Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У соседа музыка-у нас ребенок

У нас стихийное бедствие. Подросток из соседней квартиры (ему лет 16) увлекся музыкой. Из школы приходит и "врубает" на полную катушку. "Дынц-дынц" на низких частотах. На нервы очень действует и мои, и сынишкины. Ходила к нему, просила, он на минутку приглушит, а потом опять .Муж говорит: ничего не сделать, так как это днем происходит, а не в вечернее и ночное время.И как быть?
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
наденька
Ну можно попробовать договориться. Что бы он включал музыку когда вас дома нет
Элла
С мамой может его поговорить.
Елена Севостьянова
Пусть муж с ним по-мужски поговорит.
Марина
Поговорите с его родителями. Скажите, что когда подросток вырастет и заведет своих детей, а родители его будут старенькие и им будет нужны тишина и покой, ваши дети дорастут до периода громкой музыки на низких частотах. Возможно, вам пойдут на встречу.
Н...я То...на
Обратитесь к участковому.Для простоты понимания разделим шум в жилых помещениях на:

- шум с 22.00 до 6.00
- шум с 6.00 до 22.00

В обоих случаях предусмотрена санкция в виде административного штрафа. Разница в том, что нарушение тишины с 22.00 до 6.00 влечет наложение на граждан штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей, на юридических лиц от 4000 до 100000 рублей, а в остальное время от 500 до 1000 рублей – на граждан и от 10000 до 20000 рублей – на юридических лиц.
Н...я То...на
Административная ответственность за нарушение тишины установлена Законом №793-2 "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время". Громкая работа в ночное время телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках и торговых павильонах предусматривает штраф, который для граждан составляет 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц - 5 тысяч рублей, и 25 тысяч рублей - для юридических лиц. Громкий свист, пение, игра на музыкальных инструментах ночью карается штрафом для граждан в сумме 2 тысячи рублей, а для юридических лиц - 20 тысяч рублей. Также закон запрещает использование пиротехнических средств в ночное время в течение всего года, кроме одной ночи - новогодней. За подобное нарушение штрафы предусмотрены покрепче. Для граждан - 3 тысячи рублей, для должностных лиц - 10 тысяч рублей, для юридических лиц - 50 тысяч рублей. Штраф полагается за громкие ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Граждане заплатят 5 тысяч рублей, должностные лица - 25 тысяч рублей, а юридические лица - 250 тысяч рублей. Шум от производства строительных работ карается штрафом от 5 тысяч до 500 тысяч рублей. Также предусмотрены штрафы и за другие нарушения тишины, их величина от 1 тысячи до 10 тысяч рублей. Ну и конечно повторное нарушение увеличивает сумму штрафа.
МаринаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Административная ответственность за нарушение тишины установлена Законом №793-2 "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время". Громкая работа в ночное время телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках и торговых павильонах предусматривает штраф, который для граждан составляет 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц - 5 тысяч рублей, и 25 тысяч рублей - для юридических лиц. Громкий свист, пение, игра на музыкальных инструментах ночью карается штрафом для граждан в сумме 2 тысячи рублей, а для юридических лиц - 20 тысяч рублей. Также закон запрещает использование пиротехнических средств в ночное время в течение всего года, кроме одной ночи - новогодней. За подобное нарушение штрафы предусмотрены покрепче. Для граждан - 3 тысячи рублей, для должностных лиц - 10 тысяч рублей, для юридических лиц - 50 тысяч рублей. Штраф полагается за громкие ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Граждане заплатят 5 тысяч рублей, должностные лица - 25 тысяч рублей, а юридические лица - 250 тысяч рублей. Шум от производства строительных работ карается штрафом от 5 тысяч до 500 тысяч рублей. Также предусмотрены штрафы и за другие нарушения тишины, их величина от 1 тысячи до 10 тысяч рублей. Ну и конечно повторное нарушение увеличивает сумму штрафа.
СсылкаПожаловаться
А уровень допустимый децибелов прописан в законе? Предполагаю, что если смерить уровень шума, то он окажется в норме.
Н...я То...наВ ответ на Марина
Марина
А уровень допустимый децибелов прописан в законе? Предполагаю, что если смерить уровень шума, то он окажется в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю можно найти в интернете. Помните был случай В Питере- выселили любителя-музыканта из своей кватиры по суду. Собрались соседи , наняли специалистов, замерили уровень шума днем! и расстался паренек с квартирой!!!
МаринаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Я думаю можно найти в интернете. Помните был случай В Питере- выселили любителя-музыканта из своей кватиры по суду. Собрались соседи , наняли специалистов, замерили уровень шума днем! и расстался паренек с квартирой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я знаю случай: ремонтировали квартиру. Отбойный молоток, перфоратор, и пр. Соседи нажаловались. Когда замеряли уровень шума, оказался в норме.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Я думаю можно найти в интернете. Помните был случай В Питере- выселили любителя-музыканта из своей кватиры по суду. Собрались соседи , наняли специалистов, замерили уровень шума днем! и расстался паренек с квартирой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не любитель музыки был, у него в квартире находилась ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ музыкальная УСТАНОВКА!!! и работал он в ночном клубе
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
это не любитель музыки был, у него в квартире находилась ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ музыкальная УСТАНОВКА!!! и работал он в ночном клубе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас такие стены, что любая громкая музыка будет звучать, как на профессиональных установках. Все зависит от нас: как бы не любил ребенок громкую музыку, законы в доме устанавливаю я " не шуметь ,не мешать отдыхать людям и маме,в том числе"
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
У нас такие стены, что любая громкая музыка будет звучать, как на профессиональных установках. Все зависит от нас: как бы не любил ребенок громкую музыку, законы в доме устанавливаю я " не шуметь ,не мешать отдыхать людям и маме,в том числе"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
речь шла о конкретном случае , а вот если ваш сосед просто телевизор включит на всю мощность с 6 утра и до 10 вечера никто и никуда его не выселит и всем плевать на ваши тонкие стены (
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
речь шла о конкретном случае , а вот если ваш сосед просто телевизор включит на всю мощность с 6 утра и до 10 вечера никто и никуда его не выселит и всем плевать на ваши тонкие стены (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В соответствии с документоми(СанПиН 42-128-439,6-87,например), в жилых помещениях в дневное время допускается шум в 35 децибел, в ночное – в 30 дБ. По решению Веховного Суда РФ за шум в дневное время штаф от 500рдо 1000.( в некоторых регионах до 3тысяч). Обращаться к участковому, в суд. Но обычно хватает участкового.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
В соответствии с документоми(СанПиН 42-128-439,6-87,например), в жилых помещениях в дневное время допускается шум в 35 децибел, в ночное – в 30 дБ. По решению Веховного Суда РФ за шум в дневное время штаф от 500рдо 1000.( в некоторых регионах до 3тысяч). Обращаться к участковому, в суд. Но обычно хватает участкового.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наивная, вы, женщина ))))))))) хоть ОМОН вызывайте, ваш сосед плевать хотел и на вас и на участкового - тупо дверь не откроет .... или включит радио и уйдёт ..... и всё, а вы будете оплачивать ложные вызова
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
наивная, вы, женщина ))))))))) хоть ОМОН вызывайте, ваш сосед плевать хотел и на вас и на участкового - тупо дверь не откроет .... или включит радио и уйдёт ..... и всё, а вы будете оплачивать ложные вызова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не наивная. Мои соседи были сразу предупреждены после въезда в квартиру. Один раз вызвала полицию. Составили потокол. Теперь тишина. В другой были кватиранты- выселила сама хозяйка от греха подальше после 2 моего звонка. Просто не хотим сами связываться, быть настойчивыми. Если я соблюданию правила и законы, того и от соседей требую. Причем выгодно оказалось и другим соседям, которые страдали поболе моего , но молчали.
ЛианушкаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Не наивная. Мои соседи были сразу предупреждены после въезда в квартиру. Один раз вызвала полицию. Составили потокол. Теперь тишина. В другой были кватиранты- выселила сама хозяйка от греха подальше после 2 моего звонка. Просто не хотим сами связываться, быть настойчивыми. Если я соблюданию правила и законы, того и от соседей требую. Причем выгодно оказалось и другим соседям, которые страдали поболе моего , но молчали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
простите, а кто Вы такая, что предупреждать кого-то при въезде в квартиру? Не в Вашу квартиру, разумеется
Н...я То...наВ ответ на Лианушка
Лианушка
простите, а кто Вы такая, что предупреждать кого-то при въезде в квартиру? Не в Вашу квартиру, разумеется
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такой же собственник. Конечно не сразу пошла,после того как бабушке с тетьего этажа скорую вызвали: дрались в "усмерть" соседи. Многие посто не дкмают, что мешают. Соседи восприняли это адекватно, в трезвом состоянии. И в хороших соседких отношениях,кстати.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Не наивная. Мои соседи были сразу предупреждены после въезда в квартиру. Один раз вызвала полицию. Составили потокол. Теперь тишина. В другой были кватиранты- выселила сама хозяйка от греха подальше после 2 моего звонка. Просто не хотим сами связываться, быть настойчивыми. Если я соблюданию правила и законы, того и от соседей требую. Причем выгодно оказалось и другим соседям, которые страдали поболе моего , но молчали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
приличные у вас соседи и участковый добросовестный - это большая редкость - обычно молча, соглашаясь делают пакости(((, моя подруга сделала замечание соседям и об этом очень сожалеет, стало ещё хуже - скандалов не слышно, но с 6 утра ребёнок прыгает с чего-то на пол и барабанит в барабан и дудку ....., участковый сказал, а что они должны ребёнка на цепь посадить? всё в пределах нормы и децибелы тоже и пофиг, что люстра шатается (
ЛианушкаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
В соответствии с документоми(СанПиН 42-128-439,6-87,например), в жилых помещениях в дневное время допускается шум в 35 децибел, в ночное – в 30 дБ. По решению Веховного Суда РФ за шум в дневное время штаф от 500рдо 1000.( в некоторых регионах до 3тысяч). Обращаться к участковому, в суд. Но обычно хватает участкового.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обычный телевизор или муз. центр, не превысит разрешенный уровень шума!
ЛианушкаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
В соответствии с документоми(СанПиН 42-128-439,6-87,например), в жилых помещениях в дневное время допускается шум в 35 децибел, в ночное – в 30 дБ. По решению Веховного Суда РФ за шум в дневное время штаф от 500рдо 1000.( в некоторых регионах до 3тысяч). Обращаться к участковому, в суд. Но обычно хватает участкового.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обычный телевизор или муз. центр, не превысит разрешенный уровень шума!
ЛианушкаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Я думаю можно найти в интернете. Помните был случай В Питере- выселили любителя-музыканта из своей кватиры по суду. Собрались соседи , наняли специалистов, замерили уровень шума днем! и расстался паренек с квартирой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как это возможно, если человек собственник квартиры?
Н...я То...наВ ответ на Лианушка
Лианушка
а как это возможно, если человек собственник квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, возможно. Правила общежития(совместного проживания) никто не отменял. А выше писала, что иногда люди просто не задумываются, что мешают..Например,мои и не знали про слышимость-так как у нас шуметь некому и не когда: все время на работе ,на учебе. В выходные за городом.
ЛианушкаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Да, возможно. Правила общежития(совместного проживания) никто не отменял. А выше писала, что иногда люди просто не задумываются, что мешают..Например,мои и не знали про слышимость-так как у нас шуметь некому и не когда: все время на работе ,на учебе. В выходные за городом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
касаемо той ситуации в комментах прочла, что там проф. аппаратура была. А с обычным телевизром или муз. центром -- не превысит допустимую норму шума. Ну собственника лишить собственной квартиры крайне сложно. Жалоб соседей на громкую музыку не достаточно. А если в квартире есть (прописаны) несовершеннолетние дети и другого жилья нет - то вообще не реально. Там штрафы вские, административка, но не более.
Н...я То...наВ ответ на Лианушка
Лианушка
касаемо той ситуации в комментах прочла, что там проф. аппаратура была. А с обычным телевизром или муз. центром -- не превысит допустимую норму шума. Ну собственника лишить собственной квартиры крайне сложно. Жалоб соседей на громкую музыку не достаточно. А если в квартире есть (прописаны) несовершеннолетние дети и другого жилья нет - то вообще не реально. Там штрафы вские, административка, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У кого дети - они музыку ночью не слушают. А так с вами согласна. Трудно, но возможно, особенно, у кого есть деньги и вемя.
Сама по Себе
Наш сосед сверху любит так поколбаситься поздно вечером и ночью, что стены дрожат. Просьбы побоку. Один раз милиция ему внушение сделала. Потом видимо впополаме лежал - только музыка слышна была, так свет ему рубильником отключили. Полгода уже тихо )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем