Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нее корона на голове?

Моя подруга. Она недовольна заработком мужа. Сама дома с полуторагодовалым ребёнком сидит, подрабатывает от скуки ,тысяч 10 получает может. Он работает в Москве (живут в Подмосковье ), получает оклад и проценты. Сложный период у него, зп в среднем 50-70-80 тыс. Ну ,она говорит, один месяц 100 принесёт,потом остальные пол года-год  50. И фирма его грозится уволить его ,если не увеличит прибыль. Так уже 2 года примерно я от неё слышу. Живут в ее квартире (фактически она родительская, но отдельная,снимать не надо). Отец ее -начальник в какой-то фирме московской ,тысяч 500 получает, его родители где то в попенях живут , на пенсии ,или кем-то работают ,но ничего выдающегося, обычные. 
Так вот я думаю для Москвы это неплохая зп для ее мужа, что она недовольна? Может ещё перспективы у него откроются, ему всего 29 лет будет. Родители ее конечно периодически подкалывают,что нашла себе такого. Но я не понимаю зачем  , ну кинет она его и что. Кого она думала найти-принца? Корона что ли на голове 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
КРАСКА
Она хоть подрабатывает, а некоторые прынцессы и этого не хотят.
КРАСКА
Она хоть подрабатывает, а некоторые прынцессы и этого не хотят.
СсылкаПожаловаться
Пусть уж вымрут неженатыми тады. Естественной смертью конечно, но без такого же ленивого потомства.
Елена
Не первый раз жалобы, что заработки упали у мужей. Кризис! А Москва в большинстве своем перепродает, сама не производит. Вот эти фирмы-перепродасты и нищают, и банкротятся.
Юлия
Это не корона, а дурость в голове. Заведомо ведь знала за кого замуж шла. Не нравится-икала бы сразу как папик с пол лямом. Чего ныть,не пойму.
Анна
Ну человек имеет право быть недовольным зарплатой в 100 тысяч, если он знает, что можно и больше получать. Чего вы сравниваете. Кому-то естественно и 50 тысяч покажутся запредельной суммой, а для кого-то и в два раза больше недостаточно. В Москве 50 тысяч зарплата на троих (муж, жена и ребенок) - это вообще ни о чем, я вам скажу. Поесть да, конечно хватает. А остальное - извините, комплект зимней одежды на ребенка 7-9 тысяч стоит, плюс обувь еще не меньше 3 тысяч. Через полгода ребенок из всего этого вырастает и нужно новое. Ну одежда может и дольше послужит, а обувь точно надо новую. А игрушки, а развивалки, бассейны? Какая разница, сколько получает отец. Они живут на зарплату мужа. Для Москвы он получает маловато. Я живу в Спб, это и для Питера маловато на троих.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ну человек имеет право быть недовольным зарплатой в 100 тысяч, если он знает, что можно и больше получать. Чего вы сравниваете. Кому-то естественно и 50 тысяч покажутся запредельной суммой, а для кого-то и в два раза больше недостаточно. В Москве 50 тысяч зарплата на троих (муж, жена и ребенок) - это вообще ни о чем, я вам скажу. Поесть да, конечно хватает. А остальное - извините, комплект зимней одежды на ребенка 7-9 тысяч стоит, плюс обувь еще не меньше 3 тысяч. Через полгода ребенок из всего этого вырастает и нужно новое. Ну одежда может и дольше послужит, а обувь точно надо новую. А игрушки, а развивалки, бассейны? Какая разница, сколько получает отец. Они живут на зарплату мужа. Для Москвы он получает маловато. Я живу в Спб, это и для Питера маловато на троих.
СсылкаПожаловаться
Так она то сама и эти 50 не получает
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Так она то сама и эти 50 не получает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей и не надо их получать. У нее муж для этого есть. А она - в декрете. Я вам в целом говорю, что доход на семью из трех человек в Москве 50-60 тысяч - это недостаточно. Этого хватит только на первичные нужды. А хочется большего, и это нормально.
Вы, видимо, зарабатываете намного меньше, раз вас это бесит. А я зарабатываю больше, и меня не бесит, я прекрасно понимаю, что этих средств на их семью не достаточно. Там один только проезд ползарплаты сожрет.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А ей и не надо их получать. У нее муж для этого есть. А она - в декрете. Я вам в целом говорю, что доход на семью из трех человек в Москве 50-60 тысяч - это недостаточно. Этого хватит только на первичные нужды. А хочется большего, и это нормально.
Вы, видимо, зарабатываете намного меньше, раз вас это бесит. А я зарабатываю больше, и меня не бесит, я прекрасно понимаю, что этих средств на их семью не достаточно. Там один только проезд ползарплаты сожрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну он считает ,раз в декрете тогда пусть молчит
Аноним
ну он считает ,раз в декрете тогда пусть молчит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она как-то самостоятельно в декрете оказалась, без ведома мужа? Или он предполагал, что она ишачить будет наравне с ним в перерывах между кормлениями грудью?
АнонимВ ответ на СВ
СВ
А она как-то самостоятельно в декрете оказалась, без ведома мужа? Или он предполагал, что она ишачить будет наравне с ним в перерывах между кормлениями грудью?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он не заставляет ее ишачить, просто ершится если она недовольна его заработком и пилит его этим. Он ей так отвечает в ответ, что иди и сама заработать попробуй
Аноним
Так он не заставляет ее ишачить, просто ершится если она недовольна его заработком и пилит его этим. Он ей так отвечает в ответ, что иди и сама заработать попробуй
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что же он делает. как не заставляет? Очень удобно - приперся к ней в квартиру. зарабатывать не хочет, а если денег не хватает -посылает ее на работу. Я бы поняла, когда реально живут неплохо, а жена требует. А зачем он вообще тогда работает? Сидел бы дома, а ей говорил - не нравится. работай сама.
Тьху!
АнонимВ ответ на СВ
СВ
А что же он делает. как не заставляет? Очень удобно - приперся к ней в квартиру. зарабатывать не хочет, а если денег не хватает -посылает ее на работу. Я бы поняла, когда реально живут неплохо, а жена требует. А зачем он вообще тогда работает? Сидел бы дома, а ей говорил - не нравится. работай сама.
Тьху!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему ж не хочет, не получается, он же работает
Аноним
Почему ж не хочет, не получается, он же работает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, у нас здоровый молодой лоб работает охранником, 15 тыс. получает. Тоже ведь работает, не придерешься.
Если человек не тупой, не инвалид, живет в столице, с образованиемм - это стыдно, столько зарабатывать. Нравится ему так жить - на здоровье, нечего тогда плодиться, если зарабатывать не хочешь.
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Ну, у нас здоровый молодой лоб работает охранником, 15 тыс. получает. Тоже ведь работает, не придерешься.
Если человек не тупой, не инвалид, живет в столице, с образованиемм - это стыдно, столько зарабатывать. Нравится ему так жить - на здоровье, нечего тогда плодиться, если зарабатывать не хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну 70 не 15 ведь
Аноним
Ну 70 не 15 ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
50, остальное - как бог на душа положит.
АнонимВ ответ на СВ
СВ
А что же он делает. как не заставляет? Очень удобно - приперся к ней в квартиру. зарабатывать не хочет, а если денег не хватает -посылает ее на работу. Я бы поняла, когда реально живут неплохо, а жена требует. А зачем он вообще тогда работает? Сидел бы дома, а ей говорил - не нравится. работай сама.
Тьху!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и это неё ее квартира, он ей говорит что это квартира ее родителей, она сама на неё не заработала чтоб выпендриваться этой квартирой . По факту у них обоих нет своего жилья
Аноним
и это неё ее квартира, он ей говорит что это квартира ее родителей, она сама на неё не заработала чтоб выпендриваться этой квартирой . По факту у них обоих нет своего жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По факту - у нее есть. Было бы маразмом париться - зарабатывать еще и свою, когда есть свободная у родителей, и она наследница. Выйдет из декрета., будет зарабатывать нормально (в отличие от мужа) - купит другое, что ей реально надо. А вот муж, если что - останется с голой.... И это самое "если что" уже не за горами. У них разные цели в жизни. Ей надо жить комфортно, покупать что хочет. в отпуск ездить в хорошие места. А ему - и так сойдет. Вот и пусть ищет такую же, ну, типа хиппи.
ЕкатеринаВ ответ на СВ
СВ
По факту - у нее есть. Было бы маразмом париться - зарабатывать еще и свою, когда есть свободная у родителей, и она наследница. Выйдет из декрета., будет зарабатывать нормально (в отличие от мужа) - купит другое, что ей реально надо. А вот муж, если что - останется с голой.... И это самое "если что" уже не за горами. У них разные цели в жизни. Ей надо жить комфортно, покупать что хочет. в отпуск ездить в хорошие места. А ему - и так сойдет. Вот и пусть ищет такую же, ну, типа хиппи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему маразмом? Вот мои родители так не считают! У них 2 свободных квартиры и я одна наследница, но это ИХ жилье, а тебе надо свое-иди заработай. Вот так!
Екатерина
Почему маразмом? Вот мои родители так не считают! У них 2 свободных квартиры и я одна наследница, но это ИХ жилье, а тебе надо свое-иди заработай. Вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не смею никого осуждать, тем более родителей. Никогда этого не понимала и не пойму. В моей квартире не хочу, чтобы взрослые дети жили. Но если имеется еще одна - без разговоров, она для детей. Так у меня и получилось, сейчас они меняют эту самую трешку на две однушки.
ЕкатеринаВ ответ на СВ
СВ
Не смею никого осуждать, тем более родителей. Никогда этого не понимала и не пойму. В моей квартире не хочу, чтобы взрослые дети жили. Но если имеется еще одна - без разговоров, она для детей. Так у меня и получилось, сейчас они меняют эту самую трешку на две однушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Повезло вашим детям с такой мамулькой, как вы!
EXTAВ ответ на Анна
Анна
А ей и не надо их получать. У нее муж для этого есть. А она - в декрете. Я вам в целом говорю, что доход на семью из трех человек в Москве 50-60 тысяч - это недостаточно. Этого хватит только на первичные нужды. А хочется большего, и это нормально.
Вы, видимо, зарабатываете намного меньше, раз вас это бесит. А я зарабатываю больше, и меня не бесит, я прекрасно понимаю, что этих средств на их семью не достаточно. Там один только проезд ползарплаты сожрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще ниче не зарабатываю, но и я думаю что 50 тысяч на троих это мало. и тем более в москве)))
Лю Лу
Она привыкла к другому уровню жизни. Не даром говорят: ищи себе ровню. А мужчина не постеснялся в чужой дом прийти, знал же, какой тесть у него. Знал, что не потянет.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Она привыкла к другому уровню жизни. Не даром говорят: ищи себе ровню. А мужчина не постеснялся в чужой дом прийти, знал же, какой тесть у него. Знал, что не потянет.
СсылкаПожаловаться
Так он считает что он нормально получает. Не позволяет ей тыкать в это, говорит ей искала б тогда богатого или сама иди и заработай, считает что она на словах только мастер,а сама сидит не зарабатывает ,только говорит
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Так он считает что он нормально получает. Не позволяет ей тыкать в это, говорит ей искала б тогда богатого или сама иди и заработай, считает что она на словах только мастер,а сама сидит не зарабатывает ,только говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гнать на заработок с 1,5 летним ребенком? Ваша подруга явно поспешила с рождением малыша от этого человека. Я сейчас в декрете, если мне мой такое скажет - будет сам с дитем сидеть. 50 тысяч можно на кассе в гипермаркете заработать.
EXTAВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Гнать на заработок с 1,5 летним ребенком? Ваша подруга явно поспешила с рождением малыша от этого человека. Я сейчас в декрете, если мне мой такое скажет - будет сам с дитем сидеть. 50 тысяч можно на кассе в гипермаркете заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где такая касса?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем