Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нашего дедушки инсульт-чего реально ждать?

Привет.  Вчера утром с дедушкой было все нормально( 90 лет)  Ходил, кушал, разговаривал.Потом через пару часов позвонили дети сказали, что он лег на пол на кухне. Приехали, померяли давление-120 на 50. вызвали скорую отвезли в больницу стало понятно что нарушена речь, но не сильно. в больничке сделали анализы- все в норме. давление нормализовалась. реагирует отвечает. руки ноги работают. Отпустили домой но сказали сделать мрт мозга. Сделали-показало инсульт ишемический без кровоизлияния. Назначили лекарства,но к вечеру поднялась температура и стал мычать,уже не понимал что говорим. Опять скорая, в больнице положили. ночью температура 40, но давление норм. С утра похож на растение-не реагирует ни на что, кормим через катетер, снизу катетер. руки привязаны так как сдирает катетер на руке для капельниц. Врачи ничего не говорят, типо ждите. А чего ждать??? К чему готовится и когда? Возможно ли результат то хоть какой??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Сноу УайтВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
спасибо! только не мне, аноним автор. просто я вам ответила, потому что все комменты перечитала. а мы с мужем уже всех старших похоронили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извините.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет, вы что. ничего страшного же.
Мишина Мама
Отпустите дедушку,именно отпустите..Просто скажите ,смиряюсь с уходом дедушки. Будете и будете его тянуть ,а смысл?Он будет лежать растением.
Но чего то на инсульт не похоже ,похоже на энцелофопатию,то есть нарушение деятельности сосудов головного мозга.
Если это так ,то 3-4 дня и должен очнуться.
ira
что можно ждать в 90 лет
Лариса Венгерберг
Три дня ждите. Если через три дня оклемается, то еще поживет. Потом три недели ожидания - или восстановится, или будет лежачим. Во всяком случае, вы уж простите, но надо быть готовыми ко всему. Апоплексический удар в 90 лет,это ,знаете ли...
Копилка добрых советов
Всего можно ожидать. У моей соседки бабушке 93 года. Почти остановилось сердце, впала в беспамятство. Врачи сказали готовиться к худшему, что проживёт 2-3 часа, а бабушка до сих пор жива, оклемалась. Было это где то месяц назад. Поэтому одному Богу известно, что будет. Надейтесь на лучшее. Да поможет Вам Господь.
Лариса Кушнир
У мамы был такой же инсульт. Когда поднялась температура до 40 вызвали скорую. Врач сказала больше не вызывайте - предсмертное состояние. Через 4 дня ее не стало. Так что утешить вас не чем. Мужайтесь и готовьтесь.
печаль
к чему-венок покупайте((((((
Любовь Орлова
Врачи не боги, что они могут вам сказать.
Alex Z
Вам нужна правда))))) У моей мамы было похоже. Человек будет постепенно угасать, как огонь без топлива. Это будет продолжаться столько, на сколько хватит сердца. Организм станет отторгать пищу и наступит обезвоживание. Дальше......стойкости вам.......
Эйве
ждать? смерти.
Василиса
Лучше не будет, в таком состоянии может пролежать годы.
Аноним
Всем спасибо. Вчера похоронили....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем