Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 19:41, Главная форумов

У вас любовь, как в "Гранатовом браслете" была?

Любил ли вас кто также беззаветно, как любил Желтков княгиню Веру Николаевну? Чтобы умирая, произнести "да святится имя твоё"? (не ржать! мне интересно!))))))))))))) 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
45
12
Гранатовый браслет знаю только по названию салата ))
СсылкаПожаловаться
Poganka
То что вы описали не любовь, а болезненная зависимость и возможно нарушения психики
СсылкаПожаловаться
Poganka
То что вы описали не любовь, а болезненная зависимость и возможно нарушения психики
СсылкаПожаловаться
это не я, это Куприн)
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
это не я, это Куприн)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Имела в виду название темы, ее дополнение и смысл
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисина
Да у меня муж - единственный, поздний и залюбленный! Щас!!! Все должны прыгать и ритмично, шоб не раздражать!
СсылкаПожаловаться
Ёрик
это оскорбление. нам никто такой купеческой дешевой бижухи не дарил и мы умеем держать на дистанции людей не нашего круга...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
это оскорбление. нам никто такой купеческой дешевой бижухи не дарил и мы умеем держать на дистанции людей не нашего круга...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)

я тоже читала и думала, упаси Боже от такой любви! Женатую и счастливую в браке даму преследует нищий служащий, она бы и рада отделаться, да никак, и виноватой вроде бы себя чувствует, хотя её вины нет...
"Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире!" - вот эта фраза самая жестокая ложь. Любовь этого не должна!
А наши дамы наслушаются и считают, что без соплей и надрыва - это не любовь. И страдают по женатикам и негодяям, веря, что вот это - любовь!
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown

я тоже читала и думала, упаси Боже от такой любви! Женатую и счастливую в браке даму преследует нищий служащий, она бы и рада отделаться, да никак, и виноватой вроде бы себя чувствует, хотя её вины нет...
"Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире!" - вот эта фраза самая жестокая ложь. Любовь этого не должна!
А наши дамы наслушаются и считают, что без соплей и надрыва - это не любовь. И страдают по женатикам и негодяям, веря, что вот это - любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, про трагедию тоже не соглашусь, а вот про тайну согласна - любовь не должна быть общедоступной
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
ну, про трагедию тоже не соглашусь, а вот про тайну согласна - любовь не должна быть общедоступной
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Так ведь не просто тайна, а "величайшая тайна в мире", вот в чем дело. Поэтому у начитанных романтичных девиц без нотки запретности любовь не в цене... а это грустно и приводит туда, куда я написала - в пустые страдания по женатикам и негодяям, когда вокруг полным-полно нормальных, но с ними "сердце не ёкает и нет драйва"!
СсылкаПожаловаться
ольга
пока все живы, проверить не могу
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
"Гранатовый браслет" написан Куприным на основе реальной истории, которая связана немного-немало с Домом Романовых. Трагедия, когда имущественное положение не давало права на морганатические браки.
Вряд ли дамочки с этого форума могут что-то подобное рассказать о себе. Судя по их темам, вульгарности пошлости. Куприн о таком не писал в своем чудесном произведении о любви и человеческих чувствах.
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
"Гранатовый браслет" написан Куприным на основе реальной истории, которая связана немного-немало с Домом Романовых. Трагедия, когда имущественное положение не давало права на морганатические браки.
Вряд ли дамочки с этого форума могут что-то подобное рассказать о себе. Судя по их темам, вульгарности пошлости. Куприн о таком не писал в своем чудесном произведении о любви и человеческих чувствах.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Где Вы взяли эту информацию?
Вот,что писал сам Куприн об истории создания этого пр-я:
"Куприн писал о реальных прототипах своего произведения : «Сейчас я занят тем, что номерую « Гранатовый браслет », это – помнишь – печальная история маленького телеграфного чиновника П. П. Жолтикова, который был так безнадежно влюблен в жену Любимова» .
Совсем недавно, уже в наши дни это короткое указание Куприна получило обстоятельную расшифровку в воспоминаниях Льва Любимова «На чужбине» . Сын упомянутого писателя Д. Н.
Любимова, Лев Любимов, подробно рассказал об истории увлечения телеграфного чиновника П. П. Жолтикова (такова в действительности была фамилия прототипа купринского рассказа) . Соответственно фактам, имевшим место в жизни, финал повести – самоубийство Желткова – является творческим домыслом писателя. В действительности, как об этом пишет Л. Любимов, после беседы с ним мужа и брата Любимой прекращает свои преследования и больше о себе не напоминает.
СсылкаПожаловаться
Victoria Victoria
Не дай Бог такого поклонника. Тарасова в этом фильме богиня.
СсылкаПожаловаться
Mayskaya
Нет. И слава Богу. Меня такая любовь пугала бы.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
слава всему, что не было...
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисина
Болезненная любовь, на грани сумасшедствия! Это напрягает....
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Для меня это не любовь, а неумение любить, любить конкретного человека своего круга, кто любит тебя, а им всё принцесс подавай...чтобы любоваться...ну как ты можешь любить человека, не зная его, а видя только оболочку ? любить можно то, что знаешь
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Для меня это не любовь, а неумение любить, любить конкретного человека своего круга, кто любит тебя, а им всё принцесс подавай...чтобы любоваться...ну как ты можешь любить человека, не зная его, а видя только оболочку ? любить можно то, что знаешь
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Один философ (писатель - вылетело из головы, кто) говорил, что человека, которого хорошо знаешь, очень трудно любить. Вот с этим, пожалуй, соглашусь. А если не знаешь человека - любой образ можно намечтать и "упасть в любовь".
СсылкаПожаловаться
Наталия А
Один философ (писатель - вылетело из головы, кто) говорил, что человека, которого хорошо знаешь, очень трудно любить. Вот с этим, пожалуй, соглашусь. А если не знаешь человека - любой образ можно намечтать и "упасть в любовь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь -это постоянный труд, а не африканские страсти , это забота и нежность, секс и дети, общие интересы и много-много терпения и прощения...а не любование принцессой...
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
любовь -это постоянный труд, а не африканские страсти , это забота и нежность, секс и дети, общие интересы и много-много терпения и прощения...а не любование принцессой...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Вы все правильно говорите про труд, терпение, прощение. Но... Когда ЛЮБОВЬ - это все так легко, и само собой разумеется. А ЛЮБВИ очень трудно выжить с течением времени. "Африканские страсти", в принципе, тоже могут перерасти в любовь. Какой-то первоначальный импульс должен быть, чтобы свести людей вместе. А вообще, насколько мы все разные, настолько разные у нас и чувства. Любовь по-разному определяем и воспринимаем. Кто-то шарахается от эмоций и чувств, как от огня... Кстати, философ - Вейнингер.
СсылкаПожаловаться
Наталия А
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно - намечтать!!! Мне безумно нравится ваша мудрость Наталь!!!
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Вот именно - намечтать!!! Мне безумно нравится ваша мудрость Наталь!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Плавали - знаем.
СсылкаПожаловаться
Наталия А
Плавали - знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаем! Кстати почему то всегда читая вас, я мысленно и искренне желаю вам добра и тепла. Как в маленьком принце, помните?
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Знаем! Кстати почему то всегда читая вас, я мысленно и искренне желаю вам добра и тепла. Как в маленьком принце, помните?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Удивлена, ни с кем не перепутали - редко ведь пишу? Если обратили внимание именно на мои коменты, значит, что-то родственное есть в наших душах - если пишу, то от души, искренне. Спасибо за теплые слова.

СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Это слииииишком серьёзно мюмз!!!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru