Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У невестки наследственная шизофрения

Вчера я узнала, что сын ушёл от беременной вторым жены. Сын сказал, что якобы из-за капризов. А сегодня я услышала разговор сына с тёщей. Он обвинял её в сокрытии правды. Разговор закончился. Я спросила у сына, что случилось? Он долго не хотел говорить. Оказывается, бабка невестки была больна шизофренией в агрессивных проявлениях. Она умерла в дурдоме. Тёща узнала о болезни своей свекрови только после рождения второго ребёнка. Тесть якобы тоже. Это болезнь, передалась невестке. Сын говорит, что жена съехала с катушек. Ей мерещатся какие-то люди. Она обещает убить себя. И прочее. Сына выгнала сама. Внук старший пока у тёщи. Что делать сыну?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Светланка
Как что? Забирать детей, а жену на лечение. И надеяться, что у детей это не так сильно проявится.((((..
СсылкаПожаловаться
Светланка
Как что? Забирать детей, а жену на лечение. И надеяться, что у детей это не так сильно проявится.((((..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Согласна.
СсылкаПожаловаться
Светланка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
согласна!
Мужик же пошел по пути наименьшего сопротивления:жена-дура,развожусь!
СсылкаПожаловаться
Светланка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
да какое лечение..... шизофрения не лечится, так, забивается таблетками.
и даже в периоды ремиссии человек не в себе
СсылкаПожаловаться
maria HIMERA boikova
мдя.... а лечить пока она беременная низя. Но, как сказали выше, детей забрать от нее надо. А теща хороша, ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Подло, конечно, не поставить в известность потенциального супруга о такой проблеме. С моим отцом до женитьбы была подобная история, только он стал свидетелем эпилептического припадка девушки. Прошло 50 лет, а он с ужасом вспоминал... Самое неприятное для него, что семья девицы была на вид очень приличная, коренные москвичи, преподаватели университета и дело шло к свадьбе. Так вот, он, будучи деревенским парнем, живущим в общаге, сбежал. По моим наблюдениям, мужчин обуревает животный ужас в таких ситуациях. Сына не ругайте, детей надо забирать, нужен суд, признать недееспособной мать и так далее. Это Ваши внуки, девааться нЕкуда, ноша большая Вам предстоит и сыну Вашему..
СсылкаПожаловаться
тыковка я
Главное внуков не бросайте. Не оставляйте наедине с ней. С моим отцом и его второй женой такая же история случилась. Родня скрыла ее диагноз. Жену в психушку закрыли. Отец остался с 2х летним сыном на руках. К сожалению, в 8 лет мальчика насмерть сбила машина. Вот такая горькая судьба (((
СсылкаПожаловаться
мария титчева
диагноз психического заболевания ставят на основании инструментального исследования. а не просто по разговорам - даже со специалистом.. не так всё просто. поэтому её надо обследовать - выяснится всё и чем лечить.. это - нейролептики подавляющие определённые процессы в мозгу.. живут люди.
СсылкаПожаловаться
Алена
Она должна состоять на учете. И как они могли это скрыть?
СсылкаПожаловаться
Катерина Бу
Ну, как бы...такие симптомы говорят не о шизофрении...
СсылкаПожаловаться
Nataly
обычно шизофрения по мужской линии передается.....
СсылкаПожаловаться
РЦ ДжуманджиВ ответ на Nataly
Nataly
обычно шизофрения по мужской линии передается.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
она обоим полам прекрасно передается ..просто у женщин проявляется позже врожденная .. лет в 25-30 .. у мужчин раньше диагностируют ...
СсылкаПожаловаться
Авиа
У коллеги оказалась такая же история , невестка с шизой и ещё запои периодически . Забрали ребёнка а мамаша лечится периодически . Ужас конечно ...(((
СсылкаПожаловаться
Валентина Кутлуева
К врачу жену отвести. Я слышала, что это заболевание неизлечимо, но есть препараты, которые нормализуют состояние больного и замедляют течение болезни.
СсылкаПожаловаться
Виктор Художник
У некоторых это только в жару бывает. Мой дед от первой жены так ушёл, она с ножом под подушкой спала и всё ей мерещилось. Но это только летом в жару было. Видимо от больших температур у неё крышак съезжал.
СсылкаПожаловаться
a l
Страшно(((( наверное, надо детей все таки тем родственником, кто здоров.
СсылкаПожаловаться
Irina
А кто диагноз -то невестке поставил? И ещё вопрос - разве шизофрения передаётся по наследству? Если, как я поняла, невестка беременная, то может это просто психоз на фоне гормонов? Ну или Ваш сын довел беременную до истерик? Это Вы вчера тему создавали "сын бросил беременную невестку из-за капризов. как помочь сыну"?
СсылкаПожаловаться
РЦ ДжуманджиВ ответ на Irina
Irina
А кто диагноз -то невестке поставил? И ещё вопрос - разве шизофрения передаётся по наследству? Если, как я поняла, невестка беременная, то может это просто психоз на фоне гормонов? Ну или Ваш сын довел беременную до истерик? Это Вы вчера тему создавали "сын бросил беременную невестку из-за капризов. как помочь сыну"?
СсылкаПожаловаться
да передается и в основном по женской линии ..
СсылкаПожаловаться
Сова ПолярнаяВ ответ на Irina
Irina
СсылкаПожаловаться
именно: болезни передаются по-наследству, тем более, от бабушки внучке. если в обычное время, до родов было незаметно, то после родов проявляется непременно. незавидная у вашего сына судьба, автор...
вспомнила небезызвестного Ф.Мкртчяна с такой же трагической судьбой /../ теща сына, видимо, надеялась на хорошее, не будем так строги. внуков забирать, разумеется, и да, дай вам бог здоровья!
СсылкаПожаловаться
Сова Полярная
именно: болезни передаются по-наследству, тем более, от бабушки внучке. если в обычное время, до родов было незаметно, то после родов проявляется непременно. незавидная у вашего сына судьба, автор...
вспомнила небезызвестного Ф.Мкртчяна с такой же трагической судьбой /../ теща сына, видимо, надеялась на хорошее, не будем так строги. внуков забирать, разумеется, и да, дай вам бог здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно (((
СсылкаПожаловаться
РЦ Джуманджи
сочувствую вам очень .. у самой в родне со стороны мужа есть женщина в дурке 22 года уже .. но у нее приобретенная шизофрения после масочного, эфирного наркоза .( что то случилось когда делали операцию ).нюансов не знаю ..но очень жалко и семью этой женщины и ее саму
СсылкаПожаловаться
Катерина Бархатова
Воспитывать ребенка. Вторую беременность прервать по медицинским показаниям (если там действительно шизофрения ). Жену садить на таблетки.
СсылкаПожаловаться
Helena
Шизофрения бывает разная , и не всегда опасна. Тоесть вялотекущая есть, и приступы вызывают внешние факторы неблагоприятные
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
вот поэтому я и ратую за обязательное обследование у всех врачей перед свадьбой и рождением детей
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
вот поэтому я и ратую за обязательное обследование у всех врачей перед свадьбой и рождением детей
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
и я
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru