Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У вас любовь, как в "Гранатовом браслете" была?

Любил ли вас кто также беззаветно, как любил Желтков княгиню Веру Николаевну? Чтобы умирая, произнести "да святится имя твоё"? (не ржать! мне интересно!))))))))))))) 
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Психея Моисевна Ватник
Гранатовый браслет знаю только по названию салата ))
Holdfény Éjfél
То что вы описали не любовь, а болезненная зависимость и возможно нарушения психики
Сумерки БоговВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
То что вы описали не любовь, а болезненная зависимость и возможно нарушения психики
СсылкаПожаловаться
это не я, это Куприн)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
это не я, это Куприн)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имела в виду название темы, ее дополнение и смысл
Любовь Лисина
Да у меня муж - единственный, поздний и залюбленный! Щас!!! Все должны прыгать и ритмично, шоб не раздражать!
Ёрик
это оскорбление. нам никто такой купеческой дешевой бижухи не дарил и мы умеем держать на дистанции людей не нашего круга...
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
это оскорбление. нам никто такой купеческой дешевой бижухи не дарил и мы умеем держать на дистанции людей не нашего круга...
СсылкаПожаловаться

я тоже читала и думала, упаси Боже от такой любви! Женатую и счастливую в браке даму преследует нищий служащий, она бы и рада отделаться, да никак, и виноватой вроде бы себя чувствует, хотя её вины нет...
"Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире!" - вот эта фраза самая жестокая ложь. Любовь этого не должна!
А наши дамы наслушаются и считают, что без соплей и надрыва - это не любовь. И страдают по женатикам и негодяям, веря, что вот это - любовь!
Сумерки БоговВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown

я тоже читала и думала, упаси Боже от такой любви! Женатую и счастливую в браке даму преследует нищий служащий, она бы и рада отделаться, да никак, и виноватой вроде бы себя чувствует, хотя её вины нет...
"Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире!" - вот эта фраза самая жестокая ложь. Любовь этого не должна!
А наши дамы наслушаются и считают, что без соплей и надрыва - это не любовь. И страдают по женатикам и негодяям, веря, что вот это - любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, про трагедию тоже не соглашусь, а вот про тайну согласна - любовь не должна быть общедоступной
Lady UnknownВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ну, про трагедию тоже не соглашусь, а вот про тайну согласна - любовь не должна быть общедоступной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь не просто тайна, а "величайшая тайна в мире", вот в чем дело. Поэтому у начитанных романтичных девиц без нотки запретности любовь не в цене... а это грустно и приводит туда, куда я написала - в пустые страдания по женатикам и негодяям, когда вокруг полным-полно нормальных, но с ними "сердце не ёкает и нет драйва"!
ольга
пока все живы, проверить не могу
Лисичка Алиса
"Гранатовый браслет" написан Куприным на основе реальной истории, которая связана немного-немало с Домом Романовых. Трагедия, когда имущественное положение не давало права на морганатические браки.
Вряд ли дамочки с этого форума могут что-то подобное рассказать о себе. Судя по их темам, вульгарности пошлости. Куприн о таком не писал в своем чудесном произведении о любви и человеческих чувствах.
Лисичка Алиса
"Гранатовый браслет" написан Куприным на основе реальной истории, которая связана немного-немало с Домом Романовых. Трагедия, когда имущественное положение не давало права на морганатические браки.
Вряд ли дамочки с этого форума могут что-то подобное рассказать о себе. Судя по их темам, вульгарности пошлости. Куприн о таком не писал в своем чудесном произведении о любви и человеческих чувствах.
СсылкаПожаловаться
Где Вы взяли эту информацию?
Вот,что писал сам Куприн об истории создания этого пр-я:
"Куприн писал о реальных прототипах своего произведения : «Сейчас я занят тем, что номерую « Гранатовый браслет », это – помнишь – печальная история маленького телеграфного чиновника П. П. Жолтикова, который был так безнадежно влюблен в жену Любимова» .
Совсем недавно, уже в наши дни это короткое указание Куприна получило обстоятельную расшифровку в воспоминаниях Льва Любимова «На чужбине» . Сын упомянутого писателя Д. Н.
Любимова, Лев Любимов, подробно рассказал об истории увлечения телеграфного чиновника П. П. Жолтикова (такова в действительности была фамилия прототипа купринского рассказа) . Соответственно фактам, имевшим место в жизни, финал повести – самоубийство Желткова – является творческим домыслом писателя. В действительности, как об этом пишет Л. Любимов, после беседы с ним мужа и брата Любимой прекращает свои преследования и больше о себе не напоминает.
Victoria Victoria
Не дай Бог такого поклонника. Тарасова в этом фильме богиня.
RR
Нет. И слава Богу. Меня такая любовь пугала бы.
Глюмдальклич
слава всему, что не было...
Любовь Лисина
Болезненная любовь, на грани сумасшедствия! Это напрягает....
Мюмзик
Для меня это не любовь, а неумение любить, любить конкретного человека своего круга, кто любит тебя, а им всё принцесс подавай...чтобы любоваться...ну как ты можешь любить человека, не зная его, а видя только оболочку ? любить можно то, что знаешь
Наталия АВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Для меня это не любовь, а неумение любить, любить конкретного человека своего круга, кто любит тебя, а им всё принцесс подавай...чтобы любоваться...ну как ты можешь любить человека, не зная его, а видя только оболочку ? любить можно то, что знаешь
СсылкаПожаловаться
Один философ (писатель - вылетело из головы, кто) говорил, что человека, которого хорошо знаешь, очень трудно любить. Вот с этим, пожалуй, соглашусь. А если не знаешь человека - любой образ можно намечтать и "упасть в любовь".
МюмзикВ ответ на Наталия А
Наталия А
Один философ (писатель - вылетело из головы, кто) говорил, что человека, которого хорошо знаешь, очень трудно любить. Вот с этим, пожалуй, соглашусь. А если не знаешь человека - любой образ можно намечтать и "упасть в любовь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь -это постоянный труд, а не африканские страсти , это забота и нежность, секс и дети, общие интересы и много-много терпения и прощения...а не любование принцессой...
Наталия АВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
любовь -это постоянный труд, а не африканские страсти , это забота и нежность, секс и дети, общие интересы и много-много терпения и прощения...а не любование принцессой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы все правильно говорите про труд, терпение, прощение. Но... Когда ЛЮБОВЬ - это все так легко, и само собой разумеется. А ЛЮБВИ очень трудно выжить с течением времени. "Африканские страсти", в принципе, тоже могут перерасти в любовь. Какой-то первоначальный импульс должен быть, чтобы свести людей вместе. А вообще, насколько мы все разные, настолько разные у нас и чувства. Любовь по-разному определяем и воспринимаем. Кто-то шарахается от эмоций и чувств, как от огня... Кстати, философ - Вейнингер.
ЛоркинВ ответ на Наталия А
Наталия А
Один философ (писатель - вылетело из головы, кто) говорил, что человека, которого хорошо знаешь, очень трудно любить. Вот с этим, пожалуй, соглашусь. А если не знаешь человека - любой образ можно намечтать и "упасть в любовь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно - намечтать!!! Мне безумно нравится ваша мудрость Наталь!!!
Наталия АВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вот именно - намечтать!!! Мне безумно нравится ваша мудрость Наталь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плавали - знаем.
ЛоркинВ ответ на Наталия А
Наталия А
Плавали - знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаем! Кстати почему то всегда читая вас, я мысленно и искренне желаю вам добра и тепла. Как в маленьком принце, помните?
Наталия АВ ответ на Лоркин
Лоркин
Знаем! Кстати почему то всегда читая вас, я мысленно и искренне желаю вам добра и тепла. Как в маленьком принце, помните?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удивлена, ни с кем не перепутали - редко ведь пишу? Если обратили внимание именно на мои коменты, значит, что-то родственное есть в наших душах - если пишу, то от души, искренне. Спасибо за теплые слова.


ЛоркинВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Для меня это не любовь, а неумение любить, любить конкретного человека своего круга, кто любит тебя, а им всё принцесс подавай...чтобы любоваться...ну как ты можешь любить человека, не зная его, а видя только оболочку ? любить можно то, что знаешь
СсылкаПожаловаться
Это слииииишком серьёзно мюмз!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем