Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У ребенка сопли не проходят!((

Переболели ОРВИ, а остаточный кашель и сопли продолжаются(( Температуры нет, а вот слизь густая, никак не может отсморкать. Посоветуйте пожалуйста, чем промывать или может лучше ингалятор купить...
Alfa Alfa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
мояшка
До 4-х лет болел ребёнок наш простудами и пневмонией 3 раза. А потом тьфу-тьфу 2 года здоров, видимо иммунитет выработался.
Мисска
какой регион?
бывает так, что отек не уходит. пока к врачу хорошему не сходите, может и не пройти, что чревато потом ростом аденоид или в гланды заселится какой-нибудь стрептококк. иногда делают блокаду так называемую в нос, почитайте что это такое в поисковиках. а вообще когда после насморка не проходящие остаточные сопли и отек, это очень плохо. гораздо хуже, чем кажется.
Alfa AlfaВ ответ на Мисска
Мисска
какой регион?
бывает так, что отек не уходит. пока к врачу хорошему не сходите, может и не пройти, что чревато потом ростом аденоид или в гланды заселится какой-нибудь стрептококк. иногда делают блокаду так называемую в нос, почитайте что это такое в поисковиках. а вообще когда после насморка не проходящие остаточные сопли и отек, это очень плохо. гораздо хуже, чем кажется.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Джессика Альба
альбуцид попробуйте
Alfa AlfaВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
альбуцид попробуйте
СсылкаПожаловаться
альбуцид в глаза капают при коньюктивите....
Джессика АльбаВ ответ на Alfa Alfa
Alfa Alfa
альбуцид в глаза капают при коньюктивите....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда???

альбуцид - универсальный бактериостатический и противомикробный препорат
Е. ЛистовскаяВ ответ на Alfa Alfa
Alfa Alfa
альбуцид в глаза капают при коньюктивите....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его еще деткам в носик капают при насморке, помогает)
Катарина
лучше к специалистам с таким вопросом...
Beershevait
Может лучше ребенка к врачу отвести,а не эксперементировать на нем?
Жужа
счаз пойдет реклама морской воды.
Джессика АльбаВ ответ на Жужа
Жужа
счаз пойдет реклама морской воды.
СсылкаПожаловаться
не факт. может ингалятор
Джессика Альба
не факт. может ингалятор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мене уже есть, так что уйдй я отседова.)
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
счаз пойдет реклама морской воды.
СсылкаПожаловаться
думаешь туристические агенты? водой каких курортов нынче лучче сопли лечить интересно?
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
думаешь туристические агенты? водой каких курортов нынче лучче сопли лечить интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я б не отказалась от Мёртвого моря и косметику еще, пожалуй. А там уж как пойдет. Привет! Сегодня здесь много знакомых лиц.
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
ну я б не отказалась от Мёртвого моря и косметику еще, пожалуй. А там уж как пойдет. Привет! Сегодня здесь много знакомых лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как упыри. к ночи закопошились
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
как упыри. к ночи закопошились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж! Смарю на себя таки в тень на стене - упырь, ну да, ну исчо симпатишный. Пока.)
Русьнябышек
Меня в детстве водили к врачу и мне какой то трубкой все высасывали.
МисскаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Меня в детстве водили к врачу и мне какой то трубкой все высасывали.
СсылкаПожаловаться
процедура называется кукушка. делает ее, потом укол в нос (блокада)
РусьнябышекВ ответ на Мисска
Мисска
процедура называется кукушка. делает ее, потом укол в нос (блокада)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно хз как оно все называется. Я тогда совсем мелкая была. Даже в школу не ходила еще.
Мисс Вселенная
Прям будто с соседкой повидалась!))) Там тоже ежедневный отчёт про сопли и остаточный кашель, которые за все 5 лет жизни её ребёнка не проходили ни на день.
Alfa AlfaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Прям будто с соседкой повидалась!))) Там тоже ежедневный отчёт про сопли и остаточный кашель, которые за все 5 лет жизни её ребёнка не проходили ни на день.
СсылкаПожаловаться
такие вещи лучше не сравнивать....бедная ваша соседка....
Мисс ВселеннаяВ ответ на Alfa Alfa
Alfa Alfa
такие вещи лучше не сравнивать....бедная ваша соседка....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бедная, а повёрнутая на каждом чихе. Дитё здоровое, но ей всё время чудится, что он кашлянул, чихнул, вздохнул не так. Из тех, что готовы простоять 5 часов в очереди в детской поликлинике, чтоб спросить у врача, чем царапинку лучше мазать: йодом или зеленкой? Сейчас у них второй родился, и у старшего "болезней" как-то сразу поубавилось)))))) Это называется: есть, чем заняться. Уверены, что так же не преувеличиваете?
ZaraZa
У меня дома синяя лампа. Мне в детстве грели, и своим детям грею носики и ушки, если болеют.
Ёрик
отварное яйтсо, отварил в носок шерстяной и греть и греть, пока яйтсо не похолодеет
Екатерина Чернова
Есть такая штука-"Долфин"(Дельфин) устройство с раствором,ею можно.Можно свежевыжатым соком лука или чеснока(острые ощущения и вам и чаду гарантированы) но помогает почти всем.Но сок надо именно свежий-надавили чеснока или лука немного и по 5-6 кап в каждую носопырку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем