Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У вас дома бардак ?!

Когда к вам Случайно зашли соседи , гости , т.е без предупреждаемая, у Вас дома все идеально чисто ?! Или же, например , на кухне грязная посуда ( не много ) , какие то вещи лежат ну диване , в ванне белье ?!
Или все все идеалено ?!

У меня к сожалению нет !! Живём вдвоём с дочкой , прихожу домой, в гостиной на столе могут лежать ее учебники , а она занята уже другим делом . Иногда сама оставляю посуду , просто лень мыть . Белье на сушилке висит !


И эти постоянные крошки (( Раньше делала влажную уборку каждый день , сейчас надоело !
Но хочется чтобы дома все было чисто !
Кира Владимировна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Tania Solovey
Дочери сколько лет?
Кира ВладимировнаВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Дочери сколько лет?
СсылкаПожаловаться
11
Кира Владимировна
11
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заставляйте складывать свои вещи,пылесосить и мыть посуду. Я была очень неорганизованным ребенком, спасибо маме и спорту,выработали я режим и привычки. Во взрослой жизни очень пригодилось.
Кира ВладимировнаВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Заставляйте складывать свои вещи,пылесосить и мыть посуду. Я была очень неорганизованным ребенком, спасибо маме и спорту,выработали я режим и привычки. Во взрослой жизни очень пригодилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема с вещами ! Может придти из школы и кинуть ! Возможно от меня научилась , но как только мы переехали в новую квартиру у меня это исчезло !
Мыть посуду ?! Моет с удовольствием ! Но когда я дома ! А вот чтобы покушать и сразу помыть нет ((
Кира Владимировна
Проблема с вещами ! Может придти из школы и кинуть ! Возможно от меня научилась , но как только мы переехали в новую квартиру у меня это исчезло !
Мыть посуду ?! Моет с удовольствием ! Но когда я дома ! А вот чтобы покушать и сразу помыть нет ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте заинтересовать девочку спортом. Нужно,чтобы выработался режим и привычка организовывать своё время и вещи в том числе.
Злата
У меня постоянно дома чужие люди. Не расслабишься(((
Наталья Ш
У меня маленький шпаненок,коротый каждый день строит замок из подушек и одеял.в остальном чисто
макс
Идеальная чистота только в музее
ракета.
Есть мнение,что если в доме бардак,значит в голове бардак.(каламбур)
Катрин - КатринВ ответ на ракета.
ракета.
Есть мнение,что если в доме бардак,значит в голове бардак.(каламбур)
СсылкаПожаловаться
Если в доме бардак, значит в доме дети!
Катрин - Катрин
Если в доме бардак, значит в доме дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Посуда моется когда есть возможность. На глажку я вообще забила)))
солнечный ветерВ ответ на ракета.
ракета.
Есть мнение,что если в доме бардак,значит в голове бардак.(каламбур)
СсылкаПожаловаться
а еще замечено, что постоянно натирает все вокруг тот, у кого в душе не чисто.
Alesya KarlovaВ ответ на ракета.
ракета.
Есть мнение,что если в доме бардак,значит в голове бардак.(каламбур)
СсылкаПожаловаться
не правильное мнение))) у меня частиком бардак бывает (мне для уборки нужно вдохновение и тогда все засияет, а когда настроения нет то просто по верхам пришкрябаться) - а вот в голове, более чем порядок )
Roбилла.
а знаете когда заканчивается чистота - и начинается бардак?
Маруся Маруська
Ко мне могут прийти в любое время. Детей нет. Грязная посуда сразу загружается в посудомойку, поэтому её на виду нет. Белье сушу на закрытом балконе, его не видно если что и глажу белье в спальне, туда гости не ходят.Попросите дочь держать учебники на письменном столе. Ещё у нас правило, которое стараюсь привить с переменным успехом:- Зайди на кухню, поешь, потом сделай так, будто тебя там не было.
Собственно во всех комнатах надо это правило применять, на кухне просто более актуально.
Tania SoloveyВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Ко мне могут прийти в любое время. Детей нет. Грязная посуда сразу загружается в посудомойку, поэтому её на виду нет. Белье сушу на закрытом балконе, его не видно если что и глажу белье в спальне, туда гости не ходят.Попросите дочь держать учебники на письменном столе. Ещё у нас правило, которое стараюсь привить с переменным успехом:- Зайди на кухню, поешь, потом сделай так, будто тебя там не было.
Собственно во всех комнатах надо это правило применять, на кухне просто более актуально.
СсылкаПожаловаться
Правильно!
солнечная леди
у меня нет бардака. учебники на столе и пару чашек в раковине бардаком не считаю. если раковина чистая, то эти 2 чашки даже придадут уюта))) я терпеть не могу уборку. поэтому, в своё время выбросила всё, что только можно. не оставила ни одной ненужной вещи. нет, это не минимализм. у вещи должно быть своё место, тогда и бардака не будет. ну и семью нужно учить поддерживать порядок, а не создавать бардак, чтобы потом героически его убирать
Seva
А я соседям не открываю...
Елена Китченко
стараюсь....
Анастасия Александровна
Да, мы сейчас мастерим снежинки из цветной бумаги. Всё вокруг в обрезках, мы в бумаге, у собакена на спине тоже бумага.
Анастасия Александровна
Да, мы сейчас мастерим снежинки из цветной бумаги. Всё вокруг в обрезках, мы в бумаге, у собакена на спине тоже бумага.
СсылкаПожаловаться


Seva
Очень трудно определить границу, когда пикантный беспорядок перерастает в жуткий неконтролируемый ср ач!!!...
Захария
посуду мою..а вот книжки где попало - никакой не бардак для меня...белье на сушке - тоже на месте же...влажная уборка каждый день - для меня признак паранойи...а случайные люди дальше двери не продут...а своим по фиг - где у меня что лежит
Mariya
Бардак почти всегда :-) я бардачница, и мой парень такой же , зато нас это не напрягает
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
Бардак почти всегда :-) я бардачница, и мой парень такой же , зато нас это не напрягает
СсылкаПожаловаться
Бардак - это ещё может значит что люди много работают, и на такие фиговины времени просто нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем