Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у них проблема

Всем привет! У моей подруге небольшая проблема с мужем.Нужно мнение со стороны. Была нормальная любящая пара.Они жили в маленьком городке.Сейчас перебрались в город-миллионник. Он без нее там жил месяц, пока она вещи собирала. На работе у него теперь (компания крупная) и одна молодежь. Частые пьянки-корпоративы. Он стал приходить домой пьяным, раньше это было редко. Стал грубить. Видимо хочет, чтоб она за ним бегала. Теперь вот говорит: съезди домой, НО на недельку! Она:а может я захочу подольше остаться. Он: нет, неделя и так слишком много. Скажите нам, может мы зря волнуемся? У него "корона" на голове появилась, важный стал. Может это ерунда и мы себе придумали проблему?
Екатерина Высоцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Василиса
Пусть тоже идёт работать и задерживается там и на корпоративы ходит и под шафе домой приходит....всё по честному....
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть тоже идёт работать и задерживается там и на корпоративы ходит и под шафе домой приходит....всё по честному....
СсылкаПожаловаться
Был и такой вариант. А вдруг он загуляет? У них сейчас как раз кризисный год в браке
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
Был и такой вариант. А вдруг он загуляет? У них сейчас как раз кризисный год в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно Василиса сказала, я с корпоративами мужа только так справилась, не помню, когда он в последний раз там был, тьфу-тьфу....только мне не хамили, у нас в семье взаимные оскорбления- это табу...
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
правильно Василиса сказала, я с корпоративами мужа только так справилась, не помню, когда он в последний раз там был, тьфу-тьфу....только мне не хамили, у нас в семье взаимные оскорбления- это табу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не хамит.Пример:он захотел одеть определенную рубашку, рубашка в тирке.Он:ты даже постирать не можешь...Вот как реагировать.Я бы рубашкой по морде, она другая и так не может.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
он не хамит.Пример:он захотел одеть определенную рубашку, рубашка в тирке.Он:ты даже постирать не можешь...Вот как реагировать.Я бы рубашкой по морде, она другая и так не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо, если к ней придет озарение, что НУЖНО САМОЙ ПОПЫТАТЬСЯ ИЗМЕНТЬ НЕПРИЯТНУЮ СИТУАЦИЮ....если нет, можно и годами терпеть, пока терпелка не сломается или парень в "короне" не найдет себе новую....подошвовытерательницы (не хочу оскорбить подругу, это в общем) никому не интересны, а вокруг столько нового....
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
хорошо, если к ней придет озарение, что НУЖНО САМОЙ ПОПЫТАТЬСЯ ИЗМЕНТЬ НЕПРИЯТНУЮ СИТУАЦИЮ....если нет, можно и годами терпеть, пока терпелка не сломается или парень в "короне" не найдет себе новую....подошвовытерательницы (не хочу оскорбить подругу, это в общем) никому не интересны, а вокруг столько нового....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо большое.
Екатерина Высоцкая
он не хамит.Пример:он захотел одеть определенную рубашку, рубашка в тирке.Он:ты даже постирать не можешь...Вот как реагировать.Я бы рубашкой по морде, она другая и так не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отвечать нужно в том же тоне: тебе надо - ты и стирай, я тебе не мама....
ВасилисаВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
Был и такой вариант. А вдруг он загуляет? У них сейчас как раз кризисный год в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг, а если, а что....
Жить надо, а не мужика КАРАУЛИТЬ!
Пусть ОН боится, что ОНА уйдёт, а не наоборот....
maln
Убила фраза: "Скажите нам, может мы зря волнуемся?"
"Нам" - это Вам и Вашей подруге? Вы в их семье консультантом по раздуванию проблем? А подруга Ваша не пробовала свои мысли озвучить мужу, раз они непосредственно его касаются, а не Вам?
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на maln
maln
Убила фраза: "Скажите нам, может мы зря волнуемся?"
"Нам" - это Вам и Вашей подруге? Вы в их семье консультантом по раздуванию проблем? А подруга Ваша не пробовала свои мысли озвучить мужу, раз они непосредственно его касаются, а не Вам?
СсылкаПожаловаться
А вам не знакомы слова:поддержка, сочувствие.Когда рядом дорогие и близкие?Вы вашей подружке никогда своих роблем не рассказываете???Странно. Мысли она озвучивала , он говорит, что она все придумывает.И просто в коллективе принято хорошо выпивать, а потом за руль и домой.Это нормально, да?А если всем коллективом в море топиться?он тоже побежит?
Banan PerezrelyВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
А вам не знакомы слова:поддержка, сочувствие.Когда рядом дорогие и близкие?Вы вашей подружке никогда своих роблем не рассказываете???Странно. Мысли она озвучивала , он говорит, что она все придумывает.И просто в коллективе принято хорошо выпивать, а потом за руль и домой.Это нормально, да?А если всем коллективом в море топиться?он тоже побежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно, что за этот месяц и завел уже кого-то. Вот жену и сплавляет, типа, на недельку. Погуляет с новой своей и жену опять к ноге. Ей надо устраиваться на работу с хорошей зарплатой и поменьше на него заморачиваться. Тогда м.б. и он коней попридержит.
Екатерина Высоцкая
А вам не знакомы слова:поддержка, сочувствие.Когда рядом дорогие и близкие?Вы вашей подружке никогда своих роблем не рассказываете???Странно. Мысли она озвучивала , он говорит, что она все придумывает.И просто в коллективе принято хорошо выпивать, а потом за руль и домой.Это нормально, да?А если всем коллективом в море топиться?он тоже побежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не знакомы слова:поддержка, сочувствие.Когда рядом дорогие и близкие?Вы вашей подружке никогда своих роблем не рассказываете???Странно.

Поддержка и сочувствия знакомы мне не только в виде слов))
Нет, я не делюсь подробностями личностного плана даже с ближайшей подругой: это дело двоих. Ваша подруга в курсе, что её проблема оформлена здесь в тему? Просто интересно.
Складывается ощущение (оставляю за собой право на ошибку)), что Ваша поддержка заключается в порицании и осуждении мужа подруги. Ей это, может, и нужно, чтобы психологически чувствовать себя комфортнее, но это мешает реально решать проблему. Потому что она тоже делает что-то не так, а вы вдвоем приходите к мысли, что не прав только муж, а она если и ошибается, то исключительно в реакциях на его неправоту. Но ведь это ошибка. Не меняется человек в отношениях сам собой, это двухсторонний процесс. И решать его надо в двухстороннем порядке. Причем, не жене с подругой, а жене с мужем. Говорит: "Ты придумываешь", посадить за стол и привести неоспоримые факты и примеры. Не хочет слышать, значит, не хочет учитывать, не желает менять. Значит, надо расходиться. А Вы с подругой поговорите-поговорите, она скинет груз недовольства Вам, а сама ничего не делает. Даже на работу не устраивается. В чем её попытка переломить ситуацию? Только в разговорах.
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на maln
maln
А вам не знакомы слова:поддержка, сочувствие.Когда рядом дорогие и близкие?Вы вашей подружке никогда своих роблем не рассказываете???Странно.

Поддержка и сочувствия знакомы мне не только в виде слов))
Нет, я не делюсь подробностями личностного плана даже с ближайшей подругой: это дело двоих. Ваша подруга в курсе, что её проблема оформлена здесь в тему? Просто интересно.
Складывается ощущение (оставляю за собой право на ошибку)), что Ваша поддержка заключается в порицании и осуждении мужа подруги. Ей это, может, и нужно, чтобы психологически чувствовать себя комфортнее, но это мешает реально решать проблему. Потому что она тоже делает что-то не так, а вы вдвоем приходите к мысли, что не прав только муж, а она если и ошибается, то исключительно в реакциях на его неправоту. Но ведь это ошибка. Не меняется человек в отношениях сам собой, это двухсторонний процесс. И решать его надо в двухстороннем порядке. Причем, не жене с подругой, а жене с мужем. Говорит: "Ты придумываешь", посадить за стол и привести неоспоримые факты и примеры. Не хочет слышать, значит, не хочет учитывать, не желает менять. Значит, надо расходиться. А Вы с подругой поговорите-поговорите, она скинет груз недовольства Вам, а сама ничего не делает. Даже на работу не устраивается. В чем её попытка переломить ситуацию? Только в разговорах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя в курсе.Сидит и читает.Мы решили так сделать, чтобы со стороны виднее было. С мужем конечно говорить надо.И она это прекрасно понимает. И мужа то мы не поливаем г...м, хотим понять причину такой перемены.
Екатерина Высоцкая
Моя в курсе.Сидит и читает.Мы решили так сделать, чтобы со стороны виднее было. С мужем конечно говорить надо.И она это прекрасно понимает. И мужа то мы не поливаем г...м, хотим понять причину такой перемены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это верно. Раз она сама пытается разобраться, меняю своё мнение.
Причину перемены Вы сами озвучили: он сделал шаг вперед, а она осталась, где была.
Осталось верно расставить акценты и решить, в каком направлении ей двигаться)) В этом и помощь нужна) Удачи Вашей подруге в понимании и преодолении.
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на maln
maln
Это верно. Раз она сама пытается разобраться, меняю своё мнение.
Причину перемены Вы сами озвучили: он сделал шаг вперед, а она осталась, где была.
Осталось верно расставить акценты и решить, в каком направлении ей двигаться)) В этом и помощь нужна) Удачи Вашей подруге в понимании и преодолении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Светлана 12345
Комментарий удален.Почему?
Спасибо Светлана. Просто девушкам друг с другом проще поболтать. Поддержка то поможет, а вот что с мужем творится так и не разобрались пока
Зануда
Не уважают его в этой компании, а ему нравится там работать....вот и пытается как то свою самооценку поднять.
Подруге совет: измениться как внешне, так и внутренне: стать более наглой и самоуверенной (на критику реагировать как на тупость), все воспринимать с юмором, быть всегда в хорошем настроении, никогда не извиняться и не интересоваться им совсем (+ не обслуживать его в бытовом плане)... Если девушка ему дорога, он изменится
Милая Загадка
Ну вы конечно подруга, но есть большая вероятность, что судите не объективно, а только со слов колокольни. Я так понимаю девушка не работает, значит вполне можно все рубашки мужа стирать вовремя. Быт. техника нам в помощь. Вы с подругой ниразу не подумали о муже. Они приехали из тутуево в большой город. Это большой стресс, постоянно нужно держать марку, нужно выглядеть соответсвенно, говорить правильно и т.д. И вместо того, чтобы помочь мужу привыкнуть к новому место, к новым людям и остаться человеком, вы стали предьявлять какие то притензии. А вы ещё подруге на ухо, "да да ещё земляным червяком" Муж для кого старается то, для семьи наверно.
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Ну вы конечно подруга, но есть большая вероятность, что судите не объективно, а только со слов колокольни. Я так понимаю девушка не работает, значит вполне можно все рубашки мужа стирать вовремя. Быт. техника нам в помощь. Вы с подругой ниразу не подумали о муже. Они приехали из тутуево в большой город. Это большой стресс, постоянно нужно держать марку, нужно выглядеть соответсвенно, говорить правильно и т.д. И вместо того, чтобы помочь мужу привыкнуть к новому место, к новым людям и остаться человеком, вы стали предьявлять какие то притензии. А вы ещё подруге на ухо, "да да ещё земляным червяком" Муж для кого старается то, для семьи наверно.
СсылкаПожаловаться
а вам было бы каково, если любимый муж приехал бы в дупилину пьяным на машине???Гладили бы по голове и тазик подставляли, чтоб к городу привык?Я как раз не подначиваю а поддерживаю и намужа не наговариваю.Он и мой друг тоже.просто у него башню от новых перспектив снесло
Милая ЗагадкаВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
а вам было бы каково, если любимый муж приехал бы в дупилину пьяным на машине???Гладили бы по голове и тазик подставляли, чтоб к городу привык?Я как раз не подначиваю а поддерживаю и намужа не наговариваю.Он и мой друг тоже.просто у него башню от новых перспектив снесло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет я конечно могу как и все посоветовать. Ссаными тряпками за дверь выгнать и пусть спит на лестничной клетке, на коврике у дверей, пока сам не протрезвеет. Но предполагаю это не решит проблему алкоголя. Мало того усугубит ситуацию и в отношениях.
Вы посмотрите что вам отвечают: Да пусть забьёт на мужа, Давайте любить себя, Стать более наглой, не извеняться, не обслуживать в бытовом плане. Девушки, Женщины милые так никогда семьи не будет. Зачем тогда ЗАмуж то тогда.
Екатерина Высоцкая
Да не бросит она его.Потому что семья это ответственность.И если так легко можно все НАХ, то и замуж не фиг было идти.Разговаривать конечно надо.И себя любить надо.Просто надо уметь компромисс находить.
Белая мышка
Конечно не корона, а так диадемка появилась, он же теперь глава семьи, добытчик. Пьяным приходить стал конечно плохо и одними разговорами не помочь у ооочень многих проблемы с алкоголем появлялись именно с корпоративов
Алексей Бушаев
В хорошую, видать, контору устроился - корпоративы часто, значит деньги есть! А вот отвадит она его от корпоративов и его, как "не поддерживающего корпоративный дух" вышибут! И вернутся они в Мухосранск...
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В хорошую, видать, контору устроился - корпоративы часто, значит деньги есть! А вот отвадит она его от корпоративов и его, как "не поддерживающего корпоративный дух" вышибут! И вернутся они в Мухосранск...
СсылкаПожаловаться
за неподдерживание корпоративов не вышибают.Там система другая.А что денег много-это и в мухосранске было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем