской позой, что отказываю ему в анальном сексе (а ему хочется этого именно со мной)
А мне бы прийти с работы домой, погладить, собрать ребенка в сад, приготовить есть и свалиться спать. Не возникает у меня эротических желаний.
Живем в браке 5 лет, конфликты на этой почве периодически случались. Потом мирились и до нового скандала. Пыталась изображать из себя страстную любовницу,
но на секс каждый день с охами-стонами, десятком поз и т.д. и т.п. меня хватает максимум на недели три. Ну не моё(((
Его люблю и он меня любит, друг за друга стеной. А эту проблему не можем решить(((
У кого какие мысли на этот счет, поделитесь! Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Аля .
Да будут любовницы этого не избежать. А вот развод совсем не обязательно.
Зая Смирная
Не понимаю, как можно ЛЮБИТЬ мужчину и НЕ хотеть его приласкать или чтобы он приласкал тебя, а там и любовью заняться?
Не ПОНИМАЮ. Для меня эта сторона жизни играет не последнюю, а решающую даже в какой-то степени роль в отношениях. Потому что так и мириться людям легче после недомолвок и бытовых ссор. Да и недомолвок становится меньше. Удовлетворенные во многих отношениях супруги чаще улыбаются, говорят теплые слова, ласковее и нежнее.
Согласна, что за пять лет ужу можно было понять, чего хочешь. Как можно жить-терпеть просто. Брак - это физическое и духовное родство, а не "пришло время=надо выйти замуж за того, кто позовет=потому что так надо".
Развода может и не последует, но любовницы рано или поздно не избежать, я так думаю. Сколько вокруг свободных и ласковых, с нерастраченной нежностью женщин!
СергейВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
Не понимаю, как можно ЛЮБИТЬ мужчину и НЕ хотеть его приласкать или чтобы он приласкал тебя, а там и любовью заняться?
Не ПОНИМАЮ. Для меня эта сторона жизни играет не последнюю, а решающую даже в какой-то степени роль в отношениях. Потому что так и мириться людям легче после недомолвок и бытовых ссор. Да и недомолвок становится меньше. Удовлетворенные во многих отношениях супруги чаще улыбаются, говорят теплые слова, ласковее и нежнее.
Согласна, что за пять лет ужу можно было понять, чего хочешь. Как можно жить-терпеть просто. Брак - это физическое и духовное родство, а не "пришло время=надо выйти замуж за того, кто позовет=потому что так надо".
Развода может и не последует, но любовницы рано или поздно не избежать, я так думаю. Сколько вокруг свободных и ласковых, с нерастраченной нежностью женщин!
СсылкаПожаловаться
"пришло время=надо выйти замуж за того, кто позовет=потому что так надо"

в цитатник
Зая Смирная
Не понимаю, как можно ЛЮБИТЬ мужчину и НЕ хотеть его приласкать или чтобы он приласкал тебя, а там и любовью заняться?
Не ПОНИМАЮ. Для меня эта сторона жизни играет не последнюю, а решающую даже в какой-то степени роль в отношениях. Потому что так и мириться людям легче после недомолвок и бытовых ссор. Да и недомолвок становится меньше. Удовлетворенные во многих отношениях супруги чаще улыбаются, говорят теплые слова, ласковее и нежнее.
Согласна, что за пять лет ужу можно было понять, чего хочешь. Как можно жить-терпеть просто. Брак - это физическое и духовное родство, а не "пришло время=надо выйти замуж за того, кто позовет=потому что так надо".
Развода может и не последует, но любовницы рано или поздно не избежать, я так думаю. Сколько вокруг свободных и ласковых, с нерастраченной нежностью женщин!
СсылкаПожаловаться
Умничка!!!!
Евгения
Не сошлись темпераментами, могу только посочувствовать...)))
Елена Середа
Знакомый как то плакался- Жена у меня хозяйка идеальная,вот только за сексом приходится к другим бегать. Скоро 36 лет брака.
Мика
Со стороны мужа тут любовью и не пахнет! Как можно любя мать своего ребенка, истязать ее анальным сексом, и желать ей ходить враскарячку с выпадающими фекалиями! И это вы называете ласками? Почитайте лучше что он от нее требует!!!
Мика
Со стороны мужа тут любовью и лаской и не пахнет!!! Вы прочитайте чего он от нее добивается! Девочка беги от него и берегиот него свою дочь!
Мика
Тут не о любви и темпераменте речь! Беги от него девочка, как можно дальше!
АлександроваВ ответ на Мика
Мика
Тут не о любви и темпераменте речь! Беги от него девочка, как можно дальше!
СсылкаПожаловаться
А вы сами-то замужем? Или это Вы так стебаетесь? Круто!!! Смешней всех написали))) Завтра процитирую Вас своему другу, вместе поржем))
Лилия
Мда, почитала я тут комменты...Нашла единственный стоящий совет - сходить к сексологу, причем вместе с мужем.
Зачем "запугивать" девушку изменами, разводом, я думаю, она прекрасно понимает это, именно по этому обратилась за советом.
Девушки, которые пишут, "как же вы любите, если не хотите?" Представьте, такое бывает!
У меня похожая ситуация, муж хочет, а я могу и обойтись спокойно. Но у меня чуть-чуть другое, в роддоме хорошенько зашили, в дальнейшем любое телодвижение приносило адскую боль, даже со всякими смазками. А хотелось. Ну а потом переклинило, зачем мне терпеть боль, если никакого удовольствия не получить?
Так что, Анна, советую вам, как и себе, сходить к сексологу и найти с мужем компромисс.
АлександроваВ ответ на Лилия
Лилия
Мда, почитала я тут комменты...Нашла единственный стоящий совет - сходить к сексологу, причем вместе с мужем.
Зачем "запугивать" девушку изменами, разводом, я думаю, она прекрасно понимает это, именно по этому обратилась за советом.
Девушки, которые пишут, "как же вы любите, если не хотите?" Представьте, такое бывает!
У меня похожая ситуация, муж хочет, а я могу и обойтись спокойно. Но у меня чуть-чуть другое, в роддоме хорошенько зашили, в дальнейшем любое телодвижение приносило адскую боль, даже со всякими смазками. А хотелось. Ну а потом переклинило, зачем мне терпеть боль, если никакого удовольствия не получить?
Так что, Анна, советую вам, как и себе, сходить к сексологу и найти с мужем компромисс.
СсылкаПожаловаться
Единственный дельный совет на всем форуме, если проблема - к специалисту с ней надо, а не интересоваться о средней температуре по отделению, вот и получает Анна такое разнообразие мнений
Ольга Грищенко
я была в ситуации с точностью наоборот, но теперь мой второй муж тоже очень активный в сексе и это гораздо лучше чем пассивный! ))))))))
Alex Fortuna
Это вообще что то из ряда вон выходящее! Все эти вопросы вырисовываются задолго до свадьбы! Стало быть вы ранее маскировались и у Вас был какой то расчет! А это извините ЛЮБОВЬЮ не пахнет! Вы просто бедолагу обманули! А теперь думаешь как бедолагу и дальше в неведении удержать! Могу дать СОВЕТ сыпь ему в еду как в армии химию чтоб не было потенции! И наслаждайся живи дальше в свое удовольствие!
АлександроваВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
Это вообще что то из ряда вон выходящее! Все эти вопросы вырисовываются задолго до свадьбы! Стало быть вы ранее маскировались и у Вас был какой то расчет! А это извините ЛЮБОВЬЮ не пахнет! Вы просто бедолагу обманули! А теперь думаешь как бедолагу и дальше в неведении удержать! Могу дать СОВЕТ сыпь ему в еду как в армии химию чтоб не было потенции! И наслаждайся живи дальше в свое удовольствие!
СсылкаПожаловаться
сыпь ему в еду как в армии химию чтоб не было потенции! И наслаждайся живи дальше в свое удовольствие!

Я, конечно, посмеялась, представив эту "идиллию", но мне так близки мучения несчастного мужа....может начать себе сыпать в еду)))? чертов темперамент не дает наслаждаться и жить в свое удовольствие)))), "нет в жизни совершенства(((". А может это и есть мировое равновесие? А если оба с темпераментом? Ведь утрахаются на смерть...
Елена Жосан
У меня две недели назад от подруги муж ушел из-за такой точно причины. От от нее всегда гулял, но она этого не знала. Говорил,что ему не хвататет ласки и секса,что ей только уборки-готовки и дети интересуют, на секс пару раз в месяц в лучшем случае и то как одолжение. И вот нашел себе бабу, думали,что покувыркается и забудет. А нет. Влюбился как мальчишка,говорит,что наконец-то в его жизни появилась не только жена-хозяйка,но и сексуальная женщина, с которой ему хорошо во всех отношениях. Пришел,обьяснился,собрал вещи и поминай как звали. А подргуа ревет белугой,корит себя,за все, и очень жалеет,что так себя вела,что упустила тот момент,когда он начал отдаляться от нее. Так что делайте выводы, если не хотите потерять мужа
palych
Хорошо написано у Заи Смрной: "пришло время=надо выйти замуж за того, кто позовет=потому что так надо". Действительно так и есть, плюс кое какие симпатии со стороны девушки по отношению к мужу и через несколько лет брака мы видим жену прячущуюся за хозяйственными хлопотами, отсутствием настроения, различными болями, плохой аурой, неспокойным сном маленьких детей, хорошей слышимостью в доме, боязнью быть замеченными уже подросшим ребенком и т.д. и т.п., а причина одна: "пришло время=надо выйти замуж за того, кто позовет=потому что так надо" Вот и превращается секс для девушки просто в продолжение домашней работы которой так лень заниматься. А будет ли любовница или развод? Дело случая, желаний мужчины и возможно той женщины которую со временем может не устроить роль любовницы....
Mila
Да, в таких ситуациях от смешного до грустного - один шаг. Одному знакомому молодому человеку, тоже "темпераментному," жена посоветовала купить в сексшопе искусственную вагину, чтобы ее "не доставал". И что вы думаете ? Он нашел натуральную. Конечно, вкус к сексу у женщины приходит с годами. Но чтобы он пришел, надо постоянно им заниматься. Иначе и даже запаха уже не вспомнится, не то что вкуса...
Екатерина
Да что ж вы все раскричались: Какая тут любовь, если секса не хочешь!!!
Любит Автор мужа, раз переживает, что не хочет столько секса, как он.
Она ж не сказала, что воооообще его не хочет! Анна устаёт, и многие-многие женщины её поймут!
Запросто можно любить, и не хотеть ежечасно (как некоторые)!
Может она уже до того, как забеременнела на столько присытилась сексом, что нет уже того дикого желания.
Ведь наверняка есть желания ласки, объятий....просто устала.

Совет: надо отдохнуть :)
ГалинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да что ж вы все раскричались: Какая тут любовь, если секса не хочешь!!!
Любит Автор мужа, раз переживает, что не хочет столько секса, как он.
Она ж не сказала, что воооообще его не хочет! Анна устаёт, и многие-многие женщины её поймут!
Запросто можно любить, и не хотеть ежечасно (как некоторые)!
Может она уже до того, как забеременнела на столько присытилась сексом, что нет уже того дикого желания.
Ведь наверняка есть желания ласки, объятий....просто устала.

Совет: надо отдохнуть :)
СсылкаПожаловаться
полностью согласна. Дети это не хухры-мухры + работа по дому. Сама только полгода работаю после декрета. первые 3 месяца с ума сходила. Приходила, пока все переделаешь уже и спать пора и никакого секса не хочется. Благо супруг понимал - не доставал меня. А вот все новогодние праздники ребенок у родителей был. Так мы все 10 дней "любились";)))).
А так 2,3 раза в неделю за глаза хватает).
Анна
Спасибо большое всем за мнения и комментарии. Спасибо, что не было агрессивных выпадов и грубых комментов. Спасибо за поддержку и конструктивную критику. Есть о чем подумать и сделать выводы.
Вадим ЗинченкоВ ответ на Анна
Анна
Спасибо большое всем за мнения и комментарии. Спасибо, что не было агрессивных выпадов и грубых комментов. Спасибо за поддержку и конструктивную критику. Есть о чем подумать и сделать выводы.
СсылкаПожаловаться
Анька! если это не глупость твоя и не лукавство....то попробуй подумать о том , что его возможно ЗАВОДИТ на ТЕБЯ, может быть именното то ,что ты, вот такая)))) , а не другая. Он ,может быть и такое, не осознано доказывает этим самым, тебе и себе ( лучше гор могут быть только горы на которых ни кто не бывал), что ты, его до конца не покоренная ВЕРШИНА. ну и оставь ему это , пусть покоряет ( а покоряют и трахают - только то , что любят), а сама с собой надеюсь разберешься, ( кто нас знает лучше, чем мы сами себя). ты же не хочешь , чтобы он покорял другие вершины? думай, думай лукавая, и не загружай народ, у него и так все, что можно, загружено. И на последок, вспомни о том , что во ДВОРЕ кризис. Сама не можешь, не успеваешь. сачкуешь, лукавишь? Сдавай его в аренду. И тебе хорошо ( два раза) и твоим соседкам по подьезду.
Марина)))
Та же проблема! Муж просит каждый день, а я не хочу! Ну просто вообще нет ни какого желания! Ссоримся постоянно из за этого! Уже не знаю что делать!
DUR
Блин !!!знаете как это противно: когда хочется близости ласки, а вторая половина нос воротит... вот представьте все это, и радуйтесь, это проявление любви в том числе...
Дед 111
Да лан тетки, раскудахтались, пристает, пристает: ну полежи за ся, трудно чтоли 5 мин потерпеть, вареник то не отвалится))))) и семья цела и муж наипался))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем