Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У подруги двое детей, они её абсолютно не слушаются...

У подруги два сына, одному - 8 лет, другому -10. Их семья мне как родная! Я её детей нянчила с рождения, и очень их люблю! Она не хочет с ними заниматься, они не слушают её вообще! Кормит их ролтоном, когда ей лень готовить, а это бывает раза 3 в неделю! Что бы не мешали отправляет их в аквапарк одних! И считает что дает им отличное воспитание! Мне не хочется что бы дети выросли не воспитанными, в будущем им будет очень тяжело с таким воспитанием! Подскажите как её переубедить!!!!
Анжелика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Лисичкин
Ни как, но думаю ее жизнь за это накажет, когда уже взрослые дети будут поступать с ней так же. Думаю, кстати, можете ей, как раз об этом и сказать.
Black swan
Не старайся переубедить, бесполезно. Хочешь что-то изменить, делай сама, только подумай сначала, насколько тебе и этим, по сути чужим детям , это надо. Поговорка есть - не просят не суйся. Мать все равно не заменить, если свои дети ей не нужны, то с этим вряд ли что-то можно сделать. Посмотри под другим углом - дети вырастут самостоятельные и не пришитые к мамкиной юбке. Может, это не так плохо ?
Марфа
Может, как раз эти мальчики и вырастут воспитанными и самостоятельными.
Ксения СергеевнаВ ответ на Марфа
Марфа
Может, как раз эти мальчики и вырастут воспитанными и самостоятельными.
СсылкаПожаловаться
Очень часто так и бывает...
Ксения Сергеевна
Очень часто так и бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем надеяться, а маме хотелось бы пожелать чуть больше любви к сыновьям.
Рэм Ⓡ
А её надо переубеждать?
Софи_
Никак.Она не видит того,что видите Вы.У нее свои стереотипы в голове.Единственное,можно периодически обсуждать других детей, их поведение или воспитание,приводить в пример мнение педагогов,врачей или психологов,подталкивая тем самым подругу к обдумыванию насчет ее детей.Но не всегда такая методика доходит до людей,особенно,если Вы сама не педагог,не врач и не имеете в этих вопросах влияния на подругу.
Ульяна
Анжелика, а у вас есть свои дети и муж? я понимаю, вы любите этих детей, как родных, но родную мать им никто на заменит. уж лучше такая, чем в детдоме. в каждой семье свои устои и уклады. и не нам их менять. врагом станете. у моей подруги сыну 24 года, она за ним до 23 года носилась, как ненормальная, сейчас в армии служит, забрали после института. вроде чуть спокойнее стала. но ездила к нему дважды. Поговорите с подругой, только боюсь толку мало будет.
Анжелика
Дело в том что когда я детей забираю к себе в гости, они идеальные и посуду за собой уберут, и без разрешения ни куда не полезут!!! Но стоит ей приехать как они меняются.... Превращаются в чертиков, начинают орать лазить везде, бить стекла кидать мусор в окно!!!!
Софи_В ответ на Анжелика
Анжелика
Дело в том что когда я детей забираю к себе в гости, они идеальные и посуду за собой уберут, и без разрешения ни куда не полезут!!! Но стоит ей приехать как они меняются.... Превращаются в чертиков, начинают орать лазить везде, бить стекла кидать мусор в окно!!!!
СсылкаПожаловаться
Дети очень легко приспосабливаются под правила.Дома-одни,у Вас-другие,у бабушки/дедушки третьи. Дети всегда знают,где и как можно себя вести.До определенного возраста,конечно,пока они зависят от взрослых.Потом распущенность,если она была,закрепляется и МЧ уже может вести асоциальный образ жизни. Если ребята у Вас ведут себя идеально,значит,они обучаемы,не все так безнадежно,как Вам кажется,радуйтесь
АнжеликаВ ответ на Софи_
Софи_
Дети очень легко приспосабливаются под правила.Дома-одни,у Вас-другие,у бабушки/дедушки третьи. Дети всегда знают,где и как можно себя вести.До определенного возраста,конечно,пока они зависят от взрослых.Потом распущенность,если она была,закрепляется и МЧ уже может вести асоциальный образ жизни. Если ребята у Вас ведут себя идеально,значит,они обучаемы,не все так безнадежно,как Вам кажется,радуйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Ирина ГалицынаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таким образом они хотят привлечь мамино внимание, которого им не хватает.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Анжелика
Анжелика
Дело в том что когда я детей забираю к себе в гости, они идеальные и посуду за собой уберут, и без разрешения ни куда не полезут!!! Но стоит ей приехать как они меняются.... Превращаются в чертиков, начинают орать лазить везде, бить стекла кидать мусор в окно!!!!
СсылкаПожаловаться
Мои внуки тоже себя примерно ведут... некоторое время. Поэтому чаще всего вывожу их на детскую спортивную площадку или в бассейн, и.... ! Им движение необходимо и похулиганить они тоже должны! Но под присмотром. А к самостоятельности надо приучать постепенно. Хотя и под присмотром бывают детские травмы. Но, как говорится, береженого Бог бережет.
Анжелика
Я сама понимаю что могу стать с ней врагами, но просто у меня такая натура, смотря на то как она их "воспитывает" не могу про молчать!!! Я сама себя уже за это много раз ругала((((
Анжелика
Последний раз они пошли одни в аквапарк, старший сын прыгал в бассейн и об бортик разбил себе голову.... 5 швов наложили, после этого её спрашиваю на фига их одних отпускать??? Она сказала что ни чего страшного! А у меня сердце кровью обливается!!!(((
Анжелика
Последний раз они пошли одни в аквапарк, старший сын прыгал в бассейн и об бортик разбил себе голову.... 5 швов наложили, после этого её спрашиваю на фига их одних отпускать??? Она сказала что ни чего страшного! А у меня сердце кровью обливается!!!(((
СсылкаПожаловаться
А если бы она была рядом, не разбил бы голову?
Элен
это далеко не единичный случай, меня тоже удивляет, родят, а заниматься лень...или ее тоже так воспитывали...ее не перевоспитать
Софи_В ответ на Элен
Элен
это далеко не единичный случай, меня тоже удивляет, родят, а заниматься лень...или ее тоже так воспитывали...ее не перевоспитать
СсылкаПожаловаться
Моя родная сестра запирала своих малышей в машине и уходила в магазин,на рынок на 30-40 минут.Я удивлялась всегда,как так можно?А вдруг ребенок задохнется,а вдруг в машину кто-то въедет,пока ее нет? Мой муж вообще с ума сходил от такого ее отношения к детям,бегал по квартире и все просил,позвони,она уже вернулась в машину,с ребенком все в порядке,как так можно???
А иногда она могла положить малыша в кроватку и уйти на вызов,тоже минут на 40-50. Я недоумевала,как она не боится?А что делать,деньги нужны,а из кроватки он никуда не денется.Ну,поорет,подумаешь!
Сейчас ее сыновьям уже 6 и 3г. И она не столь беспечна.Но я тоже чуть не поседела от ее "воспитания". теперь она учит других,типа опытная мама.И совершенно не прислушивается ни к моим словам,ни к чьим:самоуверенность! Как и у Вашей подруги.Поэтому говрю:ничего Вы не добьетесь,только разругаетесь.
АнжеликаВ ответ на Элен
Элен
это далеко не единичный случай, меня тоже удивляет, родят, а заниматься лень...или ее тоже так воспитывали...ее не перевоспитать
СсылкаПожаловаться
Её воспитывали в строгости, и школу на отлично закончила, и два института окончила.... Но вот с детьми как то так.....
Ульяна УндинскаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Её воспитывали в строгости, и школу на отлично закончила, и два института окончила.... Но вот с детьми как то так.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами же и указали причину такого поведения Вашей подруги с дети) Её в детстве\юности родители передавили со своей строгостью, поэтому своих детей Ваша подруга воспитывает в "свободном режиме", не одёргивая то и дело, не читая им нотаций, не устраивая из питания культ в семье, приучая к самостоятельному выбору времяпрепровождения и умению нести ответственность за свои поступки. И из этих сорванцов выйдет толк, поскольку их не давят ни опекой, ни особым контролем. Не удивлюсь, что эти мальчики и учатся неплохо. А то, что встали у Вас из-за стола и сразу помыли за собой посуду - это показатель, что ребята отлично научились приспосабливаться где, с кем и как себя вести) И ведь наверняка посуду помыли так, что Вам даже не пришлось за ними перемывать)) Классные мальчишки.
Ульяна УндинскаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Её воспитывали в строгости, и школу на отлично закончила, и два института окончила.... Но вот с детьми как то так.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С детьми - простите за ляп
Ульяна УндинскаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Её воспитывали в строгости, и школу на отлично закончила, и два института окончила.... Но вот с детьми как то так.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, а я свою дочь, которая уже с меня ростом, до сих пор опекаю:((, правда, делаю это не навязчиво, не в лоб, но она практически полностью под негласным контролем. И для чего я это делаю? Да уж точно не для неё, а для собственного спокойствия.
ЩастьеЩастье
Капец, а вдруг они утонут! Нафег тогда рожать вообще?
Галина БорисовнаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Капец, а вдруг они утонут! Нафег тогда рожать вообще?
СсылкаПожаловаться
Не утонут, там есть спасатели, они следят за посетителями.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Не утонут, там есть спасатели, они следят за посетителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по новостям видела, точно не помню когда, год назад примерно. Ребенок утонул в аквапарке, хотя пришел туда с родаками. А те просто не следили за своим чадом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем