Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У оптимистов сбываются мечты. у пессимистов сбываются кошмары!

разве не так?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Наталья
нет
Дарья Кошка
Так. Кто о чем думает, тот то и получает.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться

Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
готова поспорить на примере известных книг и их авторов ))) По сети ходит история: «В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.
Дарья КошкаВ ответ на LENA
LENA
готова поспорить на примере известных книг и их авторов ))) По сети ходит история: «В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быть автором теории, это еще не значит в неё верить. Авторы пишут то, что люди от них хотят услышать, чтобы заработать гонорар. А по жизни они могли быть пессимистами и больными депрессией.
Дарья Кошка
Быть автором теории, это еще не значит в неё верить. Авторы пишут то, что люди от них хотят услышать, чтобы заработать гонорар. А по жизни они могли быть пессимистами и больными депрессией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласно моей теории, если ты осуждаешь кого то за что то, то почему то именно с тобой это происходит... не сразу, а после какого то промежутка времени...
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще согласно моей теории, чем ниже у человека интеллект тем он счастливее и тем меньше у него депрессий...
Любовь ПятковаВ ответ на LENA
LENA
а еще согласно моей теории, чем ниже у человека интеллект тем он счастливее и тем меньше у него депрессий...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваще-т царь Соломон сказал, что во многие знания многие печали...)))
*Чуть было не задала напрашивающийся вопрос...*
Любовь Пяткова
Это ваще-т царь Соломон сказал, что во многие знания многие печали...)))
*Чуть было не задала напрашивающийся вопрос...*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Суламиф" у Куприна этому посвящена... кстати прикольное произведение...
LENA
"Суламиф" у Куприна этому посвящена... кстати прикольное произведение...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Суламифь" исходит из "Песни песней". И нет доказательств, что эта часть Библии написана Соломоном или с "его слов".
Вы все-таки счастливый человек.
Любовь Пяткова
"Суламифь" исходит из "Песни песней". И нет доказательств, что эта часть Библии написана Соломоном или с "его слов".
Вы все-таки счастливый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятие счастья у всех разное.. временами да... Библия написана людьми, причем скорее всего она была видоизменена и переделана... да и зашифрована по своему..
LENA
понятие счастья у всех разное.. временами да... Библия написана людьми, причем скорее всего она была видоизменена и переделана... да и зашифрована по своему..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно людьми, это даже священнослужители на оспаривают.) А комментарии к Библии я читала от вполне просвещенных людей. Так что в курсе гипотез написания и понимания текстов.
Любовь Пяткова
Конечно людьми, это даже священнослужители на оспаривают.) А комментарии к Библии я читала от вполне просвещенных людей. Так что в курсе гипотез написания и понимания текстов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на мой взгляд надо все подвергать сомнению ... Вы знаете очень многое до сих пор скрыто от нас, например в библиотеке Ватикана))) эх мечтаю там пожить)))) особенно ,где-нибудь в секретных архивах)))
Anna AvonarThiS
я бы сказала, что раз на раз не приходится, или большинство людей - реалисты, поэтому совсем избегать неприятностей не получается...
Александр Тиликин
Выключете кто нибуть его
Александр Тиликин
Выключете кто нибуть его
СсылкаПожаловаться
выключЕте? не умеем...
Комментарий удален.Почему?
dintra leisВ ответ на Evil Box
Ага ! А нас каждый год заставляли писать сочинение на тему" Жизнь - борьба, в борьбе - счастье! " Все писали, я противилась... И что? За что боролись, на то и напоролись ! А я в лесу отсиделась.
История переписки3
Я старая ворона, всё изучила... Всем достаётся, по самое то !
История переписки5

Любовь Пяткова
Энто оченно неопределенный вопрос. Кто такие оптимисты? Кто такие пессимисты? О каких мечтах речь? Что подразумевается под кошмаром? Как мы рассматриваем факт "сбычи"?
Не знаю, байка ли, но читала. Когда-то до капиталистической революции во многих государствах были представительства ТАСС. Было такое и в Праге. Наступил конец 80-х, стали эти представительства сокращать. И по количеству, и сотрудников. Работала в пражском представительстве девушка. Звезд с неба не хватала и понимала, что сократят ее как пить дать. В Праге на старом еврейском кладбище есть могила Бен Бецалеля (по-моему, так, пересказываю по памяти, боюсь ошибиться). Говорят, что если на эту могилу принести камень, положить и произнести желание, оно обязательно сбудется. Вот девушка и совершила обряд, загадав остаться в Праге. Через несколько месяцев она умерла и была там похоронена.
Вот не хотелось бы такого оптимизму.(
Ирина Ивановна
Сбываются те мечты,которые более менее доступны и осуществимы,и если человек делает что то,чтобы их осуществить.А то можно лежать на диване и мечтать о миллионах хоть до скончания века)и так и не дождаться) или вновь стать молодым) или превратиться в фею)
Олег
Пессимист: « Хуже уже не будет».
Оптимист: «А вот и нет! Будет! Будет!»
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем