Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У невестки наследственная шизофрения

Вчера я узнала, что сын ушёл от беременной вторым жены. Сын сказал, что якобы из-за капризов. А сегодня я услышала разговор сына с тёщей. Он обвинял её в сокрытии правды. Разговор закончился. Я спросила у сына, что случилось? Он долго не хотел говорить. Оказывается, бабка невестки была больна шизофренией в агрессивных проявлениях. Она умерла в дурдоме. Тёща узнала о болезни своей свекрови только после рождения второго ребёнка. Тесть якобы тоже. Это болезнь, передалась невестке. Сын говорит, что жена съехала с катушек. Ей мерещатся какие-то люди. Она обещает убить себя. И прочее. Сына выгнала сама. Внук старший пока у тёщи. Что делать сыну?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Светлана)))
Как что? Забирать детей, а жену на лечение. И надеяться, что у детей это не так сильно проявится.((((..
Светлана)))
Как что? Забирать детей, а жену на лечение. И надеяться, что у детей это не так сильно проявится.((((..
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Светлана)))
Как что? Забирать детей, а жену на лечение. И надеяться, что у детей это не так сильно проявится.((((..
СсылкаПожаловаться
согласна!
Мужик же пошел по пути наименьшего сопротивления:жена-дура,развожусь!
Светлана)))
Как что? Забирать детей, а жену на лечение. И надеяться, что у детей это не так сильно проявится.((((..
СсылкаПожаловаться
да какое лечение..... шизофрения не лечится, так, забивается таблетками.
и даже в периоды ремиссии человек не в себе
maria HIMERA boikova
мдя.... а лечить пока она беременная низя. Но, как сказали выше, детей забрать от нее надо. А теща хороша, ничего не скажешь.
Ирина
Подло, конечно, не поставить в известность потенциального супруга о такой проблеме. С моим отцом до женитьбы была подобная история, только он стал свидетелем эпилептического припадка девушки. Прошло 50 лет, а он с ужасом вспоминал... Самое неприятное для него, что семья девицы была на вид очень приличная, коренные москвичи, преподаватели университета и дело шло к свадьбе. Так вот, он, будучи деревенским парнем, живущим в общаге, сбежал. По моим наблюдениям, мужчин обуревает животный ужас в таких ситуациях. Сына не ругайте, детей надо забирать, нужен суд, признать недееспособной мать и так далее. Это Ваши внуки, девааться нЕкуда, ноша большая Вам предстоит и сыну Вашему..
тыковка я
Главное внуков не бросайте. Не оставляйте наедине с ней. С моим отцом и его второй женой такая же история случилась. Родня скрыла ее диагноз. Жену в психушку закрыли. Отец остался с 2х летним сыном на руках. К сожалению, в 8 лет мальчика насмерть сбила машина. Вот такая горькая судьба (((
мария титчева
диагноз психического заболевания ставят на основании инструментального исследования. а не просто по разговорам - даже со специалистом.. не так всё просто. поэтому её надо обследовать - выяснится всё и чем лечить.. это - нейролептики подавляющие определённые процессы в мозгу.. живут люди.
Абсолютное Зло
Она должна состоять на учете. И как они могли это скрыть?
Катерина Бу
Ну, как бы...такие симптомы говорят не о шизофрении...
Nataly
обычно шизофрения по мужской линии передается.....
РЦ ДжуманджиВ ответ на Nataly
Nataly
обычно шизофрения по мужской линии передается.....
СсылкаПожаловаться
она обоим полам прекрасно передается ..просто у женщин проявляется позже врожденная .. лет в 25-30 .. у мужчин раньше диагностируют ...
Авиа
У коллеги оказалась такая же история , невестка с шизой и ещё запои периодически . Забрали ребёнка а мамаша лечится периодически . Ужас конечно ...(((
Panthera tigris
К врачу жену отвести. Я слышала, что это заболевание неизлечимо, но есть препараты, которые нормализуют состояние больного и замедляют течение болезни.
Виктор Художник
У некоторых это только в жару бывает. Мой дед от первой жены так ушёл, она с ножом под подушкой спала и всё ей мерещилось. Но это только летом в жару было. Видимо от больших температур у неё крышак съезжал.
a l
Страшно(((( наверное, надо детей все таки тем родственником, кто здоров.
Irina
А кто диагноз -то невестке поставил? И ещё вопрос - разве шизофрения передаётся по наследству? Если, как я поняла, невестка беременная, то может это просто психоз на фоне гормонов? Ну или Ваш сын довел беременную до истерик? Это Вы вчера тему создавали "сын бросил беременную невестку из-за капризов. как помочь сыну"?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Irina
Irina
А кто диагноз -то невестке поставил? И ещё вопрос - разве шизофрения передаётся по наследству? Если, как я поняла, невестка беременная, то может это просто психоз на фоне гормонов? Ну или Ваш сын довел беременную до истерик? Это Вы вчера тему создавали "сын бросил беременную невестку из-за капризов. как помочь сыну"?
СсылкаПожаловаться
да передается и в основном по женской линии ..
Сова ПолярнаяВ ответ на Irina
Irina
А кто диагноз -то невестке поставил? И ещё вопрос - разве шизофрения передаётся по наследству? Если, как я поняла, невестка беременная, то может это просто психоз на фоне гормонов? Ну или Ваш сын довел беременную до истерик? Это Вы вчера тему создавали "сын бросил беременную невестку из-за капризов. как помочь сыну"?
СсылкаПожаловаться
именно: болезни передаются по-наследству, тем более, от бабушки внучке. если в обычное время, до родов было незаметно, то после родов проявляется непременно. незавидная у вашего сына судьба, автор...
вспомнила небезызвестного Ф.Мкртчяна с такой же трагической судьбой /../ теща сына, видимо, надеялась на хорошее, не будем так строги. внуков забирать, разумеется, и да, дай вам бог здоровья!
Сова Полярная
именно: болезни передаются по-наследству, тем более, от бабушки внучке. если в обычное время, до родов было незаметно, то после родов проявляется непременно. незавидная у вашего сына судьба, автор...
вспомнила небезызвестного Ф.Мкртчяна с такой же трагической судьбой /../ теща сына, видимо, надеялась на хорошее, не будем так строги. внуков забирать, разумеется, и да, дай вам бог здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно (((
РЦ Джуманджи
сочувствую вам очень .. у самой в родне со стороны мужа есть женщина в дурке 22 года уже .. но у нее приобретенная шизофрения после масочного, эфирного наркоза .( что то случилось когда делали операцию ).нюансов не знаю ..но очень жалко и семью этой женщины и ее саму
Катерина Бархатова
Воспитывать ребенка. Вторую беременность прервать по медицинским показаниям (если там действительно шизофрения ). Жену садить на таблетки.
Helena
Шизофрения бывает разная , и не всегда опасна. Тоесть вялотекущая есть, и приступы вызывают внешние факторы неблагоприятные
Мюмзик
вот поэтому я и ратую за обязательное обследование у всех врачей перед свадьбой и рождением детей
ЭйвеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
вот поэтому я и ратую за обязательное обследование у всех врачей перед свадьбой и рождением детей
СсылкаПожаловаться
и я
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем