Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У верблюда два горба потому что жизнь - борьба

Стройность нынче в моде. В сторону Рубенсовских красоток сегодня никто и не взглянет... По крайней мере в этом нас старательно пытаются убедить. Девушки, женщины и даже старушки сидят на разнообразных диетах и самостоятельно своими собственными руками превращают свою жизнь в нескончаемую череду лишений и арену постоянной борьбы. А стоит ли оно того?!!Сразу оговорюсь по двум пунктам.
1. Я не включаю в сферу своих рассуждений очевидно больных ожирением людей. Им врачи помогут. Я о нормальных здоровых девушках и женщинах, у которых тем не менее есть так называемый "лишний вес". Надо ли им превращать свою жизнь в "битву за урожай"? Надо ли им в угоду моде отказывать себе в удовольствии вкусно поесть? Это же может отравить всю жизнь! Ну, простой пример - пришли гости, все сидят, веселятся, выпивают, закусывают, нахваливают хозяйку за вкусноту, а очередная несчастная страдалица сидит и думает только об одном - как ей хочется всего того, что на столе!!!!И уже не до веселья, не до расслабленной болтовни с друзьями, ни до чего!
2. Для недоброжелателей: при росте 167 я вешу 55 килограмм. Всю жизнь весила 48, как перевалило за сорок пришел этот вес и остался со мной наверно уже навсегда. Иногда начинаю с ним бороться и тогда-то и понимаю, как мне повезло, что я такая стройная от природы, и как же геройски борются с лишними килограммами те, у кого они были всегда.
Так вот надо ли это? Только в угоду моде? Никогда не поверю, что мужчинам нравятся только худышки. Столетиями любили разных - и тонких, и толстых, а тут вдруг ну никак? Да и примеров того, что в любви счастливы совсем независимо от "весовой категории" вокруг себя массу вижу.
И вот еще что. В догон, так сказать. Спортивных, подтянутых мужчин куда меньше, чем женщин. Бассейн, который я хожу, тому прекрасный пример. Посещающих его мужчин раз в пять меньше, чем женщин. Но о ТТХ своих дам в первую очередь рассуждают именно мужики. Причем ладно бы об этом заводили речь те немногие, что сами работают над собой. Но почему-то чаще всего я про "целлюлит" и "жирных баб" слышу от мужиков с пивными пузиками и толстыми ляжками...
littledog
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Маргоша
Ооооо!!! До чего интересная, необычная, а главное - свежая тема!!!!Одно радует - автор сама спросила - сама ответила...
ИринаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ооооо!!! До чего интересная, необычная, а главное - свежая тема!!!!Одно радует - автор сама спросила - сама ответила...
СсылкаПожаловаться
Да уж, давненько мы не обсуждали проблемы лишнего веса)))))))
Александра СмольковаВ ответ на Ирина
Ирина
Да уж, давненько мы не обсуждали проблемы лишнего веса)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У-хаа:))
littledogВ ответ на Ирина
Ирина
Да уж, давненько мы не обсуждали проблемы лишнего веса)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может я не очень точно сформулировала, но это не "проблема лишнего веса", а проблема отношения к нему. Среди женщин. И среди мужчин.
littledogВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ооооо!!! До чего интересная, необычная, а главное - свежая тема!!!!Одно радует - автор сама спросила - сама ответила...
СсылкаПожаловаться
Для меня свежая. Повторюсь - никогда на диетах не сидела, ни в чем себя не ограничивала. А тут вдруг что-то изменилось, вес пополз. Села на диету раз, другой, третий и поняла, что так жить не хочу! Это не жизнь, а какие-то лишения сплошные. И задумалась о тех, кто так живет всю жизнь. Захотелось узнать, кто что по этому поводу думает и чувствует. Если вам тема не интересна - уходите. Зачем пустые комменты писать и ерничать?
Юлия Михайловна)))В ответ на littledog
littledog
Для меня свежая. Повторюсь - никогда на диетах не сидела, ни в чем себя не ограничивала. А тут вдруг что-то изменилось, вес пополз. Села на диету раз, другой, третий и поняла, что так жить не хочу! Это не жизнь, а какие-то лишения сплошные. И задумалась о тех, кто так живет всю жизнь. Захотелось узнать, кто что по этому поводу думает и чувствует. Если вам тема не интересна - уходите. Зачем пустые комменты писать и ерничать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас видимо крайне тонкая кость, что при таком весе, Вы заикаетесь о лишних кг)))). я при росте 165 вешу 52-54 кг, никаих излишеств у себя не заметила, скорей недостаток))
Юлия Михайловна)))
у вас видимо крайне тонкая кость, что при таком весе, Вы заикаетесь о лишних кг)))). я при росте 165 вешу 52-54 кг, никаих излишеств у себя не заметила, скорей недостаток))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кость тонкая. А кроме того все лишнее сразу в животике оседает. :-( А при общей тонкости даже пара лишних кг сразу заметны.
Oxana
ну должны же дядьки как то оправдывать свою слабую потенцию...вот вам и оправдание-виноваты тетки,ветер, звезды..Плохому танцору ,как говорят...
littledogВ ответ на Oxana
Oxana
ну должны же дядьки как то оправдывать свою слабую потенцию...вот вам и оправдание-виноваты тетки,ветер, звезды..Плохому танцору ,как говорят...
СсылкаПожаловаться
:-)
Александра Смолькова
Лично мне самой лишний вес мешал:))Поэтому я от него с удовольствием избавилась, хотя и приходилось ограничить себя в еде:)
Александра Смолькова
Лично мне самой лишний вес мешал:))Поэтому я от него с удовольствием избавилась, хотя и приходилось ограничить себя в еде:)
СсылкаПожаловаться
Ограничить раз и навсегда? Или хватило разовой акции? И как живется если раз и навсегда? Повторюсь - самой очень не понравилось жить ТАК. :-)
Александра СмольковаВ ответ на littledog
littledog
Ограничить раз и навсегда? Или хватило разовой акции? И как живется если раз и навсегда? Повторюсь - самой очень не понравилось жить ТАК. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала жестко ограничить, а потом умеренно, чтоб больше не набирать, и ежедневный контроль веса:))
Александра Смолькова
Сначала жестко ограничить, а потом умеренно, чтоб больше не набирать, и ежедневный контроль веса:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хреново...А чем мешал вес? Здоровью мешал? Или вашему самовосприятию, самооценке? Короче, вы сели на диету для себя? Или ради общественного мнения?
Александра СмольковаВ ответ на littledog
littledog
Хреново...А чем мешал вес? Здоровью мешал? Или вашему самовосприятию, самооценке? Короче, вы сели на диету для себя? Или ради общественного мнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здоровью не особо, скорее самовосприятию:) Вся одежда сидела, как на корове седло, во время ходьбы, жир на талии резонировал и мило трясся...Мне было крайне не комфортно!
Александра Смолькова
Здоровью не особо, скорее самовосприятию:) Вся одежда сидела, как на корове седло, во время ходьбы, жир на талии резонировал и мило трясся...Мне было крайне не комфортно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поняла. :-) Значит все-таки ради общественного мнения... А ведь если бы в моде были бы тостушки... :-)
Александра СмольковаВ ответ на littledog
littledog
Поняла. :-) Значит все-таки ради общественного мнения... А ведь если бы в моде были бы тостушки... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не дай бог:))нынешний вес (и система питания) полезней для здоровья
Nataly Nataly
А я с удовольствием сижу на диетах. Сразу всему ЖКТ пользу приношу.
littledog
Хорошо вам. И ЖКТ тоже. :-)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
littledogВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нужно быть очень сильным человеком, чтобы не носить горшок на голове, в то время как все другие делают это и считают единственно хорошим тоном. Таких немного. Большинство очень сильно зависит от того, что "люди скажут", от стереотипов, навязанных социумом.
Комментарий удален.Почему?
littledogВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Просто так говорить и дйствовать, когда речь идет о длинне юбки. По крайней мере сейчас, а не век назад. Гораздо труднее, когда мы говорим о морали и поведении в обществе.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем