Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У вас есть опыт помощи друзьям в устройстве на работу ?

Подруга потеряла работу, ей 50, мужа и детей нет, денег нет. Работает хорошо, но искать работу не умеет. Подкидываю номера телефонов, электронные адреса, подправила ее резюме, она ничего не отправляет, не звонит, ждет когда я ей найду готовую работу, говорит, поспрашивай, может у тебя на работе кто-то нужен, а у меня на работе штат полностью укомплектован.  Как бы и помочь надо человеку, а с другой стороны не хочу ей помогать так как не вижу стремления у нее самой что-то сделать для себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Чухня и подстава
Есть. Скажу одно-лучше не надо!
АННА АНИНА
Увольте кого-нибудь и возьмите подругу.
... ибо
Ну, и не помогайте. Даже если и устроите - работник она будет такой же, как и соискатель - вялый, вам потом за неё красней
a a
Чтобы я еще раз взяла возрастную тетю..как вспомню так вздрогну
Леонсия
Это все равно, что давать деньги в долг друзьям. Эффект будет тот же.
Anna AvonarThiS
Опыт есть, скажу сразу: работа отдельно, друзья - отдельно.
Lady StervaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Опыт есть, скажу сразу: работа отдельно, друзья - отдельно.
СсылкаПожаловаться

Anna AvonarThiSВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva

СсылкаПожаловаться
История переписки2


Lady StervaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS


СсылкаПожаловаться
История переписки3


Anna AvonarThiSВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva


СсылкаПожаловаться
История переписки4


раз такое дело
Lady StervaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS


раз такое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что , граждане алкоголики- дебоширы тунеядцы?!!! (операция Ы и другие приключения Шурика)
ну что, граждане уголовнички... ( Место встречи изменить нельзя)
Anna AvonarThiSВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну что , граждане алкоголики- дебоширы тунеядцы?!!! (операция Ы и другие приключения Шурика)
ну что, граждане уголовнички... ( Место встречи изменить нельзя)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Джонни, ты алкач (с) )))))))
Lady StervaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
))) Джонни, ты алкач (с) )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вчера Вы меня оскорбили, оболгали , оклеветали. и я с Вами категорически не согласна!!! (Служебный роман)
Anna AvonarThiSВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Вчера Вы меня оскорбили, оболгали , оклеветали. и я с Вами категорически не согласна!!! (Служебный роман)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
перед грозой так пахнут розы....)))
Lady StervaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
перед грозой так пахнут розы....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ах он хитрюга! пестициды у него, сложность положения, а он вон оно что!!!
а ну вылазь, политолог ты хре- нов, где ты тут есть!!!(Кадриль)
Anna AvonarThiSВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ах он хитрюга! пестициды у него, сложность положения, а он вон оно что!!!
а ну вылазь, политолог ты хре- нов, где ты тут есть!!!(Кадриль)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
-Мамуля! Мамуля, где Вы? Я Вас не вижу, мамуля!))))
Lady StervaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
-Мамуля! Мамуля, где Вы? Я Вас не вижу, мамуля!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
- ты что, старый козел?!! какая я тебе Джоан ? я жена тебе, бывшая!!! ( Шырли мырли)
Anna AvonarThiSВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
- ты что, старый козел?!! какая я тебе Джоан ? я жена тебе, бывшая!!! ( Шырли мырли)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ту-ту-пиду... пу)))
Lady StervaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ту-ту-пиду... пу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я к ней а она... бесстыжая!!!(д Артаньян и 3 мушкетера)

Lady StervaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
))) Джонни, ты алкач (с) )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы что?!! какой я Вам Толик ...(Гараж)
- вот чуть что - так сразу Косой...( Джентльмены удачи)
Dietrich
Я только жену пристраивал ))) Друзьям ток халтуру подкинуть можно )))
Марина
Она может прибывать в состоянии стресса из за потери работы, поэтому и не шевелится. Помочь нужно обязательно.
Lady StervaВ ответ на Марина
Марина
Она может прибывать в состоянии стресса из за потери работы, поэтому и не шевелится. Помочь нужно обязательно.
СсылкаПожаловаться
я тебя умоляю!!! когда у человека нет денег и он потерял работу- этот человек любую возможность использует, любой шанс- послать резюме- да- хорошо, нет- ничего не потеряю же, и так далее.. а тут- не мычит не телится- сидит и ждет когда кто то вот подсуетится и ей работу на блюдечке с голубой каемочкой принесет...
так что помогать такому человеку искать работу- не просто бесперспективно. а даже вредно для тебя самого- она спрашивает нет ли места в компании автора- и придет такой вот работник, с таким отношением к делу.... и все- погибла репутация автора. а зачем это надо?
МаринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я тебя умоляю!!! когда у человека нет денег и он потерял работу- этот человек любую возможность использует, любой шанс- послать резюме- да- хорошо, нет- ничего не потеряю же, и так далее.. а тут- не мычит не телится- сидит и ждет когда кто то вот подсуетится и ей работу на блюдечке с голубой каемочкой принесет...
так что помогать такому человеку искать работу- не просто бесперспективно. а даже вредно для тебя самого- она спрашивает нет ли места в компании автора- и придет такой вот работник, с таким отношением к делу.... и все- погибла репутация автора. а зачем это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна. Дама 50 лет, возраст предпенсионный. Нужно принимать во внимание особенности психологического состояния в этом возрасте. Плюс сейчас кризис. Может она подергалась вначале, ничего не нашла, вот руки у нее и опустились. Это совершенно не характеризует ее как работника. Помочь обязательно надо, особенно если это подруга.
Ева Веста
Есть. Пожалела потом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем