Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У вас тоже все поголовно водят детей к логопеду?

У вас тоже все поголовно водят детей к логопеду???
  В детстве помню, к логопеду ходили дети с явным “фефффектом фечи“, с очень ужасной речью. Занятия были бесплатными, много упражнений для выполнения дома  самостоятельно.
(Знаю, потому что дружила с такой девочкой).
А сейчас что, что за массовая логопедофилия? Борьба за чистоту речи и чистоту произношения звуков или современные дети, сидя в планшете не развивают речевой аппарат?
А как вы думаете, в современном мире человек с “фефффектом фечи“ сильно ограничен в выборе работы? Я считаю,что это важнее внешности! Ибо с плохой речью (дефективной) не возьмут даже оператором колл-центра!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
liliya-vera
Я говорю чётко и ясно. У моих троих детей не было проблем с произношением...
Кононец Элина
Дети, поголовно сидящие в планшете, в принципе очень поздно разговаривают. Работала я оператором в коллцентре и какие только дефекты речи не встречала у тех же других работников коллцентров
Да и мои детский голосок не по адресу, но все же.
АнонимВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Дети, поголовно сидящие в планшете, в принципе очень поздно разговаривают. Работала я оператором в коллцентре и какие только дефекты речи не встречала у тех же других работников коллцентров
Да и мои детский голосок не по адресу, но все же.
СсылкаПожаловаться
если бы я услышала: Сздраффстфуйте, вы позфонили в сентл подерфки - я бы кинула трубку с перепуга
Кононец ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
если бы я услышала: Сздраффстфуйте, вы позфонили в сентл подерфки - я бы кинула трубку с перепуга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шепелявики это ладно, а картавящие меня просто убивают.
***
мой сын ходил в логопедический сад, попасть туда - это был квест с препятсвиями. из 15 человек - только три с дефектами речи и одна с отставанием в развитии, которой дали просто шанс, все остальные - просто проплаченные дети сердобольных родителей
АнонимВ ответ на ***
***
мой сын ходил в логопедический сад, попасть туда - это был квест с препятсвиями. из 15 человек - только три с дефектами речи и одна с отставанием в развитии, которой дали просто шанс, все остальные - просто проплаченные дети сердобольных родителей
СсылкаПожаловаться
речь про французский сад?
***В ответ на Аноним
Аноним
речь про французский сад?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про русский сад. не знаю, есть ли во франции логопедические сады. но вот с маленькими логопед занимается своеобразно, просто полчаса ребенок читает вслух книгу, мамаше же некогда, она сидит в телефоне или планшете, ей легче на машине поехать к черту на куличики, чтобы полчаса с ребенком почитала тетя долбаную книгу, чем оторваться от фейсбука и сделать это самой. наблюдаю таких клушенций каждую неделю
АнонимВ ответ на ***
***
про русский сад. не знаю, есть ли во франции логопедические сады. но вот с маленькими логопед занимается своеобразно, просто полчаса ребенок читает вслух книгу, мамаше же некогда, она сидит в телефоне или планшете, ей легче на машине поехать к черту на куличики, чтобы полчаса с ребенком почитала тетя долбаную книгу, чем оторваться от фейсбука и сделать это самой. наблюдаю таких клушенций каждую неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это русские клушенции или френчи?
вы же во франции живете? там кажется, если не научился выговаривать ррррррр - то капец) с ж , ш тоже.
***В ответ на Аноним
Аноним
так это русские клушенции или френчи?
вы же во франции живете? там кажется, если не научился выговаривать ррррррр - то капец) с ж , ш тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы сначала жили в России, ставили Р и чуть ле половину согласных. потом переехали и ходим к логопеду уже за другим. так как у логопедических детей в принципе проблемы с иностранными языками, сын ходит тупо изучать язык, он его знает, но говорит на очень примитивном уровне. ставить р обратно даже никто не пытается
пока я час сижу в комнате ожидания - вижу других мамаш, и это капец, среди них тех, кто хотя бы разговариает с детьми - единицы, обычно мать приходит, плюхает свои телеса, сует ребенку телефон или планшет - и все, общение закончилось, накрайняк может наорать, если ребенок ей мешает общаться в соцсетях. а приходят - чтобы логопед послушала, ка кребенок полчаса читает книгу и все, ни одного раза я не слышала, чтобы кто-то там ставил звуки детям. и это называется логопед. чудно, хорошая работа :)
АнNaВ ответ на ***
***
мой сын ходил в логопедический сад, попасть туда - это был квест с препятсвиями. из 15 человек - только три с дефектами речи и одна с отставанием в развитии, которой дали просто шанс, все остальные - просто проплаченные дети сердобольных родителей
СсылкаПожаловаться
у нас тоже ходил. но мы легко попали, одним днем, так сказать. из-за недобора детей, так как район старый
Жужа
От того как ребенок произносит звуки и слова зависит и грамотность их написания, и четкость восприятия. Конечно, и много других факторов. "Фефекты речи" раздражают окружающих и непроизвольно отталкивают от такого человека. К тому же он сам чувствует себя не очень уверенно в социуме. Если Вы заинтересованы в создании наиболее благоприятных условий для собственного ребенка, то не ленитесь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
От того как ребенок произносит звуки и слова зависит и грамотность их написания, и четкость восприятия. Конечно, и много других факторов. "Фефекты речи" раздражают окружающих и непроизвольно отталкивают от такого человека. К тому же он сам чувствует себя не очень уверенно в социуме. Если Вы заинтересованы в создании наиболее благоприятных условий для собственного ребенка, то не ленитесь.
СсылкаПожаловаться
от того и Милонова не любят))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
от того и Милонова не любят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а должны?
Наталия Лукина
Очень много стало родовых травм, внутриутробной гипоксии плода- отсуда и проблемы с деятельностью мозга, отвечающей за речь- с чем связано это-хз. У меня у самой отличная дикция-в свое время озвучивала рекламу, а двое детей-пациенты логопеда(в бер-ть не пили, не курила, не нервничала), вот что это-откуда у детей внутриутробное обвитие и, как следствие, гипоксия?! Хорошо, что все обошлось-умнички все...
Наталия Лукина
...отсЮда...
KAZА-DEREZA
Вон на НТВ ведущий программы так картавит слушать не приятно,работает же наверное чей то сынок .
Чупака-not found
Подруга еле устроила внучку в логопедическую группу детсада. Хотя надобности такой нет. Там интересно так с детьми логопед занимается, очень полезно любому ребенку.
anna antonova
Я обоим нанимала логопеда. Звук "р" и " л" западали.
Meteora
В школе есть, вроде логопед... Я честно говоря пока проблем не вижу... ну, не выговаривает ребенок некоторые буквы, так он постепенно начинает все выговаривать... Плюс у нас еще осложняется все тем, что у ребенка два языка дома и в школе еще третий
Кристина
логопедия - это не только про дефекты речи. это про восприятие языка. сейчас не позанимаетесь, потом не удивляйтесь, что он пишет, так, как слышит...
КристинаВ ответ на Кристина
Кристина
логопедия - это не только про дефекты речи. это про восприятие языка. сейчас не позанимаетесь, потом не удивляйтесь, что он пишет, так, как слышит...
СсылкаПожаловаться
запятая перед "так" - лишняя)))) пардоньте)))
Твоя 1
водят и прално делают
АнNa
знаете, далеко не у каждого мечта-стать оператором колл-центра. я знаю много профессий (инженерных, айтишных) с зп 100+, где плевать на твою речь хотели
АнонимВ ответ на АнNa
АнNa
знаете, далеко не у каждого мечта-стать оператором колл-центра. я знаю много профессий (инженерных, айтишных) с зп 100+, где плевать на твою речь хотели
СсылкаПожаловаться
в айтишники и без ног возьмут)) . но менеджером проекта точно не сделают
Маруся Маруська
В моем детстве к логопеду не ходил вообще никто. Мне тоже странно, что сейчас логопеды везде нужны. Такое впечатление, что это отмывка денег. Старшее поколение слова логопед вовсе не знало. Много вы встречали их шепелявых ? Ну разве у кого зубов уже нет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем