Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У вас есть родственники, которые считают, что все им должны?

В каждой семье не без урода. У меня - сестра двоюродная. В детстве ее родители баловали, выучили. А толку не вышло. Родила первого ребенка от мусульманина. Девочку. До 30 лет не работала, ее содержали родитель. Не было работы для такого "крупного специалиста". Потом родила второго от сожителя, который толком не работает. Обижает и ее, и ее детей, и ее родителей. Года два назад с помощью материнского капитала купили им квартиру в соседнем городе, и они переехали. 
а проблема заключается в том, что она со своим "муженьком " трясет теперь деньги не только со своих родителей, но и "просит взаймы" у своего родного брата, у меня, двоюродной сестры.
Нас они считают куркулями и п* сами ( по словам ее сожителя).
Мы покупаем квартиры, машины, а им бедненьким не помогам. На вопрос - работать не пробовали? отвечают - работы нет.
В этом году ее дочь закончила 9-й класс, чтобы ее учить в колледже, мой дядя будет брать кредит, а еще же ежемесячно надо будет платить за проживание, за питание. А мамаша этой девочки и в ус не дует. У*ла в Москву к сожителю (работу бросила), через три дня звонит мне просит денег на обратную дорогу, сожитель ее отлупил, я ей  выслала, перезваниваю на след день спросить добралась ли, не берет трубку. Оказалось, что этот урод, сожитель ее отобрал деньги.
 Меня просто трясет. Нарожали детей, бросила на родителей и в ус не дует. У меня, двоюродной тетки болит сердце как же будут жить ее дети, как их будут тянуть ее родители-пенсионеры. И почему кто-то должен вырывать деньги из своего бюджета, для помощи ее детям?
У меня есть деньги, но у меня и свои планы на них. Мне в свое время никто не помогал. Я закончила школу в 16 лет и пошла работать, училась заочно. Да к 36 годам я заработала квартиру и машину, ноя и пахала от зари до зари, и даже мысли не было, что кто-то мне должен помочь.
Жалко родителей моей сестры непутевой, но я не могу и не хочу больше давать им денег. 
А как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Наталья
были.... я лишила их этого звания
ღZаслуженнаяღ
все то же самое скажите сестре, или дайте почитать вашу тему на форуме.
ღZаслуженнаяღВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
все то же самое скажите сестре, или дайте почитать вашу тему на форуме.
СсылкаПожаловаться
считаю обсуждать родню, какая бы она не была, с чужими тетками и дядьками на форуме, мерзко
ღZаслуженнаяღ
считаю обсуждать родню, какая бы она не была, с чужими тетками и дядьками на форуме, мерзко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А обзывать нас п*сами не мерзко?
Венера АхметоваВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
считаю обсуждать родню, какая бы она не была, с чужими тетками и дядьками на форуме, мерзко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни фига не мерзко! Наглым родственникам можно и нужно давать отпор!
ღZаслуженнаяღВ ответ на Венера Ахметова
Венера Ахметова
ни фига не мерзко! Наглым родственникам можно и нужно давать отпор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы читаете по диагонали что ли?

обсуждать - мерзко ;
сказать и дать отпор - гуд!
ღZаслуженнаяღ
все то же самое скажите сестре, или дайте почитать вашу тему на форуме.
СсылкаПожаловаться
Не берет трубку
ღZаслуженнаяღВ ответ на Аноним
Аноним
Не берет трубку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на почту пошлите письмо.
детский сад какой то!
Виктор ХудожникВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
все то же самое скажите сестре, или дайте почитать вашу тему на форуме.
СсылкаПожаловаться

Пуговка
не хотите - не давайте.
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
не хотите - не давайте.
СсылкаПожаловаться
не хочу, но жалко. Может совесть проснется у них? И почему у них нет жалости ни к детям ник родителям?
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу, но жалко. Может совесть проснется у них? И почему у них нет жалости ни к детям ник родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю((((
КарриВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу, но жалко. Может совесть проснется у них? И почему у них нет жалости ни к детям ник родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как может проснуться то, чего нет? Это их жизнь, и это они довели себя до такого состояния. Это ее родители так ее воспитали, вот и пусть берут на себя ответственность за ее детей, своих внуков.
АнонимВ ответ на Карри
Карри
Как может проснуться то, чего нет? Это их жизнь, и это они довели себя до такого состояния. Это ее родители так ее воспитали, вот и пусть берут на себя ответственность за ее детей, своих внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь Лисина
Вы полностью правы! Только выдержите уже , наконец- то, характер , а то ведь снова сжалитесь над их детьми. А они обязательно буду ими манипулировать!
Юлия Та самая
У меня много таких) Помогать таким зло, детей заберите и воспитайте по человечески) Да и льготы разные для приемных и опекаемых)
Юлия Та самая
У меня много таких) Помогать таким зло, детей заберите и воспитайте по человечески) Да и льготы разные для приемных и опекаемых)
СсылкаПожаловаться
не чувствую в себе сил воспитывать чужих детей. вот такой я моральный урод. Считаю если ты родил ребенка, а тем более двух, устройся на две работы, что бы твои дети не нуждались.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
не чувствую в себе сил воспитывать чужих детей. вот такой я моральный урод. Считаю если ты родил ребенка, а тем более двух, устройся на две работы, что бы твои дети не нуждались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бабушка с дедушкой? Просто если мать не проживает, ее можно лишить род.прав, детей взять под опеку (в форме приемная семья) получать пособие, зарплату приемного родителя, есть льготы для детей, стипендия. Просто пока девочка несовершеннолетняя можно это успеть оформить.
Юлия Та самая
А бабушка с дедушкой? Просто если мать не проживает, ее можно лишить род.прав, детей взять под опеку (в форме приемная семья) получать пособие, зарплату приемного родителя, есть льготы для детей, стипендия. Просто пока девочка несовершеннолетняя можно это успеть оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже им говорила об этом. Но это же нужно что-то предпринимать, бегать по инстанциям. Дядюшка мой с женой должны этим заняться. Я не считаю вправе заваривать эту кашу. Это их дочь, их внуки. Посоветовать - да, а решение за ними.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
я уже им говорила об этом. Но это же нужно что-то предпринимать, бегать по инстанциям. Дядюшка мой с женой должны этим заняться. Я не считаю вправе заваривать эту кашу. Это их дочь, их внуки. Посоветовать - да, а решение за ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давать подачки не стоит, это скорее откупиться от реальной и нужной помощи. Помогите лучше дяде и тете с оформлением документов, лишением родительских прав, опеки. Не стоит реагировать на всякие просьбы взрослых-иждевенцев. Я двоюродной сестре (мать неработающая алкоголичка) помогаю, люблю ее. Но я так чувствую, что люблю и хочу помочь (хотя конечно ей должны помогать родители), вот тоже вопрос с техникумом решаем. Вам может для себя определить четкий процент от дохода, который пойдет на помощь, и считать это благотворительностью и милосердием, из опыта всех знакомых - обычно расходы на благотворительность компенсируются увеличением доходов)
Юлия Та самая
Давать подачки не стоит, это скорее откупиться от реальной и нужной помощи. Помогите лучше дяде и тете с оформлением документов, лишением родительских прав, опеки. Не стоит реагировать на всякие просьбы взрослых-иждевенцев. Я двоюродной сестре (мать неработающая алкоголичка) помогаю, люблю ее. Но я так чувствую, что люблю и хочу помочь (хотя конечно ей должны помогать родители), вот тоже вопрос с техникумом решаем. Вам может для себя определить четкий процент от дохода, который пойдет на помощь, и считать это благотворительностью и милосердием, из опыта всех знакомых - обычно расходы на благотворительность компенсируются увеличением доходов)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за совет.
Irina
В попку меньше дуть надо было.
Сами виноваты.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
В попку меньше дуть надо было.
Сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
100%!
Тихое счастье
какой ужас! неужели вам родители не смогли к 18 годам купить квартиру и дать денег на платное образование??? Зря сказали((( а по теме - моя свекровь (бывшая) содержала своих детей, при этом часто говорила - вот я когда умру, они начнут с голоду подыхать и поймут, какая у них была мать!"
Тихое счастье
какой ужас! неужели вам родители не смогли к 18 годам купить квартиру и дать денег на платное образование??? Зря сказали((( а по теме - моя свекровь (бывшая) содержала своих детей, при этом часто говорила - вот я когда умру, они начнут с голоду подыхать и поймут, какая у них была мать!"
СсылкаПожаловаться
сегодня мое чувство юмора в нокауте. не поняла вашего вопроса. Что всем поголовно родители к 18 приготовили квартиры? Я школу закончила в "лихие 90-е".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем