Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У вас бывает такое?

Зависть, не зависть...не знаю как назвать:
Что вот не хотите, чтобы кто-то из Ваших знакомых - не имел личную жизнь? То есть - чтобы эта ваша подружка, друг, сестра, тетя, племянница, брат - не встречался ни с кем, ни женился?
....просто я стала замечать, что мое окружение именно такое! Подруги, даже близкие родные из семьи - категорически не хотят, чтобы я с кем-то встречалась, вышла замуж в конце концов! Да, они говорят - иди гуляй, встречайся, и т.д. ...но все это так фальшиво, лицемерно. Ибо: когда на моем горизонте появляется хороший молодой человек - они начинают странно себя вести - разговоры, поступки такие, которые сводят к тому, чтобы я быстрее рассталась. ("Ой, да он слишком хорош, думаешь он один? Ой, да он женатый, наверное. Точно женатый, такого не может быть! Ой, да я его видела в тот раз с девкой какой-то" и т.д.).... и у меня полностью сбивается желание с кем-то встречаться....
Когда кто-то левый хочет познакомить меня с кем-то, эти "подружки", сестры, мама - начинают опять-таки странно себя вести: "ой, да не надо ее знакомить! Сначала я выйду замуж! Ой, да она не хочет все равно встречаться!".... ну, да, после таких слов любой не захочет!
Почему так делают? И самое главное - почему так делает мама, сестры????????
Спасибо за ответ.
(25 лет)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
ГАЛИС
Повезло вам с родственниками и подружками! ))))))))
SR
Живите свою жизнь своим умом. Не позволяйте влиять на свое мнение.
Ирина Родионова
Мама Вам завидует? Вы ничего не перепутали у себя в мыслях?
Ирина Родионова
Мама Вам завидует? Вы ничего не перепутали у себя в мыслях?
СсылкаПожаловаться
Но а как обьяснить это?
...когда встречалась с конченным отморозком - она наоборот говорила - выходи за него замуж!
Лисичкин
Это не зависть, а желание власти над человеком.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Это не зависть, а желание власти над человеком.
СсылкаПожаловаться
Зачем это?
Лисичкин
Жажда власти свойственна многим людям, особенно она ярко выражена у тех, кто до настоящей власти дорасти не в состоянии.
Оксана Лановлюк
А вы не пробовали маму об этом спросить?
Ирина Родионова
А Вам не кажется странным, что Вас ВСЕ окружение от чего-то отговаривает? Привыкли, что Вы у всех совет спрашиваете? Какая-то нереальная ситуация для взрослого человека.
Ирина Родионова
А Вам не кажется странным, что Вас ВСЕ окружение от чего-то отговаривает? Привыкли, что Вы у всех совет спрашиваете? Какая-то нереальная ситуация для взрослого человека.
СсылкаПожаловаться
Да я их особо не слушаю...
Просто такое проявление "любви" их мало приятно, не так ли? Представьте, вам бы так? Осознавать, что близкие люди так сбя ведут, не очень то приятно.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я их особо не слушаю...
Просто такое проявление "любви" их мало приятно, не так ли? Представьте, вам бы так? Осознавать, что близкие люди так сбя ведут, не очень то приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня все выдавали с 18 лет. Но я НИКОГО не слушала НИКОГДА. И все делала по-своему, чего и Вам желаю)))
МарТa
Плюйте на них на всех, и делайте как вам надо
Морская
У моей подруги мама тоже так себя ведет, но у нее точно желание полностбю контролировать жизньдочери, видимо ей кажется что так она не попадет в неприятную ситуацию. Ну то есть из лучших побуждений ;-)
МарТa
да было, одна подружка всех обсирала моих женихов

Мама ...там не помню тоже ничего хорошего. Ей было до лампочки в лутшем случае.
Нина Макарова
Вы своим умом живите, не слушайте никого. Если с человеком хорошо, значит, стройте отношения. И не нужно всем вашим родственникам говорить об отношениях. У меня тоже такие знакомые\друзья были, в итоге не с кем и поговорить стало. На форуме посоветовала позвонить в pogovoru, позвонила, со мной долго разговаривала приятная девушка, даже легче стало, а девушка еще и психологом оказалась. Тоже мне сказала никого не слушать и меньше делиться с такими сочувствующими.
МарТa
соревнуется с вами

или глупая от природы
МарТa
коммент куда-то улетел в конец
Constellation Chariot
Какая разница почему они это делают. Тут ваше желание против их болтовни..что сильнее то и победит.
Nadia
Если пошла такая песня....не надо делать свою личную жизнь достоянием обще твенности, чем меньше о ней знают, тем счастливее вы будете. А потом перед фактом поставить...вышла замуж))
Королева. Марго
А зачем вы всем всё рассказываете? Это до 1917 года дети принадлежали маменьке и тятеньке и нужно было их благословение, т.е разрешение на брак. Сейчас это, к несчастью, не требуется...
Вера Коновалова
К сожалению, это не такое уж редкое явление.Особенно, если у мамы личная жизнь не сложилась.
Эйве
я из тех людей, которым абсалютно пофигъ на других людей.
НБояркин
Вы уже взрослая. У мамы могут быть свои причины вам такое говорить. Бывают мамы, которые своим детям хотят только олигарха, поэтому любой ваш ровесник (вряд ли уже олигарх) для нее угроза, что вы выйдете замуж не за того, за кого она хочет. У всех остальных тоже могут быть свои причины говорить вам такое. Вы должны сами решать такие вопросы и все набитые шишки не должны вас расстраивать .что вы типа маму не послушали и теперь плачете. Берите ответственность в свои руки и налаживайте свою жизнь самостоятельно, слушая сердце.
Кристина
Не говорите им, что с кем-то познакомились. Присмотритесь сначала сами. Про отсутствие говорите, что записались на курсы кулинарные/фитнес/вязание крючком/художественную ковку (типа, если не получается личная жизнь, попробую научиться всему-всему в свободное время). полгода так протянете. А потом уж поздно будет. Влюбитесь и все сами поймете. Удачи
Елена
Вам не 5 лет, а 25. и инфантильно кого-то обвинять в проблемах личной жизни. Пора обзавестись своим мнением и уметь его отстаивать, не обращая внимание на то, что говорят другие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем