Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У вас тоже так (риелторы)?

У вас тоже так, у риелторов (агентов) при осмотре объекта (квартиры, дома) не допросишься НИКАКИХ документов на объект? То есть по сути даже не знаю, чья квартира, может это мошенники?
Аргументируют тем, что документы в сейфе в агентстве офисе, ксерокопии сделать религия не позволяет. Всё можно увидеть при процедуре заключения предварительного договора, внесении задатка, а еще агентству 30-50 т.р. отвалить. за ЧТО?
Все так работают??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
bonnic
Многие такие умные как мы давно работают с частным риэлтором, которого как хорошую няню передают из руки в руки по рекомендациям.
Лагерта Лодброк
Нам на просмотры никто доков не приносил, если заранее не запросили. Но присылали на электронку, как ни странно, если просили ))))
Аристарх Петрыкин
Стремные товарищи....что скрывают? как работают? Им выгодно продать, но ничего не показывают...значит что-то не чисто
Аристарх Петрыкин
Стремные товарищи....что скрывают? как работают? Им выгодно продать, но ничего не показывают...значит что-то не чисто
СсылкаПожаловаться
дармоеды просто. создают искусственные трудности
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
дармоеды просто. создают искусственные трудности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и показывают собственную значимость.
Дурианища
Ну вообще таскать с собой на объект оригиналы документов нецелесообразно. Если бы я продавала квартиру, я бы в руки риэлторам свои документы не дала. А вот копии показать вполне можно.
Кумка Красная
А юриста нанять для покупки недвижимости, который бы со всеми этими документами разобрался, тоже религия не позволяет?
Кумка Красная
А юриста нанять для покупки недвижимости, который бы со всеми этими документами разобрался, тоже религия не позволяет?
СсылкаПожаловаться
а что не так с документами? зачем юриста нанимать , изучить алгоритм работы умственные способности не позволяют . в агентстве есть юрист
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
а что не так с документами? зачем юриста нанимать , изучить алгоритм работы умственные способности не позволяют . в агентстве есть юрист
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него есть возможность проверить историю квартиры. Всех собственников, которые были в прошлом, все сделки, и нет ли каких тёмных пятен или обременений.
Но если Вы доверяете юристу агентства, почему тогда самому агентству не доверяете?
Кумка Красная
У него есть возможность проверить историю квартиры. Всех собственников, которые были в прошлом, все сделки, и нет ли каких тёмных пятен или обременений.
Но если Вы доверяете юристу агентства, почему тогда самому агентству не доверяете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто мне задаток вернет, если всплывет что у квартиры 5 собственников или Петя купил у Васи объект 1 месяц назад?? я за то чтобы о таком говорили СРАЗУ ((
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
а кто мне задаток вернет, если всплывет что у квартиры 5 собственников или Петя купил у Васи объект 1 месяц назад?? я за то чтобы о таком говорили СРАЗУ ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они никогда такое никому не говорят. Поэтому и приходится перед сделкой (и перед задатком) проверять чистоту квартиры у независимых специалистов.
Кумка Красная
Они никогда такое никому не говорят. Поэтому и приходится перед сделкой (и перед задатком) проверять чистоту квартиры у независимых специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сколько вы заплатили агенту и еще юристу?
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько вы заплатили агенту и еще юристу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам квартиру Дмитрий Анатольевич подарил. За заслуги перед Родиной.
ВИШНЯ
патамушта.... в регпалате любому жилающиму выдают всю поднаготную по любому адресу....
Элина Волкова
я так купила, задаток передается в офисе после просмотра документов
Приветик, пукни в пакетик
Зачем им на простом смотре документы показывать?
Приветик, пукни в пакетик
Зачем им на простом смотре документы показывать?
СсылкаПожаловаться
а зачем мне по 150 раз туда сюда ходить? к обычному человеку приезжаешь ВСЁ показывают, что он Вася-владелец (а не еще 10 братьев в доле), купил у Пети 10 лет назад. когда мы решили попробовать продать, но забыли документы в другом городе, то возникли проблемы при осмотрах и много вопросов у людей. почему ОБЫЧНЫЕ люди понимают, что людское время дорого, а дармоеды-нет...
Helena
Пусть копию вам пришлют
АнонимВ ответ на Helena
Helena
Пусть копию вам пришлют
СсылкаПожаловаться
оригинал в сейфе, сейф под замком, ключ в яйце, яйцо в утке
Мюмзик
с собой документы таскают не все, и что вам дадут ксероксы? ни-че-го! я вам их нарисую скока угодно! так вот встречаются люди, предоставляют все документы подлинники, при желании дают ксероксы, но при условии подписания предварительного договора, а выписку вы может и сами заказать , а уж полная проверка -это другая история ))
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
с собой документы таскают не все, и что вам дадут ксероксы? ни-че-го! я вам их нарисую скока угодно! так вот встречаются люди, предоставляют все документы подлинники, при желании дают ксероксы, но при условии подписания предварительного договора, а выписку вы может и сами заказать , а уж полная проверка -это другая история ))
СсылкаПожаловаться
не знаю, приезжаю к обычным людям на осмотр-всё показывают, кто оригиналы, кто копии. а то у нас насдавали квартиры мошенники
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, приезжаю к обычным людям на осмотр-всё показывают, кто оригиналы, кто копии. а то у нас насдавали квартиры мошенники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы снять хотите или купить? если снять, то обязаны показать подлинники, а если купить, то только при подписании договора и внесении задатка
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
так вы снять хотите или купить? если снять, то обязаны показать подлинники, а если купить, то только при подписании договора и внесении задатка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно оригиналы, копию хоть покажи издалека
. кстати зачастую говорят одно. а потом оказывается и другое
АННА АНИНА
все оригиналы показывала только при заключении предварительного договора, не вижу смысла всем показывать
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
все оригиналы показывала только при заключении предварительного договора, не вижу смысла всем показывать
СсылкаПожаловаться
копии что жалко, если спрашивают?
вот и я говорю, если что-то утаили или приукрасили, а на заключении предварительного договора всплыло - встаю и ухожу и по барабану, что еще 5 человек отпросились с работы, а 3 приехали с другого города
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем