Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У подростка 13 лет аллергия на пшеничную муку, сахар, яблоки

чем заменить? кто сталкивался, дайте совет лечения из личного опыта. ПОМОГИТЕ, такое ощущение безвыходности, стараемся соблюдать диету, лечение, но особого результата не видим

 
Кира Лебедь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
АННА АНИНА
Даже на сахар есть аллергия, кошмар.
Мамулечка
У дочери моего руководителя не переносимость каких элементов входящих в состав пшеничной муки. Покупают продукты с заменителями.
Tatjana Miosga
Пшеничная мука вообще редкостная гадость для любого человека.
Комментарий удален.Почему?
Кира ЛебедьВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, такой анализ не назначали, сдавали пробу, кто живет в маленьком городе, тот поймет, врачи особо ничего не говорят, дают список продуктов высокой аллергенности, которых необходимо исключить
Комментарий удален.Почему?
Кира ЛебедьВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
чтобы сдать этот анализ необходимо обратиться гастроэнтерологу?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кира ЛебедьВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
спасибо
Кира ЛебедьВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
Еще раз побеспокою Вас, после общения с Вами на форуме сдали анализ крови, пришли результаты, к врачу еще не ходили, результат показал очень высокий уровень аллергии на клейковину и пшеницу, это и есть целиакия? Или необходимо сдать еще какие то анализы для подтверждения этого диагноза? Как Вы лечитесь, или лечение заключается в диете? Напишите мне в личку пожалуйста, если Вас не затруднит, дайте свои рекомендации, спасибо.
Комментарий удален.Почему?
Кира ЛебедьВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо большое за ответ
Катаганова Диляра
Кокосовая мука, миндальная мука, овсяная мука, мука из киноа, рисовая мука, мука из семян чиа, гречневая мука, нутовая мука - это для замены муки) а сахар поменяли на стевию, фруктозу, кленовый сироп. Фрукты заменили морковкой, тыквой. делаю очень любимый морковный тортик и так выхожу из положения. еще тирамису на стевии, тоже вкусно, а то без сладкого была бы просто труба.
Мария Титчева
у меня аллергия на муку - пеку из готового теста... аллергия на яблоки - надо перепроверить может это на какой - то сорт или опрыскивали чем... но повода для грусти быть не должно - укрепляйте иммунитет! плавание или другой оздоровительный вид спорта в помощь - чтобы лёгкие разрабатывались. а главное - позитивный настрой всегда - при таких болячках уныние смертельно. удачи!
Анна
Отвечаю вам со всей компетентностью! Аллергия - это реакция организма на чужеродный БЕЛОК. Сахар - это углеводы, следовательно, на сахар аллергии быть никак не может. Единственное, что может быть от сахара, и то, от избытка сахара - это гниение в желудке той пищи, которую человек съел до или вместе с сахаром. И в результате этого гниения, если кишечник своевременно не опорожняется, или если съели настолько много и жирно, что не переваривается, и от того слишком долго гниет, могут быть высыпания на коже.
Если аллергия на яблоки, вообще не зачем их заменять. Их можно просто не есть, а есть любой другой фрукт)))) Пшеничную муку - а что вы даете, не давайте булку, давайте хлеб, читайте состав. Какие проблемы.
Ива Вербова
Автор, из собственного опыта: пшеничную муку (и все хлебо-булочные изделия) заменить на рисовую муку. Из нее получаются очень вкусные оладьи и блины
. Неизвестно, по какой причине вам не рекомендовали яблоки. Если по той же, что и у меня (железо), то гречку я бы тоже не рекомендовала. Сахар давно заменила на стевию (мне вообще нельзя свеклу). Также попробуйте исключить все остальные виды круп и каши - рожь, овес, пшено, бобовые и т.д. - и посидеть какое-то время только на рисе. Если симптомы аллергии не исчезнут, значит нужно делать более развернутые анализы на остальные линейки продуктов. Надеюсь, вам результаты по анализу крови дали?
Кира ЛебедьВ ответ на Ива Вербова
Ива Вербова
Автор, из собственного опыта: пшеничную муку (и все хлебо-булочные изделия) заменить на рисовую муку. Из нее получаются очень вкусные оладьи и блины
. Неизвестно, по какой причине вам не рекомендовали яблоки. Если по той же, что и у меня (железо), то гречку я бы тоже не рекомендовала. Сахар давно заменила на стевию (мне вообще нельзя свеклу). Также попробуйте исключить все остальные виды круп и каши - рожь, овес, пшено, бобовые и т.д. - и посидеть какое-то время только на рисе. Если симптомы аллергии не исчезнут, значит нужно делать более развернутые анализы на остальные линейки продуктов. Надеюсь, вам результаты по анализу крови дали?
СсылкаПожаловаться
мы сдавали аллергопробу, исходя из этого показали результат, если вы знаете, какой нужно сдать анализ крови для определения точного результата аллергена, подскажите пожалуйста
Ива ВербоваВ ответ на Кира Лебедь
Кира Лебедь
мы сдавали аллергопробу, исходя из этого показали результат, если вы знаете, какой нужно сдать анализ крови для определения точного результата аллергена, подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в период обострения сдавала на очень большую линейку продуктов/специй/напитков кровь на IgE и IgG (иммуноглобулины). На все ушло 15000 руб... Там выдается результат в виде тех продуктов, которые можно употреблять через день, 1-2 раза в неделю и вообще исключить. Потом полгода сидела на этой диете - симптомы ушли. Потом стала постепенно каждый день есть продукты, которые из линейки 1-2 раза в неделю. Сейчас опять симптомы ухудшились, приходится опять все исключать. Но все это очень индивидуально. Может у вас и не аллергия, а что-то другое... Я - не врач, не химик, поэтому просто пишу о себе. Мои симптомы - диатезная корка на лице и волосяной части головы, обострение нейродермита на руках.
Кира ЛебедьВ ответ на Ива Вербова
Ива Вербова
Я в период обострения сдавала на очень большую линейку продуктов/специй/напитков кровь на IgE и IgG (иммуноглобулины). На все ушло 15000 руб... Там выдается результат в виде тех продуктов, которые можно употреблять через день, 1-2 раза в неделю и вообще исключить. Потом полгода сидела на этой диете - симптомы ушли. Потом стала постепенно каждый день есть продукты, которые из линейки 1-2 раза в неделю. Сейчас опять симптомы ухудшились, приходится опять все исключать. Но все это очень индивидуально. Может у вас и не аллергия, а что-то другое... Я - не врач, не химик, поэтому просто пишу о себе. Мои симптомы - диатезная корка на лице и волосяной части головы, обострение нейродермита на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Ани
Пшеничную муку и яблоки уж точно можно исключить без проблем.
Сазар -это странно, но думаю тоже можно придумать.
Зачем лечить-то?
Пшеничеая мука вообще вредная для многих. Яблоки тоже полезны далеко не всем.
Наталья Леонова
Без сахара и яблок можно обойтись. Насколько я знаю, хлеб можно только сегодняшний. Не на муку, а на старый хлеб. Не бывает аллергии на что-то одно. У всех аллергиков, прежде всего, на комнатную пыль... А уж потом - у кого на что. Наименований не меньше 10, но в разной степени. На что-то больше, а на что-то меньше. И ничего. Живут. В периоды обострения принимать лекарства. Не истерить.
Марина
безглютеновая диета в помощь.
Кира Лебедь
спасибо, для нас не проблема сахар и яблоко, но мука... это наша основная пища,и не только хлеб, а лапша, пельмени, манты... практически везде содержится мука, хлеб в магазине с добавлением пшеничной муки, у дочери такой возраст, что хочется с подружками сходить в кафе, пиццерию, а получатся что все нельзя, но ладно и от муки мы отказались, но результата тоже особого нет...
Яна Яна
Аллергограмма показывала у ребенка аллергию на все:от элементарных продуктов питания до перхоти лошади,которую ребенок ни разу не видел.
Удивительно,но ее не было на шерсть собаки и кошки,которые были старше ребенка.
Искали врача по всей стране и находили тупых и еще тупее.Вплоть до института иммунологии,где нам дали стандартные рекомендации и ..потеряли анализы,еще и нахамив.
Но кто ищет,тот найдет.Мы нашли врача,которая посмотрев анализы,параллельно с лечением у иммунолога,назначил препараты+согласно анализам начал ВВОДИТЬ в рацион ребенка продукты питания.Ведь тупые неучи просто запрещают продукты,которые необходимы организму,а здесь врач смотрела,если всего один крест,то по капелькам,как грудному ребенку,наблюдая за реакцией,продукт вводим.
Сейчас ребенок взрослый и здоров.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем