Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У свекрови 4ро детей, а у меня лишь двое?

Живу в браке 3 года, у нас с мужем есть сын(почти 2 годика). сейчас я беременна вторым малышом.
Со свекровью у меня отношения стабильно хорошие(тьфу тьфу) . Лишь одно задевает меня, что она постоянно намекает: родишь двоих,и все, больше не надо.
Я сирота, у меня никого нет,кроме мужа и сына сейчас. Я мечтала и мечтаю о большой семье. Я хочу несколько деток, муж тоже. И ,разумеется, поступать я буду по велению сердца. Но что до свекрови? Она сама в молодости жила в бедности и при этом рожала рожала рожала. Родила 4 ых детей одного за другим!!! А мне теперь так неприятно намекает чтобы я более двух и не рожала....
Неужели,не будет любить своих внуков, будь их больше двоих?
Кстати, внуков у нее сейчас лишь двое: наш малыш и малышка,рожденая ее дочерью.
Финансовых трудностейу нас нет. Не понимаю ее настрой. И это задевает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Melodine ~
это ваша жизнь..а указывать кому сколько детей иметь никто морального права не имеет
Яна Яна
От свекрови зачнать будете,или все же с мужем сексом займетесь? Почему вопросы планирования вашей семьи решает она?
захария андреева_z_z
потому и советует, что знает каково это...ну намекает...что уж тут такого неприятного? при чем тут ее потенциальная любовь к потенциальным внукам...о вас с мужем беспокоится..
Ольга
Она просто советует. Ей, возможно, было трудно. Не хочет вам такой участи.
Елена Маркова
Ее можно понять, не хочет чтобы вы пережили то же, что и она. По-хорошему объясните, что можете прокормить более 2х детей. Можете, надеюсь?
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Ее можно понять, не хочет чтобы вы пережили то же, что и она. По-хорошему объясните, что можете прокормить более 2х детей. Можете, надеюсь?
СсылкаПожаловаться
Что пережила она? У нее 4 взрослых прекрасных ребенка сейчас. Все хорошие добрые интелегентные люди. Ображованы,работают, все уважают и любят семью. Постоянно видятся, все праздники вместе справляют.
Такой участи и я хочу себе на старость лет.
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Что пережила она? У нее 4 взрослых прекрасных ребенка сейчас. Все хорошие добрые интелегентные люди. Ображованы,работают, все уважают и любят семью. Постоянно видятся, все праздники вместе справляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да рожайте себе наздоровье,
Елена МарковаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Ой, да рожайте себе наздоровье,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только потом все вопят, что государство обязано многодетных содержать
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы так уверены, что всю жизнь с мужем проживёте? При такой "пахоте" ночью и днём у вашего мужа может не хватить физических или моральных сил. Заболеет или уйдёт (не дай Бог, конечно). Вы не думаете, что можете остаться одна с детьми - и что тогда, кто их будет тянуть? Свекровь и её дети - дяди/тёти ваших детей ? Сами то что можете, кроме как рожать? Матери-героини, может, и хорошо, но все-таки подумайте головой - что можете дать детям, кроме их рождения.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А вы так уверены, что всю жизнь с мужем проживёте? При такой "пахоте" ночью и днём у вашего мужа может не хватить физических или моральных сил. Заболеет или уйдёт (не дай Бог, конечно). Вы не думаете, что можете остаться одна с детьми - и что тогда, кто их будет тянуть? Свекровь и её дети - дяди/тёти ваших детей ? Сами то что можете, кроме как рожать? Матери-героини, может, и хорошо, но все-таки подумайте головой - что можете дать детям, кроме их рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что в вашем понимании "отсутствие финансовых трудностей" - наличие хлеба/супа на столе? А детей одеть-обуть не в обноски от старших, учить в основном платно, а вывезти их куда-нибудь? А жильё для каждого? Или все кучей в одной комнате? С внуками-правнуками зато? Нарожать то можно и 10, а вот как из вырастить и довести до ума - об этом подумайте!
Tatjana Miosga
Правильно она считает, не надо рожать, рожать и рожать.
Макитра
Ну конечно любить она всех будет, просто судит по себе, ей тяжело было, вам желает более легкой участи. Живите как вам хочется и рожайте сколько захочется, меньше внимание заостряйте на пустяках, всем людям свойственно судить по себе, в этом нет ничего зазорного.
ксения тоймесова
Мне б кто раньше сказал, каково это-много детей воспитывать. Да желательно в подробностях☺. Хотя сейчас не жалею. Но своим доскам все прелести многодетной семьи опишу. А там пусть сами решают. А если Вам слова свекрови царапают- расспросить ее, как она своих растила. Может, обижаться на нее перестанете
Аня
это еще что...нам на первого указывали, говорили не рожайте...причем даже не свекровь а ее внучка, сама родившая двоих, ну и свекровь ковыряла. теперь про второго поговариваем свекровь опять начинает под нос бормотать, мол времена тяжелые. могла бы тоже беситься но решила что легче забить
Маришка
А вы прям 4-х хотите? А справитесь? Это не с одним, мужчины часто и от двоих устают. Решайте проблемы по мере их поступления, у меня сын такой неспокойный был что после него точно никаких детей не хотелось.
ЗвездафшокеВ ответ на Маришка
Маришка
А вы прям 4-х хотите? А справитесь? Это не с одним, мужчины часто и от двоих устают. Решайте проблемы по мере их поступления, у меня сын такой неспокойный был что после него точно никаких детей не хотелось.
СсылкаПожаловаться
вон уже темы про баптистов промелькнули...которые детей нарожали и бросили на жену..Ну если уж баптист детей бросили, то кому верить?
Tatjana MiosgaВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
вон уже темы про баптистов промелькнули...которые детей нарожали и бросили на жену..Ну если уж баптист детей бросили, то кому верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я заняда рабочее место одной такой, которую муж бросил с 8 детьми.
Valery Bogdanova
Могу объяснить, почему не нужно. Кто Вы по профессии и какое у Вас образование? Кто по профессии ваш муж и какое образование у него? В каком городе/месте Вы живете? Что бы все расчитать. ответьте на эти вопросы.
Марина Коцюба
Может свекровь вас просто жалеет, это ведь очень тяжелая работа детей поднимать. Ведь она сама прошла через это и все понимает.
nastya kasnovaВ ответ на Марина Коцюба
Марина Коцюба
Может свекровь вас просто жалеет, это ведь очень тяжелая работа детей поднимать. Ведь она сама прошла через это и все понимает.
СсылкаПожаловаться
да сына она своего жалеет, потому что пока сноха будет в декрете сидеть и рожать, рожать , рожать, сыну придется пахать, пахать, пахать. Вот и весь ответ.
Друг
А муж что хочет?
FoxRina
В ветке выше почитайте как после 17 лет брака муж ушёл к бездетной женщине от своих четырех, устал наверное.
Ольга
Да свекровь как лучше хочет,намучилась сама с 4,всю жизнь и здоровье на них положила...Рожайте сколько хотите...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ольга
Ольга
Да свекровь как лучше хочет,намучилась сама с 4,всю жизнь и здоровье на них положила...Рожайте сколько хотите...
СсылкаПожаловаться
Моя мама рожала в 60-х годах, тогда ни ползунков ни декретов не было ни водопровода. Тоже прямо болела за меня как я беременна. Но я не злилась как автор, я ей была благодарна за заботу
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
И меня мамочка моя жалела, это ж так тяжело, а когда видишь свою любимую роднульку в этих трудностях, то они кажутся в сто раз тяжелее. Я тоже никак не могла ее разуверить, что мне не тяжело, что муж помогает. Но в глазах ее при каждой моей новой берменности была боль.
Правда я не была такой черствой как ты, я ее очень благодарила за эти переживания за меня, и все старалась убедить, что тут радости больше чем трудностей
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем