Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У ребенка дальнозоркость.Поделитесь опытом,кто сталкивался.

Здравствуйте форумчане!У меня такая проблема..я прямо растерялась.Второй день не в себе(Дочке 2 годика,оформляемся в ясли,пошли к окулисту и на осмотре она обнаружила у нас дальнозоркость врожденную высоко степени.+9 диоптрий..это очень много!Лечения пока никакого,нужно еще пройти обследование на аппарате.Ношение очков постоянно,но выпишут после обследования.Прогноз на будущее не очень...может чуть улучшитьсяч,а может и так остаться.Еще посоветовали спец. дет.сад(((..Поделитесь опытом,кто сталкивался с подобным? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Солнечный слон
а как вы могли такое не заметить?? +9 это ж даже по взгляду видно...
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а как вы могли такое не заметить?? +9 это ж даже по взгляду видно...
СсылкаПожаловаться
этого заметить не возможно.Только осмотр широким зрачком..
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
этого заметить не возможно.Только осмотр широким зрачком..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имею ввиду когда ребенок плохо видит, это же в поведении проявляется...
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я имею ввиду когда ребенок плохо видит, это же в поведении проявляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то все и дело,что в поведении все прекрасно.она даже мелкие крошки на полу видит и поднимает их
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
в том то все и дело,что в поведении все прекрасно.она даже мелкие крошки на полу видит и поднимает их
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если книжку под нос сунуть - картинки рассматривает? пальчиком показывает где у зайки глазки, носик
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а если книжку под нос сунуть - картинки рассматривает? пальчиком показывает где у зайки глазки, носик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да! все показывает.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
да! все показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда странно... может к другому специалисту сходить? для контроля...
Алекс Маш
был у нас в школе жуткий очкарик... ничё, даже не дразнили почти
Vogue VogueВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
был у нас в школе жуткий очкарик... ничё, даже не дразнили почти
СсылкаПожаловаться
утешили
Vogue Vogue
лечите, ничего другого не остаётся пока
Татьяна Донскова
в 3 месяца первый осмотр окулиста. Разве не видно было? заранее бы сец сад подыскали
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
в 3 месяца первый осмотр окулиста. Разве не видно было? заранее бы сец сад подыскали
СсылкаПожаловаться
не видно.Мы и в год были..ничего видно не было.
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
не видно.Мы и в год были..ничего видно не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да видно там все иначе и осмотр в 3 мес смысла не имел бы.
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
да видно там все иначе и осмотр в 3 мес смысла не имел бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у детей до года всегда есть дальнозоркость а к 2 м годам она должна скорректироваться,но у нас так не вышло.Поэтому по факту в 3 мес. толком понять не реально..так сказал врач..
Зюня
Моя дочь начала носить очки чуть позже, где-то с четырех лет (тоже дальнозоркость + начинающееся косоглазие). Сейчас 13 лет - лучше стало чуть-чуть, косинку выправили. Ходили в очках в обычный садик, а вот в школу уже пришлось идти в спецкласс - нагрузки больше. Не унывайте.
АнонимВ ответ на Зюня
Зюня
Моя дочь начала носить очки чуть позже, где-то с четырех лет (тоже дальнозоркость + начинающееся косоглазие). Сейчас 13 лет - лучше стало чуть-чуть, косинку выправили. Ходили в очках в обычный садик, а вот в школу уже пришлось идти в спецкласс - нагрузки больше. Не унывайте.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Дали
Добрый день. У моей дочери такое. +8 на одном и +9 на другом. Очки +4 или 5. Непереживайте. Мы и в садик ходили для таких деток, там своя очередь. Видит и без очков хорошо но они всё таки нужны. Очки прописали с 0,5 года. Носили с 1,5 лет.
ДалиВ ответ на Дали
Дали
Добрый день. У моей дочери такое. +8 на одном и +9 на другом. Очки +4 или 5. Непереживайте. Мы и в садик ходили для таких деток, там своя очередь. Видит и без очков хорошо но они всё таки нужны. Очки прописали с 0,5 года. Носили с 1,5 лет.
СсылкаПожаловаться
сейчас дочери 11
АнонимВ ответ на Дали
Дали
сейчас дочери 11
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как сейчас дела со зрением у нее.Улучшения есть? как в школе воспринимает нагрузку?
ДалиВ ответ на Аноним
Аноним
а как сейчас дела со зрением у нее.Улучшения есть? как в школе воспринимает нагрузку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас +6 и +7, очки те же. Нагрузки всё нормально. Улучшилось благодаря я так считаю что мы ходили с спец садик, а так не набегаешься по занятиям для глаз.
Зюня
А насчет "не заметили" это нормально. Мы ходили на осмотр к окулисту как положено - все замечательно было. Сменился врач - он нас и обрадовал.
Ольга Попова
Специальный садик - это хорошо. Это значит будет под наблюдением. С ней там заниматься будут. Гимнастика, аппаратное лечение. И еще таких садика группы маленькие. Я в подобный ходила. Хорошо что рядом с домом был.
АнонимВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Специальный садик - это хорошо. Это значит будет под наблюдением. С ней там заниматься будут. Гимнастика, аппаратное лечение. И еще таких садика группы маленькие. Я в подобный ходила. Хорошо что рядом с домом был.
СсылкаПожаловаться
спасибо !
Анна
Я сама с таким диагнозом в детстве была + небольшое косоглазие. Пару раз в больнице лежала на обследовании. Ровно в 14 лет сняли очки (и косоглазия не было лет с 7 уже). Правда, этот глаз похуже видит всю жизнь.
Анна В ответ на Анна
Анна
Я сама с таким диагнозом в детстве была + небольшое косоглазие. Пару раз в больнице лежала на обследовании. Ровно в 14 лет сняли очки (и косоглазия не было лет с 7 уже). Правда, этот глаз похуже видит всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Добавлю - очки на меня надели в 3 года.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем