Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У собаки чумка((( ПОМОГИТЕ!!!!

собака болеет уже 2 недели. лечимся у ветеринара... каждый день куча уколов, а лучше не становиться! ума не приложу чем помочь ей! кормлю только с рук, воду шприцом в пасть вливаю... сама не ест и не пьет... лежит целыми днями. знакомые советуют водкой отпаивать, а я боюсь... ведь колим антибиотики и врач категорически запретила. Может кому то удавалось вылечить эту страшную болезнь... умоляю подскажите как..
marika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Елена Загородняя
Очень сочувствую, вопрос помогают ли антибиотики? Какой прогноз дают врачи.А знакомые ваши правы насчет водки....Правда она применялась к собакам беспородным( дворнягам), которых к врачам не возили.Мы лично спасли трех собак таким способом.Но с антибиотиками, конечно нельзя. А вообще , милая девушка здесь (имеется ввиду на mail.ru) есть сообщество "Ветеринар" спросите совета там- врачи и опытные собачники подскажут. Удачи и терпения Вам.
Фарш Виевич Ужастиков
Какая водка !!!Ни в коем случае ! Делайте то . что говорят врачи , кормите , поите из рук , чтобы животное кушало и пило . От всей души желаю . чтобы Ваша собака выздоровела !
получите почту
Чумка - заболевание серьезное. И за два дня его не лечат. Хорошо, что обратились к ветеринару. Знаю случаи, когда собак спасали. У знакомых вот не спасли, потому как к ветеринару обратились только тогда, когда судороги начались.
Можно пару вопросов?
Советы здесь следующие: выполняйте все рекомендации врача (если квалификация врача вызывает сомнения, проконсультируйтесь дополнительно в другой клинике) и тщательно ухаживайте за больным животным. То есть кормите с рук, поите из шприца. Пища должна быть только самая доброкачественная, вода такая, какую пьетн сами (то есть если живете в большом городе, не поите больное животное из-под крана, купите воду для питья!). Это все совершенно необходимо!
Какого собака возраста? Дело в том, что взрослые животные легче переносят эту болезнь, чем щенки и подростки.
Какой собака породы? Если беспородная дворняга или помесь, то можно говорить о так называемой гибридной устойчивости, то есть полукровки переносят болезнь легче, чем чистопородные животные.
Пишите, если что. Если смогу, помогу (совет по уходу могудать, опыт есть). Ну и поддержу обязательно.
Здоровья Вашей собаке!
Группа компаний ВБК
у меня у кокер спаниела была чумка,полностью аклимался он только после месяца, и то у него стало заторможенно развитие и он стал вести себя как щенок,и спустя много лет как оглупел что ли....когда заболеле делали ему капельнице и уколы у ветеринара,тоже кормила из соки и так в пасть сама ложила,но все равно все через понос и рвоту обратно выходило...вот держитесь
Леопольд
Увы..поверьте....ваша собака уже не желец...Даже если Вы ее и выходете (что у меня было) то долго она не протянет...
И самое главное....после того как это случиться - долгое время не заводите повторно животных. Я не спец, но вирус держитьсядолго в помещении
Жужа
Или водка, или антибиотики - вместе нельзя. К сожалению, даже если собака оклимается очень возможны осложнения, с которыми уже не справиться ни чем.
Eвгения Юpьевна
Выхаживайте!Сейчас другие лекарства,лучше и более разработанней!Слушайте врача,а на всякий случай сводите к другому ...знаю ,дорого!но не жалейте денег,собе помощь нужна.болезнь серьёзная!Антибиотики и алкаголь сажает печень,лучше не надо,если порода искуственно выращена-то вобще запрет ,т к они болезнены!
Не слушайте,если вылечить чумку,собака проживёт ещё долго!Столько,сколько ей отпущено!
Лана
Чумка это практически не болезнь, а смерть, понимаю, что вам страшно, но я видела вскрытие собаки, которая перенесла чумку, это страшнее рака. Лучше усыпить. Если прививок не было, то вряд ли собачка выживет. Мне очень жаль, у самой собака. а сейчас весна, ходим и трясемся.
Виктор Николаев
Столовую ложку водки.Проверено!
Ксения Зиновьева
Надо бороться у моей собаки тоже была чумка отказали заднее лапы....Выходили сами. Моя точка зрения врачам не до конца надо верить нам врач вообще сказал что собаку надо усыпить...Но мы начали сами её выхаживать..Если вам это интересно напишите какие симптомы точные я вам дам список лекарств которые я колола.. Удачи ваша собачка обязательно выздоровеет!!!!1
Ксения Зиновьева
Надо бороться у моей собаки тоже была чумка отказали заднее лапы....Выходили сами. Моя точка зрения врачам не до конца надо верить нам врач вообще сказал что собаку надо усыпить...Но мы начали сами её выхаживать..Если вам это интересно напишите какие симптомы точные я вам дам список лекарств которые я колола.. Удачи ваша собачка обязательно выздоровеет!!!!1
СсылкаПожаловаться
привет Ксюша.я ч прочла твое сообщенние на форуме ...может сможеш и нам помочь? кокер маленький болен незнаю чем.врач говорит подозреение на чумку но анализов не делал....как помочь собачке? температура не падает держытся на40..писает кровью серцебеение учащено и тежело дышыт....правда есть немного и пеьт воду почти не встает....помоги пожалуйста если можеш
александр сироткинВ ответ на Ксения Зиновьева
Ксения Зиновьева
Надо бороться у моей собаки тоже была чумка отказали заднее лапы....Выходили сами. Моя точка зрения врачам не до конца надо верить нам врач вообще сказал что собаку надо усыпить...Но мы начали сами её выхаживать..Если вам это интересно напишите какие симптомы точные я вам дам список лекарств которые я колола.. Удачи ваша собачка обязательно выздоровеет!!!!1
СсылкаПожаловаться
У собаки начались эпелепсические приступы, возраст 6,5 месяцев авчарка восточно европейская, колим антибиотик, вообщем то что посоветовали врачи ветеринарные, но что-то всё в одной стадии, что посоветуете?
ОЛЕСЯ GINGER
ВСЕМ ПРИВЕТ.ДЕВОЧКИ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!ЩЕНОЧЕК КОКЕР 3.5МЕСЯЦЕВ БОЛЕН.ЕСТ ТОЛЬКО МЯСО ПЬЕТ ВОДУ.ПОЧТИ НЕ ВСТАЕТ.ТЕМПЕРАТУРА ВЫСОКАЯ.ПИСАЕТ КРОВЬЯНЫМИ РОЗВОДАМИ.ЧТО ДЕЛАТЬ?ХОДИЛИ К ВРАЧУ ТОТ ГОВОРИТ ЧТО ЧУМКА НО Я ДЕЛАЛА МАЛЫШУ УЖЕ 2 ВАКЦЫНЫ!! ВРАЧ ВЫПИСАЛ УКОЛЫ НО Я СМОТРЕЛА ТАМ ТОЛЬКО ВИТАМИНЫ СЕРИИ В....ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЕТОЙ ЗАРАЗЫ....
disnay land
ну с водкой как кому но мы боксёра( сука )вылечили именно водкой три дня вливали.10 месяцев отроду было.совет врача не спеца по собакам а вет-врач обычный сельский .но практиковал на ферме по выращиванию песцов .прожила 8-лет два ЗДОРОВЫХ помёта !после последнего осеннего через месяц чумка и конец!!! жаль !!!
Алевтина Шурыгина
Нужно обеспечить собаки покой и кормить меньше обычного так как у собаки во время болезни замедляется пищеварение, но поить нужно часто и гораздо больше тепой водой.
Если принимаете антибиотики не в коем случае не давать водку и спирт.
Мария
обычно от чумки водкой поят
Арюна Анбоева
я живу в деревне и таких ветеринаров которые лечат собак нет, поэтому я как прочла в инете о водке с яйцами начала лечить, все равно подумала если поможет, то выживет, а если не поможет, то успокаивала себя, хоть что-то старалась делать. собака была больна где-то неделю и просто смотреть как она умирает не было сил. щенку было в то время где-то месяца 3-4, я ее подобрала на улице, и где-то через месяц она заболела . доза лечения; 30 гр.водки смешивала с желтком и набирала в шприц и вливала в рот. и знаете через день стала подниматься . поила 3 дня. сейчас бегает здоровый.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем