Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У 8-летней внучки день рождения...

Сегодня День рождения у моей внучки, 8 лет. А я даже поздравить не могу.. Мне 53, сын старший, женился, родили дочь. Сначала жили у нас, я даже с работы ушла, чтобы девочку няньчить. Внучка любимая, на нас похожа, умненькая, смешная, любила безумно. И она меня. В 3 ее года сын с женой переехали в свою квартиру. Но малую все равно я и из садика забирала, и на все выходные. А через полгода развелись. Оказалось, что, когда еще у нас жили, невестка стала встречаться с очень обеспеченным мужчиной. Мой сын зарабатывает неплохо, но в разы меньше. И ушла к нему. С моей малявкой.. Новый муж забрал ее с тем условием, что никаких отношений с нашей семьей не будет. И все. Невестка позвонила, все объяснила. Я сначала ходила к внучке в садик, пока они на прогулке. Гуляла с ней хоть часик. Но пришла невестка раньше и устроила скандал. Просто безобразный. Орала на меня, на воспитательниц, Дашулька очень испугалась. Я перестала приходить, смотрела за ней через решетку и иногда подарочки в ее шкафчик подкладывала. Сегодня ей 8 исполнилось. Я не знаю, где она учится, с кем дружит, как живет..
У дочки внуку 3 года, с мальчишкой с его рождения, он замечательный, мой любимка. Дочка беременна, ждем девочку. Сын еще раз женился, его дочке летом будет 2 года. Видела ее три раза. После роддома, на годик и один раз к нам заезжали. Невестка общаться не стремиться, ну и я не навязываюсь. Как-то так..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Жужа
Бывает и так, жаль, конечно.
Маришка1
Сын видимо не особо стремился общаться с дочкой. Если бы забирал к себе и вы бы общались, а так что уж.
Стилет 1В ответ на Маришка1
Маришка1
Сын видимо не особо стремился общаться с дочкой. Если бы забирал к себе и вы бы общались, а так что уж.
СсылкаПожаловаться
Новый муж забрал ее с тем условием, что никаких отношений с нашей семьей не будет


бабам хоть с цы в глаза, всё божья рожа
Маришка1В ответ на Стилет 1
Стилет 1
Новый муж забрал ее с тем условием, что никаких отношений с нашей семьей не будет


бабам хоть с цы в глаза, всё божья рожа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесть какая то.
Стилет 1В ответ на Маришка1
Маришка1
Жесть какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это реалии кстати)))
Маришка1В ответ на Стилет 1
Стилет 1
это реалии кстати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, хотя у моего второго мужа подобная ситуация, тоже бывшая жена не давала общаться с дочкой, у нее другой папа, не травмируй ребенка. Дочка уже выросла, но лет с 15 ровно в свой день рождения всегда объявляется и напоминает что надо бы деньжат подогнать, у мужа день рождения на два дня раньше чем у нее, на 23 февраля кстати, но она ниразу не вспомнила об этом. Реалии епт.
Все будет хорошоВ ответ на Маришка1
Маришка1
Да уж, хотя у моего второго мужа подобная ситуация, тоже бывшая жена не давала общаться с дочкой, у нее другой папа, не травмируй ребенка. Дочка уже выросла, но лет с 15 ровно в свой день рождения всегда объявляется и напоминает что надо бы деньжат подогнать, у мужа день рождения на два дня раньше чем у нее, на 23 февраля кстати, но она ниразу не вспомнила об этом. Реалии епт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я б отправила к другому папе за деньгами
Маришка1В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
я б отправила к другому папе за деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С другим папой они уже развелись давно, несколько лет прожили и разбежались. Только один остался.
АнонимВ ответ на Маришка1
Маришка1
Сын видимо не особо стремился общаться с дочкой. Если бы забирал к себе и вы бы общались, а так что уж.
СсылкаПожаловаться
Ему запретили, как и мне. Ходить в суды? Нервы малой рвать? Невестка крикливая, за свое порвет всех. Ей очень важен нынешний муж, и малую не пожалеет.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ему запретили, как и мне. Ходить в суды? Нервы малой рвать? Невестка крикливая, за свое порвет всех. Ей очень важен нынешний муж, и малую не пожалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чёта скоро она к вам вернётся! Выгонит ее шикарный новый муж! Ещё и плакаться будет на него!

Подождите немного!☝️
Любовь Лисовская
Да чёта скоро она к вам вернётся! Выгонит ее шикарный новый муж! Ещё и плакаться будет на него!

Подождите немного!☝️
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
не факт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж больно та невестка бьется за указ нового мужа! Может пережать, а такие гневливые и деспотичные мужья требуют полного подчинения во всем. Надолго ли ее хватит ?
Любовь Лисовская
Уж больно та невестка бьется за указ нового мужа! Может пережать, а такие гневливые и деспотичные мужья требуют полного подчинения во всем. Надолго ли ее хватит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На долго! Особенно если цель больше НЕ рожать)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
На долго! Особенно если цель больше НЕ рожать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Время покажет!
AShoВ ответ на Аноним
Аноним
Ему запретили, как и мне. Ходить в суды? Нервы малой рвать? Невестка крикливая, за свое порвет всех. Ей очень важен нынешний муж, и малую не пожалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ходить в суды, если ребенок не пустое место
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Ему запретили, как и мне. Ходить в суды? Нервы малой рвать? Невестка крикливая, за свое порвет всех. Ей очень важен нынешний муж, и малую не пожалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Малая"в судах не участвует. Была бы дорогА -судились бы, имеете право видеть и общаться.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Ему запретили, как и мне. Ходить в суды? Нервы малой рвать? Невестка крикливая, за свое порвет всех. Ей очень важен нынешний муж, и малую не пожалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так бывает при разводе бывшая жена-невестка не дает встречаться с внуками,не треплите себе нервы..живите как есть,таких случаев миллионы
Захария Захария
Со старшей внучкой понятно.
Допустим все сдались,ребёнка не рвали на части.ясно.плохо((
А с младшей от сына то что??
Не хотите сами привыкать? Ну..дело ваше..
Только..только вот эта песня про внуков от сына и дочери нлупа.
Потому что ваша дочь тоже может выйти за того,кто запретить.и все.
Никакой разницы.
Захария Захария
Со старшей внучкой понятно.
Допустим все сдались,ребёнка не рвали на части.ясно.плохо((
А с младшей от сына то что??
Не хотите сами привыкать? Ну..дело ваше..
Только..только вот эта песня про внуков от сына и дочери нлупа.
Потому что ваша дочь тоже может выйти за того,кто запретить.и все.
Никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
Нет. С дочкой мы вместе. И так будет всегда. Замуж она выхрдила непросто, и очень осознанно. Уверена, у них все будет хорошо. А если - тьфутьфутьфу - даже нет - внуки буб ут со мной.
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. С дочкой мы вместе. И так будет всегда. Замуж она выхрдила непросто, и очень осознанно. Уверена, у них все будет хорошо. А если - тьфутьфутьфу - даже нет - внуки буб ут со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как..
То есть дочь умница,а сын дурак.
Дочь никогда не вляпается,а сын второй раз.
А если...если таки дочь вляпается и её новый муж прикажет порвать с вами,то...то тьфу-тьфу- тьфу ..внуки все равно будут с вами..
Прикольно
Ника Валуев
купите трех собак и порося
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
купите трех собак и порося
СсылкаПожаловаться
вот это верно
АЛЕНА***
ну и я бы не стремилась к такой свекрухе,которая свою первую внучку сравнивает со всеми
✨Серёгина✨В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну и я бы не стремилась к такой свекрухе,которая свою первую внучку сравнивает со всеми
СсылкаПожаловаться
А разве сравнивает?
АЛЕНА***В ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
А разве сравнивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первую так уж любила безмерно, так любила,что через забор подглядывала,а эту за два года видела три раза,ни кто не сравнится видимо с первой...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем