Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У Вас много подруг? Для чего они нужны? Какая она настоящая подруга?

Всем доброго времени суток!

Решилась поинтересоваться - как у Вас обстоят дела с подругами? Много ли настоящих? Что Вы от них ждёте? Для чего они вообще нужны? А может их у Вас совсем и нет?

Вопросы эти у меня возникли по случаю того, что я поняла/осознала, что их у меня НЕТ... Не исключаю, что проблема во мне... их всегда было немного - 3 максимум. При чём я ими так дорожила, тряслась, стремилась помочь, летела, как сумасшедшая, стоило кому то из них пожаловаться на какую то проблему, жертвовала временем, деньгами - лишь бы помочь. Но большое количество себя вокруг их персоны старалась не создавать... при этом я надеялась на взаимность - нет, мне не нужно было именно такое же попечение - просто отзывчивость...

Но потом я стала понимать. что меня просто используют, а если я внимание не уделяла, не спешила на помощь - обиды...

Дальше, одна из них стащила деньги из моей квартиры - я доверяла и не пересчитывала деньги, карманные которые муж оставил на деньги, а он заметил. что не хватает 1 тысячи... я испытала шок и стыд перед родственниками мужа и самим мужем...

Вторая живёт не важно. всё ей денег не хватает... зову её туда, сюда, в парк с детишками, а у неё постоянно нет денег... де-по долгам...потом через 1,5 года она мне призналась, что тогда её муж зарабатывал 40 тыщ.. а сейчас вообще не работает...на мели опять.. Потом вроде наладилось - зову на шоппинг,и всё такое снова с детками - отказывается, через день звонит и говорит, что она с мужем и прочее в шоппинг ходила и ей не понравилось... звонит что то спросить, узнать, какую стиральную машину-автомат лучше купить, посоветоваться, а банальное - как дела, давай встретимся - фигвам.

Села я тут и подумала - а надо мне это вообще?...похоже я в людях вообще не разбираюсь...раз такую отдачу получаю... может женской дружбы вовсе не бывает?..
Madonna lily
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Моя правда
Не надо их идеализировать, общайтесь спокойно.
Madonna lilyВ ответ на Моя правда
Моя правда
Не надо их идеализировать, общайтесь спокойно.
СсылкаПожаловаться
Не идеализирую. Просто дорожила, как сёстрами. Вот и всё.
Клио
в принципе я ДАЖЕ согласна.
Алена Михайлова
У меня их тоже НЕТ!
Madonna lilyВ ответ на Алена Михайлова
Алена Михайлова
У меня их тоже НЕТ!
СсылкаПожаловаться
А как вы считаете - они нужны? Или Вы самодостаточны?
Алена Михайлова
Они всегда предают!!!!
Василиса
Мужской тоже не бывает, есть постоянные интересы. Относитесь к этому спокойно, все пытаются использовать друг-друга.
Светлана Романова
Как для чего нужны?!))))))))))
Чтоб было с кем ходитьв парк, в кафе, погулять просто отдохнуть.
Надежда Секретарева
Дружба бывает, но редко. Не путайте приятельские отношения с дружбой )
Елена Кор
А я мечтаю о подруге, у меня их много.Но к сожалению не одна не соответствует моим требованиям к дружбе настоящей. Наверно их нет. Потому что да почти все предают. А вот с мужчинами легче как ни странно. Мужчины да несмотря почти не на что именно лучшие друзья.
Madonna lilyВ ответ на Елена Кор
Елена Кор
А я мечтаю о подруге, у меня их много.Но к сожалению не одна не соответствует моим требованиям к дружбе настоящей. Наверно их нет. Потому что да почти все предают. А вот с мужчинами легче как ни странно. Мужчины да несмотря почти не на что именно лучшие друзья.
СсылкаПожаловаться
согласна...
Suum Cuique
У меня тоже их нет,та же ситуация..как плохо так они рядом,как хорошо,так даже как дела не спросят,поэтому я решила что лучше уж без них...но они несомненно нужны!!просто найти их очень сложно..ведь женская дружба без корысти и зависти очень редкое явление в наше время
mila
уже больше 20 лет живу не в России, подруги НАСТОЯЩИЕ остались там, здесь же лишь знакомые или приятельницы на которых, как показал опыт, положиться нельзя могут и предать и подставить. а вот 3 мои подруги живущие в России, на них я действительно моду 100% положиться, уверенна что при необходимости любая из них и от туда примчится на помошь, а так в гости друг к дуу ездим и по скайпу болтаем, и уж им то могу рассказать все как есть, уверенна и поймут правильно , и не осудят и порадуются от души
{\Angel/}
Встретить настоящую подругу - это же такое же везение, как встретить настоящую любовь. Такое бывает, что один человек видит в другом как будто отражение себя. И в этом случае людям действительно интересно вместе, и они не выдумывают способов избежать лишней встречи. А еще в этом случае люди доверяют друг другу как самой себе. Такая Истинная Дружба бывает, но также редко, как и Истинная Любовь...
Катя Михайловская
У меня есть подруги, но могу сказать, что они прежде всего мои и не стоит их посвящать в свои самые интимные проблемы, это нужно обговаривать с мамой.
А с подругами просто хорошо проводить время и искать себе таких подруг подстать себе, не чем не хуже и не лучше, иначе конкуренции не избежать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем