Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У вас любовь, как в "Гранатовом браслете" была?

Любил ли вас кто также беззаветно, как любил Желтков княгиню Веру Николаевну? Чтобы умирая, произнести "да святится имя твоё"? (не ржать! мне интересно!))))))))))))) 
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
МюмзикВ ответ на Лоркин
Лоркин
Это слииииишком серьёзно мюмз!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно, кроме мечты ничего...а кругом серая , нудная ,тяжёлая, беспросветная жизнь..
Жуть Скверная
Полгода назад именно такая любовь закончилась, и началась трезвая (
Бабочка
слава богу пока все живы
Елена Елена
Мне кажется что меня вообще никогда никто не любил.
Алла Лобановская
Сейчас таких не рожают......
джамиля рамазановаВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Сейчас таких не рожают......
СсылкаПожаловаться
Еще как рожают. Но дело в том. что такие люди одержимы своей любовью и не хотят жить в реальности.Нет меня в итоге не преследовали.Но человек закончил свою жизнь рано и глупо (не самоубийство).От его платонических чувств ко мне остался на память запах тополей, сирени нежная благодарность за такие чувства.А его нет.до сих пор думаю, и вспоминаю.Лед на реке тает, то первый снежок идет, то трели соловьиные слушаю а он этого не видит.Хотя наверное оттуда видит и слышит.......
Лоркин
Любили, их было несколько, лет так в 10 -12. Но браслета никто ее завещал. И я такая же чокнутая была. А может все ещё впереди. Ещё получу браслет? А? В наше время возрастной порог смертности повышен.
Lady Unknown
Никому такой любви не пожелаю. Была у меня в жизни ситуация, когда встречалась с парнем, а потом поняла, что с ним всё сложно, и закрутила с его другом, за которого впоследствии вышла замуж. Первый меня примерно так же преследовал, пытался вернуть... я не знала, как отделаться. Так и не женился всю оставшуюся жизнь.
Да Ладно!
нет. такая любовь, как описана в книге, бывает один раз в сто лет а то и реже. это не человеческая любовь..а какая то неземная, божественная. короче простой чел на это просто не способен
алекс вк
Месяц назад хотел эту тему поставить,честно))),но передумал,и не зря.)
дядя федул
У меня все любви такие, эбсолютли
Lady UnknownВ ответ на дядя федул
дядя федул
У меня все любви такие, эбсолютли
СсылкаПожаловаться
В данном контексте это звучит примерно как "у меня все смерти такие". Любовь в "Гранатовом браслете" одна на всю жизнь. Если "все любови такие" - это не такие.
НеБом ВыШе
был такой ....пока ему не наваляли мои друзья, месяц в больнице и перестал меня караулить с подарками под дверью.... доходило до колдовства (с его стороны)...жуть ,а не любовь......
Марина Ермолаева
Каюсь, гранатовый браслет не читата. Читала Грозовой перевал. Вот там любовь :-D
Р?РЅРЅР° ***
Преследование ужасно. Многие девочки мечтают о том,чтобы за ними убивались. Просто не понимая,чем все может закончиться. Была в моей жизни история,которая закончилась трагедией. И этот груз на душе нести всю жизнь. Чем старше становишься,тем сильнее чувство вины. Никакой возвышенности чувств нет в этом и самолюбие совсем не тешит.
Елена
Нет ничего неприятнее такой любви-одержимости, особенно, когда поклонник раздражает и бесит... Такие мужчины вызывают только жалость и брезгливость. Если обожает на расстоянии- это еще куда ни шло, но когда начинают преследовать, писать, надоедать- ужас ужасный, не дай Бг такого привлечь, отвязаться от таких трудно по хорошему, только грубым действием возможно.
Софи_
Желтков не любил Веру Николаевну,он ее не знал. Он любил свою мечту о ней, она была для него скорее музой,чем реальной женщиной. Он никогда с ней не разговаривал,не знал ее в быту.

Подарив браслет,он совершил эгоистичный шаг,вторгнувшись в чужую семью.Этим поступком он мог так скомпрометировать В.Н.,что отвернулся бы и муж,и светское общество.
Хорошо,что ее муж оказался порядочным человеком,который, кстати,действительно любил ее и берёг. И как бережно он отнесся в чувствам Желткова!
Самоубийством же Желтков еще раз показал,что любви в его сердце не было. Любовь всегда ведет человека вверх,в небесное, к Богу. А не в ад,куда направил себя несчастный Желтков.
Да и В.Н. вполне была счастлива в браке,ей было дано именно то,что ей и было нужно,именно такой муж,именно та любовь,которая была для нее органична.

Никакая любовь не прошла мимо В.Н. У нее была любовь,своя,личная.
И,конечно,не дай Бог встретить такого человека,как Желтков на своем пути. Это несчастье и большая тяжесть.
Moonlight
Меня никто не любил. Но вообще с такой любовью я встречалась. У нас в классе был мальчик, влюбился в девочку, очень яркую, красивую. А сам метр с кепкой. В итоге любил-любил и потом я узнала, что он ушел в монастырь. Сказать, что я прям была в восхищении от этой любви? Такие влюбленные эгоисты, никого не замечают, и остальные для них просто черви. Неприятно.
Пташка
Спасибо за тему и интересные комментарии! Это одно из моих любимых произведений. Посмотрела с другой стороны на такую любовь. Сама бы так не хотела любить... Но примерно так меня любили. К счастью, все это закончилось не столь печально, вспоминать приятно и ... грустно...
джамиля рамазанова
было дело.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем