Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У подруги погиб сын. Она опускается в страшную депрессию. Как помочь?

2.5 года назад у подруги погиб сын. 25 лет. Мгновенно. На автомобиле. Она не плачет, не истерит. Но медленно и надежно опускается с трясину махрового депрессняка. Я боюсь за нее. Помочь могу только на расстоянии. Умоляют обратиться к врачам. Тянет. 
Я знаю, что это такая реакция - сопротивление. Обычная история в деспрессивном состоянии. Но я знаю и чем все закончится, если она ничего не станет делать.
Может кто-то советом поможет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Маруся
психолога нужно
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
психолога нужно
СсылкаПожаловаться
была. неудачно. психолог - не врач. туфту нес - отдайте свою любовь приемному ребенку или ходите в церков...а от самого несло потом....подруга сбежала. теперь не могу уговорить пойти к врачу-психиатру-психотерапевту
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
была. неудачно. психолог - не врач. туфту нес - отдайте свою любовь приемному ребенку или ходите в церков...а от самого несло потом....подруга сбежала. теперь не могу уговорить пойти к врачу-психиатру-психотерапевту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть в храм ходит...с батюшкой говорит....он найдет нужные слова.
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
пусть в храм ходит...с батюшкой говорит....он найдет нужные слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не православная.
Аноним
она не православная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну поговорить и не православные могут
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
она не православная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поговорить все равно можно
Аноним
была. неудачно. психолог - не врач. туфту нес - отдайте свою любовь приемному ребенку или ходите в церков...а от самого несло потом....подруга сбежала. теперь не могу уговорить пойти к врачу-психиатру-психотерапевту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этим психологам самим надо к психиатрам...
Светлана)))
А чем закончится? Есть определенные "правила" и этапы скорби. И сроки тоже. По детям скорбят до 5-ти лет, она как раз на половине пути
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А чем закончится? Есть определенные "правила" и этапы скорби. И сроки тоже. По детям скорбят до 5-ти лет, она как раз на половине пути
СсылкаПожаловаться
само ведь не пройдет...что произойдет через 5 лет?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
само ведь не пройдет...что произойдет через 5 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего. Продолжит жить.
*** ******В ответ на Аноним
Аноним
само ведь не пройдет...что произойдет через 5 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей знакомой 25 лет прошло, она только сейчас за помощью обратилась, из психиатрии выписалась месяц назад, депрессия затяжная....
АнонимВ ответ на *** ******
*** ******
У моей знакомой 25 лет прошло, она только сейчас за помощью обратилась, из психиатрии выписалась месяц назад, депрессия затяжная....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот этого и боюсь. знаю, что чем раньше обратится - тем легче выйти из депрессии
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
вот этого и боюсь. знаю, что чем раньше обратится - тем легче выйти из депрессии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех по разному это проходит. У некоторых не проходит. Рядом обязательно должен быть близкий человек, который бы отвлекал от плохих мыслей. Ходить и выбираться куда нибудь надо почаще. Психологи....? От них ничего не зависит. Зависит от неё всё. И все зависит от того, насколько близок был человек, чем ближе, тем труднее забыть всё. Может надо найти какое то занятие. Чтобы отвлекалась.
Фантик фунтикВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А чем закончится? Есть определенные "правила" и этапы скорби. И сроки тоже. По детям скорбят до 5-ти лет, она как раз на половине пути
СсылкаПожаловаться
Это откуда такие сроки?
Светлана)))В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Это откуда такие сроки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из научной литературы
Anna
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Ни вы, ни тем более мы, тут не поможем.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Ни вы, ни тем более мы, тут не поможем.
СсылкаПожаловаться
но я не могу просто наблюдать....
Аноним
но я не могу просто наблюдать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть муж и остальная родня вытаскивает из депрессии. Тут близкий человек нужен. И то не факт, что поможет. Если человек не хочет жить - это его выбор и ваши желания тут роли не играют.
Поищите, может у вас есть группы поддержки для таких людей...
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Пусть муж и остальная родня вытаскивает из депрессии. Тут близкий человек нужен. И то не факт, что поможет. Если человек не хочет жить - это его выбор и ваши желания тут роли не играют.
Поищите, может у вас есть группы поддержки для таких людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы с ней в разных странах живем...рядом с ней родных нет.
*** ******В ответ на Аноним
Аноним
мы с ней в разных странах живем...рядом с ней родных нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где именно она живет,?
АнонимВ ответ на *** ******
*** ******
Где именно она живет,?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Питер. Стрельна
ЛарисаВ ответ на Anna
Anna
Пусть муж и остальная родня вытаскивает из депрессии. Тут близкий человек нужен. И то не факт, что поможет. Если человек не хочет жить - это его выбор и ваши желания тут роли не играют.
Поищите, может у вас есть группы поддержки для таких людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если и муж в такой же депрессии?а родня просто раздражает своими советами?
Лариса
а если и муж в такой же депрессии?а родня просто раздражает своими советами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит таков их путь. За 2,5 года уже можно было прийти в себя.
Сумерки Богов
Нужно увлечь ее чем то
Сумерки Богов
Нужно увлечь ее чем то
СсылкаПожаловаться
чем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем