Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У.С.Моэм "Бремя страстей человеческих".

- О господи, - вздохнула она, - всегда одно и то же! Если хочешь,чтобы мужчина хорошо к тебе относился, веди себя с ним как последняя дрянь; а если ты с ним обращаешься по-человечески, он из тебя вымотает всю душу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
авдотья афиноГеновна кумирчик
Глава IX, стр. 345, строчка 10 снизу?
Larry Stylinson
Хорошая книга)))
Чухня и подстава
Чухня
Виктор ХудожникВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Чухня
СсылкаПожаловаться

Lady StervaВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Чухня
СсылкаПожаловаться
на английском ее почитай- вещь просто ошеломляющая...
elen elen
Обычно так и бывает.
Falerist
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!

Давно ль, гордясь своей победой,
Ты говорил: она моя…
Год не прошел — спроси и сведай,
Что уцелело от нея?

Куда ланит девались розы,
Улыбка уст и блеск очей?
Все опалили, выжгли слезы
Горючей влагою своей.

А это Тютчев! Все это закон бытия.
НЗ
Люблю Моэма. И Тютчева тоже. Что бы почитать, чтоб душа свернулась, а потом развернулась.
Lady StervaВ ответ на НЗ
НЗ
Люблю Моэма. И Тютчева тоже. Что бы почитать, чтоб душа свернулась, а потом развернулась.
СсылкаПожаловаться
очень уважаю Моэма- один из первых у меня...сильный слог...
Алкоголик Вася
Так и есть. Если отношения не по взаимной любви.
Люли-Малина
Так и есть.
Хороша Маша да не наша
Отчасти верно. Я по сути своей не стерва, но научилась капризничать дабы иногда давать понять " кто здесь девочка";)) а сколько было всяких ..., которые пытались мне наладить в душу в ответ на моё хорошее отношение... Так что теперь я не спешу для всех подряд быть хорошей
наталья мельникова
Этот роман-автобиография .
наталья мельникова
Этот роман-автобиография .
СсылкаПожаловаться
да нееее... Моэм не был таким как он изображает Филиппа. но вещь, конечно просто очень сильная- и чисто в плане лингвистики, слога, и в плане того, как все описано...
наталья мельниковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да нееее... Моэм не был таким как он изображает Филиппа. но вещь, конечно просто очень сильная- и чисто в плане лингвистики, слога, и в плане того, как все описано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Может таким и не был, но описал свою жизнь. А вы откуда знаете каким он был, лично знакомы?
наталья мельникова
Да. Может таким и не был, но описал свою жизнь. А вы откуда знаете каким он был, лично знакомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что- чтобы знать биографию, скажем, Гая Мария- надо его лично знать?
так вот- Моэм не был таким как Филипп и жизнь его не была такой как у Филиппа- особенно что касаемо отношений с женщинами... более того- Моэм всегда знал что он станет писателем, а если ты читала Бремя страстей человеческих- то там ты должна помнить , как именно представлял свое будущее Филипп- никакой конкретики и реальной оценки своих сил, талантов... иначе он не спросил бы своего учителя по живописи- как Вы думаете- есть ли у меня талант, стоит ли мне и дальше заниматься этим делом?....
наталья мельниковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а что- чтобы знать биографию, скажем, Гая Мария- надо его лично знать?
так вот- Моэм не был таким как Филипп и жизнь его не была такой как у Филиппа- особенно что касаемо отношений с женщинами... более того- Моэм всегда знал что он станет писателем, а если ты читала Бремя страстей человеческих- то там ты должна помнить , как именно представлял свое будущее Филипп- никакой конкретики и реальной оценки своих сил, талантов... иначе он не спросил бы своего учителя по живописи- как Вы думаете- есть ли у меня талант, стоит ли мне и дальше заниматься этим делом?....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно, роман я не читала! Просто так, решила " зацепиться " с тобой языками, мне же нечего делать. Советую найти подробную биографию Моэма.
наталья мельникова
Ну конечно, роман я не читала! Просто так, решила " зацепиться " с тобой языками, мне же нечего делать. Советую найти подробную биографию Моэма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я , в отличии от тебя, биографии тех, кого читаю, знаю... так что совет твой пропал даром...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем