Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У ребёнка гайморит

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Сначала появились аденоиды лет в 5-6. То ли сами исчезли, то ли вылечили - у гомеопата 2 года лечились.- сейчас их нет, зато появился 2-ух сторонний острый гайморит. На рентгене гиперплазия слизистой и всё. ЛОР-врач дала направление в б-цу. Наверное там прокол будут делать. А надо ли в б-цу? Надо-ли прокол? Подскажите пожалуйста, умоляю!!!!
Татьяна Зуева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
NATALI
Когда у меня был гайморит мне посоветовли полоскать нос тепленькой водичкой с солью, где то на протяжении месяца утром и вечером. Где то на стакан воды пол чайной ложки соли. Мне помогло, гайморит больше не мучает, но на всякий случай и при обычном насморке нос поласкаю. Но к врачу все равно нужно обязательно.
Svetlooka
Из двухграммового шприца в носик слегка подсоленную водичку. Чтобы на бочок голову наклонил и в одну ноздринку вливать, а выливалось чтобы из второй. Так промыть, потом закапать мирамистин, а на ночь ватные тампончики ненадолго с мазью левомеколь. У моих детей сразу проходил.
Джа Джа
Мы тоже кукушку делали - это и спасло от проколов.
А потом уже дома промывали соленой водой из шприца - отличный способ!!
Еще один способ нам подсказала соседка-пенсионерка в прошлом ЛОР врач: собирает плоды каштанов, вырезаете из низ пробки, чтобы в ноздрю поместилась ребенку, и ребенок так должен сидеть минут 40 (может мультик смотреть, рисовать - главное, чтобы голову не поднимал). Каштан вытягивает из пазух застоявшуюся слизь хорошо!
Удачи Вам! Все получится!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем