Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У ребенка почти пропал голос

У меня ребенок, как всегда отличился в садике) Был у них праздник, группа пела песню, а мой, ее просто горланил. Все смеялись, так всем весело было... А ребенок сегодня еле говорит( Всё, блин, сорвал голос. Читаю отзывы, пишут, что гомеовокс помогает. Кто пробовал?
Евгения Стрелко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Мария Ольховская
Да, Гомеовокс пробовали и мы. Таблетки действительно восстанавливают голос, если хрипота в голосе и осиплость, то вполне хватает 2-3 дня для восстановления)) Ребенок у меня тоже крикливый, так что только этим препаратом и лечимся.
Евгения СтрелкоВ ответ на Мария Ольховская
Мария Ольховская
Да, Гомеовокс пробовали и мы. Таблетки действительно восстанавливают голос, если хрипота в голосе и осиплость, то вполне хватает 2-3 дня для восстановления)) Ребенок у меня тоже крикливый, так что только этим препаратом и лечимся.
СсылкаПожаловаться
А если при попытке говорить, возникает боль? Препарат справится с этим, или нужно еще что-то докупать?
Мария ОльховскаяВ ответ на Евгения Стрелко
Евгения Стрелко
А если при попытке говорить, возникает боль? Препарат справится с этим, или нужно еще что-то докупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поможет, больше ничего не нужно. Просто давай по 2 таблетки, 5 раз в день. У него приятный вкус, ребенок вредничать не будет)
Мария ОльховскаяВ ответ на Евгения Стрелко
Евгения Стрелко
А если при попытке говорить, возникает боль? Препарат справится с этим, или нужно еще что-то докупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати вчера вычитала, оказывается, многие актеры и этот... из Духлеса, Козловский вроде, принимают этот гомеовокс, т.к. им же голос в тонусе надо держать. Короче, селебрети тоже оценили
Лианушка
к оториноларингологу обратитесь! Скорее всего ларингит, но нужно смотреть специалисту и исходя из этого назначать лечение. Я в свое время на работе 2 раза за полгода теряла голос. Так мне какое - то специальное вливание в гортань делали (по рецепту заказывала спец. раствор в аптеке и на лечение к лору ходила), ну и ещё какие-то таблетки выписывали.
Евгения СтрелкоВ ответ на Лианушка
Лианушка
к оториноларингологу обратитесь! Скорее всего ларингит, но нужно смотреть специалисту и исходя из этого назначать лечение. Я в свое время на работе 2 раза за полгода теряла голос. Так мне какое - то специальное вливание в гортань делали (по рецепту заказывала спец. раствор в аптеке и на лечение к лору ходила), ну и ещё какие-то таблетки выписывали.
СсылкаПожаловаться
Ааааа, вот как может быть...
Ольга
Да само пройдет)Я тоже как-то,катаясь на американских горках много-много раз и наоравшись от души)))вечером была без голоса совсем)))На следующий день все восстановилось)
Диана Петрова
Не пичкайте вы своих лекарствами чуть ли не с пеленок..
Скажите, что горлышко заболело, ему надо отдохнуть и вам нужно поиграть в новую игру "Шепталки". И шепчите вместе с ним. Поите отваром лекарственных трав, на которых нет аллергии, день-два и все будет в порядке.
Диана Федоренко
Теплое питье (подогретое молоко, чай) и не напрягать голосовые связки 2-3 дня. Без таблеток всё пройдет. Если это не инфекция- смысл давать ребенку препарат?) Не болейте!
Светлана
А к врачу не пробовала обратиться?
Кошка в тельняшке
У моей дочки такое было. Нам врач (это очень старый рецепт певиц) посоветовала просто на ночь подышать над содой (1ст. ложка на 2 стакаа кипятка).Можно еще добавить эвкалипт или звездочку. Но потом не говорить, даже шепотом. Утром встала с голосом.
Самая счастливая
Знаете,Евгения,Вы-очень легкомысленная мама.Врач-отоларинголог Вам нужен,а не форум.А вот потом с удовольствием послушаем,как он выздоровел.
-
лучшее лекарство при потере голоса - молчание, но ребенка трудно говорить помолчать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем