Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У Ш Е Л на Н Е БЕ С А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет! Хочу рассказать вам свою беду....три недели назад прийдя с работы нашла мужа мертвым...дома....
Я незнаю как мне жить дальше, это единственный человек в моей жизни благодаря которому я стремилась жить....Дело в том что год назад у нас с мужем умер сын....ребенку было 3.5 месяца (врожденный порок сердца)...Эту беду я как то можно сказать пережила благодаря мужу....А теперь никого не осталось....
Мне просто страшно жить....Незнаю как мне строить свою жизнь....Говорят ты еще молодая выйдешь замуж...детей нарожаешь....для меня эти слова
звучат как ужас какой-то....Я знаю что человека для души я уже не встречу....каким был у меня муж....

....Посоветуйте ...как ...теперь????
Николь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Манюня
Сочувствую Вам(( Если честно, даже не знаю, что делала бы в такой ситуации. Слова "жизнь продолжается" выглядели бы неубедительно, но в этой ситуации, к сожалению, других вариантов нет(((
July
ВАм просто нужна поддержка и пережить все это, так как у вас уже 2 потери.У меня мама потеряла отца, когда ему было всего 32 года, они только жить начинали, и ничего, потом 2-ой замуж вышла. Придется много поработать над собой и своей жизнью.Надо обязательно забыть плохое и не хранить долго в душе, пусть у ВАс отболит это, обычно где-то полгода или год бывает, позвольте себе пострадать столько сколько надо, только нельзя затягивать, можно посетить профессионального психоаналитика. А потом надо обязательно убрать из жизни все, что напоминает о прошлом, и жить дальше, все проходит и это пройдет.Желаю ВАМ скорейшего выздоровления и счастья!!!!
СветЛана Белова
Часто люди говорят, что время лечит
Нет
Время не лечит
Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно усталых глаз, и фотографии на жёстком диске.
Лечат мечты о лете, о новой жизни, и перед сном о ком-то близком и важном.
Лечат невольные восхищенные взгляды незнакомцев, улыбки друзей, глядя на которые, нельзя не улыбнуться в ответ, первые подснежники, которые пробиваются сквозь снег, и говорят нам, что раз они смогли противостоять зиме, сможем и мы противостоять холоду души и морозам в сердце.
Лечат счастливые моменты, когда счастье совсем нежданное, с привкусом вины перед кем-то кого давно уже нет в нашем сердце и в нашей жизни.
Лечит новая ЛЮБОВЬ, придя как всегда внезапно, оглушив нас своей свежестью и неповторимость, и снова хочется жить, переживать счастливую весну, долгие вечера тишины едва заметных улыбок недоговоренности, забытых эмоций и чувств, разговоров ни о чем, и вместе с тем обо всем самом важном.
Лечат давно утраченные и заново обретенные мгновения, где есть просто детская радость, ожидание простого чуда
А время Время не лечит, Время идёт мимо, но само по себе ничего не меняет. Держитесь!
СветЛана Белова
Часто люди говорят, что время лечит
Нет
Время не лечит
Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно усталых глаз, и фотографии на жёстком диске.
Лечат мечты о лете, о новой жизни, и перед сном о ком-то близком и важном.
Лечат невольные восхищенные взгляды незнакомцев, улыбки друзей, глядя на которые, нельзя не улыбнуться в ответ, первые подснежники, которые пробиваются сквозь снег, и говорят нам, что раз они смогли противостоять зиме, сможем и мы противостоять холоду души и морозам в сердце.
Лечат счастливые моменты, когда счастье совсем нежданное, с привкусом вины перед кем-то кого давно уже нет в нашем сердце и в нашей жизни.
Лечит новая ЛЮБОВЬ, придя как всегда внезапно, оглушив нас своей свежестью и неповторимость, и снова хочется жить, переживать счастливую весну, долгие вечера тишины едва заметных улыбок недоговоренности, забытых эмоций и чувств, разговоров ни о чем, и вместе с тем обо всем самом важном.
Лечат давно утраченные и заново обретенные мгновения, где есть просто детская радость, ожидание простого чуда
А время Время не лечит, Время идёт мимо, но само по себе ничего не меняет. Держитесь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо....такие прияные слова....
Комментарий удален.Почему?
НикольВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
лечит.. останется светлая память..и жизнь разделится на до и после..

Мне почему то страшно....Как я снова смогу полюбить...Отношения выстраивать...Не говоря уже о детях.

Боюсь что жизнь будет только до....а после уже не будет....
Анастасия ГапоноваВ ответ на Николь
Николь
лечит.. останется светлая память..и жизнь разделится на до и после..

Мне почему то страшно....Как я снова смогу полюбить...Отношения выстраивать...Не говоря уже о детях.

Боюсь что жизнь будет только до....а после уже не будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктория, после обязательно будет!
Попытайтесь как можно меньше оставаться одна, тяжело, не хочется, но надо!
А еще мне кажется, что квартиру нужно обязательно менять! Продайте, купите другую, за ремонтов и обстановкой боль поутихнет, успокоиться!
А в этой квартире Вам сложно жить будет, где каждый уголок хранит воспоминания, ВАШИ воспоминания... нет, не реально!!!!
Держитесь, Бог посылает нам только те испытания, которые мы можем вытерпеть!
Антон АнтонВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Часто люди говорят, что время лечит
Нет
Время не лечит
Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно усталых глаз, и фотографии на жёстком диске.
Лечат мечты о лете, о новой жизни, и перед сном о ком-то близком и важном.
Лечат невольные восхищенные взгляды незнакомцев, улыбки друзей, глядя на которые, нельзя не улыбнуться в ответ, первые подснежники, которые пробиваются сквозь снег, и говорят нам, что раз они смогли противостоять зиме, сможем и мы противостоять холоду души и морозам в сердце.
Лечат счастливые моменты, когда счастье совсем нежданное, с привкусом вины перед кем-то кого давно уже нет в нашем сердце и в нашей жизни.
Лечит новая ЛЮБОВЬ, придя как всегда внезапно, оглушив нас своей свежестью и неповторимость, и снова хочется жить, переживать счастливую весну, долгие вечера тишины едва заметных улыбок недоговоренности, забытых эмоций и чувств, разговоров ни о чем, и вместе с тем обо всем самом важном.
Лечат давно утраченные и заново обретенные мгновения, где есть просто детская радость, ожидание простого чуда
А время Время не лечит, Время идёт мимо, но само по себе ничего не меняет. Держитесь!
СсылкаПожаловаться
браво....на коленях..
**Liliya**
Я тоже потеряла своего любимого мужа, оставшись одна с ребенком на руках....Думала не выкарабкаюсь из этой ямы. Теперь могу вам с уверенностью сказать, что время все таки действительно лечит. Главное не замыкаться в себе, побольше общаться с родными, друзьями....ну а ночью никто не запрещает вам поплакать в подушку.
Анастасия
Держитесь. Если чувствуйте, что сами не справляетесь со своими эмоциями, сходите к психологу, в этом нет ничего такого. Если верующая, то в церковь.
А насчет нов отноршений, да не думайте пока об этом. Само все придет, и все будет так, как должно быть. Говорят, что душевные раны затягиваются через 1/2 времени, проведенного вмести с близким человеком. И главное, помните, что уныние - это один из смертных грехов.
Николь
Может я и ошибаюсь конечно....мне легче было бы если у меня был бы ребенок....Вожможно я ошибаюсь....Я бы была полностью занята им было бы для кого жить....А так я смысла не вижу....
НатальяВ ответ на Николь
Николь
Может я и ошибаюсь конечно....мне легче было бы если у меня был бы ребенок....Вожможно я ошибаюсь....Я бы была полностью занята им было бы для кого жить....А так я смысла не вижу....
СсылкаПожаловаться
Смысл придет.
Человеку дается столько испытаний, сколько он может выдержать.
Мужества Вам и сил - духовных и физических.
И НАДЕЖДЫ.
Анастасия В ответ на Николь
Николь
Может я и ошибаюсь конечно....мне легче было бы если у меня был бы ребенок....Вожможно я ошибаюсь....Я бы была полностью занята им было бы для кого жить....А так я смысла не вижу....
СсылкаПожаловаться
Может я и ошибаюсь конечно....мне легче было бы если у меня был бы ребенок....Вожможно я ошибаюсь....Я бы была полностью занята им было бы для кого жить....А так я смысла не вижу....

Вот уж в смерти точно смысла никого нет. А ребенок будет еще обязательно. Посто сейчас это горе надо пережить, переплакать. И не думать а если, а кабы. Зачем? Что есть, то есть. Желаю все перенести и обрести дущевное равновессие.
Николь
Может я и ошибаюсь конечно....мне легче было бы если у меня был бы ребенок....Вожможно я ошибаюсь....Я бы была полностью занята им было бы для кого жить....А так я смысла не вижу....
СсылкаПожаловаться
Смысл в вашей совести. Родители вас растили, любили, друзья помогали, вы кому-то что-то обещали. Они ведь тоже близкие вам люди, и наверняка им не намного легче, чем вам.
Жужа
Вам сказали столько хороших слов в поддержку, что сразу перейду к конкретике. Заведите себе собаку! Большую и добрую. Подойдут лабродор, ньюфаундленд, сенбернар или, накрайняк, какую-нидь разновидность овчарки, но лучше не кавказца или алабея. Почему собаку?
1. Они отводят негатив от хозяина. Когда смотришь в глаза тому же ньюфу, то такое чувство, что вся вселенская доброта в них живет;
2. Вы сможете плакать ей в холку, в плечо - она будет слушать, слизывать Вам слезы с лица, если позволите. Никогда не скажет Вам плохих слов и не осудит;
3. Большая собака дает некоторую уверенность в собственной безопасности - значит часть страхов уйдет;
4. Собака требует дисциплины от хозяина. С ней надо гулять, делать прививки периодически и следить за ее питанием - забота отвлечет Вас от депрессняка;
5. Можно познакомиться с собачниками на прогулках. Социум и общение будет Вас отвлекать. Они, канешн, спецфические люди, но в целом, довольно милы;
6. Вас будут встречать и провожать, куда бы Вы не отправились или откуда бы не пришли, по Вас будут скучать и Вы точно будете это знать.
Вобщем, всего доброго Вам! Всё, что нас не сломает, то сделает нас сильнее.
НикольВ ответ на Жужа
Жужа
Вам сказали столько хороших слов в поддержку, что сразу перейду к конкретике. Заведите себе собаку! Большую и добрую. Подойдут лабродор, ньюфаундленд, сенбернар или, накрайняк, какую-нидь разновидность овчарки, но лучше не кавказца или алабея. Почему собаку?
1. Они отводят негатив от хозяина. Когда смотришь в глаза тому же ньюфу, то такое чувство, что вся вселенская доброта в них живет;
2. Вы сможете плакать ей в холку, в плечо - она будет слушать, слизывать Вам слезы с лица, если позволите. Никогда не скажет Вам плохих слов и не осудит;
3. Большая собака дает некоторую уверенность в собственной безопасности - значит часть страхов уйдет;
4. Собака требует дисциплины от хозяина. С ней надо гулять, делать прививки периодически и следить за ее питанием - забота отвлечет Вас от депрессняка;
5. Можно познакомиться с собачниками на прогулках. Социум и общение будет Вас отвлекать. Они, канешн, спецфические люди, но в целом, довольно милы;
6. Вас будут встречать и провожать, куда бы Вы не отправились или откуда бы не пришли, по Вас будут скучать и Вы точно будете это знать.
Вобщем, всего доброго Вам! Всё, что нас не сломает, то сделает нас сильнее.
СсылкаПожаловаться
А котенок не подойдет!!!!1 Потому что за 2 месяца до этого завели котенка...собака была у нас с мужем...был стафтерьер...заболел...и умер....в начале года....да я и собак как то побаиваюсь....
ЖужаВ ответ на Николь
Николь
А котенок не подойдет!!!!1 Потому что за 2 месяца до этого завели котенка...собака была у нас с мужем...был стафтерьер...заболел...и умер....в начале года....да я и собак как то побаиваюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И котенок подойдет. Они - милые. Но собака всё-таки требует большей отдачи от хозяина, а Вам как-раз это необходимо, куда-то девать свои чувства, силы и желание заботиться о ком-то. У моих соседей умер их ньюф (отравился чем-то на даче - не спасли) и они взяли уже взрослого у пожилой женщины, которая не могла о нем заботиться. Я, когда его увидела, было такое острое желание обнять за большую мохнатую шею и прижаться к нему щекой. Его взгляд - это что-то! Когда прочла Ваше письмо, сразу вспомнила свои ощущения, и подумала, что Вам наверно они (ощущения) очень необходимы сейчас. Ваще я тож - не собачница, муж вынудил с ними иметь дело.
Антон АнтонВ ответ на Николь
Николь
А котенок не подойдет!!!!1 Потому что за 2 месяца до этого завели котенка...собака была у нас с мужем...был стафтерьер...заболел...и умер....в начале года....да я и собак как то побаиваюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы квартиру не проверяли на ртуть или ещё что...
АняВ ответ на Николь
Николь
А котенок не подойдет!!!!1 Потому что за 2 месяца до этого завели котенка...собака была у нас с мужем...был стафтерьер...заболел...и умер....в начале года....да я и собак как то побаиваюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лин что ж такое то!!!!не чистая сила какая то....
НатальяВ ответ на Жужа
Жужа
Вам сказали столько хороших слов в поддержку, что сразу перейду к конкретике. Заведите себе собаку! Большую и добрую. Подойдут лабродор, ньюфаундленд, сенбернар или, накрайняк, какую-нидь разновидность овчарки, но лучше не кавказца или алабея. Почему собаку?
1. Они отводят негатив от хозяина. Когда смотришь в глаза тому же ньюфу, то такое чувство, что вся вселенская доброта в них живет;
2. Вы сможете плакать ей в холку, в плечо - она будет слушать, слизывать Вам слезы с лица, если позволите. Никогда не скажет Вам плохих слов и не осудит;
3. Большая собака дает некоторую уверенность в собственной безопасности - значит часть страхов уйдет;
4. Собака требует дисциплины от хозяина. С ней надо гулять, делать прививки периодически и следить за ее питанием - забота отвлечет Вас от депрессняка;
5. Можно познакомиться с собачниками на прогулках. Социум и общение будет Вас отвлекать. Они, канешн, спецфические люди, но в целом, довольно милы;
6. Вас будут встречать и провожать, куда бы Вы не отправились или откуда бы не пришли, по Вас будут скучать и Вы точно будете это знать.
Вобщем, всего доброго Вам! Всё, что нас не сломает, то сделает нас сильнее.
СсылкаПожаловаться
Возьмите собаку! Это правильно. Но возьмите несчастную, с улицы.
Вы спасете её,она поможет Вам.Но только поможет...
Но нужно время...Много времени... У меня муж умер совершенно неожиданно тоже.Утром поехал на дачу, а вечером мне позвонили... Жизнь закончилась. Правда, мне было 45 и сын уже был взрослый. Меня спасли антидепрессанты. Когда друзья поняли, что мне совсем плохо,отвезли к психиатру. Я им за это очень благодарна. Четыре года на антидепрессантах.Это жизнь в обмороке.Но иначе я бы не выдержала. Вот сейчас живу. Нет,скорее,делаю вид,что живу... Помогает инет. Одинокие вечера,это страшно... Но Вы молодая, надеюсь у Вас всё еще будет!
Кошка и собака у нас были всегда, а еще я занимаюсь всю жизнь бездомными...
АленаВ ответ на Жужа
Жужа
Вам сказали столько хороших слов в поддержку, что сразу перейду к конкретике. Заведите себе собаку! Большую и добрую. Подойдут лабродор, ньюфаундленд, сенбернар или, накрайняк, какую-нидь разновидность овчарки, но лучше не кавказца или алабея. Почему собаку?
1. Они отводят негатив от хозяина. Когда смотришь в глаза тому же ньюфу, то такое чувство, что вся вселенская доброта в них живет;
2. Вы сможете плакать ей в холку, в плечо - она будет слушать, слизывать Вам слезы с лица, если позволите. Никогда не скажет Вам плохих слов и не осудит;
3. Большая собака дает некоторую уверенность в собственной безопасности - значит часть страхов уйдет;
4. Собака требует дисциплины от хозяина. С ней надо гулять, делать прививки периодически и следить за ее питанием - забота отвлечет Вас от депрессняка;
5. Можно познакомиться с собачниками на прогулках. Социум и общение будет Вас отвлекать. Они, канешн, спецфические люди, но в целом, довольно милы;
6. Вас будут встречать и провожать, куда бы Вы не отправились или откуда бы не пришли, по Вас будут скучать и Вы точно будете это знать.
Вобщем, всего доброго Вам! Всё, что нас не сломает, то сделает нас сильнее.
СсылкаПожаловаться
я согласна,забота о собачке отвлечет,даже если это будет пикинес.. Жизненных сил вам,терпения и здоровья...А счастье вас ждет впереди..Не отчаивайтесь..
Николь
За что мне такие испытания....в 24 года....люди порой за всю жизнь таких страстей не видят....Почему бог меня так наказывает...или... испытывает?
Николь
За что мне такие испытания....в 24 года....люди порой за всю жизнь таких страстей не видят....Почему бог меня так наказывает...или... испытывает?
СсылкаПожаловаться
ответа на это вопрос нет, поэтому старайтесь смотреть вперед, не цепляйтесь за прошлое, у вас вперед целая жизнь
я смогла это пережить, а вот ответить на вопрос почему бог забирает моих близких так и не удалось...
Наталия КоноваловаВ ответ на Николь
Николь
За что мне такие испытания....в 24 года....люди порой за всю жизнь таких страстей не видят....Почему бог меня так наказывает...или... испытывает?
СсылкаПожаловаться
За что мне такие испытания....в 24 года....люди порой за всю жизнь таких страстей не видят....Почему бог меня так наказывает...или... испытывает?

Такого не бывает....просто не представляю, как можно это пережить....сижу и ревууууууууууу(((((((
извините, но я правда незнаю что Вам сказать и посоветовать... наверное просто пожелаю Вам всего самого прекрасного и замечательного что есть в нашем не совершенном мире, чтобы Вы были настолько счастливы, как только это возможно!!!!Чтобы у Вас по щечкам текли ТОЛЬКО слёзы радости!!!!Мне кажется....после такого горя... ВЫ ОБЯЗАНЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!
Зараза (няшка)В ответ на Николь
Николь
За что мне такие испытания....в 24 года....люди порой за всю жизнь таких страстей не видят....Почему бог меня так наказывает...или... испытывает?
СсылкаПожаловаться
мне ещё бабушка говорила, что Бог даёт больше испытаний тем, кого больше любит. держитесь. живите дальше. сначала наощупь. вы сможете выбраться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем