Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у ребенка остался шрам от царапины

Девчонки, подскажите, может быть, кто-нибудь сталкивался стакой проблемой.
У моей дочки после царапины остался на лице шрам. Думала, со временем он пропадет.
Но прошло уже полгода, и он все еще заметен.
Кто-то сталкивался с таким?
Анна Чернекова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Анна Аджунцева
Мою Настюшку в 2 годика оцарапала случайно бабушка. На левой щечке шрамик так и остался. Ей уже 16 лет. Хочу сказать, что он стал малозаметен и совершенно не портит личико девочки. Не переживайте. А если царапинка не очень глубокая, шрама может и не остаться.
svetkya
У подруги после операции шрам был на животе. Она очень переживала что это заметно. Стала крема скупать всякие от шрамов, но эффекта не было. А потом в интернете на каком то форуме выведала про хорошее средство. Ну судя по отзывам естественно, Но была проблема - в России его не продавали. Так она умудрилась его через америку заказать, благо знакомства были. Это какой то гель особенный, Kelo-Cote называется. Результат если честно впечатлил, шрам заметно разгладился... А вчера случайно в аптеке этот гель увидела. Видимо завезли все таки в Россию. Я конечно им не пользовалась, но все равно ешила написать, вдруг пригодится кому, деток то жалко...
Анна ЧернековаВ ответ на svetkya
svetkya
У подруги после операции шрам был на животе. Она очень переживала что это заметно. Стала крема скупать всякие от шрамов, но эффекта не было. А потом в интернете на каком то форуме выведала про хорошее средство. Ну судя по отзывам естественно, Но была проблема - в России его не продавали. Так она умудрилась его через америку заказать, благо знакомства были. Это какой то гель особенный, Kelo-Cote называется. Результат если честно впечатлил, шрам заметно разгладился... А вчера случайно в аптеке этот гель увидела. Видимо завезли все таки в Россию. Я конечно им не пользовалась, но все равно ешила написать, вдруг пригодится кому, деток то жалко...
СсылкаПожаловаться
У подруги после операции шрам был на животе. Она очень переживала что это заметно. Стала крема скупать всякие от шрамов, но эффекта не было. А потом в интернете на каком то форуме выведала про хорошее средство. Ну судя по отзывам естественно, Но была проблема - в России его не продавали. Так она умудрилась его через америку заказать, благо знакомства были. Это какой то гель особенный, Kelo-Cote называется. Результат если честно впечатлил, шрам заметно разгладился... А вчера случайно в аптеке этот гель увидела. Видимо завезли все таки в Россию. Я конечно им не пользовалась, но все равно ешила написать, вдруг пригодится кому, деток то жалко...

Спасибо большое за совет! Обязательно спрошу этот препарат в аптеке!
karina mirВ ответ на Анна Чернекова
Анна Чернекова
У подруги после операции шрам был на животе. Она очень переживала что это заметно. Стала крема скупать всякие от шрамов, но эффекта не было. А потом в интернете на каком то форуме выведала про хорошее средство. Ну судя по отзывам естественно, Но была проблема - в России его не продавали. Так она умудрилась его через америку заказать, благо знакомства были. Это какой то гель особенный, Kelo-Cote называется. Результат если честно впечатлил, шрам заметно разгладился... А вчера случайно в аптеке этот гель увидела. Видимо завезли все таки в Россию. Я конечно им не пользовалась, но все равно ешила написать, вдруг пригодится кому, деток то жалко...

Спасибо большое за совет! Обязательно спрошу этот препарат в аптеке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно этот гель,он так и называется, KELO-COTE!!! стоит около 40-50EUR.И в журнале ,его рекламировали! И еще, я пару лет назад ,покупала в аптеке,правда в Прибалтике,пластырь специальный,от шрамов,могу сказать что результаты ,тоже превосходили все ожидания! правда на свежие царапины и шрамы! не чем не хуже ,как после геля .Советую пластырь тоже ,если есть в наших аптеках,производство Швеция! думаю уже появился и есть в аптеах! Надо поинтересоваться!

н
Татьяна S@
Можно попробовать мазь Контрактубекс, хороший препарат, но я знаю другой способ. Нужно массировать это место облепиховым маслом. Массировать каждый день, 2 раза, до болевых ощущений. От шрама не останется и следа. Правда, я всегда это делала сразу. Но если и время прошло, тоже можно попробовать - хуже уж точно не будет
Анна Чернекова
svetkya, спасибо! оказалось келокоут можно купить у нас в аптеке. Попробую помазать след от царапины. Почитала противопоказания - их нет, детский возраст чуть ли не с 0.
Esperanza
Самое главное не акцентируйте внимание ребенка на шраме! Если шрамик от царапины, то он скорее всего не большой и возможно невооруженным глазом не заметен.
В детстве, в 4 года я упала с качелей, результат - искривлен немного нос, но мне это как-то параллельно; на левой кисти руки 2 шрамика от кошачачьих царапок (глубоко царапнули еще в детстве) - тоже не беспокоит, большой и очень заметный шрам на правом предплечьи (особенно летом, когда одежда без рукавов) - вообще все равно. А вот есть малюсинькая родинка-бородавка прямо под правой грудью - до сих пор стесняюсь, на пляже купальник одергиваю, чтоб было не видно; в детстве очень часто мазали эту бородавку всякими средствами, чтобы прошло, а даже нисколько не уменьшилось.

Даже если не получится свести шрамик полностью - главное, чтобы ребенок не чувствовал, что это ужасно плохо!
Екатерина Севрюгина (Караваева)
Анна Чернекова, здраствуйте!Хотела спроситьу вас про ваш эксперимент? А то с этой же проблемой столкнулись! Тоже уже 7 месяцев никак не проходит! Вам что-нибудь помогло! Очень буду рада полезным советом!
olga
Девочки, такая же история, не проходит шрам на щеке ребенка уже 8 месяцев, поцарапала девочка в песочнице, Контрактубекс не помог. у кого результат есть, отзовитесь
мартаВ ответ на olga
olga
Девочки, такая же история, не проходит шрам на щеке ребенка уже 8 месяцев, поцарапала девочка в песочнице, Контрактубекс не помог. у кого результат есть, отзовитесь
СсылкаПожаловаться
мой сын упал, когда на улице играл, шрам остался красный на личике. врач назначила крем "Дермофибразе", мы очень довольны, шрама сейчас почти не видно) он от любых шрамов
Наталья ФроловаВ ответ на марта
марта
мой сын упал, когда на улице играл, шрам остался красный на личике. врач назначила крем "Дермофибразе", мы очень довольны, шрама сейчас почти не видно) он от любых шрамов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой сын упал, когда на улице играл, шрам остался красный на личике. врач назначила крем "Дермофибразе", мы очень довольны, шрама сейчас почти не видно) он от любых шрамов

А что за крем? Сколько стоит? Можешь подробнее рассказать?
Наталья Фролова
мой сын упал, когда на улице играл, шрам остался красный на личике. врач назначила крем "Дермофибразе", мы очень довольны, шрама сейчас почти не видно) он от любых шрамов

А что за крем? Сколько стоит? Можешь подробнее рассказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крем от шрамов, стоит 100грн, я в аптеке покупала. он на луковом экстракте, очень хорошо сыну шрам отбелил)
Наталья ФроловаВ ответ на марта
марта
крем от шрамов, стоит 100грн, я в аптеке покупала. он на луковом экстракте, очень хорошо сыну шрам отбелил)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, попробуем!
Mika
есть прекрасный гель...а также мазь Актовегин, он хорошо заживляет не только царапины , но и раны!
Наталья ФроловаВ ответ на Mika
Mika
есть прекрасный гель...а также мазь Актовегин, он хорошо заживляет не только царапины , но и раны!
СсылкаПожаловаться
есть прекрасный гель...а также мазь Актовегин, он хорошо заживляет не только царапины , но и раны!

Не знаю....слышала, что актовегин это сосудистый препарат...
Мойнова Мира
Привет всем!Вот у моей дочки на лице тоже есть шрамы с детства!Ну ваще то не на лице,а в носу!Она споткнулась и ударилась носом на кровать!Прям шрам очень выделяется!Ей уже 16!Думала что пройдет со временем!Кто что может посоветовать!Какая из этих кремов и мазь больше поможет!Подскажите!!!
Тигрушка
На днях снимаем сюжет для телевидения про гель от растяжек. Кто хочет попасть в телевизор со своим рассказом, пишите.
маргарита кравченко

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем