Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у вас маленький срок!заходите!пообщаемся!

вопросы и ответы и просто изменения в организме!
татьяна жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Aynush SuleymanovaВ ответ на Тигрёнок
Тигрёнок
Приветик,девочки! вот тоже посмотрела по календарю,у меня вроде бы 4-ая неделька.,а с завтрашнего дня уже 5-ая начинается.Но я до сих пор не могу понять беременна я или нет.У меня уже была одна беременность(первая),но стояла угроза моей жизни,и я так нервничала,что открылось кровотечение на 12-ой неделе,положили в клинику:( и прооперировали...от этого всего чуть с ума не сошла,ведь долгожданный малыш был.С тех пор прошло 3 года,и никак не получалось забеременеть,цикл менялся,в основном он 28 дней был,и я никак не попадала в желаемый день.Потом сходила к одной "бабке",после её сеанса,как она вылила на воске и сказала,я познакомилась с очень хорошим человеком,с коим я до сих пор.Потом,когда зашла речь о детишках,то она провела свой так называемый определённый обряд на зачатие,и вот....во-первых,цикл сразу изменился,стало больше возможности и шансов попасть в желаемый день,последние месячные были 31 июля,закончились 4-го августа,и вдруг...20-го августа ни с того ни с сего вдруг начало мазать,и только один день так,потом,21-22- 23-го то ничего нет,то капелька на прокладке может появится,а сегодня всё чисто.Тошноты нет,меня опять пробивает на колбасу-варёнку есть её целиком,не нарезая(так было и при первой беременности).Иногда вечером уже просто вырубаюсь спать,но не от усталости,я не работаю,заметила,что плаксивость вдруг появилась,но это не показатель,я всегда стараюсь скрывать свои чувства,и это может быть просто накопившимся напряжением.Базальную температуру мерять бесполезно,я сейчас сопливлю,и то,что она 37,это ни о чём таком не говорит.Ориентируюсь только на то,что вдруг вот такие были непонятные месячные.Несколько дней назад по утрам и иногда днём мутило.Много ходить не могу,уставать стала,состояние было,как пьяная.Месячные должны были пойти 26 августа.Я не выдержала и купила тест,он к моему сожалению показал отрицательный результат.Я конечно очень расстроилась.А 26 вдруг ещё и розовые выделения.Но на этом они и прекратились.К врачу пока не хочу идти,честно говоря не хочу услышать,что это лжебеременность.Я вроде бы взрослая женщина,а тут,как маленький зверёк загнанный в угол.Я так хочу надеяться на то,что я забеременела.Мне ведь 32 уже и это очень долгожданный малыш.Заметила,что слюноотделение увеличилось.Только не хочется принимать желаемое за действительное.Низ живота периодически тянет,нервничаю.Вот эта неделя заканчивается 31-ым числом.Если у меня так и не пойдут месячные,на сколько есть вероятность,что я забеременела.В воскресенье муж приезжает,неделю не виделись,понимаю,что очень хочется близости,но как мне быть,ума не приложу,он сам очень ждёт встречи,и очень хочет малыша,но как нам быть,стоит ли на этой недельке попридержать свои страсти,или ничего не произойдёт если близость всё таки будет?Конечно малыш важнее,но только знать бы точно,что он там.
А вы как думаете?Я беременна или нет? и на счёт близости с мужем,какое ваше мнение на этот счёт?
СсылкаПожаловаться
На счет теста то он на начальных сроках беременности может врать, если тянет внизу живота и нет месячных вероятность что ты беременна, а близость с мужем конечно важна, главное не переусертствовать, чтобы не навредить ребенку если он естьи, врачи запрещают близость на начальных сроках беременности, спать хочешь, тянет внизу живота темпереатура 37 все говорит о признаках беременности.Желаю удачи
Annika
Привет! У меня одиннадцать недель, чувствую себя в основном хорошо, в самом начале хватало живот как при м...ых, была сонливость,потом прошло,остались лишь головокружения,грудь еще побаливает немного.А в остальном все ок!! Считаю что крупно повезло!
Mery
Zdrastvujte!ja sejthas ne doma,na rabote, poetomu pisu na eng srifte..izvine.pervyj raz v etom thateu menja 7 nedelja.no ja strasno bojus,bojus togo sto opjat poterjaju rebjonka kak v proslyj raz,paru mes.nazad eto bylo.togda,kogda ja prisla k akuserke na 8 nedele,mne skazali sto zarodysh ostonovilsja na 6 nedelnom razvitii i mne nado sdelat samoproizvolnyj vykidysh ,skazali stob posla ja tuda therez nedelju..no na sled.den u menja nathalos krovotethenie snathalo tolko pathkalo,zatem kak pri menustruacii,a zatemlilo kak iz vedra.na mne byli odety thjornye stany.ne bylo so storony zametmo esli ne prismatrivatsja.no zatem ja ih mogla vyzat i iz nih sla kak voda krov.menja privezli v roddom ,tam ja zalila v svoju othered ves kabinet.ja ne znaju kak oni eto ubirali.voobsem dali tabletku..ja muthalas..shvaki byli i byl vykidysh..my s muzem plakali kak malenkie deti,a muz navernoeessjo bolse perezival them ja...ja tak bojus stob ne bylo povtorenija
Mery
a essjo kak ja sebja thustvuju...mne kak ploho ot mnogih zapahov...pothemu to mne daze ne hothetsja celovatsja s muzem,thasto daze protivno stanovitsja.muzu ja ob etom ne govorju.ved do beremennosti takogo ne bylo..i ja znaju sto ljublju ego..u menja net tak stob ja begala v tualet ili padaju v obmorok.u menja daze golova ne kruzitsja.menja tolko tosnit no ne rvjot.a vot v prosluju beremennost mne voobse normalno bylo tolko zapah koljana razdrazal...uspokojte menja ljudi dobrye nasthjot beremennosti..ili odskozite iz za thego vykidyshi,mozet ja sto to nepravilno sdelala,ved togda byla moja pervaja beremennost...
Mery
a essjo,kogda my zanimaemsja ljubovju,eto essjo do beremennosti bylo,to u menja vnizu xivota bolit,inogda silno inogda ne bolit,no esli thasto zanimaemsja to bolit i v opredeljonnh pozah...eto bol est i moego muza brata zeny..no ona blagopoluthno rodila zdorovogo rbjonka,kot.uze pothti2 goda:)podskozite sto eto mozet byt?
bvisnle
Привет Пузатики! Мне 27 лет и я мама троих мальчишек. Сейчас младшему 4,5 года и я беремена с четвёртым на 2 месяце... С Мальчисчками меня воротило от яблок, запаха мяса да и конфеты килограмами ела, даже ночью просыпалась. А теперь тошнит от сладостей, даже чай пить не могу, зато овощи, фрукты и сало салёное подавай...Как думаете будет девчонка?
Татьяна .
Пожалуйста,помогите!
Не знаю,можно ли это считать беременностью:
постоянно тошнит, кружится голова, хочется спать, иногда небольшая температура,грудь болит и увеличилась,но месячные были 6 сентября,а мне еще в августе сказали,что могу быть беременна. Может ли такое быть?
Mirelya
Девочки добрый вечер подскажите пожалуйста, делала два раза тест показывает положительный результат, кроме того что по баливает грудь больше никаких симптомов. ну так что же со мной?
Mirelya
и еще, такой вопрос если беременность есть маленький срок, не страшно ли то что я сплю с мужем?
не вредит ли это плоду?
Ирина
Привет, у меня 14 недель, с 6 нед сижу на Дюфастоне- это женский гормон,не вреден, нужен для формирования плаценты.Пьют его до 16 нед, резко бросать нельзя, врач должен обьяснить как с него сойти.Секс не вреден, но есть недели когда он не желателен это 3-4 нед, 8-11, 16-18нед.Так же на 8мес. беременности, но нужно уточнять у врача. Мы с мужем держимся с 7 недели -идет угроза. С первой беременностью таких проблем не было или просто уже 30лет.
Samozvanochka
Девчонки, приветик!
Я на 9 неделе. Что касается токсикоза - тошнит, голова кружится (с наташирем не расстаюсь) Грудь болит до сих пор. Как минутка выдается - засыпаю. Работать не охота совершенно.
Но вот в чем дело - я за 2 недели набрала 2 кг. (Страдаю избыточным весом). Когда тошнит, что-то съедаю, но в основном фрукты. По много раз в день кушать у меня нет возможности. Обедаю полноценно, перекусы у меня фрукты. И ужинаю после работы. Но что еще интересно, пристрастий нет никаких вообще. Конекретно не хочется ничего съесть, но кушаю - так как кушать надо. Врач моя сказала, что и пить мне нельзя более полулитра воды в сутки. Так это кол-во воды у меня уходит, чтобы таблетки запивать в теч. дня.
И второе, что касается лекарств. Вопрос, который меня заботит ОООООЧЕНЬ. Мне прописали такое кол-во таблеток:
1. Витрум - витамины, 1 табл. в день. 2. Калий иодид, 1 табл. в день - у меня немного увелич. щитовидка. 3. Фолацин - 1 табл. в день. 4. Магне Б6 - по 2 табл 3 раза в день.
Я в растерянности. И пить это все до конца первого триместра. Но замечаю, когда утром выпиваю после еды 5 табл - начинает мутить.
В общем, расстроена. Натроение меняется ежедневно. Почти всегда его нет. Подскажите что-нибудь. Пожалуйста.
Лариса БурмистроваВ ответ на Samozvanochka
Samozvanochka
Девчонки, приветик!
Я на 9 неделе. Что касается токсикоза - тошнит, голова кружится (с наташирем не расстаюсь) Грудь болит до сих пор. Как минутка выдается - засыпаю. Работать не охота совершенно.
Но вот в чем дело - я за 2 недели набрала 2 кг. (Страдаю избыточным весом). Когда тошнит, что-то съедаю, но в основном фрукты. По много раз в день кушать у меня нет возможности. Обедаю полноценно, перекусы у меня фрукты. И ужинаю после работы. Но что еще интересно, пристрастий нет никаких вообще. Конекретно не хочется ничего съесть, но кушаю - так как кушать надо. Врач моя сказала, что и пить мне нельзя более полулитра воды в сутки. Так это кол-во воды у меня уходит, чтобы таблетки запивать в теч. дня.
И второе, что касается лекарств. Вопрос, который меня заботит ОООООЧЕНЬ. Мне прописали такое кол-во таблеток:
1. Витрум - витамины, 1 табл. в день. 2. Калий иодид, 1 табл. в день - у меня немного увелич. щитовидка. 3. Фолацин - 1 табл. в день. 4. Магне Б6 - по 2 табл 3 раза в день.
Я в растерянности. И пить это все до конца первого триместра. Но замечаю, когда утром выпиваю после еды 5 табл - начинает мутить.
В общем, расстроена. Натроение меняется ежедневно. Почти всегда его нет. Подскажите что-нибудь. Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Готовь свое тело, чтоб небыло растяжек, груди чтоб не трескались соски при кормлении. есть чудо продукты если хочешь могу рассказать
Samozvanochka
и вот еще вопрос: с сексом как быть?! я боюсь - да мне и не особо часто хочется. Но мужа тоже не хочется бросать совсем в этом деле. Чтобы не страдал. А у врача мне пока как-то неудобно спрашивать на эту тему.
Юлия ШтанькоВ ответ на Samozvanochka
Samozvanochka
и вот еще вопрос: с сексом как быть?! я боюсь - да мне и не особо часто хочется. Но мужа тоже не хочется бросать совсем в этом деле. Чтобы не страдал. А у врача мне пока как-то неудобно спрашивать на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Привет! У меня 8 недель. По поводу секса-можно только без резких движений и без неприятных ощущений после него-опыт подружки и моя врач меня спрашивала и никих запретов по поводу секса не было от нее.НУ по поводу настроения...я кричать на всех стала:))) и нервничаю по каждому поводу, вообщем поведение не из лучших:))) ну ничего это пройдет скоро, так что не переживай, настраивай себя на позитив и думай о ребенке, побольше положительных мыслей.Меня вообще часто мутит и ем по настроению и мало, похудела за 2 недели на 1 кг.
SamozvanochkaВ ответ на Юлия Штанько
Юлия Штанько
Привет! У меня 8 недель. По поводу секса-можно только без резких движений и без неприятных ощущений после него-опыт подружки и моя врач меня спрашивала и никих запретов по поводу секса не было от нее.НУ по поводу настроения...я кричать на всех стала:))) и нервничаю по каждому поводу, вообщем поведение не из лучших:))) ну ничего это пройдет скоро, так что не переживай, настраивай себя на позитив и думай о ребенке, побольше положительных мыслей.Меня вообще часто мутит и ем по настроению и мало, похудела за 2 недели на 1 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля, спасибо.
Виктория Шатайлюк
подскажите пожалуйста, как определить есть ли беременность или нет без врача и теста? мне кажется я в положении но что-то какие то сомнения а к врачу совершенно нет желания пока идти
Юлия Штанько
Здравствуйте!
Подскажите кто знает как можно вылечить цистит во время беременности.Врач прописала урологический сбор-на коробке противопоказания-беременность, но врач говорит "на заборе много чего написано, я знаю что рекомендую", я конечно пока его пить не буду, попью брусничные листья.
Заранее спасибо.
Лариса БурмистроваВ ответ на Юлия Штанько
Юлия Штанько
Здравствуйте!
Подскажите кто знает как можно вылечить цистит во время беременности.Врач прописала урологический сбор-на коробке противопоказания-беременность, но врач говорит "на заборе много чего написано, я знаю что рекомендую", я конечно пока его пить не буду, попью брусничные листья.
Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Привет Юля! Я знаю как вылечить цистит
Юлия Штанько
Да еще забыла спросить, что можно есть при беременности, врач конечно мне "рассказала" в крадце.Но может быть кто то расскажет по подробней что можно, а что нельзя ни в коем случае.
Торри
Привет, я тут тоже неделю назад поняла, что беременна, причем на 5 день задержки затошнило и тест подтвердил мои догадки. Ребенок желанный, год не могла забеременеть, а когда перестала переживать по этому поводу - все и случилось. Да, все как у всех, аппетита нет, мутит почему-то с обеда и сонливость. Посоветуйте какие витамины начать пить, мне тут "Эливат пренеталь" советуют, но он у нас не продается, надо в Россию заказывать.
Aynush SuleymanovaВ ответ на Торри
Торри
Привет, я тут тоже неделю назад поняла, что беременна, причем на 5 день задержки затошнило и тест подтвердил мои догадки. Ребенок желанный, год не могла забеременеть, а когда перестала переживать по этому поводу - все и случилось. Да, все как у всех, аппетита нет, мутит почему-то с обеда и сонливость. Посоветуйте какие витамины начать пить, мне тут "Эливат пренеталь" советуют, но он у нас не продается, надо в Россию заказывать.
СсылкаПожаловаться
пить фолевую кислоту 3 раза вдень и витамин Е 200 утром и вечером во время еды, врачи советуют применять эти таблетки до 12 недель беременности
Samozvanochka
Девочки, а подскажите, пожалуйста, можно ли кушать суши беременным?!
Юлия ШтанькоВ ответ на Samozvanochka
Samozvanochka
Девочки, а подскажите, пожалуйста, можно ли кушать суши беременным?!
СсылкаПожаловаться
привет. Как мне сказал очень хороший доктор: кушать можно все то что ты ела до беременности, новое лучше не пробовать, что бы не провацировать организм, ну а если же очень очень сильно хочется то можно и поесть что под запретом, потому что это хочешь не ты на самом деле а твой ребенок:)))
Юлия ШтанькоВ ответ на Samozvanochka
Samozvanochka
Девочки, а подскажите, пожалуйста, можно ли кушать суши беременным?!
СсылкаПожаловаться
Привет, вычитала в книге недавно, что есть суши не рукомендуют, т.к. там содержаться сырые продукты.
Aynush SuleymanovaВ ответ на Samozvanochka
Samozvanochka
Девочки, а подскажите, пожалуйста, можно ли кушать суши беременным?!
СсылкаПожаловаться
Нет суши беременным кушать нельзя, потомучто там сырая рыба, и вообще никаких сырых мясных и морепродуктов есть нельзя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем